Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Фатин для манжет просто находка! А катушки попробовать под камзол на жилет? Или использовать Валины пуговицы в виде катушек которые, ножки легко убрать с помощью раскаленной спицы, затем намотать на них ниточек?

Сейчас, спустя полгода, ) я все же сшила бы цилиндр из ткани, формируя складки и заломы шлихтой или ПВА-эмульсией. Такой, знаешь, помятый, может совсем слегка, кривоватенький, видавший виды, текстильный цилиндр. Он более податливый для формирования и выглядеть будет интереснее. Из папье-маше ,наверное, крепить на голове тяжело.

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С креплением к голове проблем никаких вообще...берёшь две булавки и под ленту в основание цилиндра вкалываешь - прекрасно держится.

 

Тканевый (нашла остатки молочного лодена) попробую Лилюше, Шляпницей будет, чтобы не рыдала. Алиса из неё никак не получится - фактура не та;-) Если цилиндр получится гуд, подарит Шляпнику, поменяем местами.

 

кстати...мысль, этот фот лён сформовать шлихтой, надо будет чем-то красить, дом, как поле сражения - для такой маленькой куклы столько всего вытащено - краски, лоскутики, прибамбасики, клей, скотч, выкройки, приспособы, линейки, бумага, свечки, зубочистки - куча мала в иитоге.

 

Вот чем больше смотрю, тем меньше мне уже туда хоть что-то хочется лепить. Катушки под камзол "украдут" часы, хочу ещё ключики в карман камзола и выпадающие оттуда ленты.

 

Есть много всего и ножницы и посудка (и в металлическом и в фарфоровом исполнении) и всякие иные прибамбасики, но на одного парня - явный перебор.

 

Надо будет всю стаю теперь изладить, мышь Соню, Кролика и Зайца, Овечка и Абсолем во втором обличье (бешеная Моль)уже есть. В общем, будет чем заняться, когда только на печь и в валенках:-)

 

И ещё ведь для финальной фото есть Хайка!...
и ещё ведь манишку розовую шёлковую шить всё-таки придётся...вздыхаючи...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпник оживает, становится мужчиной! Камзол летящий, просто замечательно, вписался как родной
И да, Оля, розовая рубашка слюнявчиком может притвориться? Шляпник останется доволен и лень-матушка тоже

 

Чем больше смотрю на Римминых кукол, тем всё больше вижу в них саму Римму. Незабываемое выражение лица!

 

Интересно... В планах уже вся стая? К слову... У меня остаются от пошива мужской рубашки совершенно необычнейшие лоскутики.
Я такую ткань вижу второй раз в жизни, досталась мне сейчас случайно. Как всегда, всё лучшее - детям мужчине

 

Черный бархат деворе на основе органзы, тоненький и формодержащий. Никто из стаи не желает одеться в такой необычный сюртучок?

post-42830-1548608675_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! Мужчине такую рубашку... и вот кто скажет после этого, что он не Шляпник?;-)
Валя, во-первых, очень рада, что появились на радарах, с возвращением из ссылки, надеюсь, будем видеть Вас чаще.
Во-вторых, Вы мне СТОЛЬКО прислали, что десять стай одеть можно:-) А я шью по кукле в год.
Это же я так... на будущее планирую, зима ведь ещё будет. А скоро опять весна и в поля в поля. За предложение огромное спасибо и Шляпнику - привет:-)

 


Рубашку конечно же шить не буду. А вот манишку - запросто, завтра с утра зашлихтую, помарокую.

 

Хорошо, что воланы интуитивно сделала розовыми - всё будет под стать, а то беда с подбором на столь малой площади. Важно не переборщить принтами и фактурами на малой площади.

 

Ещё этим кукла отличается - у неё всё близко, на человеке всё "растянуто":-)

 

а Рима, да, она у нас Волшебница, творит чудеса.

 

и ещё меня торкнуло Аватаром...вот там интереснейшие типажи...какие могли бы быть куклы, но это совсем из области "мечтать не вредно":-)

 

А может и есть смысл завязать с одеждой, сколько можно и плавно перетечь на кукол и одеяла с подушками... но меня ведь вечно кидает из крайности в крайность, не смогу, наверное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, в порядке бреда - может,воротник-стойка у слюнявчика сзади застёгивается на кусочки ленты-липучки,а потом сверху всё закамуфлируется бантом.как-то так
post-42275-1548613607_thumb.jpg post-42275-1548613621_thumb.jpg post-42275-1548613629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, этот твой Шляпник... это что-то невероятное. Нравится - не передать словами. Я просто в немом восторге!!!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё оно... в валенках на печке, которое,
но главная - Волшебница Рима и ещё Фея Валя...я как всегда просто мимо проходила:-)))

 

смеюсь...сама за него радуюсь, всё-таки Вдохновения ждать надо

 

бывает иногда, что слово *надо* побеждает и как-то вот вроде бы и надо и не хочется, и в такие моменты лучше отложить,
уже не раз убеждалась

 

и дождаться этого, манник жующего, в шали пуховой довольно щурящегося
и оно довольно и я:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за волшебницу, но на самом деле, это не ко мне))) Я сделала заготовку, а идея и превращение голой куклы в Шляпника - только твоя заслуга, а мы с Дашей были лишь инструментом в твоих руках;) Спасибо тебе за участие в этом волшебстве))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава десятая, в которой танцуют Кадриль

 

И возвращаешься на берег! Вот и вся первая фигура,

 

Спасибо за волшебницу, но на самом деле,
все волшебницы так говорят:-)))

 

Цилиндр Шляпника сохнет, потому предстать пред взором пока не может.

 

- кружаффчикофф...ага, вот так - радостно лопотала она
ушло без малого 2м кружева!
- ещё бахромочку, вот сюда бы ещё...
ну ладно давай, бахромочку
- а вышивку! мы забыли вышивку!
будет тебе вышивка
13.jpg 14.jpg

 

весь диалог происходил после того, как сундуки на предмет нарядного платья были перевёрнуты все, и всё приложено к Лилюше

 

Изначально шилась деревенская девочка, поэтому все жемчуга, стразы, 3Д цветы, шелка, бархаты-гипюры и прочая роскошь Лилюше не подходили...
и мы решили танцевать кадриль и дальше:-)))
Как вся русская одежда весь крой прямоугольники и, не жалея украсов.
15.jpg 16.jpg
Рима, здесь, на первой фотке видно - все головные уборы просто прикалываю (жёлтая бусина от булавки видна)

 

За это время она подросла, стала печь пироги, в общем, теперь уже вполне уверенная себе и дров наколоть может и с конём если что в избе разобраться.
И новым платьем осталась весьма довольна. Шляпницы из неё тоже не получилось. Каждая кукла сделана с изначальным посылом и потом, как правило, её исправить уже невозможно. Лишь переодеть.

 

Старенькое с веночком выгорело на солнце, да и по духу оно ей уже никак.
post-2684-1390123674_thumb.jpg 17.jpg

 

вот теперь всё ок и Шляпник улыбается, пирогами она ещё успеет покорить и его сердце, заодно и контраста теперь столько, сколько надо для завершения сказки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто стащил пирожки
– Вызывается первый свидетель!
Первый свидетель оказался Шляпой. Он явился с чашкой чаю в одной руке и бутербродом в другой.

 

Цилиндр.
Сшился быстро, цвет подбирался очень долго. Все тёмные гасили удивительное лицо Шляпника и тогда решено было сделать его белым!
1.jpg

 

Затем был зашлихтован, но на лодене это пустой номер - лоден совершенно не воспринимает шлихтование, осыпается высохшая шлихта мгновенно.

 

Тогда он был покрашен и опять сох, потом подкрашен чёрным и опять сох. И сдобрен от отчаяния кофе и снова на батарею.
2.jpg 3.jpg

 

Но поля упрямо не хотели держать форму. А сам он не формовался никак. Маленький он для формовки. Искупанный в ПВА, слегка подсохший и сформованный, он опять отправился сохнуть на всю ночь.
Затем ещё красился, но уже мелками для рисования и декорировался.
Декор никак не хотел соответствовать прототипу. Ну и ладно - сделала то, что ложилось на душу и цветовую гамму.

 

Бинго!
4_.jpg

 

кто стащил пирожки, не знаю, но кофе было выпито много:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава двенадцатая, заключительная, в которой Алиса свидетельствует
по дороге она все думала, какой же это был чудесный сон – сон, который, наверно, никогда не забудешь…

 

Сказка закончена. Наверное не так...она просто остановлена. Будет ещё зима, будут ещё куклы, будет ещё маленький тихий уютный вечер, когда в печи потрескивают дрова, а где-то там, за печкой кто-то тихий и совсем непонятный жуёт манник...

 

Наверное потому так долго и длился этот проект, что знала, когда его закончу, закончится волшебство. Пока всё ждёт своего исполнения, всё ещё продолжаются чудеса и сказка продолжается...но, всему есть начало и конец.

 

Пока цилиндр бесконечно сох, Лилюша припасла угощение для встречи Шляпника с новым домом - сердешную бутылочку Божоле и тыкву, чем-то же надо закусывать:-)
6.jpg

 

была продумана и сделана перевязь для шляпника из катушек так, чтобы не придавить камзол
7.jpg

 

и вот, он появился
9.jpg 8.jpg

 

его встречала вся сказка
10.jpg

 

Лилюша, Овечка Барбара-ибн-Долли, Абсолем во втором обличье, рождественнский Ангел, дерево Бодхи и
Хайка!

 

Когда мы с Валей покупали по и-нету прибамбасики для Шляпника, в одном из писем она написала : Оля, давайте приобретём ещё и Хайку.
Мозг вскипел...
Всего одна буква, опечатка...но сколько в ней тайны:-)))
Зайку!
11.jpg

 

смеха было... :-)

 

Жизнь это маленькое Чудо. Да, маленькое, если вспомнить о дате создания Египетских пирамид.
И каждый день в ней единственный, каждая минута, каждый миг.
Можно грустить и печалиться, можно смеяться и дарить радость.
Каждое мгновение - единственное в этом удивительном Чуде, которое на краткий миг отвела каждой из нас Природа.

 

Мечтайте, любите, радуйтесь.

 

12.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное! Просто прелесть как хороша компания! Браво, Оленька!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это - шедевр! Боюсь, что мне трудно подобрать правильный эпитет :-)
Красиво! Сказочно! Невероятно!
И знаешь... он чем-то похож на тебя :-)

 

Конечно, немножко грустно, когда наступает конец какого периода, какого-то увлекательного действа. Но ведь, когда заканчивается одна сказка, то начинается другая :-)
Значит, мы будем ждать новую увлекательную историю!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за удивительную историю Шляпника. Вы настоящий Сказочник. Это заворажиающая история от которой нельзя оторваться и которую я буду перечитывать / пересматривать много раз. И ещё в ней много любви к вашим друзьм, это трогает и восхищает особенно думая о расстояниях.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за такую милую, уютную, нежную, восхитительную историю!!! Читала, замерев дыхание и открыв рот))) Так здорово, что в жизни бывают Чудеса, такие, как Ваша сказка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Сейчас опустошение какое-то...прибираюсь, так много всего было поднято на поверхность, даже кое что нашлось:-) шитьё куклы это каждый раз всё вверх дном:-)

 


И ещё в ней много любви к вашим друзьм, это трогает и восхищает особенно думая о расстояниях.

Меня восхищает их способность придти на помощь, ни разу меня не видя в реале, влиться в процесс, помочь, пожелать, вникнуть. И всё это тактично и очень по-доброму.
У нас удивительные люди на Сезоне.
Каждая волшебна.
Спасибо всем девочкам, кто принял участие в этом проекте - Риме, Вале, Любе, Наташе, Лене, Свете !
Без вас, девушки, всё это было бы уже не то;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1548856882_thumb.jpeg

 

Приходит срок — и вместе с ним
Приходят страх, озноб и жар,
Восторг и власть.
Азарт и нежность, гнев и боль —
В один костёр, в один пожар —
Что за напасть?!
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего —
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

 

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно -
Волшебно!..

 

Браво, Волшебницы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, что не досмотрела историю про Шляпника и пришла в гости)
Какое же чудесное завершение! Наряды для Шляпника и подружки очень характерные и подходят своим обладателям. Невероятно позитивный показ!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема, я тебя нашла...какая неожиданная встреча:-)

 

Сюда надо положить то, что сшила за последние три-четыре недели. Так как принимаю участие во флешмобе, то вся основная движуха идёт там, где весело и азартно. Но и теме должно же хоть чуточку достаться.

 

Брюки

 

36.jpg
итальянская очень тонкая полированная шерсть. Не ткань, а мечта! Они отлично монтируются со всем гардеробом.
Сделала два мастер-класса по этим брючкам
Как крою брюки
и Как делаю закрытый шов на мешковинах карманов

 

Шопер

 

post-2684-1550325467_thumb.jpg

 

и про то, как его шила, полный МК
он получился именно той самой сумкой, которой так не хватало. Со всеми ТЕМИ карманами, которые нужны именно под свои личные нужды.
Прекрасно монтируется со всеми абсолютно не плащевыми пальто - играет на разницах фактур, от того выглядит скорее солистом, чем утилитарной вещью.

 

Герундий

 

post-2684-1551702395_thumb.jpg post-2684-1551704090_thumb.jpg
почему его зовут именно так, объяснять очень долго:-) Но имя прилипло.
Трикотажный топ, сшитый по выкройке той самой серой вязаной кофточки, которая на фото с брюками.

 

ЗДЕСЬ одним постом лежит всё, оцифрованная выкройка, крой, пошив - три МК. Нормально смотрится и с клетчатыми брюками. Здесь дефект закручивающихся краёв трикотажа обращён в эффект. Как его делать по окату рукава рассказала в МК.

Пиджак
Шить его, оказывается, начала два года назад и чуток не дошила. И он завис бесконечно в шкафу. И честно говоря, даже не думала, что буду дошивать, но случилось вдохновение и он ожил.
post-2684-1551507360_thumb.jpg post-2684-1551507504_thumb.jpg

 

Сшит из остатков лодена и распоротого кашемирового пальто, в которое уже никак не влезала и добавлено чуточку коттона на байке - болотный. Из него когда-то шила джогеры.
post-2684-1551509728_thumb.jpg post-2684-1551509739_thumb.jpg

 

Он неплохо монтируется с платьем из дикого шёлка, у которого всё ещё не могу решить и подогнуть длину, но пока зима, время на подумать есть. Естественно, обувь другая - сапоги, тонкие болотно-серые, просто забыла переодеть.
post-2684-1551507381_thumb.jpg post-2684-1551507456_thumb.jpg

 

Хотя больше всего этому пиджаку по душе пришлись джинсы серого цвета. Фото нет, потому что то, что не вызывает сомнений не фотографирую обычно:-)
Застёжка у пиджака встык. Выметаны две петли и две пуговицы, соединённые шнурочком длиной 4см, просто вставляются в петли. Когда- то была такая застёжка на пиджаке от кого-то "из сильно великих", застёжку запомнила и в этот раз применила.
В пиджаке безумное количество ручной работы - вся вспушка, пройма в распошив, воротник вообще весь пришит вручную. Все 4 кармана рабочие. Пока пиджаки шить совсем не хочется:-) да и не очень-то идут они, не мой вид одежды в принципе, но раз в 10 лет пробивает.

 

И всё это венчает шапка-бублик, ссылку на которую давала Маша-Марина. Она из вязаного льняного трикотажа. Так как голова всё ещё не отросла до нужной кондиции, шапка фигурирует на каждом снимке:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...