Перейти к публикации

Стёжки-дорожки от Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля, думала в кустах отсидеться и спасибой отделаться:))) Но вот уже который раз захожу сюда, чтобы шерстяной курточкой твоей полюбоваться! Вылезаю из кустов - вот очень люблю такие спокойные цвета, от них не устаешь, только меняй аксессуары и все... Шарф с бирюзой очень к курточке хорош. Благородная фактура ткани, остроносый элегантный воротник - все красиво...

Дописано: поняла что зацепило: воротник-подлец, у него такие летящие непокорные линии, потрясающее ощущение...

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Впереди лето, а летом не шью.
Поэтому, тема слегка откатится назад до осени, наверное. И быть может с первыми снежинками возродится вновь.

Сюда хочу поместить память о трёх удивительных месяцах своей жизни. Это - игра МультЛото. Игра, в которой мы шили, играючи! Узнавали и открывали друг друга, знакомились с новыми людьми и восхищались старыми друзьями.

Мы рисовали каждая свой мультфильм и каждая наша строчка и стежок добавляли новых персонажей в мульт:-)
Мой получился таким
post-44941-1522597832_thumb.jpg

Попутно стала обладателем мультпремии "золотой нарцисс" и Правительством мне был подарен именной хрустальный пистолет:-)
post-28389-1523210570_thumb.jpg post-28389-1523211454_thumb.jpg

Три картинки, но в них для меня лично заключен невероятно интересный, очень азартный и смешливый период моей жизни:-)

ах, да...и ещё волнительный проход по красной дорожке, диплом
post-44941-1523204243_thumb.jpg post-44941-1523204257_thumb.jpg

и очень тёплый стих от прекрасной девушки Лисы:-)
post-44941-1523204277_thumb.jpg

Здравствуйте, Оля! Мне очень понравился ваш капюшон. Актуально для меня сегодня.)) Как бы выкройку добыть?) Была бы благодарна безмерно.

Ежидзе, пока Оли нет, посмотрите здесь http://www.season.ru/patterns/ready-made-p...so-stojkoj.html

Я - Римма. Со мной - на ты.

Искала "Грааль":-)
Сшила трое брюк.
Одни перекочевали в разряд домашних по причине сильной помятости льна в процессе эксплуатации.
Вторые никак не хотят дружить ни с чем кроме как с каблуком,
за то третьи - переделка двух джинс в одни, оказались весьма удачными и грааль был доточен уже совсем:-)
2.jpgDSC_0131.jpg
DSC_0165.jpg

По ходу нашла место (не прошло и года!) ДО которого на конкретном организме можно закатать штанины, чтобы не выглядеть сиротой-казанской:-)
1.jpg

плюсом подсела на трикотажные шапки, нашила из всех остатков разного цвета. С "хризантемой" на макушке единственная. Остальные поскромнее.

Отличные штанцы, идеальные, понравилось решение с отстрочкой открытых срезов!

_ Sine ira et studia _

Оля , класс!!! Улыбка!))) Кармашки, шовчики , бахромушки , шкодная мордуся . Ну прелесть же какая ))
Да, и хризантемка очень.
Вот буквально несколько минут назад читала статью , а потом попала в твою тему.
Можно маленькую цитату ?

"Изменилась позиция женщин в жизни. Изменились их карьерные возможности. И многое другое. Конечно, понятно, что в кроссовках удобнее летать в командировки, чем на шпильке. А в слипонах — отводить детей в сад, чтобы потом, взяв кофе, бежать на съемку или на совещание. Но на самом деле дело не только в удобстве. Сам посыл современного женского образа (который в большей мере формируется именно обувью) — это устойчивость. Сегодняшние стильные девочки — очень хорошо и твердо стоят на ногах. Это не та хрупкая женщина, которая обязательно нуждается в поддержке. Это активный человек, который заинтересован в быстром движении и стабильности."

Это ведь и про тебя тоже! Да?

Наташа, сложно сказать про меня или нет...каблук люблю и люблю побыть женщиной хрупкой и нежной. Хотя сама понимаю, что это совершенно иллюзорно. Но без иллюзии жизнь чуточку неполная. В ней должно быть абсолютно всё:-)
А так да...стрижка, ботинки, мобильность и максимум удобства. Последнее на сегодняшний день - решающий фактор.

дамы, благодарю за отзывы:-)
они для меня важнЫ.

плюсом подсела на трикотажные шапки, нашила из всех остатков разного цвета. С "хризантемой" на макушке единственная.
Оля, джинсы отпадные! но мне и шапка очень понравилась на Вас. Фото мелкое, детали не разобрать. Вы выкройку шапки где брали? Можете поделиться?

Здесь рассказывала.
С хризантемкой просто выше скроила прямоугольник ( остаток был такой), ниткой стянула на нужной высоте, и осталось ещё см 10 за сборкой, и кромсаю этот остаточек полосочками. Потом каждую тяну, она в трубочку скручивается. Всех делов минут на 15.

Оля, штаники, как обычно, идеальны! Образ на фото - хулиганистый, прелесть! Эти штанишки только для ботинок? или с каблуками тоже будут носиться? Мне кажется, со шпилькой выглядеть будет очень женственно-трогательно

Нина, у меня нет шпилек. От такой обуви отказалась несколько лет назад по причине стёжек-дорожек - асфальт у нас только в центре городка. Так что - только для ботинок.
Они ещё хорошо с мокасинами. но туда надо что-то типа гетр спущенных художественно.
Вот так примерно
52997972de8d90e1b59230951809f35a.jpg
где бы добыть такие ботинки... там высота каблука идеальная
как верно подметила Наташа Дакота - главной в гардеробе сейчас стала обувь. От неё вверх и надо лепить весь гардероб
Обратный процесс никак не проходит

Потому что тонюсенькая щиколотка, которая появляется между мокасинами и краем штанов выглядит как спичечка. И при талии 78 вся фигура в целом выглядит примерно вот так.
007.jpg
нет-нет, не как у телёночка, как у его мамы;-)

Оля, таки ппрекрасно-замечательно, я про тебя в брючках. Чувствую, что шапочки прижились в твоем гардеробе, даже полюбились! Я бы все это вапче не снимала, но мы сейчас переехали в главный офис и поэтому никакого волюнтаризма в одежде)) неззяя.

Изменено пользователем VeraPravda

Оля , кллассный жизнеутверждающий и ободряющиц лук ! Глаз отвесть трудно. Возвращаюсь и любуюсь с улыбкой.. ;-).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Джинсы оставляют самые приятные впечатления:) А вот над техникой подворота нужно ещё поработать;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

А вот над техникой подворота нужно ещё поработать;)

в которую сторону?
Актуально.
Если не сложно.

А вот над техникой подворота нужно ещё поработать;)

;)))Мне примерно то же самое заявила дочь: "заворачивай "как-попало", никакого аккуратизма!"

Я - Римма. Со мной - на ты.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...