Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

ies, комфортно и уютно мне когда я одета приблизительно как на первом фото (простые джинсики, простая кофточка, веселые балеточки) то есть такой минимализм "без претензий"и вполне читаемым силуэтом (или какой-то привлекательной части из силуэта) при общей закрытости , но вполне вероятно, что это просто из-за страха ошибиться и быть, смешной(в плохом смысле этого слова, нелепой или вульгарной)

Имхо, мне кажется, Вам не хватает в одежде некоторой усложненности (многослойность, объем, интересный принт, фактура и т.п.). Поэтому и предлагаю начать мерять вещи, причем комплектами или капсульно. Покупать то, что не нравится, Вас никто не заставит))).
Например так:
post-15736-1374812421_thumb.jpgpost-15736-1374812427_thumb.jpg Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies , лицо и правда гармоничнее в вашем варианте смотрится (как мне показалось), хотя такие вещи я врят ли смогу носить (по крайней мере сейчас) и чувствовать себя комфортно (слишком необычно ), но пойду мерить и пробывать, необычное, и даже то, что раньше считала, что не пойдет

 


Что-то школа вспомнилась :-) как какие постановки, русский народный сарафан и кокошник сразу на меня и еще одну девочку одевали:-))))) ну у меня тогда и волосы до пояса были

Изменено пользователем Lilyia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении особенностей внешности.
Достаточно быть чуть старше 40, чуть ниже 160 см и чуть толще 48-го размера (я не говорю даже о несоразмерности), как проблема "Как мне одеться?" уже близка по последствиях к апокалипсису :). Уж сколько об этом написано, а нормальную одежду для таких женщин никто не выпускает и шитьё остается чуть ли не единственным способом быть прилично одетой.
Как мне кажется, практически невозможно в современное время одеть "корсетную" фигуру, как у Фроси Бурлаковой в одежду современного кроя с головы до пят. Несмотря на опыт платья с космическими вытачками, это всё же единичный пример, а не повседневность.
Нет в такой фигуре веяний современности, наоборот, всё в ней навевает на мысли о прекрасных дамах, корсажах, декольте, пышных юбках, сложном декоре, вышивке и роскоши... Не зря же большинство модельеров при создании нарядов Х-силуэта откровенно копирует модели 50-х гг.
Плюс существует определенного рода клиширование - мы всех людей пытаемся загрести под одну гребенку существующих в обществе шаблонов (эта брюнетка слишком яркая - похожа на ведьму - значит она стерва, эта блондинка в розовом - а значит дура, эта шатенка носит косу - похожа на крестьянку - следовательно простушка).
И когда внешность слишком типичная, то прыгай - не прыгай, а другой образ будет тебе не под силу. Мы в некоей степени заложники этого.
Взять большинство актрис - они как правило, играют роли в рамках своего типажа, и как не пыталась Мерилин Монро играть интеллектуальные роли, представить её в подобной достаточно сложно.
Природа не всем даёт пластичную внешность, большинство из нас всё же типичны. И тут свой типаж не перечеркнешь напрочь, можно его немного подвигать вправо-влево, но противоположностью себя ты не станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, практически невозможно в современное время одеть "корсетную" фигуру, как у Фроси Бурлаковой в одежду современного кроя с головы до пят. Несмотря на опыт платья с космическими вытачками, это всё же единичный пример, а не повседневность.

Фрося, это вызов :)))
Плюс существует определенного рода клиширование - мы всех людей пытаемся загрести под одну гребенку существующих в обществе шаблонов

Наверное некоторых вещей, действительно, очень трудно избежать, всё-таки все мы живём в относительно едином культурном поле. Но тут хорошую службу может сослужить эклектичный подход к созданию образа - Bonnie Parker, вот это кажется перевод "брейк, стиль брейк" - неожиданный отход от "застывшего в цементе" клише, идти же можно в любую сторону и не только в одну, выражаясь образно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Этот вызов брошен мне природой:)
Кс, я тут потому и пишу Лилии (кроме того, что она мне очень симпатична:)), что сама в определённом смысле рабыня и заложница своей внешности. Так что проблемка рождена жизнью...
Я не отношусь всерьёз к своему виду, это игра... познание...где-то шутка... как-то так.
Но природные рамки могут быть себе как и приятны (ах, какая я, какая!), так и отвратительны (ну сколько можно в той же шкурке!)
И диалектика природных ограничений с одёжными расширенностями... это интересно!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, балетная или приближенная к ней фигура, как у Lilyia - вещь востребованная модельерами, в ней нет недостатка модели, ее излишних худобы и роста. Каждый год выпускаются множество танцовщиц с более-менее узкими относительно тонкой талии бедрами, часть из них становится звездами, многие из последних прекрасно одеваются, и современно к тому же. И вот - тип примы Большого Марии Александровой немного похож на тип Lilyia. У нее в достаточно демократичный стиль, она хорошо сочетает слои вещей, цвета комбинирует удачно, на показе Пола Смита была моделью - довольно необычно. Мне кажется, можно посмотреть принцип того как одеваются именно преуспевшие классические танцовщицы не на сцене - и наши, и зарубежные. Они обеспечены, поэтому носят одежду хороших дизайнеров, обладают обычно вкусом в отличие от просто богатых светских персонажей, и не нуждаются в эпатаже и излишнем подчеркивании своеобразия своей внешности, так как это они успешно реализуют на сцене. Lilyia многое может подойти.

 

http://www.google.ru/search?q=мария+алекса...Hb1AJJPyC8HM%3A

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая авангардная, даже где-то андрогинная внешность! Да Вам просто надо носить эксцентричные вещи, будет здорово. А обыденный гардеробчик делает Вас смазанно-бесцветной. Вы "холст" прекрасного качества, надо бы достойный сюжет и, главное, не бояться испортить))
Проблема чистого красивого листа знакома всем творческим людям, я думаю. :))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...