Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Так всего много, и все такое замечательное, что даже не выбрать, что нравится больше всего. Все больше!
Жакет получился исключительный: тоже его недавно вспоминала, как,думаю, он да что... Собакин прекрасен, а Герундий с кисочками - замурчательный:)
Спасибо за мастер-классы!

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое мягкое сочетание цветов. А жакет просто покорил! И главное, Олечка, тебе это все бесконечно идет!.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиджак
Шить его, оказывается, начала два года назад и чуток не дошила. И он завис бесконечно в шкафу. И честно говоря, даже не думала, что буду дошивать, но

 

Сшит из остатков лодена и распоротого кашемирового пальто, в которое уже никак не влезала и добавлено чуточку коттона на байке - болотный.
В пиджаке безумное количество ручной работы - вся вспушка, пройма в распошив, воротник вообще весь пришит вручную. Все 4 кармана рабочие.

 

 

Оля, посмотрев весь показ, я теперь понимаю твоих соседей.Ты везде будешь казаться особенной, а не только в своем местечке. Показ великолепен, вещи как от великого кутюрье- всё так спокойно-ненавязчиво, и вместе с тем кричит- посмотри, какая у нас красивая хозяйка, какая она умница и рукодельница!

 

А какая выдумщица!! Пиджак - ВЕСЧЬ!!! Из остатков (тут я не просто уже лежу в обмороке, но снимаю шляпу). У меня весит в шкафу подобное , вернее жалкое подобие,появилась надежда, что закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, благодарю за оценку моих работ:-)
Для меня наибольшим потенциалом является платье-статист. Очень давно была мысль заменить топы-статисты на платья, это удобнее.
Подбиралась давно, но мыслей не было, а потом решила, была-не была сошью совершенно просто платье, но из очень подходящей ткани.
Это дикий шёлк, плотный, прекрасно закладывающийся в фалды и ... ничего лишнего.

 

Нарисовала, Люба сделала, сшила быстро - за два дня, там в принципе шить нечего - пять деталей и шёлк абсолютно не капризный.
DSC_0068.jpg DSC_0007.jpg

 

эскиз
2019_02_15_112953.jpg
и результат, талиевые вытачки на спинке упразднила, перекинув в пройму, часть нагрудной тоже скинула в пройму, рукам хотелось бОльшей свободы
1.jpg 2.jpg _________.jpg

 

По этой основе уже есть пара мыслей, но пока сырых.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой прекрасный показ! Под названием "Да шоб я так шил!")) Пиджак очень-очень, фото с брюками-мой фаворит, а джинсы и топ-это просто отвал башки! Такой задиристо-пацанистый вид, ну просто полнейший восторг)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как я люблю твою тему - в ней такая необыкновенная атмосфера, возникает стойкая иллюзия моего присутствия в твоем доме. Слушаю твои рассуждения, разглядываю вместе с тобой твои одежды и учусь. Учусь гармонии и равновесию))))
Ты невероятная молодчина!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня просто нет слов! Пиджак великолепен! И он совершенно точно твой-твой! ИМХО его просто не хватало в твоем гардеробе ;-).
И с платьем, и с брючным комплектом он там как родной.
Герундий такой шкодный!:-) И спасибо тебе за серию МК по нему! Мне было очень интересно и познавательно. Впрочем, как всегда :-). У тебя все мастер-классы обалденные!
Платье-статист запало в душу. Беж, шелк, тонкая талия, колышущаяся вокруг ножек юбка... очень и очень! А с пинжаком вообщееее, вот вообще потрясающе! От этой фотографии я прям балдею:
post-2684-1551507381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не могу просто сказать "заверните всё", спасибо за показ! Смакую каждую вещь, особенно залипла на герундие и брюках. Жакет очаровал, платье - прекрасный статист, такие особо любимы почему-то в гардеробе.
Оля, а выкройка герундия на какой размер? Я что-т в него влюбилась с первого взгляда.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...Герундий штука раздолбайская. Он чисто для такой расслабленной жизни, потому что воротник у него 30см в ширину, он то направо западёт, то налево пойдёт, да и баланса нет. Это я уже делала на нём баланс прямо на ткани. Во втором МК есть как это делать.
Для вязаной штучки, которая потом жизнью сформуется по фигуре это всё хорошо, а вот из трикотажа Герундий получается уже полностью раздолбайским.

 

То есть, имеет смысл сперва сшить домашнюю типа футболочку из чего-то, что не жалко.
Эта выкройка подходит для бюста до 102см.

 

Просто у меня на флешмобе попросили размеры именно вязаной штучки, вот и оцифровала. Это потом уже торкнуло сшить по выкройке футболку:-) Зря что-ли в программе ковырялась:-)

 

Поэтому, за Герундия никакой ответственности не несу:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там останется очень мало на СО, всего 2см, если ОГ 102.
Может быть имеет смысл тогда прибавить выкройку в ширину, хотя бы на пару см каждое плотно?
Сложно сказать, сколько надо для каждого конкретного бюста. У меня ОГ 96см. На мне хорошо болтается.

 

Леночка, попробуй на чём-нибудь не пыльном, не хочется неудачи:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!!! это все просто великолепно. Не говорю о том, что красиво и что хорошо сидит, это да, само-собою разумеется, но общий облик. Просто законченный совершенно гармоничный образ на все времена и события.
Платье... Какое благородство...
пиджак... как вообще можно было придумать и столь идеально сшить? просто в восхищении.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как хорошо, когда человек знает, что ему нужно) Всё представленное настолько твоё и так тебе подходит! глаз радуется, смакует и любуется)
Чувствуется, что брючки из классной ткани, какой благородный вид.
Пиджачок просто шедевр, как хорошо, что он дошился и стал совершенно идеальным. Вроде бы столько деталей, смесь тканей, а смотрится -супер!
Оля, очень заинтересовала застёжка (тем более "от великих"))) Принцип поняла, а как закреплена внутренняя веревочка? из чего она? и не мешает ли она в расстёгнутом состоянии? Вот не могу понять.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, большое спасибо за отзывы:-)

 

Оля, вот так соединяю две пуговицы, шнурочек сплетён методом закрутки из мулине.
1.jpg

 

Вот так вставляю в две петли
3.jpg

 

Вот так, когда одна пуговица расстёгнута
2.jpg

 

Вот там внутри в это время на шнурочке висит вторая, её никак не видно, когда пиджак надет
4.jpg

 

фотки сильно с пересветом и с пере контрастностью и не отражают истинных цветов и фактур, обработала их в ФШ, чтобы лучше видно было. Потому что лоден хитрый зверь, в нём всё как бы тонет.

 

Очень нравился этот готовый пиджак, когда-то очень давно в моей молодости, сносила что называется до дыр. И вот у него была именно такая застёжка. Там одно движение рукой и он нараспашку, и застёгивается тоже легко. Чей он не могу вспомнить...Макс-Мара что-ли...но не помню точно.

 

Чем нравится именно такая застёжка - она даже в застёгнутом виде придаёт фигуре лёгкость, от пуговиц вниз полы пиджака в движении расходятся, вверх расходятся тоже и получаются два острых треугольника, что разбивает фигуру очень выгодно. Когда талия выросла на 20 см, каждая такая обманочка важна;-) сейчас уже приходится долго думать чем и как визуально можно облегчить тело.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну просто праздник какой то:)! Столько интересных, красивых, функциональных вещей сшито! Особые комплименты жакету, видимо я подсознательно обрастаю идеями на тему "сшить пиджак из компаньонов"... Самой давно хочется подобную вещь, и я подбираю остатки от пошивов;).. Пиджак получился таких красивых чистых линий, всё сидит изумительно, с застежкой интересное решение.. Спасибо отдельное за прекратные фото и подробные МК!
ps. И шапка, ну как я забыла про нее к сезону, такая полезность!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Оля! спасибо большое!
Я для пальто-жилета длинного думаю так сделать. Отличное решение!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, очень обязывающий к соответствию комплимент;-)
Не скажу, что мысли сильно глубокие, но сложные, это да.

 

Для меня в гардеробе, во всём, важно собраться за 15 минут вместе с макияжем и всегда выглядеть достойно и сообразно социуму. Но не как все. И желательно, чтобы была иллюзия некоей стройности.

 

Стройности всего более мешает отсутствие высокого изящного каблука по причине "нет сил на таком ходить". Если бы сами ноги всего на 7см подлиннее, можно было бы не заморачиваться и с ним.
Из-за этого так важен становится вопрос пропорций и длин. Самое главное - длин!

 

Длина очень капризна к обуви.

 

Отсюда весь вопрос гардероба в первую очередь упирается именно в обувь.

 

И сегодня мне попалась несомненная удача - сапоги! Конечно, согласилсь бы на "без украсов". Но. Ищу сапоги именно осенние-весенние уже третий сезон. Потому что их есть к чему.
И вот гора с плеч. Не бюджетные. Но, гора с плеч никогда бывает бюджетной:-) Конечно, всё относительно, для кого-то это завтрак у Тифани, не более:-)

 

DSC_0036.jpg
украсы поблескивают от вспышки. При дневном свете их практически не видно, с серебристой блямбочкой пришлось смириться, иначе и эту весну встречу без сапог

 

идеальны к этому пальто, вот с сапогами оно всё сложилось враз, шарф округло повязала и всех делов, длина - уходят под пальто
DSC_0038.jpg
кому интересен верблюд, сегодня протестировала при температуре 0+1
1.5 см толщиной утеплитель верблюд без ветрозащиты на шёлковой подкладке необычайно комфортен, не продувает, нежарко, не холодно.

 

с некоторыми реверансами в сторону дополнений, отлично подойдут к этому
DSC_0039.jpg

 

с попаданием опять же в шарф и шапку, прокатят и с этим
DSC_0041.jpg

 

и ещё одно пальто дошивается, к которому они так же будут изумительно
так что все сложные мысли становятся менее, когда решается вопрос с обувью. Вопрос модности-не-модности для меня не стоит резко, здесь к этому очень либеральны, по причине, что мало интересуются модой. Но удобство у этих сапог сверх всяких ожиданий. Вот это является для меня последним фактором при покупке обуви.

 

Может подойти всё и цвет и фасон и каблук и параметр "нравится", но если нет 100% удобства ногам, обувь не беру. У этих сапог цвет-хамелеон и очень зависит от окружения. Так и не определилась какого они цвета.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна эпопея закончена.
DSC_0023.jpg

 

Шить пальто для меня сложно и за один приём не получается. Оно получилось капризнее предыдущих, потому что очень мало ткани, нормальной ширины 1 метр, всё остальное - выпады. Шилось два раза.
В первый что-то пошло не так и готовое пальто было распорото без жалости, найден баланс (в нём собака порылась, где-то я напортачила) и по новой сшито.

 

Очень много ручной работы. Весь подклад по низу и шлице пришит вручную, шёлк тоненький, он плохо стыкуется с пальто и даёт какие-то перекосы, а ручками оно надёжнее и попала с первого раза.

 

В нём специально с помощью вспушки делался вот такой воротник. Сзади - стойка, спереди лацканы как бы приподнятые уже руками.
DSC_0110.jpg2.jpg

 

Фотографий по процессу очень много, но сейчас кажется, что все они - моя личная проблема:-) всё надо было застаивать после ВТО, вообще всё:-)
DSC_0094.jpg

 

К нему великолепно подходят все жемчужно-сине-голубые оттенки и шёлковые фактуры
5.jpg
это примерка в процессе
схема завязывания шарфа одна из моих самых любимых, никуда не уезжает, не сползает, не развязывается, не душит, вдруг кому пригодится
046b1ff9f85180000d7003a4c64478c6.jpg

 

выкройка, как всегда Любина, пальто называется "пиджачного типа"
Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg _________.jpg
на себе будет, но не сейчас, если честно, я его видеть не могу:-)

 

и дозрело в голове ещё одно пальто! Летнее!
Мне его советовала Вера, но из однотонной ткани оно мне не виделось, а вот из льняной прореженной клетчатой, полупрозрачной - вполне

 

Прототип
2019_03_13_195856.jpg 2019_03_13_200121.jpg 2019_03_13_195937.jpg

 

это "пальто" можно будет надевать на любое однотонное платье или на джинсы/брюки со свитерком, рубашкой...в общем, надо:-)

 

выкройка уже в пути, Люба меня знает, перегорю и может уже не сшиться
осталось выдохнуть, отдохнуть, прибрать дом от этого проекта и приступить к новому:-)
Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

 

фото ткани найти не могу...но она красивая:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с двумя, можно сказать, обновками тебя! Это я про сапоги из предыдущего сообщения и возрожденное пальто-пиджак. Сапоги зачетные! Предполагаю, что пальто станет универсальным, уж очень подкупают цветовая гамма, модель и крапушки.) Надеюсь увидеть на фигурке, нет никаких сомнений, что будет очень хорошо смотреться на тебе, интересно всё же - кАк.)

осталось выдохнуть, отдохнуть, прибрать дом от этого проекта и приступить к новому:-)

Тоже есть привычка завершать проект уборкой. Когда убираются ниточки, остатки ткани и прочие мелочи. Завершение, так завершение.)
Удачи с летним пальто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, все у вас так ладно, да складно, вроде бы тоже подход к одежде потребительско-практический для жизни, но все такое продуманное, ничего лишнего все для украшения себя самой, а не шкафа, и еще с учетом места проживания, климата, образа жизни, а цвета все живые природные в гармонии с внешностью. Всегда любуюсь на ваши творения и учусь одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, это да, хлебом не корми, дай навести аптеку. И через два дня прям коровник опять какой-то - мне всё время кажется, что не убрано. Знаю, бзик...
Прибираться не люблю, а чистоту - да. Ищу компромисс:-)

 

Сегодня вот собаку постригла, рано ещё, но устала с её шерстью - всю пыль на себя собирает.
Лежит печальная, но довольная:-) воду не любит, а быть чистой обожает.
DSC_0030.jpg
мокрая ещё, но уже на "охране":-)

 

выкройку Любушка сделала быстро, утром склеила и уже раскроила.
DSC_0028.jpg Screenshot_9.jpg _________.jpg
трёх метров при ширине 150 не хватило, пришлось добавить жоржета компаньоном, но его будет видно лишь при сильном ветре.
он нижним слоем бочка переда - под этим "карманом" в сборку.

 

MeriPoppins, спасибо:-) Обычно по сезону вижу, чего не хватает. В голове создаётся план из нескольких вещей, которые были бы желательны к следующему сезону, стараюсь не отступать от него, чтобы всё носилось. Но зависоны некоторых вещей в шкафу случаются. Не печалит. Значит, их время ещё не пришло:-)
Стараюсь избегать вычурных и супер актуальных фасонов, потому что по ним очень хорошо можно отследить "прошлый век".
Стараюсь не вводить в гардероб лютики-цветочки, они плохо стыкуются с остальным, клетка - единственное, что более менее использую. Но не очень люблю её шить.
Быть Вивьен не получается - всё время тянет на совмещение:-)
С цветовой палитрой разобралась очень давно - все что от беж до коричневого + синий спектр - моё. Стараюсь подбирать тона, идущие к лицу, если не получается - оттеняю шёлковыми шарфами. Их подобрать легче.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сшилось за 8 дней, в принципе, есть полный МК по его пошиву, сейчас подгружу сюда ссылками
DSC_0088.jpg post-2684-1552735493_thumb.jpg


силуэт близок к прототипу. Но ткань надо было брать меньшей стоячести, тогда получилось бы один-в-один. Любе вообще какую картинку дашь, так и сделает. Если ещё взвесить ткань и сфоткать полотно висящим, вообще получится как будет.

 

Что это - платье или пальто, так и не удалось понять. Под него всё-равно нужен второй слой - просвечивает.

 

5.jpg

 

Джинсы с футболкой там как родные. Платье тоже подошло весьма. И ещё парочка тоже хорошо, одно из которых шёлковое "платье-комбинашка", второе - джинсовое.

 

Носить можно и так и так.

 

Ещё покажу пальто пиджачного типа на фигуре
2.jpg DSC_0097.jpg

 

с платьем очень гуд, спина теперь радует, кривая, но это уже не так видно, как в первом варианте, когда даже шлица уезжала налево

 

прокатывает и с юбкой-брюками, которые возникли случайно. Это был очень старый недошив. Прорезала дырочку при крое и лишь спустя 5 лет нашла чем закрыть, сделав лампас из кромки этой же ткани. Вещь в гардеробе для меня мало-важная, но раза 4 в год нужная, когда грязь стоит непролазная.
3.jpg

 

а ниже - смешная картинка
4.jpg
- решила примерить платье с курткой - восторг! Вот до чего же получилась прекрасная куртка, носится и радует который год как-то не особо устаревая морально. Надо бы на ней кнопки вот так криво перешить.
- и на фоне первой вторая картинка уже менее заманчивая из-за "не тех объёмов и длин". Первые объёмы предпочтительнее на мой взгляд.
- а третья совсем грустная - пришла тётка в ЖЭК выяснить за что такие счета ей понаписали вдруг:-) не хватает лишь плюшевой шляпки и перчаточек ажурных

 

не все йогурты одинаково полезны и не все их обязательно употреблять. Варианты есть - выбрать можно наиболее располагающий фигуре.

 

Думаю, что с клетчатой юбкой в складку это пальто будет тоже хорошо.

 

 

Химические красители для волос - бррр... они закрашивают седину точно так же неравномерно, как она расположена по цветам на голове.
Вернусь к своей любимой хне, а то светлорусый вытягивает из лица цвет оливки, однозначно проигрывая сапогам; платиновые оттенки навевают мысли о скором конце света и не только его, в ореховых хочется петь под луной с лешим на два голоса, отчаянно фальшивя в каждой ноте.
Так что лучше моей любимой хны ничто так же хорошо и равномерно не закрашивает мою седину. А обесцвечивать волосы два раза в месяц лишь для того, чтобы красить их химическим красителем равномерно, так какой организм такое выдержит - мочалка вместо волос тоже не входит в планы.
Вот ведь...не ищи от добра добра:-) А длина отрастёт... не уши

 

на фотках химический краситель...ну прям трёхцветная кошка:-) Три недели подожду и покрашу хной

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...