Перейти к содержанию

Вязаный пэчворк - вязание в лоскутной технике

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Обложки имеющихся, модели повторяются, поэтому микст из трех. С 1й по 11ю страницы идентичныеhttp://t.foto.radikal.ru/0704/27/9e672caaefd1t.jpghttp://t.foto.radikal.ru/0704/47/b1b62fc490e3t.jpghttp://t.foto.radikal.ru/0704/cd/8dc3425f9fb3t.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Вот здорово!!!!
Пожалуйсто, отсигнализируйте, когда книжка в библиотеку поступит)))))))))))
(имею ввиду, когда Хельга пришлет и ее выложат)

Time-out,посмотрите здесь.

Девочки, у меня по ссылкам очень мелкий шрифт :((((.А увеличиваю- ваще всё расплывается.
Я правильно поняла? мы вывязываем фрагменты и соединяем ( привязывая) их в единое целое? В таком случае проймы / горловины у нас не будут заокругленными. Или и такое возможно?
И еще мне интересно,как расчитать кол-во необходимой нитки для сохранения узора? Либо это не принципиально в даной технике?
Veserba, а мона эту книгу как-то в личку? или всё равно будет плохо видно?
Не сочтите за наглость :))))!

Изменено пользователем Kvi

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Девчата, Хельга скомпоновала материал из 3 книг, выставленных на показ в Сообщение #22. Всего -12Мб
Пишите Люляшик в Приват, что вам нужен материал по Вязанию в технике пэчворк - она с вами поделится. Будем таким образом уважать авторские права.

Я правильно поняла? мы вывязываем фрагменты и соединяем ( привязывая) их в единое целое? В таком случае проймы / горловины у нас не будут заокругленными. Или и такое возможно?
И еще мне интересно,как расчитать кол-во необходимой нитки для сохранения узора? Либо это не принципиально в даной технике?
Veserba, а мона эту книгу как-то в личку? или всё равно будет плохо видно?
Не сочтите за наглость :))))!

Да,фрагменты привязываются один к другому.Горловину можно закруглить связав часть рисунка.Нитки расчитать трудно.На первую модель цвет меланж.ушло гр 300-400,а остальное остаточки.Специально нитки для этой техники ,почти, никогда не покупала-с запасами бы разобраться:-))Книжку в личку сбросить несмогу-нет сканера. Это как раз тот случай,когда ниточек нехватило.Изделие связано снизу.(фото не прикрепляется)Джемпер в моем альбоме,под именем"долгострой"
-----------------------------
От Т.В.: смотрите пост выше :) Книжку может получить каждый!!! Изменено пользователем Т.В.

Доброе время дня, глубокоуважаемые форумчанки! Я тут выхожу из кустов и вечером обещаю прислать фото двух вещичек по лоскутной теме. Придумано на основе описываемой техники. Посмотрите, оцените.

Здравствуйте еще раз! Подушку связала моя мама, которая осваивала эту технику по одному из показанных буклетов. А свитер придумался как-то в процессе вязания сам.
post-50-1177754826_thumb.jpg post-50-1177754852_thumb.jpg

April,очень красиво!А какой интересный эффект получился на джемперочке.И проблемма с проймой и горловиной решилась.Подушечка очень веселенькая.Может еще что-то покажите?

Veserba, таких подушек было связано достаточно много и все были раздарены. Свитерочки тоже "выгуливаются" на родственниках.

April, суперские работы! Эффект потрясный от этих вот переходящих друг в друга квадратиков, прям какой-то транс от разглядывания!

Veserba, April - потрясающее мастерство ! Очень понравилась и сама техника и исполненные вами работы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девочки, а это вам годится?
post-50-1177793129_thumb.jpg
Прим. модератора: вес фото 365 кб, но зато теперь всё читабельно!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

прям какой-то транс от разглядывания!

так бы смотрела и смотрела...
Девочки, мне вот если с самой техникой боле-менее понятно, то интересно, как создается воедино например плечевое изделие ( реглан либо джемпер) ? тоесть ,вяжутся фрагменты, и...? Накладываются на бумажную выкройку, чтоб симметрия соблюдалась?
Профи, извините. ежели вопрос совсем глупый :)

привет всем участникам. Так как я новичок в клубе, объясните, какую технику вязания Вы обсуждаете? Я сама люблю вязать и мне любопытно.

АЛЛА

Девочки, мне вот если с самой техникой боле-менее понятно, то интересно, как создается воедино например плечевое изделие ( реглан либо джемпер) ? тоесть ,вяжутся фрагменты, и...? Накладываются на бумажную выкройку, чтоб симметрия соблюдалась?

Профи, извините. ежели вопрос совсем глупый :)

Изделия с регланом я не вязала.Изделие вяжется практически целиком,т.е.фрагмент к фрагменту сразу привязывается.А автор методики предлагает делать бумажную выкройку и на нее прикладывать :-))Посмотрите повнимательнее книжку,там очень хорошие советы.

Всех с прошедшим Первомаем! Вернувшись с сельхозработ, отвечаю всем откликнувшимся. Приятно, что твоя вещь получила одобрение мастериц и талантливых людей. Спасибо за теплые слова! О свитере: эффект "транс от разглядывания" получился от использования пряжи. окрашенной интервально синий-белый-синий. Действительно, проблема проймы и горловины была решена с помощью кокетки. С рукавами было сложнее. Сначала был связан прямоугольник (ширина -объем запястья, высота - длина рукава). Для расширения рукава ввязывался клин, соединяющий стороны этого прямоугольника. А потом довязывался верх рукава. К сожалению, по окату пришлось просто убирать излишки в шов притачивания, за что мне, конечно, стыдно, но не хотелось делать подобно полочке и спинке простую полоску.
А подушки - это утилизация остатков ниток, которых у вязальщиц всегда море и которые всегда хочется куда-то пристроить.

Действительно, проблема проймы и горловины была решена с помощью кокетки. С рукавами было сложнее. Сначала был связан прямоугольник (ширина -объем запястья, высота - длина рукава). Для расширения рукава ввязывался клин, соединяющий стороны этого прямоугольника. А потом довязывался верх рукава. К сожалению, по окату пришлось просто убирать излишки в шов притачивания, за что мне, конечно, стыдно, но не хотелось делать подобно полочке и спинке простую полоску.

Попробуйте связать прямую пройму (зрительно обозначив ее)и сразу начинайте вывязывать рукав(сверху).Сразу вывязывая его из спинки и полочки.Единственное на что обратите внимание,что при заужении вместо квадротов-прихваток,будут треугольники.Т.е. набирая петли на прихватку кол-во петель,может быть неодинаковое.Или же делаете углубление на глубину предпологаемой проймы(4-5 см).Далее прямые углы в пройме можете сгладить трейгольниками.Далее пройму можно обвязать,таким же образом,каким Вы собираетесь обвязывать низ изделия и горловину.В этом случае рукав вяжется снизу и окат делаете немного округлым.За счет "треугольничков" и т.п.Горловину на спинке можно вывязуть по прямой.А на полочке вывязываете квадрот,а затем закугляете при помощи "треугольников" Изменено пользователем Veserba

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за советы! Нашла в заначке меланж разных цветов, как только вернусь с дачи-сразу приступлю :-)! хотя меланж эластичный...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...