Перейти к содержанию

"Дополнительная энергия"

Наина

Рекомендуемые сообщения

Да-да!
"Кто медведям лапы рвёт?
Зайчиков под дождь суёт?
Танин мячик бросил в речку?
Обломал бычку дощечку?
Каждый знает это кто -
Это Агния Барто!"
Вот вам - политика

А кто хочет пожаловаться модератору - я Вас внимательно слушаю. И незамедлительно принимаю меры: "А-та-та меня, а-та-та!"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Реклама.))))
post-6152-1422275441_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Когда почувствуешь себя одиноким ...
Вспомни ... что внутри тебя живут виды бактерий, не выполняющие никаких функций.

ТЫ просто им нравишься :)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

post-6152-1423160918_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Только взгляните, какую трогательную открытку выбрала для официальной новогодней рассылки 2015 дирекция Запретного города в Пекине! Это их коты (обратите внимание на лапку сбоку)...

post-5140-1423214771_thumb.jpg

Такие милые, теплые, жизнеутверждающие фото..
http://velo-de-isis.livejournal.com/1187157.html

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

https://vk.com/histori_foto_video Сообщество с ретрофото. Лучше читать не стену- она политизирована, а смотреть альбомы. В них попадаются офигительные вещи.

Что за чудо кастрюлька? https://pp.vk.me/c540102/v540102000/18463/YZWfQhfLkdk.jpg

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Что за чудо кастрюлька? https://pp.vk.me/c540102/v540102000/18463/YZWfQhfLkdk.jpg

Похоже на паровую "химию". Была раньше такая завивка в парикмахерских.

Одна знакомая рассказала. Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
(из инета)

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Найдена секретная тренироваочная база ДПС )))
post-6152-1424160090_thumb.jpg

Зима....
post-6152-1424177280_thumb.jpg

http://marketium.ru/dva-chernyh-lebedya/ Лебеди кормят рыб

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Честно сперла на просторах тырнета, немецкий не знаю, знающих прошу не обижаться если что не так:
Про немецкий.
Немецкий язык - относительно легкий. Человек, знающий латынь и привыкший использовать склонения учит его без особых трудностей... Во всяком
случае, думаю, что примерно так говорят учителя немецкого во время первого урока.
Затем начинается изучение всяких der, die, das, den,... и учителя говорят что все - логически связано, следует логической цепочке и что все очень просто.
И чтобы окончательно в этом убедиться, мы рассмотрим с вами конкретный пример.
Первым делом, вы покупаете книжку на немецком. Вам попадается, например, красивая книжка, которая рассказывает обряды и обычаи Хотентотов (кто не знает, это такие представители одного из племен, живущих в лесах Южной Африки). По-немецки: Hottentotten.
Книга рассказывает, что сумчатых крыс, то бишь опоссумов (Beutelratten)эти Hottentotten отлавливают и запирают в металлических клетках (Lattengitter), покрытых крышкой (bedeckt) чтобы уберечь их от непогоды. Металлические клетки с крышкой называются по-немецки Bedecktlattengitter и, следовательно, опоссум в такой клетке называется Bedecktlattengitterbeutelratten, а такая клетка для опоссумов называется Beutelrattenbedecktlattengitter. Все просто: прилагательное приписывается перед существительным, которое оно характеризует.
Так вот, однажды эти хотентоты (Hottentotten) задержали убийцу (Mörder), обвиняемого в убийстве одной хотентотской матери (Mutter), то есть Hottentottenmutter, сын которой был "тормознутый" (Begriffsstutzig) и к тому же заика (Stottern).
Так вот, следуя правилам словообразования немецкого языка, эта мать по-немецки будет Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutter, а ее убийца
- Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder.
Полиция временно запирает этого убийцу в вышеупомянутой клетке для опссумов (Beutelrattenbedecktlattengitter), но убийце, находящемуся в
этой клетке для опоссумов (Beutelrattenbedecktlattengittermörder)удается сбежать.
Тут же начинаются поиски и вдруг один из хотентотских воинов как закричит:
- Я поймал убийцу (Mörder)!
- Да? Какого? - спросил шеф племени.
- Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder (убийцу хотентотской матери тормознутого и заики) - ответил воин.
- Что? Beutelrattenbedecktlattengittermörder (убийцу из металлической клетки для опоссумов с крышкой)? - спросил шеф хотенотов.
- Так это он же и есть, тот самый Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder, - ответил воин.
- Да? - удивился шеф. - Ну, так бы сразу и сказал, что ты поймал Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutterbeutelrattenbedecktlattengittermörder.
Как вы можете констатировать сами, немецкий язык - довольно легкий и простой. Стоит всего лишь им заинтересоваться.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Честно сперла на просторах тырнета, немецкий не знаю, знающих прошу не обижаться если что не так:
Про немецкий...

Это отрывок из книги Успенского "Слово о словах". Возможно немного искаженный.
Вся книга Успенского очень интересна, один разбор предложения: " Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка" я запомнила на всю жизнь, хоть и читала эту книгу в юности.

Изменено пользователем Калита

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...