Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прошу помощи при выборе оверлока


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчанки, прошу помощи в выборе оверлока. Я уже прочитала много тем форума, пришла к выбору janome644D или Jaguar 487. Но в г.Владимире не так много магазинов, которые занимаются швейной техникой. В магазине мне предлагают Jaguar 090D или Jasmine. Кто може подсказать что-то об этих моделях оверлоков? Шью я не очень много. Сейчас у меня оверлок китайский промышленный. Не устраивает тем, что плохо шьет тонкие ткани, сложно заправляется. И вообще он работает только после того, как папа над ним поколдует. Т.к. теперь я живу отдельно от папы, настраивать его некому. Мне бы хотелось оверлок недорогой (около 10 тыс). Никогда не пробовала шить на новом оверлоке, поэтому все навороты типа шов 4/3/2 нитки, обработка волной и прочее мне незнакомы, но очень хочется попробовать.
Швейная машинка у меня PFAFF hobby 422. Она уже страя, но меня во всем устраивает. Возможно такая же ситуация с оверлоками: есть не очень новые, недорогие модели, но которые могут подойти любителю, шьющему 1-2 вещи в месяц. Подскажите пожалуйста стоит ли тратиться на брэндовый janome644D, или можно найти что-то попроще, но вполне приличное? Спасибо за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москву не хотите съездить за оверлоком? Я в Москве покупала и везла в Израиль. А вам там за один день можно обернуться на поезде или автобусе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер магазина советует:
Jaguar 487 и Jaguar 090D практически одинаковые модели. Отличаются в основном дизайном. У одной модели все регуляторы натяжения "утоплены", у другого - 2 "утоплены", а 2 - выступают
Этот оверлок очень хорош для средних и плотных тканей. Если шьете в основном тонкие и очень тонкие - лучше брать Бразер или Джаноме

 

Jasmine - не стоит, это аналог 51 класса оверлока, проблемный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста стоит ли тратиться на брэндовый janome644D, или можно найти что-то попроще, но вполне приличное?

Из "приличных" - это один из самых дешевых. У нас в интернет-магазине:
Janome 644D 9676 руб.
С доставкой до Владимира, думаю в 10000 вполне уложитесь :)
-------
Можно поискать б/у в своем городе черех газету объявлений, только нужно смотреть оверлок со знакомым мастером по машинкам... есть опасность, что окажется проблемным или уже изношенным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне бы хотелось оверлок недорогой (около 10 тыс). Никогда не пробовала шить на новом оверлоке, поэтому все навороты типа шов 4/3/2 нитки, обработка волной и прочее мне незнакомы, но очень хочется попробовать.

Так не лишайте себя такого удовольствия! Купите то , что хочется.
Я от роликового шва(с подгибкой) балдею:post-33-1176898772_thumb.jpg
у меня janome 644D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Решила поехать в Москву и купить в магазине Сезон. Думаю нужно посмотреть оверлок вживую, попробовать на ткани :)
Придется отложить покупку до поездки, но куплю что хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поехать в Москву и купить в магазине Сезон. Думаю нужно посмотреть оверлок вживую, попробовать на ткани :)

Хорооошее решение :) Привозите с собой "проблемные" тканюшки - трикотаж, шифон, чтоб понять, что обработка вам подходит...
Перед поездкой распечатайте купон со странички (на ней есть ссылка на купон!):
Популярная акция
При его предъявлении вам продадут оверлок по интернет-цене.

 

Лучше приехать в магазин на Автозаводской, там продавцы машин более квалифицированные, адрес и как добраться можно посмотреть на страничке:
http://season.ru/about/season/presentaci.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать в Сезоне, то купите сначала оверлок и попросите оформить карточку скидок. Потом с этой карточкой по отделам с фурнитурой.. там получите скидку на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все-таки появился оверлок - janome 024D. Я посмотрела спецификацию, он отличается от 644 только тем, что не шьет в 2 нитки. Вчера пробовала, все понравилось. Хорошо настраивается и на крепдишин, на костюмную ткань и на тонкий джинс (на других не пробовала). Нитки заправляются легко, ход легкий. Спасибо всем за советы. Не могу не поделиться своей радостью. В Москву за оверлоком не поехала, т.к. оверлок - подарок мне на день рождения. Мужу хотелось купить к празднику, т.е. к сегодняшнему дню. Возможно есть варианты и лучше, но я все равно не могу не нарадоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...