Перейти к публикации

Швейные истории. Вещи со знаком -©-

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Лена, Белое платье у меня сразу ассоциировалось с Цветком Волшебного Папоротника. Таинственное. Неудивительно, что созерцание такого платья на великолепной девушке может привести к травматизму заинтересовавшихся лиц ( вот это формулировочка у меня получилась:) ). Корсаж очень достойный. Стежка аккуратная, поэтому поздравляю Вас с почином!

Лена! Ты, действительно, молодец!
И...никогда не нужно себя ругать, это с удовольствием за нас сделают другие...а вот похвалить, тем более, если на то повод имеется (прекрасный корсаж и изумительное белое платье) нужно. Обязательно нужно. А мы подтянемся;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Лена, классный корсаж .
Ты большая большая молодец, согласна с Олей, себя надо хвалить, тем более есть за что.
Ах как сидит...загляденье:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Сложная вещь.
Посадка отличная и изнанка чистенькая.
Молодец!
С чем будет носится???

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Леночка, как у Тебя все хорошо, все спокойно, все красиво...
Личные швейные открытия и подвиги-это прелесть что...и какая польза!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Лена, суперский корсаж!!! Ты МОЛОДЕЦ!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Лапас, El@ana, silvaveresky, Оля-8 марта, Михаллна, Zvezdopad, Jioti, Маша-mvf, Строчка, спасибо вам огромное!
Я не ругаю себя, наоборот, горжусь.:) Маша, ты правильно отметила, - изделие сложное. Тем более, когда в первый раз. Сложность была ещё и в том, что я никак не могла выбрать между "правильно" и "красиво", какое-то длительное зависание над моделированием чашки)). Здесь мне на помощь пришла Олечка-Losss (Олечка, спасибо, что ты у нас есть.:)), у которой потрясающая способность объяснять простые вещи! И дело пошло уже быстрее.
Маша, корсаж не будет играть сольную партию. Несмотря на то, что он непрозрачный, его задача - иногда выглядывать из-под чего-то или, как говорит Женечка-Строчка, для внутреннего кокетства. То, что так важно Девочке, Девушке, Женщине..:)

Дописываю.:)
Танюша-Русса, спасибо!

Здорово у вас получилось, все очень аккуратненько и ладненько! А мне так еще и не приходилось шить корсаж с отрезной чашечкой))

А мне так еще и не приходилось шить корсаж с отрезной чашечкой))

Света, не может быть!)) Спасибо за отзыв, а аккуратности на Сезоне есть у кого учиться..;)

Спасибо за трепетный показ с любовью сделанных вещей! Очень красиво!
А еще огромная благодарность за рассказ о создании, о сомнениях, предшествующих пошиву, о предварительном продумывании "мелочей": чтоб не просвечивалось, чтобы красиво линии подгибки совпадали, чтобы корсаж выполнял скромную функцию внутреннего кокетства. И все осуществить! И преподнести дочери! И угодить, так, чтоб она светилась! И мне, маме двух взрослых дочерей, это близко и понятно.

Лена, все тобою сшитые вещи для дочки похожи на тебя. Красивые. Как Леди настоящие).
Кнопки на корсаже. Чего-то я заволновалась. Кнопки. Они не расстегнутся?

Olwe, Lell, Малюша, спасибо! Смущена.:)
С дочкой работать легко: она носит всё, что я ей шью, поэтому я так стараюсь с обработкой.:) Я редко когда ей что-то предлагаю, обычно модели она подбирает сама.
Марина, корсаж не расстегивается, кнопки надежные. Ну, и в нем же нет утяжки, может, и в этом причина.:)

Добрый вечер всем.

Вот и сентябрь на подходе, впереди ещё один учебный год, у Валентины он - выпускной. Кажется, что совсем недавно закончила школу..

Представляю вам совсем не учебные предметы гардероба: топ в бельевом стиле и шорты. Нет-нет, вместе они носится не будут, слишком много открытого взору. Топ требует брюк или юбки и жакета, ну а шорты всегда есть с чем носить.:)
Топ в два слоя, декорирован стрейчевым кружевом почти в тон, найти такую же тональность наших магазинах сложно, особенно учитывая неожиданность Валиных пожеланий.:)
У шорт давняя история. Они были раскроены ещё в школьные годы, более трех лет назад, оказались велики, и что-то нам не понравилось в них. А потом они и вовсе вместе с остатком ткани спрятались, основательно так, что нашла я их только этим летом. Померили и дошили. Видимо, фигурка у дочери к этому времени оформилась, что поправлять почти ничего не пришлось, только переместила складки ближе к боковым швам. Мешковина кармана одновременно служит фиксатором складки. Модель бурдовская, к сожалению, не могу вспомнить номер. Девочки, внутренности не покажу, уже все упаковано. Завтра провожаю свою красу на учебу.
Вот и всё, чем могу порядовать сегодня. Смотрите.:)
DSC_1196_1.jpg DSC_1198_1.jpg DSC_1199_1.jpg DSC_1200_1.jpg
Приятного всем дня.:)

Лена, доча красавица!
Как же быстро они растут)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо, Леночка!
Я могу быть субъективной, но черт побери, дочка действительно красавица!)))
Топ потянул за собой новые задумки, осталось подобрать ткань и сшить.
Чем я и буду заниматься в ближайшее время.
Обещаю держать вас в курсе..:)

Классно.
Топ в бельевом стиле моя давняя мечта)))
Шорты отличные, всегда нужная весчь в гардеробе.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Спасибо, Леночка! Мне очень приятно!
===
Девочки, я - молодец!:)
Совершенно нескромно вам об этом заявляю.
Потому что у меня получилось! Получилось сшить корсаж.
Начиная с построения чашки и заканчивая милым бантиком с пуговкой..)
Ура!:)

Леночка уж точно есть чему радоваться! Корсажек чудо!!!
Только товарищи по хобби тоже хотят такую чашку. Нельзя ли рассказать про методику её изготовления?

Валюша, классная в шортиках и топе!
И носить их именно такой парой, и очень замечательно, что много открытого тела. У дочечки так все красиво! И когда же как не сейчас эту красоту демонстрировать?!

Лиля, Валюша, спасибо! :)
Чашку строила по ролику Елены Фоменковой

на YouTube, всё просто, как дважды два, и чашка действительно получается аккурат по индивидуальному размеру. А дальше уже моделируйте на свой вкус. Сама я моделировала долго))), в итоге на глазок получилось красиво. Главное, сохранить растворы вытачек.
Ссылку на ролик давали в корсетной теме, я сейчас по быстрому и не найду.:)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...