Перейти к содержанию

А такое вам случалось?

Lina Bg

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Последняя редакция закона о защите прав потребителя.
Если покопаться то и об отказе от заказов тоже есть - кто-что и по какой причине.

Если отказ со стороны мастера - действует ЗЗПП, если отказ со стороны клиента - ст. 284 ГК
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467459
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467481
Клиент не приходит на примерки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954436 советы, как разрулить ситуацию и что делать, чтоб таких ситуаций не возникало..

тут как говориться палка о двух концах...каждый выбирает режим себе удобный.Мне например без разницы день недели,как и большинству моих клиенток.Мне важнее чтоб ко мне заезжали заходили только по предворительному звонку...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Мне важнее чтоб ко мне заезжали заходили только по предварительному звонку...

А ещё лучше, чтобы этот звонок был хотя бы за сутки (звонок о намерениях, о более точном времени можно и позже договориться), чтобы можно было спланировать своё время. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

3Д лекала дистанционно

А я вот выскажусь от лица клиента. Моя замечательная портниха живет в другом городе - и мне всегда назначает и примерки и "забор" готового только на субботу или воскресенье - иначе я к ней просто не попаду никогда...
А тут почитала, что это оказывается чуть ли не VIP услуга.... буду ценить ее ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Не хочу работать в воскресенье и не буду. Иначе это каторга. Всю неделю я только и думаю о своих дорогих клиентах. Все для них. А воскресенье мой день.

Я -Елена.

Да, наверно, в сравнительно маленьких городах (где дорога занимает максимум 30 минут) можно устроить себе выходной и в воскресенье.
Но ко мне в час пик вечером практически невозможно добраться, можно простоять часа 2 в пробках.

Но есть же ещё и суббота!

Ну не знаю, в моем "сравнительно маленьком городе", дорога из одного конца в другой в час пик тоже занимает 2-3 часа. А суббота - да, без вопросов принимаю клиентов на примерки, выдачи, новые заказы, в этот день не шью, только общаюсь. Даже те, кто в субботу работают, обычно работают до обеда, а потом на примерку, очень удобно, и специально ради этого не нужно день терять, да и пробки меньше на дороге, чем в будние дни.
P/S/ В том то и прелесть работы дома, каждый может найти свой компромисс с клиентом, и работать по своему собственному графику.

У меня выходной понедельник и вторник... Понедельники не люблю, а по вторникам у меня сауна... Могу и еще какой-нибудь денек зацепить - если успеваю все... Вобщем, сама себе хозяйка.

Примерочные дни среда и суббота. В среду чаще приходят не работающие, а в субботу все остальные. Как то так и без проблем.

Индивидуальный пошив это индивидуальный подход во всём, плюс клиентоориентированный бизнес. Наверное правильнее всего иметь возможность пойти навстречу. А в прейскуранте заложить дополнительный пункт "визит по договорённости в неудобное мастеру время" :)

_ Sine ira et studia _

Если могу позволить себе выходной между заказами -это просто замечательно и не важно какой это день недели.Клиентам удобнее приходить ко мне в выходные,а я уже подстраиваю под примерки свои планы на день.При желании всегда можно договориться.
Вот чего не люблю,так это ранних телефонных звонков в выходные дни без особой на то причины.

Сдаю изделие, клиентка просит забрать его в в воскресение.
А воскресенье у меня выходной!
Для себя поняла,что сейчас дам себе слабинку,пойду на поводу и все...потом себя же перестан ууважать.
Вообщем отказала ей,объяснив,что если человек работает на дому,это не значит,что он должен и в воскресение даже 15 минут работать.И что это плохое убеждение граждан.
Сказала все это споконым и уверенным тоном. На что услышала извинения и уважительный тон к себе.Сама была удивлена реакции её! так как ожидала даже истерики,но не такого....

Всё правильно. Если Вы решили для себя, что воскресенье - выходной, то и придерживаться этого нужно. И даже очень занятые клиенты всегда могут найти время для того, что-бы придти к Вам в будни, если всё оговорено и спланировано заранее. И это нормально.
Зря Вы ждали отрицательной реакции на то, что воскресенье - выходной. Вы дали понять, что Вы себя уважаете, клиентка это поняла. Раз Вы уважаете себя, значит уважаете и окружающих)))).
Каждый решает для себя сам, когда делать выходные. И они должны быть обязательно.

Вопрос, а когда она сможет забрать? Она домохозяйка?

Дай бог, чтобы все ваши клиенты смогли подстроиться под ваш график!

Заберет в понедельник. Праздников у меня государственных нет.
Клиентка работает. Кстати, в субботу у меня рабочий день,а у неё - выходной.))
График мой ,считаю очень даже гибкий.
Понедельник-пятница с 9-00 до 21-00 час.
Суббота с 10-00 до 17-00 час.
Праздников нет. На обеды тоже не закрываюсь.Есть только воскресенья- выходные.

Между прочим, если фотографировать одёжки на клиентах и выкладывать их на Сезоне, то фотографии лучше получаются в дневное время суток, а не поздним вечером.

А у меня наоборот. лучше получаются,когда вечером при электрическом свете фоткаешь. У меня солнечная сторона,отсвечивает на фото все потом,если днем делаешь фотографиии.

Суббота с 10-00 до 17-00 час.

очень даже удобный график!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

а кушать когда себе готовите? а в магазин за продуктами? а уборка-стирка?

На заре своей карьеры - портнихи, когда мне еще не пришло желание брать патент и я , официально работала в другой сфере, а дома шила, но примерок дома не делала из соображений конспирации, которой меня научила уже старенькая портниха из Риги : все примерки в месте, назначенном клиентом (почему пишу так обтекаемо, потому, что не всегда назначали клиенты у себя дома, могли, например у мамы, или подруги )в стоимость работы дополнительно включалось и расход на транспорт (такси), затем уже, примерно в 30% случаев присылали за мной личный автотранспорт. Так вот не было ни одного случая, когда примерку назначали на выходные, и только считанные случаи, когда сдавала готовое в выходные. И уже став работать по патенту - эту практику не прекратила, таким образом - днем работала, вечерами по примеркам...

Когда я шила на заказ у меня не было выходных и праздников .. И стояли в очереди .. И знали что ко мне можно заехать и поздно вечером и в воскресенье.. Если хочешь заработать на дому нужно быть клиентоориентируемым..

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Я работаю так:
понедельник -пятница 11-19
суббота 11- 15
воскресенье - выходной
все мои номера телефонов написаны рядом с графиком

но на входе кроме графика написано, что принимаются срочные заказы (по увеличенному тарифу), поэтому если есть необходимость сделать срочный заказ или что-то забрать...со мной можно договориться и в воскресенье...
без звонка я не открою ни раньше, ни позже...
если я тут и живу, то это не значит что можно ко мне ломиться в любое время...
а то поначалу бывают типа претензии..мы к вам приходили...было закрыто...говорю, значит раньше приходили (обычно так )...вы же не спрашиваете у продавцов магазина где они были до открытия и не стучите в еще закрытый магазин)?
...пс..
а то была тут у меня несколько лет назад одна типа клиентка , которая сдала ткань на пошив юбки , я ей назначила примерку через неделю ...и потом она стала проходя мимо дома заходить любое вреям и спрашивать как дела с ее отрезом..) утром часов в 8-9...ну просто идет она мимо, чего не зайти...смс мне слала, потому как было закрыто)...я просто после нескольких гневных смс-сок отключила для нее телефон, но юбку к примерке подготовила все равно...в назначенное день и время она пришла ко мне со своими претензиями и я е й сказала все, что думала...в результате она на следующей примерке забрала юбку готовую не померив, и сказала что носить ее не будет и телефон мой сотрет)))...я была счастлива...телефон ее не стерла, но обозначила кто это...она еще обращалась потом..с вопросами...

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

распорядок дня ну очень интересует, потому что явно вижу лукавство-либо день все таки не 12 часов рабочий , либо кто-то другой выполняет все эти домашние работы

когда у меня был резиновый рабочий день, я не скрою -домашние работы выполняла мама , нам было так удобно, я обеспечиваю финансовую сторону существования , мама-бытовую

Изменено пользователем Т.В.

Суббота и воскресенье -у меня самые приемные дни, учитывая что другие близлежащие точки в эти дни отдыхают, клиенты с подгибками идут ко мне прямо с рынка со свежекупленными вещами

Причем я не говорю что я тут же сажусь за машину подшивать принесенное, я это буду делать в рабочее основное время-когда мне удобно между другими заказами, главное принять клиента и взять работу

Суббота и воскресенье -у меня самые приемные дни, учитывая что другие близлежащие точки в эти дни отдыхают, клиенты с подгибками идут ко мне прямо с рынка со свежекупленными вещами

На этом виде работ можно неплохо заработать. когда в ателье работала, суббота и воскресение были выходными, а у конкурентов рабочие, много теряли. Теперь уже поздно жалеть. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...