Перейти к публикации

помогите определиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчанки, давайти уже оставим мою прическу в покое хотя бы на время :-) я выложу фото, но единственно опасаюсь как бы они не "тяжелыми" были для форума, я вроде бы почитала, но не уверена что все поняла правильно :-)

Lena Di, так я вроде бы нигде не писала, что сейчас я безвылазно сижу дома и боюсь показаться на люди

сходств не вижу ... у Хайдэ нос тонкий изящный...а у нашей ТС типично славянская внешность с русский носиком:))- поэтому зализон как у хайди сделает матрёшку.

Violet: What's a "weekend"?

Я о коррекции образа макияжем,прическа дело десятое,и дифференцируемое,хоть сто раз в день меняй. Ушки нормальные,ничего критического нет,форма изящная,ну немного не плотно к голове,поверьте это мелочи,и не портит совсем.
И вообще,кажется подмена понятий произошла,надо любить себя и свою внешность,одежда второстепенна, вот ведь и неодетые дамы по-разному воспринимаются в зависимости от излучаемого посыла в их взгляде,ну как то мысль застряла...

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Я о коррекции образа макияжем,прическа дело десятое,и дифференцируемое,хоть сто раз в день меняй. Ушки нормальные,ничего критического нет,форма изящная,ну немного не плотно к голове,поверьте это мелочи,и не портит совсем.
И вообще,кажется подмена понятий произошла,надо любить себя и свою внешность,одежда второстепенна, вот ведь и неодетые дамы по-разному воспринимаются в зависимости от излучаемого посыла в их взгляде,ну как то мысль застряла...

Спасибо, но ведь и хорошо одетые и с тем же хорошим посылом наверное еще лучше воспримутся? Вот мне отчасти и хочется чтобы "встречали по одежке" и составляли первое впечатление обо мне, как о человеке с хорошим вкусом, гармоничном и не подзабившем на себя

Изменено пользователем Lilyia

Был и у меня такой период... Пришла к выводу,что одежда должна соответствовать ситуации,быть чистой,свежей и не заношенойа комбинирую под настроение,состояние. Ну кто тут самый главный оцениватель?кто возьмет на себя смелость всех оценить?чем жтот кто-то лучше меня в глобальном смысле?живем все на одной планете,но как можно всем угодить? У меня всегда посыл"так задумано",потому что я не хочу ущемлять себя морально в угоду кому-то. И сама стараюсь не оценивать,единственное не приемлю неухоженные вещи и грязь. Я всем вокруг себя разрешаю носить то,что им нравится,это личное дело каждого,СВОБОДА ЛИЧНОСТИ

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

И тем не менее мы не проч свою личность украсить, прекукрасить выгодно преподнести и подчеркнуть, вот и я не проч

И тем не менее мы не проч свою личность украсить, прекукрасить выгодно преподнести и подчеркнуть, вот и я не проч
всё правильно, только способ преукрашивания уже диктует личность, та которая себя преукраситъ хочет:))) Мы ведь только поддержать можем, натолкнуть на мысль....а всё остальное ваша работа, ее вам никто не не переймёт:) ПОэтому: работа работа работа! И начинайте не с вопроса как вас встречают по одёжке другие люди, а как вы сами себя встречаете встав утром и глянув в зеркало...начиная от тапочек и заканчивая уходом. Благо у вас еше есть время,- если бы вы задались этим вопросом в 40 думаю было бы поздновато:)

всё правильно, только способ преукрашивания уже диктует личность, та которая себя преукраситъ хочет:))) Мы ведь только поддержать можем, натолкнуть на мысль....а всё остальное ваша работа, ее вам никто не не переймёт:) ПОэтому: работа работа работа! И начинайте не с вопроса как вас встречают по одёжке другие люди, а как вы сами себя встречаете встав утром и глянув в зеркало...начиная от тапочек и заканчивая уходом. Благо у вас еше есть время,- если бы вы задались этим вопросом в 40 думаю было бы поздновато:)

Ну т.к. форум (этот его раздел) посвящен все-таки одежде, образам, имиджу, впечатлениям от имиджа, и люди здесь сидят которые интересуются подобными вещами, многое знают, читали, видели, эксперементировали, глаз наметан все-таки могут (при их желании) подсказать, посоветовать, натолкнуть на хорошие мысли, образы, идеи, что-то проиллюстрировать, показать, посмотреть и конструктивно прокоментировать, а не только морально поддержать как на психологическом форуме каком-нибудь как мне кажется

я не сомневаюсь что люди эти есть, но виртуальные советы давать трудно, тем более если вы "виляете" от некоторых вопросов:)

я не сомневаюсь что люди эти есть, но виртуальные советы давать трудно, тем более если вы "виляете" от некоторых вопросов:)

Надо же, это от каки например? Может я что-то не уловила

Lilyia, мне кажется, что для выхода из тени ("незаметности", как Вы писали в первом посте) вам бы помог опыт формучанки Скай, вот её альбом http://club.season.ru/index.php?showtopic=8083.
Фигурки у вас обеих точеные, возраст схож, а яркости и подаче себя есть смысл у неё поучиться. Плюс многие её наряды очень эффектны.

Посмотреть интересно, а так очень кукольно и очень далековато от реальностей обычной российской девушки.

Наверное у нас с Вами разные представления о российских девушках, может быть у меня "глаз замылилися" потому что я их вижу каждый день в огромном количестве :) Вот Одри Хёпберн да, далековато, да и трудно реализуемо в условиях любого города мира.
Bonnie Parker, для подобных тем на форуме существует некий гайдлайн несоблюдение которого я расцениваю как грубое нарушение правил со всеми вытекающими.

Lilyia, эстетические предпочтения Вы обозначили :) Я заметила что контраст Вам нравится, это значит что при естественных условиях ( почти без макияжа и затемнения волос ) его, точнее иллюзию его, можно получить используя сочетания вещей простого кроя и цветной части Вашей палитры. Для примера: та картинка с брюками цвета фуксии что Вам приглянулась - такой контраст не потянуть, но если выбрать, например, рубашку "мятного" или мягкого "кораллового" оттенка, а брюки синие ( или разбелённой фуксии ) и добавить ещё акценты в аксессуарах, то "яркости" хватит и цветотипу, и зрителю.

_ Sine ira et studia _
Bonnie Parker, для подобных тем на форуме существует некий гайдлайн несоблюдение которого я расцениваю как грубое нарушение правил со всеми вытекающими.
Скажите пожалуста какой пункт гайдлайна я нарушила? Или выражение "простая российская девушка" уже стало оскорблением?

В этом случае я пасс.

К Одри, ее реализовать никому не получится так как она идвивидуальность с большой буквы, а вот ее одёжку, скопировать в любом уголке мира будет легче, чем тех же самых азиаток.

хочу выжать из своих внешних данных по максимуму, и чтобы первая мысль глядя на меня была "чудо как хороша (желательно от природы :-)), а не " капец сколько же она сил на это потратила" :-)

Поизучав "матчасть" и почитав давольно много информации и теории по имиджу стилям, типам и цветотипам, собственно хотелось бы понять кто я глазами окружающих ( т.к.ё это наверное будет ближе к правде)

1) Очень хочу понять какой стиль внешности ( так называемый facecode(драма, романтика, классика, натуральный итд) у меня по чертам лица, отсюда собственно буду и плясать,

2) тип фигуры (впринципе эмпирическим путем я уже поняла, что мне подходит, а что нет, но хочется свежих мнений, т.к. естественно одна голова хорошо, но в нее все не влезает, поэтому часты случаи, когда свежим взглядом или колллективным разумом рождаются идеи простые и гениальные

3) цветотип я здесь не берусь просить определить,т.к. это итак не просто по фоткам, но я без тонального крема не готова выложить фото в интернет.т.к. имеются проблемы с кожей в виде акне, приблизительно мягкое лето или мягкая осень

Насчет выражения лица не могу точно сказать всегда ли оно "кирпичем" или при позировнии на камеру я "стараюсь" :-)
Что еще может быть полезно... люблю комфорт, и не очень люблю многослойность, каблуки люблю как выглядят и как я в них смотрюсь, но ходить на них не умею и не люблю, поэтому все же повседневный гардероб наверное хотелось бы максимально комфортный, но не мышиный:-)и без особого эпатажа в то же время, но интересный :-) работа дресскода не предполагает, впринципе могу ходить в чем хочу (в пределах разумного)
Всем, осилившим мой огромный пост, большое спасибо, буду рада вашим мнениям и советам

Все это замечательно! значит в Вашей жизни наступает период перемен.
И это всегда трудно.
У меня только один вопрос:
а КЕМ Вы сами хотите быть?
Не какой,а именно : КЕМ.
Т.е. постарайтесь прислушатьяс к себе, и тот ответ ,причем спонтанный,мгновенный,который придет сразу - и будет верным.
А уж потом, можно уже и думать обо всем остальном.
У меня только один вопрос:
а КЕМ Вы сами хотите быть?
Не какой,а именно : КЕМ
мудрые слова. Полностью согласна.

Нарядится в какой то образ можно, но это будет скорее не наряженное, а ряженное, так как одежда живёт человеком, а не наоборот.

Вроде, Lilyiа уже писала про вопрос КЕМ в аспекте эстетических предпочтений - Моникой Белуччи.

Lilyia, мне кажется, что для выхода из тени ("незаметности", как Вы писали в первом посте) вам бы помог опыт формучанки Скай, вот её альбом http://club.season.ru/index.php?showtopic=8083.
Фигурки у вас обеих точеные, возраст схож, а яркости и подаче себя есть смысл у неё поучиться. Плюс многие её наряды очень эффектны.

Поддерживаю эту прекрасную мысль. Кажется, Скай тоже гаминный тип по Киббе, но не чистый, а Soft Gamine. Soft Gamine часто путают с похожим по параметрам но принципиально иным по стилю Theatrical Romantic. У Скай есть и платья театральной романтики - с узким лифом и широкой юбкой, и гаминные платья - узкие с контрастным принтом или контрастной отделкой.

Lilyia, и еще, если будете пробегать мимо платьиц маккуиновского типа с диковатым принтом и деформирующим кроем, то примерьте хотя бы для опыта. У Вас в лице сейчас есть и шарм и тонкость, чтобы подобные вещицы выглядели адекватно и не вульгарно. А тонкая фигура "линеечкой" может быть хорошо отнесется к деформирующему крою.

post-873-1374321676_thumb.jpg

post-873-1374321694_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga

Вроде, Lilyiа уже писала про вопрос КЕМ в аспекте эстетических предпочтений - Моникой Белуччи.

Нужен не образ,а ВНУТРЕННИЙ настрой.
КЕМ была Моника Булуччи?От сюда и её определенный образ.

Когда меня спросили в период моего становления КЕМ я хочу быть,то ответила : Лебедем,т.е. прекрасной птицей ,которая умеет летать.
И уже 10 лет стремлюсь к этому ОСНОВНОМУ настрою.
А вот когда сажусь к своему Мастеру-парикмахеру,то уточняю: хочу быть на определенное время леди, или деловой женщиной, или юристом.И она "делает" мой ВНЕШНИЙ образ таким.
Платье мы меняем каждый день(а то и несколько раз в день), стрижку - раз в два-три месяца,а вот внутренний мир меняем всего считанные разы в жизни,если вообще кто-то меняется,конешно же.))Т.е. внутренний мир на ГОДЫ.
надеюсь, понятно объяснила...
Не хочу вдаваться в психологию и психоаналитику глубоко.Тема не о том.

Изменено пользователем Vetag

Vetag, как я с вами согласна.
Ну невозможно предлагать какие-то вещи в отрыве от того, что внутри.
Мне кажется,что Lilyiа еще не знает кто она есть, нет ощущения, что она знает себя.
Да, на это уходят иногда годы, когда вслушиваешься в себя, а не оглядываешься на окружение, примет оно или не примет.
Lilyiа, у вас еще такой возраст, когда нужно искать себя, примерять разные образы, разные стили, экспериментировать, пробовать, и прочувствовать - вот это - мое. Одежда, в которой вы себе нравитесь, она обязательно даст вам импульс чувствовать себя в ней адекватно. А если по чужим рецептам, то эффект может быть временным, до нового витка моды и одобрения-неодобрения сверстников.
Хотя..., давление сверстников - это страшная вещь. Нужно иметь внутренний стержень, чтобы ему противостоять.
Вам ведь не все окружающие интересны, вам важно мнение ваших сверстников, верно?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Vetag,
я не знаю как написать кем, кроме как собой, вот вообще ничего на ум не идет, правда))

мне хочется самовыражения, но как описать выражения чего словами, я возможно не могу пока еще до конца осознать и рассказать, но я постараюсь))) про Монику Беллучи была шутка, она конечно идеальна, и я думаю никто бы не отказался родится с такими чертами лица и контрастностью))) но хочется придать грамотную огранку тому что дала природа

я постараюсь привести слова которые мне кажется подходят под описание себя: серьезность, ироничность, временами игривость

то есть мне с одной стороны хочется, чтобы образ был серьезным (как антоним легкомысленности), но в то же время говорил что его обладательница с чувством юмора, и не проч подурачиться время от времени, да и девушка в том числе))) не во главе угла, но намек на женственность хочется обозначить в виде какого-то акцента, элемента (как те приоткрытые плечи у образа с розовыми брюками)

сейчас у меня заряжается фотоаппарат, потом я пофотографирую свою одежду, правда получится при вечернем освещении, не знаю насколько это важно, но при дневном все как-то не получалось

Yadviga мимо маккуинов я не пробегаю)) мне если честно как-то неловко заходить в таких дорогущие магазины)) но я присмотрюсь к ним по интернету

Скай, я добавила в закладки, но не было времени внимательно изучить ее стиль и одежду, пока что, но это в планах

и еще, я бы не сказала что сильно разделяю мнения, на мнения сверстников и не сверстников, мне кажется если это идет "носителю" и без эпотажа, в тоже время нескучно и с изюминкой будет приятно взгляду любого возраста

Изменено пользователем Lilyia

Уважаемые дамы, я не зря публиковала ссылку на правила участия в подобных темах, продублирую. "Психологические изыскания" касательно личности автора темы под запретом, вы можете попытаться поспорить со мной на эту тему в привате - здесь это офф.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...