Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Бордовые надо купить - им одиноко.

уже не одиноко....игра в четыре ноги:-)
001.jpg
можно сшить брюки с одной синей штаниной, второй - бордо... и так вот и носить - одна туфля синяя, вторая - бордо.... обожаю цветную обувь...
а ведь в планах было что-то телесное...эххх...:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не одиноко....игра в четыре ноги:-)

Правильное решение! Всемерно одобряю и поддерживаю!
Люблю covani нежно, именно их мокасиново-комфортную линию.
В конце прошлого лета набежала на распродажу, утащила в клювике аж 4 пары (чёрные и белые\кожа, бежевые и серые\нубук). Т-синие по размеру не подошли, а так бы не устояла :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но подкупил обалденный цвет и двусторонность ткани.

 

...охохонюшки... бродила сегодня по "тряпошным" магазинам в поисках хэбэшной клетки и наткнулась на Вашу ткань. Только в серых тонах... :))
Так вот какая она забавная... я такой двухслойности что-то и не встречала. Очень прикольная... единственное, что смущает- рыхлость большая, боюсь порву его быстро...
Из Вашего фасона прям очень "фанарики" понравились, но "повторюшничать" как то не хочется.... поэтому... теперь ломаю мозг... ))

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ее и продумали, как двухслойную, наверное.
Так слои то разного цвета- крупная клетка и мелкая. :)
В принципе можно сделать вид, что так задумано- "бомж стайл" и нарвать ещё дырок... :D

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка на шпильках, конечно - разного. Эта ткань и двухслойная и двухсторонняя...и чес слово...даже и нинаю - как её можно порвать...ну разве что - посидеть на заборе:-)
ко всем своим вещам отношусь достаточно бережно... не только к одежде...

 

Потихоньку маю весеннюю капсулу. Подобрала ткани. Чего-то захотелось однотонного с перетеканием тонов с предмета на предмет. Все ткани в основе своей - хлопок и лён, кое где по 3 % эластана.
На брючки нашлась очень суперическая ткань, как всегда - из маниных потрясающих закромов. Как же здорово, что есть на планете Земля маня! Все тряпочки из её закромов потрясающие. Эта ткань с двумя разными сторонами - изнаночная обычная - матовая, а лицевая имеет как будь-то сатиновый блеск...но он благородней будет на порядок. И 3% эластана. И она мнёёёётся...имено вот так - сильно, но красииииво чертовски - мелкими едва заметными заломчиками, как паутинка:-)

 

Но это был кусочек - всего метр, а по перетеканию тонов в комплекте это должны быть брюки. Из метра брюки на рост 172 удивили даже ткань, и, она всё время вопрошала: *это хто тут такой щедрый?* А я её уговаривала и уговорила на простой фасон - до нельзя:-)
Скроили - без боковых швов, даже и верх (пояс-резинка на половину) будет компаньон - лён (не люблю короткие брюки).

 

И , конечно ни карманов тебе, ни даже ничего украшательского. И, если так сложилась жизнь, её можно "нарисовать".

 

Порисовать часиков в 7 утра весьма интересное занятие, мыльце только очень тонкое и не крошащееся надо...
017.jpg

 

А потом. вставив двойную иглу и специальную "пимпочку" вниз, взять и прострочить по линиям
016.jpg

 

И будут и карманы и даже клапаны:-))))
024.jpg
там где лежит мыльце (примерно) был бы боковой шов при нормальном раскладе, ну...у мну его не будет

 

и, чуточку крупнее - ещё не разутюжено...
028.jpg
потому что придётся постирать, ибо эта кучка меловых линий так и останется на брюках:-) Мыльцем проведёные линии не убираются с ткани. При отпаривании они оставляют еле заметный след.
Не оставляет следов лишь очень дешёвое белое мыло - в нём просто нет никаких добавок. И оно лучше всего подходит для "утренних рисований". Но, как то стормозила чуточку:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спец лапка (прозрачная), но и вниз ещё устанавливается спец приспобление.
Вот такая белая пластиковая фитюлька. Их у меня две. Та, что на фото - для защипов. У второй возвышение выше - она для складочек мелких.
________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая белая пластиковая фитюлька.
Надо же, даже не догадывалась, что такое есть. То-то у меня защипы на такой лапке не выходят :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка весьма сложная ткань. В жизни было всего 4 клетчатых платья. Первые два были изумительны, потому что сшиты в ту самую пору, когда разнос и шальную бесшабашность молодости надо было ограничить и облечь в рамки. Хоть в какие-то:-) Клетка делает всё чётче.
Сейчас наступил момент, когда, наоборот, надо размазать и приглушить, а не усилить.
Я случайно заметила за собой, что люблю клетку, когда насчитала в гардеробе штук 5 клетчатых вещей. И подозреваю, что клетка все-таки бесшабашности придает рамки. Всегда. И в молодости и не в молодости.
Я про что. Вы в этом платье выглядите как девушка лет 20-ти, пытающаяся выглядеть малость взрослее. Получается опять бесшабашность в рамки ставите. Явно это не последнее клетчатое платье.:)
Лет в 80 пришьете к очередному клетчатому платью кружевной воротничек - и будете бабушкой, скрывающей свою суть: молодость и бесшабашность.
Надеюсь понятно написала? И не обидно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, только женщина может, поехав за зубной щёткой, купить две пары обуви, поменять колёса, прикупить бельё и вернуться без зубной щётки и без копейки денег:-)))

Ха, что правда, то правда. Я так же не давно на рынок сходила. Все деньги истратила, пришла домой и думаю, чё я туда воопче ходила!? Оказывается я туда за рисом ходила и ни фига не купила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про весну и всё такое

 

Она наступила - весна:-) Днём отдыхается по саду и огороду, утром и вечером заканчивается то, что лелеялось очень долго.
Ещё в прошлом году обнаружила одну очень интересную тему. Вернее - она была всегда, но только зимой начала рассматривать её очень тщательно. Это
авторская тема Dakota. На мой взгляд, случилось преображение и, в первую очередь, из-за обуви. Или это я так увидела:-)

 

Когда 20 лет, в общем-то, что ни надень, всё будет класс, а вот, когда начинаются капризы шикарного возраста: и обувь хочется удобную и чтобы хлопот не много с одеждой, но чтобы она шла и сидела и лежала как надо, тогда одеть такую привереду (это - о себе) становится всё сложнее и сложнее - она всегда не совсем довольна:-)

 

Не знаю, как у кого, но цвет в моём гардеробе главное. И обувь. Что главнее даже и не знаю. Фасоны - вторичны. Не люблю навороченных, как то не дружат они со мной.
И вот тема Dakota и поиски подходящих цветов, сложили очень интересную картинку. Были подобраны три тряпочки. И захотелось сделать что-то в спокойном "перетекающем" цвете.
1.jpg

 

первая - это костюм, куртка от которого всё ещё ждёт подкладки, а брюки уже готовы из немецкого коттона очень приятной выработки; вторая - итальянский лён с 30% шёлка, третья - тоже хлопок с сатиновой верхней стороной, из которого тоже уже сшиты брюки.

 

Последние брючки получились невероятно шкодными и так легли на душу и тело, что тут же запросили лён. Надо сказать, что лён берегла и сильно жалела - кто знает, когда доведётся урвать ещё таких бесценных льнов. Но... жизнь идёт, весна в году всего лишь раз, а следующая только через год:-)

 

Зимой, когда прорабатывала эту капсулу нашла и модели, которые собиралась отшить. Так что, выбор фасона был мгновенным. Эта блуза где-то есть у нас в форуме и схема к ней - тоже. Но не помню где, и кто принёс это нам, тоже не помню, но принесшему - огромное спасибо!
2.jpg3.jpg

 

Естественно, всё это было построено ещё зимой и раскроено вчера... и, понадобились грандиозные корректировки на манекене, ибо лень ещё никто не отменял и пробник, конечно отшит не был:-)

 

Не буду показывать всё моделирование - по схеме оно понятно, обращу лишь внимание на одну существенную особенность - горловину. Она красным цветом на чертеже. Середина спинки указана пунктиром.
4.png

 

Так воотт...по оригинальной схеме от Balenciaga горловина получается такой, что блузку можно при желании одеть через ноги:-)) - она огромная! И это оправдано, как оказалось.
Я же сделала её такой, как надо мне. И, о, ужас...на примерке горловина полезла к ушам, а руки поднять было просто не реально. Надо вводить вытачку на месте плечевого шва, если уменьшать горловину до приличной. Вытачку показала на чертеже тоже красным цветом. Но у меня её не было. И сделать уже было нельзя, ибо её надо было строить и конфигурация выреза менялась кардинально.

 

Помог манекен. Но, после закалывания на нём, всё доводилось до ума на себе, ибо у манекена слишком большой размах крыльев. Всё остальное - моё.
Справа на фото уже заложено, а вот слева видно, как горловина "лезет" к ушам:-)
5.jpg

 

Шить шёлк сложно, лён неблагодарно, а лён с шёлком довольно сложно.
Лён всегда надо чем облагораживать и делать почти кутюрную обработку...
И крой, помните где-то говорила, что крою шёлк по нитке... вот и этот лён кроила так же:-) все фото не влезли в пост, потому, завтра покажу, как кроят по ниточке.

 

После того, как с горловиной удалось разобраться, кстати, оно и к лучшему, ибо мне не идут круглые вырезы, а лишь треугольные,
5f.jpg
лён "затребовал" что-то ещё...

 

пришлось вооружиться лупой, нитью мулине в 4 сложения....и...
6.jpg

 

В общем, всем, кто делает вот такие рукотворные стежки, надо поставить памятник:-)) Для меня именно этот процесс был самым трудным, потому что зрение уже сильно не то
7.jpg

 

В результате, раздобыв деревянных пуговиц из закромов, удалось получить хорошо сидящее на фигуре, очень лёгкое и невероятно рукотворное чудонько.
8.jpg9.jpg

 

Брючки уже померяны с надлежащей обувью и с этой блузкой, примеряны куртки и всё бы было сфографировано на себе...но нечаянно приехали гости в виде грубой мужской рабочей силы, и мгновенно были отправлены на обрезку яблонь, пока не успело сесть солнце, а то она завтра выпустит листики и обрезать её будет уже нельзя.
Так что, есть надежда, что завтра всё-таки хлопоты по хозяйству не займут весь световой день и покажу часть комплекта, которым на столько довольна....что...начинает посещать дурная мысТль: наконец-то удалось найти одежду, уместную, индивидуальную, приемлемую для себя, своего мироощущения и возраста.
Как полезно бывает в холодные зимние вечера зачитаться чьей-то темой;-)
Ведь всё началось с кед;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь всё началось с кед;-)
С самого нужного - без обуви ходить не будешь:).
А уж развернуться.........
Блузка великолепна.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ваши эксперименты как всегда выше всяких похвал! Скажите пожалуйста, вот у этой шикарной блузочки из шелка ,когда руки поднимаешь -в пройме нижнее белье не видно?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не видно, это очень умная блузка и в планах нашить таких много, но слегка видоизменённых.
Она очень хороша тем, что совершенно не ощущается на теле, как будь-то и нет её вовсе. Очень удачная конструкция....но она требует корректировок и не только горловины. И некоторые корректировки проделала ещё на выкройке, потому что там есть две хитрющих зависимости...если интересно - расскажу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва разложила все выкройки основы, как на оригинальной схеме. Жаль, у меня не сохранился процесс моделирования, как-то тогда зимой даже и не думала, что он понадобится. Но, когда построите чертёж, надо в первую очередь обратить внимание на линию зелёного цвета - на её длину.

 

9.png

 

Линия зёлёного цвета - это полуобхват того места на теле, на котором надо чтобы блузка как бы застопорилась. Она обязательно должна на каком-то месте ниже талии как бы застрять. А не падать свободно.
Но при этом сумма синих линий не должна быть больше длины центра полочки, той длины, которая вам на блузке нужна.

 

И вот чтобы привести эти линии в соответствие, пришлось довольно долго эту выкройку мучить. То есть, изначально надо очень чётко определиться с длиной по центру полочки ( сумма синих линий). А потом слегка выкройку видоизменять ( уменьшая или увеличивая), чтобы эта зелёная линия была точно той длины, которой нужна.

 

Ну и вырез - самое слабое место этой блузки. С ним надо тоже поработать - уменьшить. Либо, делать его таким огромным, как на оригинале, а под блузку надевать маечку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересно - расскажу.

Ещё спрашиваешь.))Оль, грандиозный проект! И знаешь, просто здорово, что можно вот так взять и пошить себе нечто! Оля, делись секретами-завтра тоже раскрою и сошью, пока заказчики празники справляют.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,ты вот приедешь, померяешь, и тогда будет видно, куда и сколько тебе вносить корректив. Она хитрая эта блузка...и не смотря на свою кажущуюся простоту оказалась очень не простой в пошиве...у мну заснят процесс обработки горловины - космический корабль:-)))
Честно говоря, планировала её за часик отшить...но куда там...стежки заняли только пару часов, сидела, как инопланетянин - в очках и с лупой на шее...
Хотя, можешь сшить из чего-то не пыльного...а потом откорректируешь и сошьёшь пыльное:-)))
Самая главная тут - зелёная линия.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Блин, ну ризи ш так можна?!:-)))) Мне же теперь тоже такого нада!

потому что там есть две хитрющих зависимости...если интересно - расскажу.

Прочитала, сижу думаю: " Не, ну нормально?! Ты что правда думала, что кому-то может быть не интересно?!:-)))) Канешна ИНТЕРЕСНО, еще КАК интересно!!!"
Опускаюсь ниже, а ты там уже секрет раскрыла. Ура!!! СПАСИБО тебе огромное! Мысель про зеленую линию я поняла, а вот с горловиной не очень. Наверное понимание должно прийти в процессе конструирования или пошива.
Вобщем.... Оль, блузка СУПЕРСКАЯ!!!! Ждем фото на тебе!;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот с горловиной не очень.
Оль, да всё просто:-)
Если строить, как в оригинале, то линия выреза будет примерно, как фиолетовая линия:-)
10.png
начинаешь уменьшать - красная линия, а наклон плеча то ведь никто ещё не отменял, и начинаются траблы:-) и блузкин вырез лезет к ушам:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, поняла!!! Точно, наклон плеча же есть!!! :-))) Я просто не совсем поняла хде там плечи :-)))) Оль, спасибо! Теперт паззл сложился в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хитрая эта блузка...

 

Вроде, что-то похожее в Бурде видела. Ага, вот нашла http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/26.html

 

Ольга, у тебя кофтёна , просто, конфетка... Спасибо, что показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...