Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, открываю тему бо наболело и хачу восстановить мировую справедливость!! Пишу шоб никто не накололси как я.
Прошлой весной на всемирный женьский праздник мной была получена в виде подарку машинка Бразер NX-600. Машинка классная ниче плохого сказать про нее не могу.. Речь о шпульках.
Када я наигралася в тряпочки и взялася шить нормальныя вешши, выяснилося шо шпулек у меня к ней катастрофически не хватат. Я как чесная маша пошла в магазин крупнейший у нас по наличию фурнитуры - швейный мир, где продавцы вручили мне после долгих и продолжительных консультаций упаковочку шпулек пластиковых прозрачных, на которых было черным по белому написано "БРАЗЕР" . Дура я што "родную" шпулю с собой в магаз тогда не взяла.. Я то наивная думала, шо раз написано, шо ДЛЯ ВСЕХ моделей Бразеру - так оно и должно быть! Не тут-то было.. Не верь глазам своим - писал ишшо Козьма Прутков. И был прав. Дело это было в апреле. Купленные мной шпульки были аккуратно спрятаны в яшшичек для шитья а чек был съеден детьми в какой-то игре..
Руки у меня до етих шпулек дошли токо в августе. И оказалося што они не подходют. Хотя на коробочке было четко написано.. Даа, на заборе тож много че пишут.. Стоили они около 20 руб. за штуку - деньги вроде не вот тебе большие, но меня взяла обида.. и в поисках мировой справедливости я с наглой мордой (потомучто без чека и через полгода) и с коробочкой новенных и неюзаных шпулек пришла в магаз..
Там долго меня не могли понять - кто я такая и почему без чека.. Говорила я што покупала "недели три-четыре назад" а чек ребенок подрал.. потом не менее долго и мучительно въезжали почему эти шпульки к моему Бразеру не подходют.. потом выяснилось што заменить их пока нечем а деньги им возвращать не хочется.. Я в расстроенных чуйствах решила их ваще выкинуть - ну куда мне они?! Новенные.. Сочувствуюшший администратор пошла мне навстречу и сказала чтоб я зашла через недельку - будет поступление товара и можно чего выбрать..
Таскала я эти шпульки в сумке с неделю, пока однажды судьба занесла меня в какой-то мелкий магазинчик швейный. Ларек даже скорее.. в универсаме.. И вот там меня тетенька-продавец проконсультировала.. Что лучче Джаномских шпулек для маво Бразеру и не сышшешь. И даже согласилася мои неюзаные шпульки поменять на свои.. Цена была практически одинаковая и я рискнула.
Не прогадала!
ПС: Кто не рискует - тот не пьет шампаньского!! Вот я теперя пользуюся в свое удовольствие Джаномскими шпуленциями и шампаньское тож иногда употребляю.. А на бразерскую продукцию (кроме машинки) ваще обиделася..

 

Вот напишите мне, у кого может чего подобного было??

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на бразерскую продукцию (кроме машинки) ваще обиделася..

Бразер тут не причем. Похоже, кто-то левую продукцию протолкнул. Мне тоже не хватает шпулек, люблю, чтоб шпулька при катушке лежала. Какая высота шпульки у Джаномской? Мои родные грубо померив 9мм, даметр 22мм, шире, чем от подольской, например. Меряла не спец. инструменом, без микронов.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, я вот щас долго и мучительно разглядывала родную шпульку которая в комплекте к машинке была и джаномскую. Ну на вид абсол. адинаковые.. Но на родной буковка В стоит на ножке, а на джаномской циферки.. У меня их было 10 - так каждая пронумерована - циферки от 1 до 10!!!! я все проверила.. ето смысл какойто? диаметр пока померять не могу по причине бардака в доме.. даже линейки не могу найти забубенной :((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вота. нашла хоть картоночку от етих шпулей.. отсканировала:

post-3015-1177160634_thumb.jpg

post-3015-1177160651_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня все шпульки подходят. И на 50 бразер и на Инновис 4000. (он похож с НХ 400 и 600) Китайские по 10 копеек пачка подходят. Там высота главное. А низкие шпульки у Бразера есть. у мя в каталоге разны по высоте 9 и 11 мм. Вот только я разницы так и не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уже столкнулась с похожей проблемой. у меня один бразер очень древний, если в него вставить шпульки от подольской машинки, то все работает, главное чтобы они не кривые были (у меня с советских времен кривых шпулек полно, никак не сменю, заедают они), но я собиралась еще nv-600 прикупить, а когда увидела в коллективной закупке что можно купить "шпульки для brother", то записалась на 10 штук. купила машинку, а в инструкции написано что у бразеров 2 типа шпулек, и у моего шпульки 11.5 мм высотой, а у всех других шпульки узенькие, 8 мм. ну и конечно в закупке оказались именно они. невелика конечно потеря, рублей 6 за штучку, но выбросить жалко - дала объявление и нашла им новую хозяйку, которой они подходят. судя по размеру шпульки в Nv вполне стандартные, но например металлические я б не рискнула в него пихать, так как у металлических в серединке утолщение, мало ли чего в машинке будут цеплять и сломают, дорогая она, жалко. на днях в кните купила по 10 рублей другие шпульки для brother, вот они нужного размера.
зря вы на бразер обижаетесь, в инструкции указано какие шпульки подходят к вашей модели, и взять с собой в магазин родную шпульку совсем не сложно, она почти невесомая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяла действительно разная высота 9 мм оригинальные от Инновиса 4000, и 11мм шпульки что китайские но они же работают! ниче не пойму
правда в инструкции сказано что только 9 мм подходят. А они по 3 грн стоят, одна. Много однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас погуглила на взаимозаменяемость шпулек, ничего пока не нашла, позже схожу к Бурдяшкам, они все знают.
Высота шпульки зависит от челнока, предполагаю, может у разных машинок отличаться немного и не будет нормально работать. А по виду они вроде совсем одунаковые. Короче, со штангенциркулем надо в магазин. ;-))
В моей инструкции написан категорический запрет на металлические шпульки, будет съедать что-то из пластика.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я толком и не знаю какие шпульки у меня. В первый PS - 35 я купила шпульки не по производителю, а по внешним признакам. Они вообще не имели никакой маркировки. Потом эти же шпульки пошли в NX-600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что нашла.
какие выпускаются шпульки, с размерами. А вот какая кому подходит?
http://www.schneidereibedarf-werner.de/Zub...nen.htm#_Spulen
У Бурдяшек нашла совет бывалых - бери свою родную шпульку и топай в магазин. Все точно такие же - тоже твои, независимо от типа машинки. Гыыы, как просто.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост отредактировала - писала што по высоте не подошли.. чето не то написала.. запарила, пардон..не совсем по высоте а по.. ммм.. по ширине штоли.. и по внутреннему диаметру дырки. В инструкции у меня прямо написано:высота шпульки 11,5 мм. А я 11 купила.. подумала че там 0,5 мм.. написанож для всех моделей бразер.. а вот про внутренний диаметр ваще нигде ничего!! А я даже намотать на нее нить не смогла - на стержень сверху не одевалось.

 

Дааа, чего тута.. видок прозрачный абсолютно одинаковый.. разница была во внутреннем диаметре дырки. Каляк, я ведь именно с штангельциркулем и приперлася в первый раз в магаз, и продавцов етим мучила долго.. Дура - она и в Африке дура.. Надо было шпульку брать.. И ВСЕ ДЫРКИ СРАВНИВАТЬ!! А мы типа грамотные шибко.. штангельциркулем пользувацца умеим!! И слово такое выговариваем..
Виола, а хдейто вы таки дишовы шпульки приобретаите?? Мои вон по 20 тугриков стоили.. за штуку. дык я и то думала што дешево!!
А по 6 рупий яб штук сто не глядя взяла! (немного подумав): ну сто я загнула наверное.. но пять десятков не поскупиласяб.. Люблю чтоб к каждой катушечке своя шпулечка с ниточкой одинаковой.. особо когда с вышивкой ченито ваяишь..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост отредактировала - писала што по высоте не подошли.. чето не то написала.. запарила, пардон..не совсем по высоте а по.. ммм.. по ширине штоли.. и по внутреннему диаметру дырки. В инструкции у меня прямо написано:высота шпульки 11,5 мм. А я 11 купила.. подумала че там 0,5 мм.. написанож для всех моделей бразер.. а вот про внутренний диаметр ваще нигде ничего!! А я даже намотать на нее нить не смогла - на стержень сверху не одевалось.

 

Дааа, чего тута.. видок прозрачный абсолютно одинаковый.. разница была во внутреннем диаметре дырки. Каляк, я ведь именно с штангельциркулем и приперлася в первый раз в магаз, и продавцов етим мучила долго.. Дура - она и в Африке дура.. Надо было шпульку брать.. И ВСЕ ДЫРКИ СРАВНИВАТЬ!! А мы типа грамотные шибко.. штангельциркулем пользувацца умеим!! И слово такое выговариваем..
Виола, а хдейто вы таки дишовы шпульки приобретаите?? Мои вон по 20 тугриков стоили.. за штуку. дык я и то думала што дешево!!
А по 6 рупий яб штук сто не глядя взяла! (немного подумав): ну сто я загнула наверное.. но пять десятков не поскупиласяб.. Люблю чтоб к каждой катушечке своя шпулечка с ниточкой одинаковой.. особо когда с вышивкой ченито ваяишь..


сильно диаметр отличается? а может надфилем его, или кусочком шкурки?
по 6 рублей в коллективной закупке, в оптовом магазине. но они по высоте не подошли все равно, так что в розницу купила несколько штучек на первое время, вы меня теперь озадачили, я ж диаметр внутренний тоже не сравнивала =\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кое-что нашла.
какие выпускаются шпульки, с размерами. А вот какая кому подходит?
http://www.schneidereibedarf-werner.de/Zub...nen.htm#_Spulen
У Бурдяшек нашла совет бывалых - бери свою родную шпульку и топай в магазин. Все точно такие же - тоже твои, независимо от типа машинки. Гыыы, как просто.

мне подходит для инновиса 4000. Шпульк №1 21*9мм (даже цвет с голубым оттенком) и шпулька № 2 20,5*11,5 (это те что у меня безродные, китайские) кста они удобне. у них внутреняя нарезка есть. качественней намотка происходит
Та что с белой ниткй Оригинальная к инновису, вторая безымянная китайская. пользую на 50 бразере

post-62-1177217492_thumb.jpg

post-62-1177218135_thumb.jpg

post-62-1177218231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome, но как понимаете пятью шпульками не обойтись. Пользуюсь теми, что когда-то покупала еще для подольских машинок - металлические такие с отверстиями по кругу.
Претензий нет.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бразер-NX600 при покупке машинке купила еще пяток шпулечек.Со временем оказалось маловато.В коллективной закупке прикупила Джаномовских-подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сильно диаметр отличается? а может надфилем его, или кусочком шкурки?
по 6 рублей в коллективной закупке, в оптовом магазине. но они по высоте не подошли все равно, так что в розницу купила несколько штучек на первое время, вы меня теперь озадачили, я ж диаметр внутренний тоже не сравнивала =\

 

Диаметр отличается так, шо невозможно на штырек сверьху одеть, шоб енту шпулю намотать!! И какое там надфилем - етож пластмасса.. растрескается вся.. ну их..

 

вот я тут лапок прикольненьких еще прикупить хочу - дык теперя в раздумьях: вдруг опять так вот наколюся??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Диаметр отличается так, шо невозможно на штырек сверьху одеть, шоб енту шпулю намотать!! И какое там надфилем - етож пластмасса.. растрескается вся.. ну их..



да обыкновенно, чего ей трескаться? она податливая, наоборот легко сточится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. я их ведь отдалаж фсе. такшо и брать больше не буду. Мне джаномские нравяцца.. :))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот я тут лапок прикольненьких еще прикупить хочу - дык теперя в раздумьях: вдруг опять так вот наколюся??



Бразеровских лапок я не встречаю (кроме единственной для оверлока для пришивания резинки), а джаномовские брала на пробу - все подошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тут лапок прикольненьких еще прикупить хочу - дык теперя в раздумьях: вдруг опять так вот наколюся??
У вас ведь Brother NX-600 значит лапки - "широкие" подходят.
Сообщайте продавцу лапок модель своей машинки, так надежнее
Есть статья:
Лапки
"лапка Джаноме подходят и для машинок Бразер, Ягуар, Эльна, Тойота - машин тайваньской сборки, а также для российских (советских) швейных машин (при наличии адаптера).

 

широкие/узкие - обозначает, что лапка широкая/узкая. Широкие лапки полнее используются для моделей с горизонтальным челноком т.к. в таких моделях ширина "зигзага" больше, а узкие - для класса пониже."
-----------------------
Я уже по поводу, что иной раз "не подходят" имела разговор с менеджером. Говорят, что случается, но крайне редко... Советуют чек сохранять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата со шпульками все вроде понятно, но кто подскажет такую вещь? У меня джаноме и шпульки ее же. Ноя ззаметила такую особенность: когода на шпульке заканчиваются нитки (не так уж совсем), то машинка как-то странно шьет. Это же получается-надо менять постоянно на новую намотку?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это странно? в чем выражаеться??? Строчка там неровная или еще что?
С лапками и их взаимозаменяемости. У меня была лапка (хорошо что поменяла) от Джаноме для прямой строчки, так вот она к Бразеру не подходит категорически. У нее есть такой кромконаправитель (это я так назвала, черненькая линеечка под лапкой) и он за счет своей высоты не позволяет протягивать ткань на Бразере, Для Бразеров спец. лапки у них эта линеечка короче, И еще я пользуюсь 2 самыми обычными лапками для прямой строчки с дырочкой посередине, одна широкая другая узкая. Еще для тех кто хочет оверлок о не имеет возможности его купить в Бразере есть лапка оверлочная с ножом.
Вот набор моих лапок. Тут часто спрашивали как выглядит лапка для вышивки и штопки с апликацией, Для вышивки полностью железная, для штопки пластиковая.

post-62-1178377156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ззаметила такую особенность: когода на шпульке заканчиваются нитки (не так уж совсем), то машинка как-то странно шьет. Это же получается-надо менять постоянно на новую намотку?
Иногда у меня тож такое бывает, и причина оказалась в следующем: бывает так много намотаешь ниток на шпулю, что она с трудом в челнок влезает - от этого натяжение нижней нити изменяется, вот регулируешь и шьёшь, а когда нитки смотаются настолько, что шпулька уже свободно в челноке крутится - натяжение нижней нити обычно ослабевает и качество строчки ухудшается, вобщем нужно заново подрегулировать (винтик подкрутить)

 

Это я для себя такой вывод сделала, а может бывают и другие какие-нить причины, так что за всех не скажу!

 

Да, а насчёт того что мол машинка же сама остановит намотку нити на шпулю, когда намотается достаточно, и как же мне удаётся сделать перебор - а не знаю :) очевидно человек хитрее техники :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti -ветка перенесена из раздела "Для самых маленьких "
--------------------------------------------------------
А еще возник вопрос о шпульках. К машинке прилагались пластмассовые. Я еще пару железных докупила, но у них дырка Уже и не налезает на штырь, чтобы намотать нитку. Неужели шпульки не универсальны в размере? Как проверить ширину дырки в магазине? И можно ли такую шпульку вставлять в челнок (вроде так называется углубление, куда шпульку кладут...)?

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...