Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

не вижу тем для мелкого производства


Рекомендуемые сообщения

не вижу тем для мелкого производства, ПО для малого бизнеса

Самый легкий способ увидеть тему - это создать ее. На форуме каждый участник может предложить интересующую его тему и поделиться своим опытом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПО для небольших серий 250-500ед в 5 р-рах

 

А что это такое "ПО для небольших серий"?
Если сделали лекала, то какая разница какой будет тираж 1 или 1000000.
И наоборот, для тиража хоть для 1 хоть для 100000 нужно делать лекала и трудоемкость будет почти одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПО для небольших серий 250-500ед в 5 р-рах

Присоединяюсь к вопросу - что Вы имеете ввиду? Проблему градаций? Тут периодически показывают программки, которые могут делать градацию на шаблонах любого происхождения. Типа, нашёл тряпку, сколол её на дигитайзере, засунул в ту программку, и она оттянула на нужный размер. Никто не проверял, но в описании так написано. В том случае, наверное, можно и так: сделать шаблоны по некой технологии, затолкать их в те программки и получить градацию по размерам. Не знаю насчёт пяти, но про три видел рекламу.
Это будет считаться "ПО для небольших серий"?

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в фирме где отшивают небольшие партии. Стоит "Комтенс". Возможности не "герберовские", но необходимый минимум есть.

 

В конце концов не в программе дело, а в человеке, который на ней работает.

 

Как раз сегодня прислали готовую раскладку. Я многое видела в жизни, но на ткань шириной 1м91 оторвав попу от стула, потащилась на склад посмотреть. Оказалось ткань как ткань 1м50

 

Приславший раскладку "специалист" объясняла, что она конструктор, ее попросили помочь нормировщикам. Сегодня из 5 заказов 3 на переработку вернула. Я тоже конструктор и не обязана перепроверять чужую работу. Сорри, наболело.

 

Так что ищите нужного человека, а программа приложется в соответствие с выделенным бюджетом. Они все (программы) практически одинаковые.

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они все (программы) практически одинаковые.

 

К таким фразам обычно нужно добавлять "по моему мнению", а то как-то категорично и вразрез с остальными темами на этом форуме. А лучше хоть поверхностно посмотреть "все одинаковые программы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что ищите нужного человека...

Здесь много, что надо искать (по моему мнению). Однажды знакомому бизнесмену я рассказал, что вот, мол, сделал программу для конструирования одежды. А, он мне в ответ: "Зачем?" У него мать всю жизнь проработала в швейной отрасли и у неё много знакомых сейчас этим бизнесом промышляет... Рассказывает: привозят они с европейских аутлетов кучу одежды, распарываю её, обводят лекала и шьют, копируя ярлычки. Даже компьютеры не нужны! Что ещё нужно человеку, что бы встретить старость?
Думаете, только водку сейчас бодяжат?

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существующая тема:
Программа по конструированию для небольшого производства

 

Как искать темы в разделе: каталог тут ->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф, сорри, за безтактность, Ваша-несомненно лучше и экслюзивней других.

 

Вопрос был задан про небольшие партии. Здесь в бОльшей стерпни важна размножка и раскладка. Попробуйте исключить это опции из программы и для производства она уже не подойдёт.

 

А в техническом плане вводить детали по часовой стрелке как в Гербере или против как в Комтенсе, совершенно без разницы. Таблицы приращений, как не записывай, все равно анологичны. Талия-она и в Африке талия.

 

kedrwin, когда закройный получает готовые раскладки, вернутся опять к картону обмеловкам уже сложно. А если деталей по спецификации 40 наименований. Назад, после выполнения заказов возвращаются далеко не все.

 

Насчет копировки - я могу скопировать даже не распарывая. Зачем пороть-это что конструкторское бессилие? Вообще- то мать знакомого занимается незаконными делами. Но если это все на что способна их фирма - то Бог им судья. Я таких людей в профессиональном плане не уважаю.

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос был задан про небольшие партии. Здесь в бОльшей стерпни важна размножка и раскладка. Попробуйте исключить это опции из программы и для производства она уже не подойдёт.

Тогда, Вам нужна программка, которую недавно обсуждали не в тему, но именно о том, о чём Вы пишете:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=750913
Бесплатно до какого-то там года.
А, про копирки, я тоже не одобрям. И, кстати, мать того бизнесмена тоже не одобрям. Он то, уже пенсионного возраста, а она и подавано трижды уже на пенсии. Шила в своё время, как бог. Но факт остаётся на лице. Посмотрите внимательно, что висит в магазинах. Особенно на ярлычки. Если не здесь скопировали, то в Китае. Но, удивительно, как только показывают очередную облаву на мигрантов, то обязательно покажут цех, где они что-нибудь шьют... Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам идеально подойдет САПР Грация.
Там есть возможность комплектовать блоки по вашим конкретным надобностям и при расширении производства добавлять другие блоки.
Судя по тому что вы хотите - вам для начала достаточно конструкторского блока и блока раскладки.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф, сорри, за безтактность, Ваша-несомненно лучше и экслюзивней других.

 


Конечно эксклюзивней других и местами несомненно лучше. То, что мы делаем у себя в программе пока не делают ни в одной другой. И параметрическое построение у нас появилось раньше всех.

 


Вопрос был задан про небольшие партии. Здесь в бОльшей стерпни важна размножка и раскладка. Попробуйте исключить это опции из программы и для производства она уже не подойдёт.

 

Партия может быть хоть из одной единицы - все равно нужны лекала. "размножка и раскладка" - это ручное конструирование и сколка. При такой технологии программы действительно похожи.

 

Компьютерное конструирование у всех программ свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все (программы) практически одинаковые.

Полностью согласна!
Главное кто за компьютером сидит, какой профессионал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в мелком производстве знаю не по наслышке, ты и кузнец и жнец и на дуде игрец. Надо и машинки настроить и ткань в городе подешевле найти и голову поломать где фурнитуру взять нужную, когда на этот бутерброд падают еще и проблемы житейские до проффесиональной разработки просто сил не хватит, приходится искать что-то готовое переделать под себя. Опять же финансовый вопрос довольно остро стоит, про дорогие СПО и речи быт не может, вот и ищем бесплатные заменители, кстати в которых некоторые менюшки лучше проработаны чем в платных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...