Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.


Рекомендуемые сообщения

Привет форуму! Ваши темы меня вдохновляют, и вот я решила обзавестись своим "домиком". Шью я недавно (если быть точной, то с июля 2013 года, когда купила себе современную машинку, до этого дома была древняя ножная даже без зигзага, на которой разве что подрубала полотенца да шила шторы), но после ....надцатилетнего перерыва (в старших классах шила как умела себе практически все - от штанов до курток). За наворотами не гонюсь, люблю приятный "кэжуал", ну и сам процесс меня развлекает и успокаивает. У меня практически стандартный 42-й отечественный размер, казалось бы, готовой одежды навалом, но... люблю приятные ткани, а вот с ними среди готовых моделей напряженка... Ну и фасоны или подростковые, или совсем старомодные (а любимая мной милая простота стОит много денег). Короче, пока я восторженный неофит)))) И это меня развлекает и радует.

 

Буду признательна не только за похвалы, но и за критику моих творений.
Надеюсь, что мой пример также вдохновит новичков не бояться, резать, сшивать... и развлекаться с пользой!

 

Некоторые работы я показывала в общей теме.
Вот тут платья "в ящерки",
а тут лёгкое пальто из двухстороннего стеганного материала.

 

А сейчас - любимая блузочка "в яблочки". Случайно наткнулась на ткань с милым принтом, но ее оставалось всего 65 см. Пришлось хитрить. Из интересных особенностей - рукавчик с разрезом (срезы обработаны беечками) и милые пуговицы (обошлись в полцены ткани). В качестве выкройки взяла проверенную выкройку блузы, сшитой ранее. Убрала талиевые вытачки, изменила размер кокетки, убрала воротник, оставив только стойку. Идею рукавчиков подсмотрела на польском швейном сайте, но там половинки соединялись пуговичкой, и ткань была более плотная, а у меня на вискозе оказалось, что они хороши такими крылышками. Ткани было катастрофически мало, поэтому кокетка скроена по утку (зато двойная, т.е плечевой шов и шов притачивания кокетки спрятаны). На обработку рукавов обтачки составляла из совсем маленьких кусочков. Ткань приятна в носке, а принт поднимает мне настроение всякий раз, когда я надеваю блузку.

 

137555096313755509631375550963

 

ПыСы На критику не обижаюсь, советы и мнения приветствую! Я учусь:) Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю вас с открытием своей авторской темы! У вас все работы замечательные! Особенно мне понравилось пальто из стеганной ткани.
Блузочка тоже такая хорошенькая!
Пы.сы. Критиковать не буду,т.к. нечего критиковать :-))). Все понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера С, приветствую! Хорошо, что открыли свою тему. Ваши работы заприметила сразу, как они появились в общей теме.
Надеюсь, что с созданием своей, у нас будет возможности больше видеть Вашх работ и очень надеюсь - процесс создания, в том числе.
такие удивительно "чистые" работы всегда хочется рассматривать и снаружи и внутри:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью я недавно (если быть точной, то с июля 2013 года........... но после ....надцатилетнего перерыва (в старших классах шила как умела себе практически все - от штанов до курток)
Вот и не поверилось, что с июля, глядя на Ваши работы.
Вера, я вспоминаю иногда с завистью (к себе-юной) школьные годы, когда шила даже сапоги-ботиночки зачем-то. И вот вообще ничего не боялась, получится или нет, такие креативные суперские вещи получались, люди вслед смотрели). Поэтому драйв к шитью, думается, у Вас с детства остался, когда вкусы были раскрепощёнными.
Чудесное пальто, пусть тут живёт, в своем домике:
post-17500-1375676094_thumb.jpgpost-17500-1375676108_thumb.jpgpost-17500-1375676186_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера С, очень приятно видеть Вас да еще с такими креативными и улыбчивыми нарядами.
Яблочки,ящерки ...сам подход,стилизация...все ооочень современно и интересно.

 

По примеру Анжелики,"перевезу " и Ваше платье сюда...чтобы уж все вещички были по местам.
Цитирую:
"У нас после похолодания вновь вернулось лето, и я смогла, наконец-то, выгулять сшитое ранее платье. Ткань - итальянская вискоза, рисуток более редкий с одной стороны и более густой с другого края отреза (т.е. кроилось оно по утку). Подкупил меня принт с ящерками :) А выкройка взята с польского сайта http://papavero.pl/wykroje-do-pobrania/735...wda-e-adna.html
Модель предполагалась в двух цветах, но купить ткани-компаньоны мне не удалось, а "ящерки" меня просто покорили. Поэтому я решила добавить отделку белым кантом... Сейчас думаю, что надо было все же шить что-то другое из этой ткани, так не слишком читается замысел модели... но мне же не терпелось.

 

384f52079f17.jpgc5df3c4a55d2.jpgb4580631b569.jpg

 

1683c25195ff.jpg29c8c502020b.jpg789cb62e298f.jpg

 

Отмечу, что это не первая модель, сшитая по лекалам с польского сайта. Мне очень нравится их крой (и мне идеально подходит их 36-я маркировка). Ну и удобно скачать и распечатать лекала. У этого платья очень своеобразно сделана спинка... раскроила и ужаснулась. Сшила - вроде ничего. К платью нашлась белая веревочка с металлическим кольцом - импровизированный пояс."
====================
Как ооочень большая любительница нужных и не очень пальто,от Вашего маленько затихла.
Пальто без воротников и вообще,приводят в полный восторг...
Внутренняя отделка,которая выглядывает то там,то там - притягивает взгляд...
Шикарный минимализм.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся ваши вещи. Даже не верится, что у вас небольшой стаж в швейном деле, настолько всё качественно сделано. Есть чувство гармонии, стиля, а это очень важно, потому что неосязаемые, сложно поддающиеся анализу, препарированию чувства сложнее приобрести, чем опыт в пошиве.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Есть чувство гармонии, стиля...

- И есть ещё замечательные красивые ножки!:) Вот их уж, действительно, не приобретёшь ни за какие деньги:)
Шучу, но в ящерковом платьице это просто бьёт в глаза.

 

Вещички чудесные, и ваше чувство прекрасного делает их очень гармоничными, милыми, ласкающими взгляд.
В синеньком платье... имхо, да, вы правы... немножко белые кантики не всегда понятны, разбивают узор чуть вопросно... возможно, их место только на периферии...
Смысл: при такой выразительной ткани и общем гармоничном виде, возможно, и не так уж нужно подчёркивать конструктивные линии... Но это, конечно, больше дело вкуса.

 

- Спасибо, Верочка:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Очень понравилось пальто и платье.
Платье очаровательно женственной прелестью.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, дорогие! Спасибо за теплый прием! Здесь на форуме очень доброжелательная атмосфера, и многое я у вас подсматриваю. Но пока мою изнанку я показывать боюсь. Все эти вещи шились без оверлока, и, соответственно, вид швов "не проф", но вот неделю назад я купила это чудо техники, опять же, спасибо форуму за толковую информацию. Буду беззастенчиво заимствовать у вас приемы работы :). Ну и надеюсь, что новички вроде меня поймут, что шитье - это забавно и совсем не страшно (хотя.. сколько я распарывала в розовом пальто, пока добилась приемлемого вида отделки... но добилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синеньком платье... имхо, да, вы правы... немножко белые кантики не всегда понятны, разбивают узор чуть вопросно... возможно, их место только на периферии...
Смысл: при такой выразительной ткани и общем гармоничном виде, возможно, и не так уж нужно подчёркивать конструктивные линии... Но это, конечно, больше дело вкуса.

 

- Спасибо, Верочка:)


Спасибо за замечание, так оно и есть. Модель изначально имитировала двухслойность - как будто на блузку надет сарафан, т.е. она должна была делаться из тканей-компаньонов. Но в компанию к ящеркам ничего не нашла, а попробовать крой очень уж хотелось... Просто белый воротник и отделка пройм дали б слишком банальный эффект. Ну а так идея двуслойности потерялась. Осталась отделка ради отделки. Но если не знать первоначальный замысел, то и так оно приемлемо. Вот что я как новичок четко поняла: хорошая ткань многое прощает, если она к лицу (а уж забавный принт просто прячет почти все огрехи).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наворотами не гонюсь, люблю приятный "кэжуал", ну и сам процесс меня развлекает и успокаивает.
принт поднимает мне настроение всякий раз, когда я надеваю блузку.
Прелестная блузка и образ в целом... приветствую открытие домика с превеликим удовольствием! :) У вас к тому же легкий слог... ИМХО тема станет популярной... радуйте себя и нас обновками, показывайте почаще :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, чудесные вещи. И если это - только начало вашей швейной карьеры, то продолжение - многообещающее.
Вместе со всеми жду обновлений.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю с открытием домика!)) С удовольствием буду приходить в гости и любоваться)))
Блузка замечательная, ящерками еще раз полюбовалась))) а ткань курточная - не из элемовского магазина случайно? замечательное пальтишко))
Да, и поздравляю с приобретением техники, мне покупка моих машинок доставила удовольствия больше, чем покупка авто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ткань курточная - не из элемовского магазина случайно? замечательное пальтишко))

Да, ткань именно оттуда. "Элема" отшивала пальто из такой ткани... но вот как-то мне неблизок их дизайн, на мое ИМХО слишком много отделки, а я люблю простое-препростое... ну и мне было просто интересно повозиться с такой тканью (я ж учусь, неофиту пока что все любопытно). Ну и 35 долларов за изделие вместо 120-ти тоже приятный факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткань именно оттуда. "Элема" отшивала пальто из такой ткани... но вот как-то мне неблизок их дизайн, на мое ИМХО слишком много отделки, а я люблю простое-препростое... ну и мне было просто интересно повозиться с такой тканью (я ж учусь, неофиту пока что все любопытно). Ну и 35 долларов за изделие вместо 120-ти тоже приятный факт.

Вера,зашла на сайт, посмотрела их изделия, Ваше однозначно, лучше!
post-5021-1375731738_thumb.jpg post-5021-1375731794_thumb.jpg post-5021-1375731818_thumb.jpg

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера очень понравилась ваша идея с синим платьем. я для себя увидела его решение в более контрастных тканях. Мне больше идет контраст. Линии очень гармоничные. У меня лично есть небольшие проблемы с линиями в одежды. надеюсь преодолеть этот проблем (не без помощи форума). Информации здесь кладезь и даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну линии платья с ящерками - не моя заслуга, я взяла готовую выкройку на польском сайте (ссылка есть выше ). У них, по моему небольшому опыту, все отшитые мной модели (я шила 2 блузки, тунику и платье) выглядят очень современно и изящно. Вот по журнальным выкройкам мне все приходится значительно подгонять (все широко выходит и мешковато). А там шей по линиям и все дела. Я, правда, все равно детали добавляю свои, но основа у польских конструкоров мне идет чудесно. Но "запаса" в крое практически нет. Уж на что платье с ящерками просторное, а по груди плотно сидит.
Вот вроде как 36й в Бурде по талии и бедрам доже на пару см меньше, чем у меня, а выходит широко, приходится смело по пару см убирать. А тут прям как на меня. Единственно что, сами работы пользователей редко когда впечатляют, фото моделей часто нет, приходится додумывать, как оно может быть в реале. Но, как минимум, толковую основу для блузки я там себе нашла. Вот найду возможность - сфотографирую отшитое по их лекалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,Вы молодец,что открыли свою тему!
Еще раз подтверждаете слова: главное нАчать! а потом дело пойдет!
Работы Ваши замечаетльные : со вкусом, с любовью сделанные.

 

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная блузка-рубашка из тонкой вискозы, чтобы носить ее с джинсами. Двойная кокетка (плечевые швы и шов притачивания кокетки к спинке спрятаны). Ну а в остальном рубашка да и все. Цвет мне нравится, и ткань приятная.
Выкройка скачана с того же польского сайта, что и некоторые вещички выше. Такую скользкую и тонкую вискозу я наловчилась раскраивать с помощью бумажной малярной ленты. Складываю ткань вдвое, скалываю во многих местах ее булавочками. Затем кладу лекало уже с припусками (на сайте они, кстати, и дают лекала с припусками, почему-то в 1 см везде, даже по низу изделий, но низ я сама корректирую как мне надо). Прикалываю лекало в паре мест к ткани, а затем малярной лентой приклеиваю лекало к ткани по краю. Ну и потом режу прямо по ленте (она полупрозрачная). Получается очень быстро и удобно (а если лекало без припусков, их легко карандашом прямо по ленте рисовать - она ж бумажная). В отличие от скотча, малярная лента не так сильно прилипает и не оставляет следов, ее очень легко потом снять с ткани (да и остается она не на основной детали, а на "обрезках"). Короче, лень-матушка изобретательности.
Я уже шила по этой выкройке рубашку из х/б ткани, но в этой блузке изменила форму воротничка, вместо широких манжетов сделала обычные узкие... минимальные изменения, чисто ради разнообразия). И вот что странно: на х/б нет никаких "косяков", а вот на вискозной блузке возникает залом на плече. Видимо, ткань уж слишком мягкая, и "требует" от меня держать спину (тогда все ок).

 


1376483177
1376483177

 

Планирую к рубашке сшить темно-синие брюки из тонкого, но плотного хлопка с шелком. Может, кто подскажет подходящую интересную модель (чтобы не совсем уж "просто брюки").

Изменено пользователем Вера С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещицы ваши очень приятные и стильные, к красной кофточке действительно пойдут синие брючки...может быть что-то типо таких брючек, если кофту внуть заправлять
post-34887-1376563719_thumb.jpg

 

Ах,да, поздравляю с открытием своей странички=)

Изменено пользователем Olga Viktorovna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут некоторое время назад купила оверлок (Juki 654). Машина - зверь. Так что я теперь не боюсь трикотажа. Особенно если это "быстромайка". Час работы даже для новичка! Особенно если оверлок уже заправлен нитками нужного цвета. Так что после блузки как раз были темные нитки в оверлоке, ну и...
Выкройку берем где? В "Бурде" (номер не припомню, но подобных там немало было).
Делай раз: раскладываем лекала, прилепливаем малярной лентой, вырезаем.
Делай два: оверлоком "проходим" горловину, затем плечевые швы, они же верх рукава, затем низ рукавов, затем боковые швы, затем низ изделия.
Делай три: надеваем - широковато... ну оверлоком на полтора сантиметра с каждой стороны уменьшаем. Меряем - ок!
Делай четыре: подгибка низа рукавов, низа изделия и горловины. Наметывать долго, а без наметки криво? Машинкой на самом большом стежке да с ослабленным натяжением проходим, да с ниткой заметной на ткани. Ну а потом по лицевой, красивенько строчим двойной иглой. Наметку долой, меряем - крррасота страшная сила.
Итого 65 см. вискозного с эластаном трикотажа шириной 150 см. и час работы - и обновка как раз такого фасона как я люблю (чтобы в районе подмышек не в облипку).
А вот и фото (сама себя снимала как умела). Впрочем, вы же все "быстромайку" знаете и уже сшили? У "Бурды" она была с длинным рукавом и ниже бедер длиной. Ну а у меня длина майки как я люблю, а длина рукава - на сколько ширины ткани хватило :).
В планах - "быстротельняшка". А то лежит у меня мужская без рукавов полосатая тельняшка из чистого х/б, муж носить не собирается, а она новая, и полоску я люблю... Только вот выкройку подберу (на такую и ткани не хватит, и трикотаж без эластана не годится, наверное).
1376483177 1376483177 1376483177

Изменено пользователем Вера С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера С, я уже в вас такой улюблённий)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная быстромайка, расцветка супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...