Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вариации на тему каракулевой шубы


Рекомендуемые сообщения

На спинке сняла уже липкую ткань.На полочке еще нет.Вопрос -надо было вообще это делать?
Необходимо.
post-57412-1517932686_thumb.jpg
на этом фото внизу есть кое-что не понятное мне... тёмные пятна - это просто такой эффект при фотографировании вышел? или всё же пятна есть на кожевой?

 

Проверьте кожевую на пригодность к работе, увлажните небольшой участок (желательно наличие швов) и порастягивайте его. Если нигде ничего не рвётся - всё в порядке и можно работать дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,цвет не везде одинаковый.Попробовала увлажнить и растянуть!Не рвется и на швах то же.Мои действия дальше?Всю шубу распороть?Надо ли ее увлажнять жировкой?Спасибо за советы!Нас новичков много и вопросы одни и те же )))

 

Подскажите! Смогу ли сшить такой фасон по выкройке куртки из бурды?И нужно ли брать выкройку на размер больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала шубу надо распороть, полностью... выпороть рукава, воротник, в общем надо все детали привести к плоскому виду.
Следующий этап - выкройка. Без неё всё дальнейшее не имеет смысла. Только она покажет, получится ли из того что есть, то, что хочется.

Смогу ли сшить такой фасон по выкройке куртки из бурды?И нужно ли брать выкройку на размер больше?
Только макет по выбранной выкройке покажет насколько Вы угадали с выбором. Если выбранная Вами выкройка предназначена для верхней одежды, то размер увеличивать специально нет надобности.
Затем вычинка имеющихся пороков: удаление с заменой выношенных мест, возможно потребуется по новой прошить некоторые швы (учтите, что в этом случае старый шов вырезается)... в общем нужно сделать лицо и изнанку красивыми))) без дырок и проплешин. Попутно контуры скроя приводят к тем, которые требуются по новой выкройке.
Когда всё вышесказанное будет сделано, можно будет увлажнить детали и оправить. Если нет возможности оправить весь скрой за один раз, то делайте поэтапно... начать лучше со стана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...