Перейти к публикации

Швейные истории. Вещи со знаком -©-

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Я снова нахожусь в периоде раздумий над новыми идеями, проектами, желаниями.
Именно в эти моменты я переключаюсь на бисер и плету, словно настраиваясь на что-то новое..:)

Здравствуйте, дорогие!
Принесла новую брошь, это повтор, только в другой цветовой гамме, которую намечтала сама.
Золото+сирень.
Так сложно сфотографировать бисер, его игра в изделии сводит с ума камеру, которая пытается настроиться на все блестяшки!))) Но несколько, на мой взгляд, удачных кадров мне добиться удалось, смотрите.

20191124_101135_HDR__________________1.jpg 20191123_221605__________________1.jpg 20191123_215439__________________1.jpg 20191123_220319__________________1.jpg

Брошь поселилась на лацкане короткого пальто, купленного весной. Теперь у меня в два раза больше удовольствия его носить!:)

20191124_103146__________________1.jpg 20191124_102931__________________1.jpg

Ну, и немного процесса:

20191123_140010__________________1.jpg 20191123_162930__________________1.jpg 20191123_162854__________________1.jpg 20191123_164414__________________1.jpg

Приятного просмотра и хорошего, доброго воскресенья!

Прям аметистовые переливы:), Лена, красивая получилась вещица! Пальто она добавила нарядности.

Алевтина

Точно, аметист, Аля! А я обозвала его сиренью.)))
Спасибо за отзыв!:)

Красота необыкновенная! Лен, вот оочень понравилось сочетание розово-сиреневого с золотом. На пальто брошь смотрится изумительно! Сразу такой изысканный лук получился. Вот очень и очень!

Спасибо, Олечка!
Я несколько переживала за сочетание цветов, конечно, выбирать материалы по монитору непросто, мой так периодически чудит с цветопередачей, но всё срослось удачно. Полезный опыт получила.:)

Лена, работа изысканная!
Преклоняюсь, украшения такого уровня для меня лично - высший пилотаж.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Здравствуйте, дорогие мои!
С Новым годом!
2020_.jpg
В ушедшем году возобновила традицию "К новому году - новое платье" и сшила себе новенький наряд.
Ткань - искусственная замша. Конечно, замша - не самый праздничный материал, но в моём случае это было совсем не важно.
Про фасон.
В этот раз мне хотелось видеть на себе:
а) вытачки из центральной линии переда
б) юбочку "от угла" по МК OlgaLosss
в) рукав короткий.
Если с нижней частью всё было понятно, то с вытачками картинка сложилась не сразу: где-то я их видела, но где..?
И тут я вспомнила! - ну конечно! У Лены-helenzap было платье от Georges Hobeika, по которому потом вышла статья на сайте. То, что вытачки были расположены под углом к центральной линии переда, меня более чем вдохновило, и я принялась за работу.:)
Успела.:)
Как обычно, 31 декабря в 23.30 задвинула машинку и надела готовое платье.
Вот теперь показываюсь вам. Во всей красе.))
DSC_1569_2.jpg DSC_1573_2.jpg
Кстати, платье задружилось с бомбером, и брошь "Лилия" вписалась, как родная!
DSC_1579_2.jpg DSC_1587_2.jpg DSC_1586_2.jpg
Вот такое вот у меня начало!:)

Цвет настроения синий...
Лена, ты как будто стала выше и такая стройная!
Платье замечательное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Да что ты, Машуля! Салатики как раз таки сказались на стройности))), но я сильно не унываю: это временное явление.:)
Спасибо за отзыв, самой цвет очень нравится, и по тональности - тот самый для меня. Записала платье в любимки.:)

Ленусь, платье удалось на славу!
Фасон и цвет тебе необыкновенно хорош к лицу и фигуре!
Вытачки к центру классные.
И вообще, платье классное!
А героическое завершение пошива в 23.30 31го - это фантастика!:-)))

Лена, тоже все нравится в этом платье: красивый васильково-синий цвет, необычные вытачки, расширенная юбка. Красивая стройная женщина, чуточку приподуставшая, что впрочем и немудрено, в 23-30 31 декабря закончить платье - это подвиг!

Лена, а как в носке искусственная замша, не душно в ней? У меня есть серо-голубая замша, никак не решусь из нее что-то сшить...а хочется платье ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Нравится! Сильное и нежное, несуетливое, плюс цвет и фактура ткани очень к лицу!

Весной к нему кроссы и тренч сверху так и просятся! ;)

_ Sine ira et studia _

Спасибо, девочки, за отзывы, мне очень приятно!:)

Лена, а как в носке искусственная замша, не душно в ней?

Римма, планирую носить весной-осенью, летом, думаю, будет душно, да и замша плотновата для лета, тем более для нашего, дальневосточного.:)
Рекомендую к замше подкладку, даже если замша не двухсторонняя, она всё равно цепляется даже за капроновые колготки)).
У меня есть платье любимое, из более тонкой замши (там ещё более подвиг))) - за 7 минут до боя курантов я подшивала подол), я уже как-то говорила, кАк оно мне нравится, при дневном цвете смотрится божественно, без преувеличения.:) Так что замша периодически у меня появляется в изделиях, но не для лета, конечно.
Я думаю, Римма, ты найдешь интересную модель для воплощения, шить надо, обязательно.:)

Весной к нему кроссы и тренч сверху так и просятся! ;)

Нет ни того, ни другого, Наташа, (точнее, кроссовки у меня существуют в другой цветовой гамме и только для спорта) хотя тренч мог бы придать некоторой остроты, согласна. А вот кроссы в купе с платьем не могу принять, во всяком случае пока. Время покажет, может, когда-нибудь и приму.:)

Елена. очень понравилось ваше платье. если можно вопрос про юбку . на свободу облегания сколько-то добавляли см или нет. спасибо

Лотошница, спасибо!
На свободу добавляла только по линии талии - 2 см ко всему обхвату, не люблю чувствовать давление шва на талии. По бедрам не добавляла.

Лена, платье-просто восторг! Элегантное, в комплекте с бомбером-невероятно динамичное.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Лотошница, спасибо! И вас с очередным праздником, и всех-всех-всех со Старым Новым годом!

___.jpg

А я заболела. Не-не, вы не подумайте, творчески заболела сумкой Ольги-Zvezdopad. Квадратики не давали мне покоя.. Вот надо и всё тут! Поэтому сразу после первых новогодних праздников приступила к пошиву новой сумки.
Пришив карман-портфель к телу сумки, болезнь несколько отступила, вот не поверите, но было такое ощущение, что мне нужно было сделать только эти квадратики и всё))).

20200105_020916.jpg

Дальше работа застопорилась. Два открытых кармана не дают ощущения защищенности, чего скрывать, туда может нырнуть не только моя рука. Значит, нужно было что-то придумать с закрыванием карманов. Но что? Ни клапана, ни кнопки в эти квадратики идейно не вписывались никак..
Нашла выход.
И, ура! - сумка состоялась.

20200114_115737.jpg 20200114_115932.jpg 20200113_220107.jpg

У неё два внешних кармана: один - открытый, тот, который разделен на два и напоминает страницы открытой книги)), и второй - закрытый, такой же карман-портфель, с молнией вверху.
Внутри тоже есть кармашки, как обычно.

20200114_120250.jpg

Размеры сумки более чем умеренные, к чему мне сложно пока привыкнуть, но я буду стараться.)) Потому что свободные руки в поездках по магазинам - то, что нужно мне на данном этапе жизни.:)
Такие вот новогодние дела.:)

Ну и подробно о выходе, который я нашла. Буду вас учить.)))

Объёмный карман с молнией вверху.

1. Итак, у вас есть верхняя (внешняя) часть кармана-портфеля с пришитой по трем сторонам кармана планкой. В процессе обработки мы доведем карман до совершенства, а пока подготовим молнию и два ограничителя: две полоски длиной 5см и шириной 2см в готовом виде. Длина молнии – на 1см короче верхней стороны кармана.

20200108_010647.jpg

2. Планки отверните на припуски кармана и зафиксируйте иголками, чтобы они нам не мешали в обработке. Ограничители приколите иголками к лицевой стороне кармана, отступив от шва притачивания боковой планки на 2-3мм. Подготовьте заранее молнию: на её концах отогните тесьму так, чтобы она не попадала под зубчики, под небольшим углом. Пусть внешний вид молнии вас не смущает, концы тесьмы останутся невидимыми.

20200108_123739.jpg

3. К верхнему срезу кармана приколите молнию лицевой стороной к лицевой стороне кармана, отступив от края 0,5см. Пристрочите молнию и ограничители одной строчкой по линии середины тесьмы молнии (если нужно, прочертите линию строчки мелом).

20200108_124548.jpg

4. Вот как молния с ограничителями выглядит на промежуточном этапе.

20200108_131110.jpg

5. Приколите обтачку к верхней части кармана (её длина равна длине кармана с припусками, ширина равна высоте квадратика плюс 1,5см припуск, потому что отстрачивать её будем по линии стёжки)

20200108_132502.jpg

6. Отогните обтачку на припуск и дайте технологическую строчку в 1 мм от шва притачивания.

20200108_133719.jpg

7. Далее займёмся обработкой кармана-портфеля, доведем его до совершенства.:) Для этого отогните боковую планку на лицевую часть кармана, далее отогните обтачку верхней части кармана на лицевую сторону..

20200108_135624.jpg

8. ..и поверх всего этого бутерброда – подкладка кармана.

20200108_140040.jpg

9. Прострочите по периметру кармана за исключением верхней стороны. Выверните карман и пристрочите обтачку по линии стежки. После этого отстрочите боковую планку по периметру кармана в край. Вид с внутренней стороны кармана:

20200108_143600.jpg

10. Осталось пристрочить карман к телу сумки. Для этого необходимо разметить линию притачивания второй части молнии на сумке и на тесьме молнии начертить такую же линию, примерно по середине тесьмы. Приколите молнию лицевой стороной к лицевой стороне сумки, совмещая линии на сумке и на тесьме молнии. Прострочите по линии разметки.

20200108_152140.jpg

11. Отверните карман на тело сумки, приколите боковую планку по периметру и пристрочите планку к телу сумки.

20200108_155356.jpg

12. Объёмный карман с молнией вверху готов! Как видите, все шероховатости скрыты от глаз, карман снаружи выглядит аккуратно. Да и внутри всё ок.:)

20200108_160601.jpg 20200108_160825.jpg

Обработка кармана-портфеля сделана по МК от Пани Катарина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...