Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.


Рекомендуемые сообщения


Телесного цвета колготки не люблю и не ношу вообще

Вера, зря! Вам так хорошо, воздушность в облике сразу появляется... Любить или не любить какие-то вещи, это конечно, вопрос предпочтений, к тому же последний год чулки телесного цвета были в опале у "высшего общества"... Но весной их реабилитировали, к счастью, их снова можно носить, не опасаясь что моветон :)))

 

А у вас ноги красивые, вам надо их подавать в лучшем виде. А лучшая подача для красивых ног, согласитесь - это полное отсутствие колготок, или хорошо подобранные телесные. И если хорошо подобрать цвет к своей коже, и взять тоненькие, 20 ден максимум, и без блеска, выдающего плохое происхождение вещи -- то телесные колготки так красиво выглядят на ноге, будто их вовсе нет :)))

 

Платье с котами вам очень идёт, вам вообще идут платья, а вы зачем-то брюки предпочитаете...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье! Такие шкодные коты на ткани, прелесть

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня снова кошки. На сей раз в виде летнего очень легкого топика. Ткань меня просто покорила, к тому же это очень тонкий штапель. Фасон простой даже чрезмерно, но на наступившую сейчас жару самое то. Выкройка из Бурды, разве что горловину обработала не бейкой, а сделала воротничок-стоечку. Ну и полениласьвыполнять застежку-поло, поэтому сделала кокетку, а застежка типа просто сгиб заутюженный (не знаю, как правильно назвать).
1400689427 1400689427

 

Вообще у меня сейчас пошел период поиска "своего" топика. Шью по разным выкройкам, и попроще, и посложнее. Конкретно эти "кошки" спасает принт, а так не самая лучшая выкройка. Хоть казалось бы, мешок себе и мешок, а и они разные бывают. Сейчас вот по другой выкройке сшила тоже топ (как пробник платья) - намного интереснее вышло. При оказии сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, очень понравилось ваше платьюшко - и фасон и исполнение, ткань очень веселенькая. И блузочка тоже хороша. Если не секрет, где такая продается? Тоже, очень люблю кошек. Из второй и себе сшила бы, а из первой - ? , но купила бы однозначно - две невестки и две внучки имеются :)

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, очень понравилось ваше платьюшко - и фасон и исполнение, ткань очень веселенькая. И блузочка тоже хороша. Если не секрет, где такая продается? Тоже, очень люблю кошек. Из второй и себе сшила бы, а из первой - ? , но купила бы однозначно - две невестки и две внучки имеются :)

Обе ткани с кошками куплены в ЦУМе "Минск" (на пл. Я.Колоса), причем вискоза как на топе была нескольких расцветок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, кошки - милые.:) Причем и в платье, и в топе они смотрятся прекрасно, и Вам придают легкое "гуляние-сама-по-себе".:)) Вера, кто Вас так классно снимает? Хороший взгляд у фотографа..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, кошки - милые.:) Причем и в платье, и в топе они смотрятся прекрасно, и Вам придают легкое "гуляние-сама-по-себе".:)) Вера, кто Вас так классно снимает? Хороший взгляд у фотографа..:)

Спасибо. Очень люблю кошек (у меня два кота, один взят у волонтеров, другой "подобрашка" - друзья его наши на улице). И мимо ткани с кошачьим принтом не могу спокойно пройти.
Фотографирует меня муж, обычно это сопровождается разборками и наездами с моей стороны. Но из трех десятков фото парочку выбираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Топик чудесный! Вера, а выкройка из какой Бурды?

N8-2009, модель 108. Но я лентяйка, копировать выкройки не люблю, все выкройки из базы для программы Редкафе, себе беру 36й размер. Конкретно у этого топа многовато оставлено по ширине и под мышками. Оно неплохо на жару, но изящества не прибавляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1400689427 1400689427 1400689427 1400689427

 

Новое платье (сшито вчера вечером в порыве вдохновения, а сегодня выгуляно на работу - пока погода позволяет). Выкройка из Бурды - http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...rda-2013-4-108/ . Вначале был сшит "пробный" топ из недорогой ткани, понравился крой (и топ лишним не будет). Поэтому решила шить платье Ткань - вискоза, была куплена почти год назад, думала шит блузку, но что-то меня сдерживало. Мне кажется, такой фасон платья к этой ткани подходит. Горловина и проймы обработаны косой бейкой. По бокам сделала разрезы для удобства.
Попробовала к плать тонкий ремешок и пояс-оби. С широким красивее, но жарче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета платья Вам очень идут, посмотрела сначала фото крупным планом - мило смотрится, а там где в полный рост с обувью - прям супер! Мне кажется, Ваши вещи все с каким-то изюмом - где фасон непривычный, где принт, а у этого наряда изюм - в обуви, стильно всё вместе выглядит.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из очень интересной ткани, вискоза с цифровым принтом - полосы и розы, черно-белая (но приглушенный белый, не белоснежный, а молочный, и черный немного с эфектом ретро).
По выкройке из базы Бурды в программе Редкафе. Вот эта модель - http://burdastyle.ru/modeli/yubki/burda-2012-11-126/

 

Сшила юбку давновато, но оказия выгулять вот только случилась.
Из подробностей - ткани было совсем впритык (1 метр), но кроем исхитрилась... но карманы в боковых швах уже кроила из другой ткани. Подкладку не делала. Я было дело несколько поправилась, а пояс сделала по старой мерке. Хоть и было лень, но переделала, сделала больше... и что же... за месяц почти вернулась в старые параметры...теперь в талии юбка свободновата... ну все же это лучше, чем тесная. Фото со вспышкой и без.
Фотографий маловато, и они не передают всей красоты ткани. Юбка раскрывается в движении, в статике сложно сказать, что за она.

 

1401772095 1401772095

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а мне вот у Вас нравится все.
И сам подход к шитью, и ироничность, чего только стОят веселые принты,
и очень нравится лехххкость в комбинировании.
Например, 1401772095 Юбка и шарфик такие разные, но какие дружные в этом комплекте.
Всегда рада Вашему появлению с обновками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, музей..........
Очень чУдный образ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова.
Так иногда получается, что одна вещь "тянет" за собой другую.
Черно-белую юбку я сшила лишь потому, что мне понравилась ткань. Но оказалась, что этот монохром требователен к верху. С белым полуалось старомодно, с черным - банально, яркие цвета вообще не подходили к деликатному принту.
Помог... шарфик (очень приятный летний шарфик из вискозы с хлопком, польского производства). Сначала в закромах была найдена готовая майка сливового цвета (фото вывешивала). А потом стало ясно, что просится в комплект лимонно-желтый топ.

 

Мне очень нравится слоган уважаемой Строчка : "Захотела и сшила...делов-то!" Вчера по дороге с работы заскочила в тканевый магазин, а там случайно(!) оказалась тонкая вискоза нужного цвета и нитки точно в тон. Плечевые и боковые швы (бельевым швом, т.к. лень было перезаправлять оверлок, да и нет у меня столько желтых ниток), проймы и горловина косыми бейками... на все про все часа два. И вот уже сегодня утром в новом комплекте (туфли сюда лучше идут те сливовые, но потом много бегать, поэтому обувь выбрала удобную).
1402003019 1402003019 1402003019 1402003019

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс:( И оказывается, что я в своей теме не отмечалась полтора года. На форуме-то я бывала, подсматривала, кто какой красоты натворил. А самой особо нечего и выкладывать. В связи с переездом и обустройством новой квартиры я больше занималась шторками и прочими интерьерными делами (обои клеила - ага!). Немногочисленные пошивалки не сфотографированы. Буду постепенно исправлять этот недостаток.

 

Итак, платье. Ткань - мерный лоскут, вроде бы вискоза. Шилась сложно. Она какая-то, с одной стороны, очень прочная, а с другой стороны, тянет по швам, за все цепляется и не гладится совсем. Короче, низ сделан халтурно, "как у покупного". Выкройка из бурды, в Редкафе (кстати, так и не разобралась я, как нынче печатать выкройки из Редкафе - как платить и т.п., мне ж заплатить не жалко, но столько там каких-то непоняток, что в итоге и не шью ничего крайние полгода, кроме шторок да банальных маек-топиков по старым выкройкам).

 

Но вернусь к платью. Сшито было давно, но висело невыгулянное. Ну вот нашла повод, и фото сделала.

 

1450708337 1450708337 1450708337

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, рада видеть Вас вообще, а в новом платье особенно!
И за Вас рада, что победили сложную и капризную ткань...
И за себя рада...соскучилась по Вам и Вашим креативным и стильным показам.
Хорошо, что Вы нашли возможность и желание снова быть с нами здесь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, очень рада, что познакомилась с Вашей темой. У Вас прекрасные работы, замечательный вкус, а сшито все с большой любовью и очень аккуратно. Нравится все без исключения, мне Ваш стиль близок по духу)
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим НГ!
А я тут позволю себе легкий офф-топчик. Покажу не сшитую вещичку, а связанную. Отдельную "вязальную" тему делать не буду, чтобы не плодить сущностей сверх необходимого.

 

А началось все с того, что в рукодельной лавке мной были обнаружены позапрошлогодние остатки тонкого мохера (50 граммов, 275 метров) по смешной цене -3 мотка серых и 2 мотка желтых ниток обошлись мне в 12 евро. Решила я, что быть свитеру полосатым (а какие еще возможны варианты при таком количестве пряжи?), а моей "музой" служил британский кот Баклажан.

 

1452671763

 

Соответственно, готовую работу мы тоже демонстрируем вместе.

 

1452671763 1452671763

 

Свитер обычный - спущенное плечо, никаких особых изысков.
Вот он целиком, чтобы оценить фасон (и габариты "котеночка")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье вам очень идет!
Цветок сами или?
Свитер уютный)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платье вам очень идет!
Цветок сами или?
Свитер уютный)

Спасибо :)
Цветок - принт на ткани (именно он и привлек, но ткань была в остатке). Но он крупный и расположен редко (раппорт более 70 см), если присмотреться к фото, то можно увидеть такой же на подоле).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...