Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Отлично получилось! Переживала когда ты серую ткань туда пристраивала, но пришла поздно, смотрю ты пишешь «уже пришила», значит, думаю, на местности тебе виднее. А я как раз была за теперешний вариант )

 

Молнии такие есть на алишке, я их смотрела на сумки. Начинать искать отсюда.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично получилось! Переживала когда ты серую ткань туда пристраивала

Спасибо!
вот не работает у меня закон четырёх...с тремя как-то получается, а четыре уже раскардаш. Но, если иметь под рукой склад тканей, вероятно подбор четырёх возможен.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртый цвет это ты! ) На самом деле там ещё низы, обувь, сбрендишь собирать( Так как вышло самое то, и концепция реализована, и жить с этим можно. Надела серое юбкой/брюками, добавила рыжие ботинки и идёшь уже красивая фся)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Натали, это, разумеется. Чем больше цветов подключаешь, тем сложнее уравновесить в целом.
Поэтому, в одежде кмк стОит останавливаться лишь на нескольких немногих, ибо... :-)

 

Когда-то, давно, читала теорию, сколько цветов может быть сосредоточено на человеке. За давностью лет, чья она, не помню. Была хорошо изложена с нюансами, не только цвета, но и фактуры, процентные соотношения и прочее.
Суть её состояла в том, что всего (вместе с кожей, цветом глаз и волос) цветов должно быть не более 12-ти.

 

И как-то эта теория так славно засела в голове, что с тех пор стараюсь, как можно меньше всего на себя навешивать. Может от того избегаю мелких цветных деталей (цветной лак, помада, бижу), всё, что вносит мельтешение. Быть может и зря, но мне так спокойнее для глаз.

 

В последнее время стараюсь избегать красуписеньких пуговиц, каких-то декоров тесьмой и прочего... всегда кажется, что они создают на мне перебор:-)

 

Понимаю, что всё это лишь теория.
У меня вообще с цветом сложные отношения. И они меняются с течением времени... вот от чего-то, даже не пойму - от чего! пробило на яркость. Да ещё на ягодное пальто.
Весь мир стремится в этом сезоне к белому и около, натуральным оттенкам, а я его, видимо, переела, цветового спокойствия этого.
Как-то безудержно тянет на цвет именно сейчас.
Знаю, пройдёт:-)
Главное - не переборщить с яркостью в целом, потому и развлекаюсь с футболками. Чтобы потом не повисло в шкафу много всякого светофорного:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теории они на то и теории ) Вон цветотипы нынешние стилисты практически прикопали, типажи-архетипы тоже, салон со степью лесом пошёл)) Может оно и к лучшему, больше поводов идти навстречу своим желаниям.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, сижу я тут рассматриваю твою шапочку серенькую https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1256979
и понимаю что мне тоже такого нада :-).
Скажи пожалуйста как ты ее вязала? Понятно что крючком, а вот какой вязкой, что такая фактурная имитация резинки получилась? Где какие прибавки-убавки? Какой номер крючка? Может у тебя есть фото процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! саписька:-)))

 

вязание крючком уважаю больше, чем спицами. Ещё и потому, что пряжи идёт меньше примерно в 1.7 раза.

 

Резинка получается не вдоль полотна, а поперёк, поэтому, вязать начинаю с заднего шва. Для этого надо набрать ровно столько петель, сколько шапка будет в высоту, у меня 25.

 

И вяжу укороченными рядами по 17 и 13 петель, чтобы к макушке сделать заужение
на фото только лицевые ряды
и убавление укороченный ряд) делаю только по лицевым рядам, оно так выразительнее смотрится
1.jpg

 

Но у шапки есть и изнаночные ряды

 

вяжем так

 

Набираем косичку и провязываем столбиками без накида 25 петель
это - лицевой ряд, тот, со стороны которого получаются как бы лицевые петли как бы вязаного спицами полотна
то есть, он, лицевой ряд всегда - столбик без накида
2.jpg

 

а вот изнаночные ряды вяжутся по-хитрому.
мы обвиваем провязанный столбик, вытягиваем петлю и провязываем обе петли. По сути - тот же столбик без накида, но нить обвивает столбик предыдущего ряда.
3.jpg
4.jpg
5.jpg

 

и вот так, чередуя лицевые и изнаночные ряды мы вяжем шапку не вдоль, а поперёк, всего у меня получилось 5 клинышков.

 

потом набираю край и вяжу на спицах лицевой гладью примерно 5-6 см.
6.jpg

 

сшиваю задний шов. Макушку топлю в шапку, зашиваю. Она внутри опирается на голову, занимая свободный объём и не даёт шапке съезжать на глаза.
Вот эта часть (красная) у меня внутри
7.jpg
То есть там внутри все ряды, состоящие из 25 петель.

 

чтобы изобрести эту инженериЮ:-))) связала 8 шапок. В день по шапке за просмотром фильма.
Вяжется шапка за пару часов, но там и крючок №7. Ушло 2 мотка по 50гр. Толщина пряжи где-то около 7-8мм.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, это нормально даже для такой супер вязальщицы, как Sew kaif
а для тех, кто вяжет время-от времени, это абсолютно нормально. Даже и не переживала... вязала, не распускала, сразу вязала вторую, подсматривая в первую...
потом её распускала и вязала 3-ю, подсматривая во вторую...ну и так - до 8-ой:-) Иногда скапливалось по 3 шапки. Что-то брала от одной, что-то от следующей.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , привет!
Офигенное спасибо за МК по шапочкам!!!
Я их не ношу и не вяжу, но САМ ПРИНЦИП вязания!
Для меня очень много нового!
1) откровение, что вязание крючком менее пряжезатратно, чем спицами. Всегда думала наоборот, но не проверяла, потому как нет своего обширного опыта, чтоб он служил базой для выведения более-менее реальных результатов статистики.
2) вот этот способ вязания крючком, чтобы было похоже на спицы, я не знала. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсе, Оля, комплимент, удивила. Это я то, крючком вообще не умею, да и спицами так себе. Спасибо конечно.Просто люблю с некоторых пор шапки, а для любви преград нет.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я Нина, как же я по тебе скучаю...редко ты бываешь, но, надеюсь, что жизнь интересная в реале...
В принципе, там вязать нечего, если знать точный расчёт.

 

Sew kaif, и ничего не удивила...очень хорошо связаны шапки...очень прекрасно подобраны цвета...мне такие мелкие петельки чес слово - не осилить, хоть и сижу вечерами мотаю ниточки, то-о-о-оненькие...с бобины. Взвешиваю на весах, чтобы примерно равные клубки получались, потом буду соединять. Хочу вот такую шапку, но даже схему не нашла, но очень нравится.
e9b647b47805c2bab515d771bb2134f9.jpg
Придётся самой колупать схему и думать над убавлением. она тоже вяжется от заднего шва - поперёк. Видимо, в изнаночных дорожках есть окончания укороченных рядов. надо напрячь мозги, посчитать всё по фото и раз 10 перевязать:-)))

 

аналоги

 

e39180cc59ba6502bf4c02399da9b411.jpg a67e6af56a32bfdcf35f20160bef3406.jpg

 

573ed141d1bdc82d7951a6fe6e17099c.jpg 32f805b82ef5faf02e2500bc0a1e1524.jpg
но особо не загадываю...это - спицами. Могу уснуть, а потом бросить:-)

 

Как косы вяжутся - знаю, а вот как эти рельефные плоски даже не представляю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узор "Резинка с перемещенными петлями" - узор из категории узоров с перехватами и перемещенными петлями. Вязка односторонняя, но может выполняться как двусторонняя. Используется для вязания шапочек, шарфов, свитеров, жакетов, а также как отделка. Количество петель кратное четырем плюс 2 для симметрии узора, плюс 2 кромочные. Для образца набираем 32 петли и вяжем по схеме:
post-42275-1573397972_thumb.jpg
Описание работы:

 

Для варианта односторонней вязки:

 

1-й ряд: * 2 лиц.п., 2 изн.п. *, от * до * повт. до конца ряда;

 

2-й ряд и все четные: как "смотрят" петли;

 

3-й ряд: * 2-я п. поверх 1-й, 2 изн.п., *, от * до * повт. до конца ряда;

 

5-й ряд: повт. узор с 3-го ряда.
post-42275-1573398081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый:-) видела и даже вязала и даже о, ужас - спицами:-) это была шапка номер полтора:-) где-то с шапки 3.5 плюнула и перешла на любимый крючок

 

Эта держится на моей голове с условием, что надвинута по самые брови, а в уши начинает задувать. Там нет замыкающего контура, чтобы голова в ней "застряла". Катается она по моей голове.
в пинтересте не осталось уголка с шапками, который я бы не видела:-)
зануда же...если копаю, то уж копаю:-)

 

вязание - мера вынужденная...я ещё и всяческие сшитые шапки коплю:-)
и комбинированные...
вот такую хочу сделать из готовой фетровой с большими полями, отрезав их, переформовав и пришив как-то ... как - пока не знаю.
9a2f62e2fcaf524556a96170ebc7d4d4.jpg

 

очень понравилась кепка...
может быть удастся вырезать из шляпы и тоже переформовать
post_42275_1559041962.jpg
ну:-) не догоню, так хоть согеюсь
в итоге мне надо всего одну, но идеальную.

 

На сегодняшний день лучший головной убор это капюшон. Но на сильные морозы под него всё-равно нужна шапка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тоже в поисках своей шапки ... нашла вариант - нра ... но расходники полосатые ... и получается ... что то средние между кокошником ... и головным убором фараонов )))

post-31931-1573412867_thumb.jpeg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант классный, но он требует осмысления...нужны нитки, которые можно слегка подвалять и тут поджидает сада - как угадать с размером. Значит ниток и терпения надо много:-) а так...всё просто - крючок, потом какая-то влажная обработка... и чтобы оно как-то ещё и осталось в слегка стоячем положении и не выглядело непристойно
post_14682_1571505029.jpg
какие нужны для этого нитки даже и непонятно

 

в общем, головной убор - настоящая головная боль.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся самой колупать схему и думать над убавлением. она тоже вяжется от заднего шва - поперёк. Видимо, в изнаночных дорожках есть окончания укороченных рядов. надо напрячь мозги, посчитать всё по фото и раз 10 перевязать:-)))аналоги
Оля, я тоже такую хочу!! Классная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны нитки, которые можно слегка подвалять и тут поджидает сада - как угадать с размером

Оля, я вязала-валяла примерно такую шапку эдак в 2007 году. Попробую поискать, мб в теме валяния и найдется. Из того, что точно помню: нужна шерсть слабой крутки. Идеальной будет вообще некрученая ровница, но надо пробовать плотность вязания. Она должна быть очень рыхлой, чтобы шерсти было куда усаживаться. Вязать надо на спицах гораздо большего размера. Моя пряжа - это была шерсть с ангорой, кажется, усаживалась по длине примерно в три раза, по ширине, кажется, в полтора. Усаживала я этот ужасного поначалу вида колпак (больше похоже на несуразный баул-авоську), усердно стирая с мылом вручную - то в горячей, то в холодной воде. Хорошо использовать стиральную доску. Возможно, процесс можно автоматизировать со стиральной машинкой, но трудно угадать степень увалки.
В общем, не так и сложно, но слегка заморочно.
вот
Из серии "как молоды мы были", это даже 2006-й. Сообщение 1, там про нитки и технологию и 17, там есть шляпка. Посмотрела, у меня там альпака Троицкая.
Кстати, шляпка и сумка до сих пор живы. Сумку не ношу. Не сделать ли из нее шапку, как мне предлагали тогда?:) Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я же говорю: надо много пряжи и усидчивости, раза с пятого можно попасть в размер:-)))
Буду думать дальше, потому что не до такой степени усидчива, да и ниток у меня таких нет. Но, если найдёшь свою, покажи, пожалуйста, что получилось:-) Любая информация - хорошо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжи, помнится, не так много. А вот образец действительно надо связать, причем не маленький. От его размера тоже зависит степень увалки. Я дала ссылку в предыдущем сообщении.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Творческ@я Нина, как же я по тебе скучаю...редко ты бываешь, но, надеюсь, что жизнь интересная в реале...
В принципе, там вязать нечего, если знать точный расчёт.

 

Sew kaif, и ничего не удивила...очень хорошо связаны шапки...очень прекрасно подобраны цвета...мне такие мелкие петельки чес слово - не осилить, хоть и сижу вечерами мотаю ниточки, то-о-о-оненькие...с бобины. Взвешиваю на весах, чтобы примерно равные клубки получались, потом буду соединять. Хочу вот такую шапку, но даже схему не нашла, но очень нравится.
post-2684-1573388998_thumb.jpg
Придётся самой колупать схему и думать над убавлением. она тоже вяжется от заднего шва - поперёк. Видимо, в изнаночных дорожках есть окончания укороченных рядов. надо напрячь мозги, посчитать всё по фото и раз 10 перевязать:-)))

 

аналоги

 

post-2684-1573389029_thumb.jpg post-2684-1573389037_thumb.jpg

 

post-2684-1573389048_thumb.jpg post-2684-1573389057_thumb.jpg
но особо не загадываю...это - спицами. Могу уснуть, а потом бросить:-)

 

Как косы вяжутся - знаю, а вот как эти рельефные плоски даже не представляю.


Оля, привет! Я тоже очень соскучилась!!!
Увы, не от интересной жизни в реале пропала, а от напряжной. Сложно адаптироваться к новой работе, но деньги зарабатывать надо, поэтому хобби, увы, по остаточному принципу.
По шапке: ИМХО нет там укороченных рядов, она тупо по заднему шву присобрана. Видно, как косы становятся кучнее к затылку. А на аналогах и этого нет.
Рельефные полоски явно по принципу пышных столбиков, т.е. там несколько накидов на петлю. Сама не вязала, так, гипотеза. Со спицами я на Вы.

 

Сейчас вяжу кардиган. Ну как, вяжу... Релаксирую. Из толстых ниток и со спущенными петлями, потому быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, мне показалось что во второй косичке петель в высоту меньше, чем на первой.
2019_11_11_234441.jpg

 

пусть твоя жизнь устаканивается и мы снова увидим тебя с нами, такой потенциальный Человек в плане творчества и надо же, совсем редкий гость. Жаль. Но жизнь важнее. Это понятно.
Удачи тебе, родной!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...