Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские перчатки. Построение лекала.


Рекомендуемые сообщения

Очень мало информации по шитью и моделированию перчаток.Помогите в устранении дефектов. Нужно было на примере готовой перчатки, сшить новые - большего размера и на подкладке. На 2 фото слева по линиям увеличенные лекала, справа лекало снятое с изделия. За основу расчета прибавок, брала стандартные мерки размерного ряда мужских перчаток. Глубину и длину вытачки под большой палец не меняла, в итоге в готовом изделии под большим пальцем стало тянуть и появились разрывы. На др.фото проблемное место обведенное мелом. Может кто поделится советом, как быть с направлением и глубиной вытачки.
post-39018-1375260238_thumb.jpg post-39018-1375260217_thumb.jpg post-39018-1375260255_thumb.jpg
Извините заранее если будут задержки ответа с моей стороны, не всегда есть возможность быть у компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально мне кажется, что у Вас ширина от конца вытачки до ребра ладони стала меньше, чем в оригинале... Вы вытачку удлиняли? если удлиняли разрез (вытачку), то это не верное решение. Если Вы увеличиваете размер перчатки (ширину всей ладони, то при увеличении на 1-2 размера, длина этой вытачки меняться не должна. Отпорите палец (вшивную деталь) от кончика пальца до стыка с деталью тыльной стороны ладони, расправьте перчатку и посмотрите как вшивная деталь хочет лечь, думаю, что всё станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья за ответ. Напишу немного подробнее, может что нибудь еще подскажете. Новые лекала были изготовлены первоначально в нескольких вариантах и перечерчивала сама с изделия, и переснимала через сканер с распоротых деталей. Было сшито несколько пар перчаток. После увеличив на 2 размера, длину и ширину вытачки не меняла. При шитье угол вытачки выкладывается в прямую линию и пристрачивается. Тянет верх угла, думаю надо немного углубить разрез. Сейчас нужно еще больше на два размера сделать перчатки. На первых фото подкладка,на ней лучше видно где тянет. Может др.фото самих перчаток помогут.

post-39018-1375817595_thumb.jpg

post-39018-1375817643_thumb.jpg

post-39018-1375818428_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnKnyaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...