Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!


Рекомендуемые сообщения

Пока росла дочь, я обычно покупала ткани на полметра-метр больше, и кроила сразу на двоих. Тем более что обычно от раскроя остается ткань , хоть и предпочитаю экономичный крой.
Как-то давала на старом форуме выкройку махрового халата из простыни- без отходов- это мой девиз!Жалко выбросить кусочки- не для того же ткань делают, чтоб выбрасывать? А 2 вещи - маленькую и большую,всегда удобней кроить одновременно ,чтоб отходов небыло. Но никогда не шила себе и дочери одинаковых нарядов. Себе- взрослые, а дочери- именно детские, или отделка на одежде дочери из ткани маминого платья, или блузки. Т.е. , например, блузки мамы и дочки- компаньоны( на манер тканей компаньонов). Я конечно не имею ввиду кримплен, а только те ткани, из которых можно шить для ребенка. Реакция окружающих обычно была- а где можно такое купить? И сейчас, если шью что-то себе, то беру больше, и крою одновременно себе и внучке, а иногда и дочке ( пижамы из трикотажа, например). Намного дешевле выходит, и нет вопроса- а почему мне не пошила?
Да и детская одежда получается практически в полцены.

Изменено пользователем Дончанка

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мама с дочкой. Это модель платья - "вне возраста".
Я еще не решила на ком она лучше сидит. :))
http://i7.tinypic.com/5xetiec.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще не решила на ком она лучше сидит. :))

А мне на дочке даже больше нравится :))

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(canochki), очень здорово, доця- маленькая воображуля, будущая фотомодель...:))))
Мне тоже кажется, что одна ткань на двоих, вовсе не смешно, а очень даже мило!
christi, понравились Ваши рубашки, понимаю эмоции папы и разделяю..:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(canochki), ого уже дочура подросла, чудо с кудряшками!!! Я ведь помню, как она чуть ли прям не на Сезоне рождалась ;)))))
Отлично смотритесь вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо платья- компаньены :))). Лучше бы фото на "моделях" показать:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема! Да ещё все так прикольно смотрятся в одинаковых вещичках, просто прелесть! Без улыбки мимо не пройти.
Всем спасибо за прекрастное настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такая идея давно нравится, вот только для реализации времени не хватает, мне то нужно троим одинаковое сшить (а если еще и мужа и собаку приплюсовать... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам тоже дочки-матери:)
med_gallery_364_412_286666.jpg Фото из Альбом Iines. Для лапочки-доченьки
Подпись к фото: "В первый "день варенья". Хотелось что-нибудь такое трогательное в стиле Beatrice Potter, прежде чем наступит период "принцесса". Платье из тонкого вельвета, передник из льна, кружево имитирует ручное, нашлось в запасниках советских времён :-) Первая в жизни кукла тоже получила новое платье."

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная семья))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, последняя картинка суперская! :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вставила в теме :"Листаем старые журналы" - для будущих мамочек и их маленьких дочек :-)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=24218
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=24219

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая темка замечательная! И картинки суперские :) На мой взгляд тоже ничего смешного не будет если шить из одинаковых тканей - наоборот мило! :) Мама в детстве шила себе сарафан из синей ткани с ромашками, и мне тоже такой же сарафан и косынку. Мне 3 года было, а помню! :) Буду себе что-то летнее шить, обязательно малышатине сошью что-нибудь такое же :) Ну не обязательно по фасону, но ткань использую.
А недавно мы с женой брата сшили нашим карапузам куртки из одинаковой ткани. Фасоны немножко разные, детали отличаются. Вот поедем вместе в отпуск, устроим им фотосессию. Может, еще что-то одинаковое успеем сшить. В общем, мне идея нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово понравилось - МАЛЫШАТИНА :-))
А из одинаковых тканей... Как-то в стародавние советские времена, когда ничего в продаже не было, кажется в 80-х годах, подружке, работавшей тогда в парикмахерской выдали сколько-то метров серой сорочечной ткани для пошива рабочих халатов. Но так как мы халаты сшили раньше из своей ткани, эту решили использовать для себя. И я, на спор сшила из этой ткани три совершенно разных вечерних платья, в которых мы, опять же на спор втроём пошли в ресторан. Где произвели, как бы это точнее сказать - сногсшибительный фурор, и имели грандиозный успех. Эксперимент удался. Пари было выиграно. Прошу прощения за ОФФ. :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здорово!

А недавно мы с женой брата сшили нашим карапузам куртки из одинаковой ткани. Фасоны немножко разные, детали отличаются
- интересно, ждем фото!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...