Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я почему-то никогда не пользовалась альтернативным поиском, на форуме в темах искала по ключевым словам, а на сайте - поиском с главной страницы.
А тут Оля Zvezdopad такую магию показала, оказывается можно одним мАхом )) спасибо

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу в боковом меню и в верхнем меню на сайте.
Коллеги, неужели никто не пользуется "Картой сайта" ? Она видна в меню кнопок на форуме и на сайте... В ней абсолютно все статьи расписаны по подразделам (статьи в сериях статей по названиям перечислены). Да перечень получился длинный, но если интересует статья по шитью, то искать нужно либо в "Советах", либо в "Технике Шитья"... принимать во внимание изначально в какой части - "по моделированию" - "по построению выкройки (конструированию)" - по шитью (созданию вещи от и до)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Т.В., спасибо огромное за подсказки. как раз сейчас интересны многие советы по технологии обработки отдельных узлов. И подсказки, как лучше, рациональнее, практичнее организовать поиск по сайту мне очень кстати. Очень признательна! Да и с сайтом-форумом лучше познакомилась.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи очень нужные и полезные. Спасибо огромное всем, кто их пишет!!! А поиском я пользуюсь на форуме постоянно. Но в основном "альтернативным".
post-12172-1391768357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне статья очень понравилась, четкое изложение. последовательное. Картинки прекрасные, наглядные. Статьи очень хорошо написаны и нужны. Статьи просматриваю, как появляются. к некоторым возвращаюсь по много раз. Картой сайта ни разу не пользовалась, смотрела только, нажала - так все удобно!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы...давайте учиться всё-таки пользоваться поиском:-) а то...ведь так много теряем для себя. Есть разные виды, и те, что подсказала я, и тот, что подсказала Т.В. не ограничиваете себя в доступе к информации;-)
поиск номер раз - тем форума и статей сайта
поиск номер два - нужных статей
поиск номер три!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ограничиваете себя в доступе к информации;-)
Стоит еще помнить, что есть полезнейшая тема - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей И в ней, среди прочих полезностей, старательно расписано:
Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме? :) Обратите внимание, что с Нового года, в стандартном поиске не требуется использование дополнительных спец. символов, типа * и +, как ранее... это упрощает поиск, он становится любому "по зубам" :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поиск на сезоне освоить не смогла. На осинке с удовольствием пользуюсь функцией "посмотреть картинки в теме" и поиск там мне понятен.
P.S. Сезон интересней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
На Сезон захожу за творчеством, вдохновением. Подобные статьи про юбку-клинку - мимо меня, потому что информация типичная, я ее могу легко найти в другом месте. Сезон люблю именно за уникальную информацию, основанную на личном опыте и размышлениях. СРазу на ум приходят статьи "Про изнанку изделия", про моделирование юбки или сарафана - коробочки, про сапожковую рубашку -могу перечислять бесконечно, про технологии обработки разных узлов на разных тканях... ВОт такие статьи для меня очень и очень ценны, и подобной информации я не вижу нигде больше в интренете!
А поиск на Сезоне- считаю тоже мимо меня. Не удобно! Я тоже ничего не могу найти, хотя вроде с компьютером на ты, уже и не берусь искать, особо ценные мастер-классы копирую и храню у себя... Поиск да, есть, но мне он кажется интуитивно не понятен, не логичен, когда что-то конкретно нужно - никогда не получается найти быстро...
Никого не хочу обидеть, очень люблю этот сайт, хочу чтобы он жил и процветал дальше! Я ваша преданная поклонница! (свой личный дневник по шитью веду только тут)
Да, еще про поиск. Умом понимаю ,что все это организовтаь трудно, но - НО потратив какое-то время на то, чтобы разобраться, как искать "тут", добившись разового результата - выйдя за порог Сезона-благополучно забыла! Гуляя же в других местах всемирной паутины, почему-то получается искать интуитивно, с удовлетворительным результатом... Поэтому на Сезоне поиском практически не пользуюсь, а просто гуляю тут для души...

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добившись разового результата - выйдя за порог Сезона-благополучно забыла!
М.б. еще раз попробуете :) В декабре поиск по сайту упростили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я тоже являюсь поклонницей Сезона, но с поиском на этом сайте у меня проблемы.
Мне кажется было бы гораздо легче пользоваться сайтом, если можно было бы, например, как на осинке добавить такую функцию - "показать картинки темы".
А еще на той же осинке можно посмотреть все сообщения пользователя (или отдельно только картинки) и, выбрав нужное, перейти к нему. Что тоже очень удобно.
Сезон очень информативный ресурс и очень хочется, чтоб он процветал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, на Сезоне тоже можно просмотреть все сообщения пользователя. Заходите в профиль, в верхнем правом углу есть "Опции профиля", кликаете на стрелочку и выбираете. Там есть и сообщения пользователя и темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bailadora!Спасибо большое,вы мне "Америку открыли" Не знала о такой волшебной кнопке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в профиль, в верхнем правом углу есть "Опции профиля", кликаете на стрелочку и выбираете. Там есть и сообщения пользователя и темы.
Уточню - в профиль заходить, кликнув по ИМЕНИ пользователя.
Если заходить через кнопку Профиль (ON, Профиль, Приват, Пожаловаться) в нижней части поста, то не получится, там нет такой кнопки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень поверхностно всегда читаю, "по верхам" или по диагонали, и, может, все разъяснялось, только от меня ускользает, но я тоже редко могу найти то, что нужно. Например: хотелось найти варианты фасонов шелковых блузок, просто посмотреть, кто что сшил, для примера и вдохновения. На Сезоне получаю массу статей, каждую надо открыть, пролистать, прочитать диалоги и не факт, что картинки есть, может, из-за давности. А вот на Осинке мне выдают просто галерею страничек с фото на ключевые слова "блуза и шелк". Просто смотришь и листаешь быстро, а если понравилось, открываешь страницу. Хотя, на Осинке почти не бываю, т.к. Сезон гораздо больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за твои чудесные показы-рассказы, мисс (очаровательную девчонку) Лу и уютные одеялки с попутным обучением.

 

Девушки, может быть, обсудим поиск по форуму и пр. проблемы в другом месте? Пусть эта тема есть и будет красивой, и посылает в пространство исключительно положительные флюиды:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, но как потом перейти к нужному сообщению?

Для этого нужно кликнуть на номере сообщения.
Вот тут:
Ashampoo_Snap_2014.02.08_11h52m01s_001_.jpg

 

От Т.В. Подобную информацию можно найти в теме F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей, там где речь ведется о поиске и в каком виде выдается результат поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, обитатели " Сезона"!
Я- любитель. Шью только себе и только "легкое"- блузки, домашние платья, халаты, бриджи и топики. Вяжу, вышиваю, ремонтирую квартиру, шью шторы. Сугубый любитель-только для семьи.Благодаря "Сезону" отшила 2 пиджака. Как тот солдат- мечтаю о большом-плащ, пальто и проч.
Прочла статью "Юбка клинка - шестиклинка"
теперь по пунктам.
1.Статья понятна.
2.Если понадобится- построю.
3.На курсах это все проходили, но очень давно. Повторение-мать учения.
Как только подключила интернет, и нашла " Сезон"- взахлеб читала все статьи, как любовные романы люди читают. Затем, обнаружив карту сайта, статьи не читаю. Потому, что для меня главной и важнейшей информацией является личный опыт, размышления, и итоги этих размышлений мастеров. Где же еще можно узнать, что изнанка меняет лицо? Бесценна информация, которой делятся мастера. Изучаю и копирую себе информацию про про сапожковую рубашку,про технологии обработки разных узлов на разных тканях, про ВТО изделий, про вшивание рукава, про моделирование вытачек, рукавов, воротников, брюк, юбок и иже с ними.Подобная информация для меня бесценна. Размышления и диалоги мастеров-неповторимы! Здесь столько доброты, тепла, общения, вдохновения!! Я постоянно учусь и впитываю, учусь, и еще раз учусь.
Поисковиком пользуюсь редко. Мне удобнее пользоваться сеткой "Форумы Сезона .Подразделы". Там быстро нахожу нужную информацию. Подписка на нужную тему дает быстрый резйльтат и информацию.
Также пользуюсь картой сайта.Еще помогает кнопка " Последние сообщения".
Короче- кто ищет-тот всегда найдет.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, большое всем спасибо за ваши мнения и мысли. В теме есть три противоположных мнения, из которых заключила, что мамы разные нужны и мамы разные важны:-) То есть, статьи нам нужны всякие : и для совсем "маленьких" и для тех, кто постарше и "кешью" для гурмэ:-)
В одной из обновлённых статей есть это всё от простого к сложному. И построение и моделирование и хитрости с тонкостями. Кому интересно, загляните. Конструирование и моделирование юбок

 

ну а одеяло продолжает продолжаться.
Для тех, кому интересно, как стегаю одеяло.

 

Одеяло конструкция большая 2.20 на 1.55 метр. Это - с припусками на швы и на то, что простегавшись, оно станет меньше. Иметь одеяло менее 2 метров в длину при любом росте сложно - из-под него всё время торчат ноги.
Даже очень маленького роста мужчина - 1.56 метр в высоту, пожаловался, что ему 1.90м одеяла в длину маловато. И охарактеризовал просто: какое-то оно короткое.

 

Когда верх одеяла готов, кладу его на холлофайбер, разравниваю и пристёгиваю косыми стежками по стратегическим линиям - периметр и линии скрепляющие крупные блоки.

 

Затем, вкалываю булавки с одного угла одеяла, перпендикулярно будущей стёжке, по каждой линии, соединяющие квадратные фрагменты. Только один угол! И сворачиваю так
18.jpg

 

а потом - вот так
19.jpg

 

И несу под машину. Стегаю вышивальными нитками деграде. Хорошо стегать нитками "хамелеон", но они закончились. Начинаю с угла
20.jpg

 

И по мере продвижения вглубь, скатываю одну сторону и раскатываю тихонечко вторую
21.jpg

 

И обязательно, как только игла машинки прошла через вколотую булавку, убираю её. Сразу же!
22.jpg

 

Когда один угол готов, точно так же - второй, затем третий и четвёртый. Всё! Стёжка закончена. Заняла она 2 часа сегодняшнего позднего вечера.
Осталось пришить подкладку. Её предварительно очень хорошо простирала в машинке, чтобы дала полную усадку. Это однотонный голубой ситец. дай Бог - завтра закончу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за стежку- для меня очень своевременно. Стежку я делала впервые, и поэтому прочесала интернет заранее в поиске "как правильно" (англоязычный интернет). Так вот мнения квилтеров очень разделились по поводу порядка стежки. Есть мастера которые работают как вы - от угла, а есть кто только с середины, вначале складывая обе стороны. Мне интересно узнать чем обусловлен Ваш выбор стегать от угла, пробовали ли Вы от середины и какие впечатления от этого всего?

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда стежку не делала. Но я большой поклонник, если услышите аплодисменты ,Zvezdopad, знайте - это я хлопаю , выглядывая из кустов. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за стежку- для меня очень своевременно. Стежку я делала впервые, и поэтому прочесала интернет заранее в поиске "как правильно" (англоязычный интернет). Так вот мнения квилтеров очень разделились по поводу порядка стежки. Есть мастера которые работают как вы - от угла, а есть кто только с середины, вначале складывая обе стороны. Мне интересно узнать чем обусловлен Ваш выбор стегать от угла, пробовали ли Вы от середины и какие впечатления от этого всего?

 

От середины стегаю большие детали - в куртке-пальто, к примеру, показывала ранее.
От угла стегаю огромные полотна, одеяла. С середины их стегать весьма проблематично, если не хочется заниматься стёжкой этого дела всю оставшуюся жизнь.

 

Чтобы хорошо простегать с середины, надо очень тщательно сметать слои.
Я же - лень беспросветная:-)) Мне надо быстро, но качественно. Потому, в каждой новой вещи я выбираю тот способ, который даст быстрые результаты с минимальной погрешностью и наилучшим результатом. Поэтому, одеяла стегаю с углов. У меня же намётки минимум - поэтому, стёжка с середины может дать большой перекос всего полотна, а может - не дать...и чтобы не гадать: *даст-не-даст*, строчу с углов:-) в один угол натыкать булавок и убрать их по ходу легче, чем сразу во всё одеяло. Булавки имеют такую тенденцию - теряться и выпадать...очень неприятно обнаружить булавку дней через мнадцать у себя в мягком месте, ещё неприятней - в стратегически важном:-)))

 

А квилтингисты (настоящие) меня бы просто проигнорили с моим одеялом:-))) Они стегают вручную. Стёганое на машинке у них считается не комильфо... и там в принципе всё равно, с какого места начать - процесс медленный и затратный по времени, и поправить перекосы можно на любом этапе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Оль, интересно! Интересно читать, как ты с любовью прошиваешь строчечку за строчечкой в одеяльном проекте. И очень интересно увидеть одеяло с изнаночной стороной, уже готовое. Но все-таки - пошаговый процесс изготовления этой чудо-вещи (кажется, совсем простой, но такой замысловатой) - это безграничная радость и удовольствие!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такое было когда булавка старого образца попала дочке под кожу с одеяла моего стеганного вручную.Как получилось что ребенок подросток не сразу это заметила?Когда заметила из под кожи виднелось что то острое и черное смотрели в лупу собрались всей семьей думали и гадали но ни кому в голову не пришло что это от маминого одеяла.Некоторые подозревали что у нее растет железный волос и смех и ей слезы.Не могли дождаться утра и в 12 ночи поехали в трампункт там сд рентген и удалили . С тех пор я иногда беру в работу 50 булавок а по окончании пытаюсь пересчитать как хирург тампоны но не всегда сходится.Ну что же это наша жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...