Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

Примерная таблица расчёта почасового тарифа : (рекомендована германской торгово- индустриальной палатой)
фирменные расходы
/ аренда , коммунальные расходы
/телефон,интернет
/ транспорт
/ рабочие мат - лы
/ зарплата рабочим
/ реклама , сми , проч
/ страховки
/ ремонт , нерегулярные траты
/ личные капиталовложения / кредит на развитие фирмы
/ 15 % вероятный риск

 

личные расходы
/ квартплата , кредит на недвижимость
/ коммунальные
/потребительские расходы (продукты, одежда )
/ хобби , культурные потребности ,отпуск
/ мед. страховка
/ страховка на возможную недееспособность
/ пенсионые отчисления
/ автомобиль

налог на деятельность( у нас сейчас 19% )

 

Проставляются цифры за год, кол - во рабочих часов / год делится на 10 ;
0,7 от этого берётся в расчёт;
на эти 0,7 делится общая сумма затрат = почасовой тариф.

 

Для примера у меня тариф выходит на 32 евро/ час, но так как у меня работающий муж личные расходы делятся пополам.

 

Будут вопросы - пожалуйста.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, Наталина, все более-менее понятно.. только не пригодится, реалии "слегка" другие.. разые что сам принцип, для того и спрашивала.. А из всего списка личных расходов актуальны только первые три..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моя мама практиковала такой метод. Но раньше и люди попроще были. Родственницы или подруги приходили готовили, стирали, за нами детьми смотрели. Это считалось в порядке вещей. А потом все вместе пирогами с чаем обмывали обновку.

Я и сейчас так говорю(свари борщ, почисти ковёр)))), если знакомые начинают говорить-тебе же нечего не стоит. Их же труд тогда тоже нечего не стоит,если исходить из такой логики. И как то не обижаются, а действительно "догоняют" что стоит, и вовсе не дешево. А сколько стоит машинка, парогенератор, оверлог, распошивалка, я им давно сообщила.

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю то же приблизительно так как написала nahtalina by TH, но год это очень много и цены у нас каждый день подымаются и работа (то есть доход в разные месяца разный - посезонный). Считаю поквартально (как отчет сдаю) - за пол года, а потом уже и за год видно.
Получается так за месяц (за месяц очень хорошо видно):
желаемый заработок делится на (число рабочих дней умноженное на часы работы в день) и видно сколько нужно заработать за час или в день.
Я работаю 8 часов с двумя выходными (по трудовому законодательству), что сверху то мое.
Приблизительно знаю что я могу пошить за день (например: одну юбку, десять брюк подшить) учитывая прием заказов и фосмажор. Определяю сколько будет стоить пошить юбку или подшить брюки, а потом пляшу от этого по таблице (которая есть на сезоне) от сложности изделия и усложняющих элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью родственникам(благо их не много) и подругам. Может мне повезло, но подруги понимают, что это мой хлеб. Родственники не злоупотребляют, и скорее это моя инициатива.
Поскольку я работаю не только на себя, для пришлых со стороны заказчиков действую по принципу, если бы я шила эту вещь через мастерскую сколько бы заработала, дешевле нет резона, т.к. без работы не сижу.
Есть категория заказчиков, приходящих от мастерской (типа знакомые хозяйки), часто они думают, что раз по знакомству, то подешевле, тут я нашла выход в апелляции к начальству, т.к. это уже их межличностные отношения, а не мои. Те, что напрямую ко мне обращаются, бывает уходят из-за стоимости работы, но это их выбор.
Если человек не готов платить за вещь не по цене Апражки и не понимает, что у тебя не фабрика и двумя- тремя миллионами рабочих на потоке - значит не твой клиент.
Есть еще категория пытающаяся выбивать скидки за опт. Этот вариант я тоже не принимаю, т.к. каждая вещь занимает столько времени, сколько занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще был случай. Неприятно, аж жуть. Сшила я костюмчик вроде как подруге , из Бурды модель, но выкройка своя, очень фигура не бурдовская. Но поскольку у человека высшее спец образов. инст легкой промышл в Киеве ( да простит меня Натамода. может как то не так назывался), то есть она мне сказала, чтоб я не церемонилась и брала нормальные деньги.
Не знаю, как сейчас, а когда в ателдье швеи за свой труд получали 8-10%, то взять полностью, это казались деньги - я не говорю о кофе, о перемывании чужого белья и костей, ивремени и залечивании душевных ран. В общем я взяла 1500р, именно в то время были такие расценки. Заказчица была тронута и довольна до слез . Ей так понравилось, что через пару дней - пришла со слезами на глазах. Заказала точно такой же костюмчик в ателье ( что мол тебя загружать), но взяли они сволочи с нее 3700р. Ну во первых говорю - не взяли, а сама дала. А за эти деньги и я бы загрузилась. В общем вроде случай то какой то не типичный. А осадок остался большой. Она поняла это, дошила я ей еще несколько вещей, уже заказанных и все... Вот такой случай...
Если не очень вам надоела.
Еще случай был. Шила тетке - кассир из авиакасс. Правда мне не пришлось ее услугами воспользоваться из принципа. Да и на мою донеччину тогда без проблем летала. Нервы тетя мотала будь здоров. И вдруг, без звонка без приглашения - является с подругой( жена директора завода, прошипела она мне в ухо) Та без вступления вытащила груду тряпья -ремонты, да какие - на нестиранных платьях и тд. Я онемела если не опупела. Я знала у кого она шьет. Женщина шила нормально, самоучка.( Но про нее говорили с придыханием, что шьет по бурде и берет дорого)
И когда я сказала, чего это она к ней не обратилась. Так вот та мне ответила, ну что вы - это дорогая портниха. При чем это сказалось, не в смысле, ей дорого платить, а что она не будет с этим возиться, а ДОРОГАЯ, берет много, значит и себя ценит. Вот так то. Смотрела я на них из окна , когда они тащились с огромным пакетом и думала, что они обо мне говорят???.... А в прочем, какая мне дела до этого...

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вот представить ситуацию, когда, как снег на голову, заваливаются тётки, без спроса с наглыми мордами (это мне так представилось, пока читала вишеоставленное сообщение) вываливают кучу работы...да неподготовленную кучу, какое неуважение - принести не стиранные вещи на ремонт! Ай, как неприятно... Они чувствуют своё превосходство в этот момент! Надо нахалок таких гнать, прям собрать обратно в пакет, что они там притащили и за порог выставить.
Только жаль, что не каждый морально в этому готов, вот и терпится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже был похожий случай. Расшивала одному танц коллективу купальники. Девочки в них уже танцевали, но руководителю захотелось покрасивше сделать, обратились они ко мне. Так вот, из 5 барышень, только две дргадались постирать плавки!!!! Остальные так и принесли грязные, приичем после нескольких выступлений. Я когда это обнаружила, мне чуть плохо не стало. Потом позвонила руководителю и объявила, что к оплате за работу добавляется энная сумма ввиде штрафа и что больше я просто такого принимать не буду. Она, правда, спорить не стала, извинилась за девочек своих, и, насколько я знаю, этот штраф с них же и содрала потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все и было. Да моложавая еще была, хорошо воспитанная. Это сейчас уже все бы могла сказать, что думаю, невзирая на титулы и тд. Да и потом, многое изменилось, не стало тотального дефицита, не надо унижаться за катушку ниток и творожный сырок ребенку.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремонт часто приносят нестиранные вещи(((((((
Я одной женщине сказала про пятна, а она в ответ: Да ты непереживай это мои пятна, я к тебе без притензий.

 

А теперь просто говорю: Забирайте, стирайте, после приносите.
Иногда начинают сопротивляться, тогда объясняю, что запарю пятна утюгом - во веки не избавитесь, а не утюжить я не могу!
Помогает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё до недавнего времени работала на хозяина, человек подневольный. Один раз наша постоянная покупательница принесла брюки сына в ремонт, протёрлись между ног... очень нестиранные. Моё начальство рта не посмели открыть, потому что клиентка одна из лучших, а мне сказали одевай перчатки из аптечки и вперёд! Жалко, что в аптечке ещё и маски не оказалось))) Так в резиновых перчатках и шила. Чё тока не бывает

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне сказали одевай перчатки из аптечки и вперёд! Жалко, что в аптечке ещё и маски не оказалось)))

М... Надо прикупить масочку на строительном рынке, может, пригодится! =)
Я резиновые перчатки пока использовала только для ручного ремонта кожи, но, кто знает, может, как заказы брать начну, и в нестираных ширинках пригодятся =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же был случай... Джинсы в ремонт приносили. Ни разу! За всё время носки не стиранные! С пятнами ну ...этих самых... женских дел :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели не стыдно? Девушки же....

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То же был случай... Джинсы в ремонт приносили. Ни разу! За всё время носки не стиранные! С пятнами ну ...этих самых... женских дел :(((

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif
И Вы промолчали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я одну бабульку завернула домой штаны стирать-принесла брюки подшить изгваздюканные в грязище по низу-пришлось ей идти стирать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких грязнулях можно бизнес делать (хоть и противно, конечно, но, всё же, выгода) - принесли грязную вещь, выставить счёт:
50 руб - пачка стир.порошка,
20 руб - электричество,
100 руб - утюжка после стирки, округлим за наглость = 200 руб.
А то что бесплатно с грязью-то работать?
Пусть будет надбавка за сложность и напряжённость! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за вредность еще, как раньше на предприятиях )))

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала надомницей, и одна из надомниц ушла в запой, у нее забрали вещи и привезли мне, с ними работать было невозможно постоянно чихала и слезились глаза, они пахли сигаретным дымом, потом сказала, что больше от нее вещей не привозить, работать не буду. Вышло по - моему, и грязные вещи не беру в ремонт, мне не нужна аллергия.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На таких грязнулях можно бизнес делать
А то что бесплатно с грязью-то работать?
Пусть будет надбавка за сложность и напряжённость! =)))

Мы за те грязные брюки взяли в 2 раза дороже, но ничего не объясняя клиентке. Моя бы воля, я бы её носом в это ткнула, но немцы такие деликатные, блин...

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужас, неужели не стыдно? Девушки же....

 

Нет, не стыдно. Я тоже не так давно работала на хозяина. Хозяйка принимает я ремонтирую. Взяла она штопку между ног и недосмотрела пятен то. Пришла девушка забирать, показываем ей, а она без тени смущения: И что из-за этого нельзя было сделать. И такие случаи совсем не редкость.
Знакомой принесли менять молнию на джинсах, а рядом с молнией пятно белкового содержания.((((((((((((
После этого на тетёй - дядей не работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девчонки, я два года в текстильной фирме работала (в которой по каталогам заказывать можно), так нам клиеты нижнее белье возвращали, использованое. О каком стыде после этого можно говорить!

 

после этого по каталогам не заказываю.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине - не подлежит, а с каталогами другая ситуация. В этом случае, Вы запаковываете непонравившуюся вещь и отсылаете обратно, если Вы это делаете в течении 14ти дней, то Вам не нужно указывать причину. Наша фирма давала на вещи 2х летнюю гарантию, значит технически Вы можете в течении 2х лет вернуть вещь и в рекламации написать - плохое качество.... Клиенты этим часто пользуются, закажут вечернее платье и через 2 недели возвращают с винными пятнами и пропахшие куревом.
Понятно, в случае возвращения нижнего белья - клиент совсем не прав, но...... правильно...клиент всегда прав, поэтому, чтобы клиента не терять вещи проще принять и отправить в чистку, а в случае нижнего белья - на уничтожение.
Самое интересное, что грязные вещи присылают обратно только женщины, хотя заказывают 53% женщин и 47% мужчин (у нас статистику делали), но это так-высказывание за кадром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...