Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фениксы как они есть


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вот.
Костюм шился неделю, в состоянии спешки, урывками, после работы. Ребенку дико понравился материал, она стащила деталь рукава и стала делать из нее "постельку" :)
Клиент сказал: это феникс! Это Тоферет! Это андрогин! Это идеал!
Поэтому сначала выбрали ткань - креп-сатин. Он красиво лежит и мало мнется.
Потом обсудили фасон: нечто похожее на мундир, с "восточными" застежками и с крыльями. Брюки обязательно клеш - такие, чтобы при виде них возникала мысль: это самый клешистый клеш...
А клеш и на брюках, и на рукавах - четверть солнца.
Вспомнила я все, что читала про юбки по косой, вздохнула и принялась за работу.

 

Самое интересное, что человеку костюм понравился. Забирал он его в среду в десять вечера (в пятницу утром - улетать), со словами: длина нормальная, тут и тут сам отгладишь.

 

Уф. Пока это самый сложный мой костюм, если учитывать, что классические мужские брюки я ни разу не шила.

 

Вопрос: а как вообще можно сшить брюки по косой?

post-141-1146189563_thumb.jpg

post-141-1146189580_thumb.jpg

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это костюм для павильонной ролевой игры по Гарри Поттеру.
Ушло 5 метров ткани (ш.150)

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delight, прикольно! Какая у Вас интересная клиентура! :)
Здесь брюки для М, но я прикинула такой же фасон женские - очень красиво! Ну может для жизни (а не для игры) сверху чуть больше забрать, чтоб ничё не болталось, а более по фигуре! А внизу штанины - просто конфета!
А чё, думаете есть принципиальные отличия в крое по косой? Наверно, они только в определении нужного количества материала, а так всё как обычно (ИМХО)... По крайней мере я когда тренировалась шить брюканы с косыми швами (а там и ткань тоже пришлось по косой располагать) - никаких трудностей не испытала...
Да, припоминаю что юбкам-солнце дают отвисеться пару-тройку дней, потому что низ может потом вытянуться неравномерно... мож и брюки подвесить, на всякий случай? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный молодой человек получился....
И руки (в рукавах) - как крылья.... :))))

 

О Фениксе тоже знаю мало - лишь то, что из пепла он возрождаться любит.
Потому, наверное, и не смогу прочувствовать того восторга модели (мужчины) от костюма...
А расскажите, пожалуйста, подробней о его роли в игре (если можно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Гекуба: самое главное, что делает феникс по игре - это молчит... Ну, иногда, плачет. По крайней мере, мне так сказал молодой человек.

 

2Юлико: э-э... мне кажется, между брюками для М и Ж есть еще какие-то отличия... У мужчин же все не как у людей :) По крайней мере, брюки мы перемеряли раз десять, туда-сюда подгоняли, я замучила его вопросом: тебе так удобно? Теперь сядь, теперь наклонись...
Картина маслом: стою я на коленях перед клиентом, а муж сидит в уголке, книжку читает (квартира однокомнатная)...
Брюки по косой шились странно: клеш каждой брючины был пол-солнца, поэтому чувствовала я себя не очень уютно... От волнения завысила сиденье, зато потом, когда опустили пояс, все стало нормально.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет того как шить по косой есть на скачке ....О брюках по косой (англ. язык) 0.45 Мб Статья из журнала Threads Яната.... Там правда женские брюки. Я почитала - все вполне логично.

саша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...