Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прокат одежды и прочие услуги


Рекомендуемые сообщения

Первый прокат платья - 1200$
Второй прокат платья 800$

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость? Деньги возвращаются при возврате платья и сколько реально будет стоить прокат за вычетом всего.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так тихо в Бизнесе? У меня тут идеи, понимаешь, так че их выставлять, если нету никого. Жаль...
Люляшик, sorry, ссылки накрылись, в ремонте переустановили винду как-то странно, удалив все фавориты мои. Начну по старой памяти их искать...

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость?

На сколько я поняла, это именно стоимость за прокат и возвоащение вовремя в целости и сохранности, но вы меня смутили вопросом. Уточню и отвечу наверняка позднее :)
Теперь и у меня вопрос:
платье в салоне среднего класса пошить с возвратом в салон стоит 900-1100 баков

Стоимость ткани и приклада входит в эту сумму или это только стоимость шитья?
меня тут идеи, понимаешь, так че их выставлять, если нету никого. Жаль...

Как это нет... почти 2500 просмотров темы есть, а вы говорите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость?

Все правильно я поняла, 100$ было внесено, как залог и доплачено при возврате платья 700$ итого 800$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все правильно я поняла, 100$ было внесено, как залог и доплачено при возврате платья 700$ итого 800$"

 

Теперь я чего-то не понимаю. Если 100$ было внесено как залог (перед получением платья на руки я так понимаю), то лучше платье вообще не возвращать, так дешевле будет ;), чем доплачивать еще 700$. Наверное 100$ взималось в залог перед началом пошива, а при получении клиентка должна была доплатить остальные. У нас так, по крайней мере.

Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное 100$ взималось в залог перед началом пошива,

В Одессе был прокат готового (привозного) платья, никакого пошива :) Видимо, оформляются документы, на основании которых, если ты решишь "не возвращать взятое напрокат", тебя привлекут к cудебной ответственности.
Расчет не производится сразу (берется только 100$), видимо потому, что окончательная цена зависит от вида возвращенного платья, если будут более серьезные "проколы" - начисляются "штрафные" суммы.

 

Сужу по тому, как забеспокоилась после свадьбы невеста, когда я сказала, что на юбке есть "разрыв". Но разорвалась сетка на нижней юбке и это было неважно. А вот если бы повредили верхний слой платья, это бы вылилось в серьезную сумму, т.к. платье уже было заказано на третий прокат и салон мог потерять эти деньги, наверняка он юридически перестраховывается на такой случай, чтоб не упустить свою выгоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калининграде много салонов прокатных. Принцип везде один: вносишь залог (обычно треть суммы стоимости проката) заранее, когда откладываешь платье. При получении выплачиваешь всю сумму проката. В моем случае это было 12000 рублей (полная стоимость), но это дорогой прокат был, обычно дешевле. И меня хозяйка салона научила как платье держать когда идешь, чтобы и удобно и смотрелось красиво, а потом сказала, чтобы гуляла свадьбу и не думала о платье. Правду сказать, ни одного пятнышка не было - сама удивилась. А, вот еще, попросили, если пятна будут, сказать от чего они - эт чтобы чистить легче было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнавальные костюмы Белоцерковчанки, Красота!!!
Цитирую пост из очень красивой темы :)

 

"Вы будете смеяться, но у меня нет ни малейшего швейного образования (даже минимальных месячных курсов по этому делу). По образованию и профессии я экономист, а конкретнее - бухгалтер. Просто однажды я поняла, что это может стать моим хобби, которое к тому же принесет дополнительный заработок и решила открыть костюмерную детских карнавальных костюмов.

 

Теперь в моей костюмерной более 200 костюмов, которые я сдаю в прокат."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, и другие девушки поделитесь результатом. а то дебатов много, но почемуто никто ни говорит о конечном результате.И пожайлусто кто в бизнесе по прокату свадебных или вечерних платьев отзовитесь очень интересна люая инфа. Какие док-ты оформляются как платить налог. Как не промахнуться с наценкой и закупкой. Для начала планирую брать на реализацию.Как оценивать платье, какой договор заключить, какую наценку сделать.Что делать помогите пожайлусто. сейчас начинается свадебный сезон.Хотелесь бы успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт не большой, прокат детских карновальных костюмов. Открыли с подружкой. Финансирует она и декором занимается. Шью я. Я тоже когда-то была бухом. Представление о расходах - доходах имею и планах туда же. Шила самоучкой для детей. Дети расли и размеры расли. Правда с мужским прикидом и сейчас очень туго. А с детскими вполне. Роботаю я дома, дизаин наш, еще ничего не оформляли (начали только на новый год) цены поставили минимальные. Но думаем узакониться, пошло не плохо. Новый год окупился сразу, а весна пошла уже с прибылью, правда пока небольшой, но дорогу осилит идущий. Могу еще сказать, что важно выбрать местоположение салона, хорошая реклама, в сезон усилиная. Ткани берём "устойчивые" к превратностям судьбы. О залоге - у нас клиенты его не боятся и размер его 3/4 стоимости затраченых материалов. Берём залог при заказе костюма, чтоб не забыли за ним придти:). При возврате залог возвращаем, если был ущерб налогаем штраф. Ну вот пока что и весь опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что больших проблем небыло, ну порвали по шву. Вжареной каартошке искупали... обходились стирой в машине и ручной. Декор стараемся делать сьёмный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное продолжение давнишнего разговора про прокат от Craft
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=491604

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПоЛено, ой, спасибо. :) Я ж всегда и горела прокатом, потому и продолжаю образцы шить. У меня есть несколько детских нарядных, их брали и берут, не часто, но есть. Даю их в прокат за немного $40-50 на выходные. Чищу за $15, взрослые, за $10 детские, в той же химчистке, для которой и работаю на подгонке и прочем. Как таковой рекламы проката у меня нет, об этом знают только клиенты, друзья клиентов и их знакомые. Чужим с улицы давала всего три раза, но условие, плата за изделие полностью, возврат суммы с вычетом проката в день возврата. Основным бизнесом пока прокат не получается сделать, да и врядли получится. Это я вначале такая воодушевлённая была ))), а когда пошли люди с персональными заказами, стало не до того.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это у вас по налогам получается ?
в смысле как ателье вы работаете официально ? или нет ?
или только прокат не афишируется?
я бы тоже параллельно хотела прокат карнавальных платьев и нарядных для детских садов .
как бы это прокатило у нас ?

 

вообще в последнее время смотрю многие работают черт те как .
без отчетов , в магазинах без касс , законы новые вводят в ступор просто . а мы волнуемся когда начинаем только шить что к нам из налоговой придут .
оформляемся и пошло-поехало .

 

короче , надо прокатом замудриться , отвлечься , а то что то слишком рутинно получается когда много заказов , не радует ничего .

 

спасибо Крафтулечка. !!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, на здоровье. :) Как основной доход не думаю это возможно быстро подняться, но как дополнительный вполне. Зависит ещё и насколько у вас это будет востребовано.
Ну конечно официально работаю. :)) Квитанции выписываю такие же прокатчицам, как и заказчицам, но с упоминанием в прокат. Ведь я сдаю в прокат собственноручно отшитое, а не покупное. С детским в прокат интересно, особенно, когда родители устраивают им маскарадные Дни Рождения.
В прокате самое главное, не впустить в изделие запах сэкондхэнда. ))) Как старые тряпочки иногда в шкафах у людей лежат веками, приносят, начинаешь отпаривать и бежишь, куда глаза глядят от запаха. Прошу химчистщиков своих делать деодорирование, кроме чистки, это спасаeт изделия от "старческого" запаха.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...