Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Агурки


Рекомендуемые сообщения

Да в общем-то технология эта не нова и не я являюсь ее первоооткрывателем.
Я просто " озвучила".
Органза- материал очень интересный, люблю его использовать и в вышивке и в шитье.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, я именно такую вашу реакцию и предполагала.

:))))) Агурка ну дык и я просекла откуда про "зелёных"-то вытекло :))))) так что как гритца "Штирлиц и Борманн друг друга поняли" :)))))

 

И несмотря на то что ещё вчера догадалась, что "мех" получается расщипыванием органзы, всеравно не могу не написать ещё раз, что восхищаюсь таким терпением и мастерством! Обалденно смотрится!

 

Кстати, этим способом наверно можно и края изделий из органзы обрабатывать? Ну каких-нить палантинов к примеру, а может даже низа платьев-юбочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и край шарфика или платья, но надо предотвратить самопроизвольное распускание органзы. Т.е. на границе целого полотна и бахромы надо или тесьму нашить или вышивку положить или строчку декоративную. ... и это необязательно делать по прямой. Думаю, здорово будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вот еще 10 мин назад слабая надежда сфотать все это на фигуре. Ну... как всегда, прибежали, схватили...

 

http://keep4u.ru/imgs/s/070706/b2b9ee9bfb70952af2.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070706/a9f81111be2a97d8ef.jpg
Вот тут, ожидая заказчицу, попыталась "слепить" все вместе.
Девушка высокая.
http://keep4u.ru/imgs/s/070706/677a53a52e449c85eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... как всегда, прибежали, схватили...

Жаль какая :( Посмотреть бы на высокую девушку с длинными ножками в этом костюмчике...
Очень нарядно выглядит... особенно юбка :)
Я правильно поняла, что цветок пришит навсегда, т.е. он НЕ съемный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет прелесть!!!
Откуда модель жакета?Выкройку сами строили?
Очень воротник понравился,можно к Вам с просьбой обратиться-выложить схему выкройки воротника или принцип построения?!

Очень жаль что не на девушке, наверно было бы ещё потряснее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка как здорово! Мой любимый цвет. Тихо сползаю и хочу. А пиджачок фасончик из Бурды? Там примерно такое же было. Давно на него засматривалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мне очень нравится.
Расскажите что за ткань на жакете и юбке.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо.
ну уж извиняйте. Девушка сильно торопилась. Я сама очень переживаю, чтоб она из юбки не вывалилась.
Отвечаю.
Жакет по Бурде 2005, 10 номер., самая первая модель, Немного подкорректировала выкройку в соответствии с фигурой. Воротник брала такой, как Бурда предложила.
Поскольку ткань на жакете не то, что сыпучая, но такая....ниточки торчат после оверлока.
Я поставила нижний лацкан воротника и манжеты на подкладку из ткани юбки. сам жакет без подкладки.
Юбка покроена по косой ( без всяких вытачек) Верх обработан косой бейкой.
Спереди сделан разрез по ноге и вставлен клин в виде 4-х угольника. Угол который вшивается в юбку-тупой.
Цветок несъемный. Там 4 объмных лепестка.Изначально были еще объемнее, я их утюгом придавила. на жакете тоже такие сморщенные цветы.
А сверху- сильно увеличенный скан цветка с жакета.
вырезала,обработала ролевой , сделала серединку и пришила сверху.
Вот с названиями тканей- проблема. На юбке- типа тафты, на жакете ткань с включением золотых нитей и выбитым рисунком. (конечно все неправльно написала.) Типа гобелена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет по Бурде 2005, 10 номер., самая первая модель, Немного подкорректировала выкройку в соответствии с фигурой. Воротник брала такой, как Бурда предложила.

Класс, надо шить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всё на одном дыхании... чудо:-)
Больше всего впечатлили не состоявшиеся "окна" на красной блузке.
Это что-то удивительно фантазийное

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка, красота, бело-голубое мне очень понравилось и сумочка такая миленькая(хочу,хочу, хочу, боже, как хочется такую, но я только в чемоданы могу вместить свой хлам:((() Вышивка так к месту:)

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, фантазии вам не занимать. Очень интересные работы. У меня только есть небольшой вопрос,когда вы одеваете костюм с цветком на юбке не сильно ли он отвлекает внимание на себя? В магазине, на вешалке, такая бы юбка не применно бы заинтересовала.

Спасибо большое за внимание к моей работе. Работа давняя. На себя эту юбку даже не примеряла и по поводу реакции окружающих на цветок ничего сказать не могу. Я работаю на заказ. Просили сделать юбку... такую непростую ... с объемным цветком. Весь костюм шился для какого-то конкретного мероприятия. это не повседневная одежда.
Заказчица осталась довольна.
Ну, наверное, и у меня в мастерской это смотрелось эффектно, другая заказчица была очень, очень настойчива в просьбе. И я повторила этот цветок на другой юбке. уже в удлиненном варианте и другой цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...