Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

я попыталась поговорить с тренером и воззвать к её совести ))))))) она конечно не согласилась , .. отступать я не собиралась , даже если бы я не получила денег напакостить им могла серьезно , заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР у меня уже было , также была "жалоба о некорректном поведении " на одну из мамаш (работка гор. администрации) надо сказать ,что эта писанина возникла не на постом месте ,а с поддержкой соответственных служб в которые я обратилась , да и было заявление в ОБЭП на тренера .... вообщем это все заняло у меня очень много сил и я откровенно устала .. в один прекрасный день я понимаю ,что держать в себе злость больше не могу и пора отпустить этих "клоунов гастролировать" , я предлагаю родителям снизить сумму за пошив подкрепляя угрозами проверок ,родители неохотно соглашаются ,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достоверный источник рассказал , какая была истерика на турнире у мамашки которая все это заварила , она визжала на весь зал ,что засудит меня за то ,что у ребенка на воротнике крючки расстегиваются , её выводили под руки , видно я ей конкретно расшатала нервы , тем ,что стала сопротивляться их произволу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец, что довели до конца. Удачи вам - ведь такое унижение пережить, когда большое количество людей, просто "заплювывают" тебя и твою работу. Мы живем в старом 8-ми квартирном доме. У меня сейчас идет тяжба с соседями, перерастающая в тяжбу с местной администрацией, действую исключительно в правовом поле, ни в какие перебранки не вступаю, молча прохожу, на любые выпады (даже бы не знала о их диктофонах, всё равно бы молчала). Нервничаю, что это всё отнимает у меня много времени - работать меньше могу, то есть заработок упал. А всё началось, с того, что мы обустраивали клумбочки, на той территории дома, где ничего посадить нельзя - бывший погреб и наши вложения - саженцы плодовые, кусты роз, кусты винограда, клематисы, покупной грунт - сильно огорчил наших соседей, мы и не знали, что огорчаем их, ухаживая за бросовой землей у дома, думали, что всем от зелени - хорошо. Так что всегда найдутся те, которым чужой труд поперек горла. А вы выстояли, не смотря на "плевки" в лицо и спину и теперь вам можно гордиться собой - не дали себя "растоптать". Больших успехов в делах и личных побед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


часто так делаю, особенно когда куртки имеют в шве молнии дополнительный кант или когда куртка довольно ношеная и мне возиться неохота...снимаю спиральку, выдергиваю металлические зубцы, экспериментирую постоянно))

оффтоп, конечно... Но всю голову сломала КАК ЭТО? Как Вы это делаете? Может есть где уже написанное?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю голову сломала КАК ЭТО? Как Вы это делаете? Может есть где уже написанное?

Дело в том, что пластиковая спираль пришита строчкой с цепным стежком. Если вы когда нибудь пороли такую строчку, то знаете, что она распарывается с одного конца. Надо только потянуть за ниточку и вся цепочка разойдется. Самое трудное найти этот конец нитки.
А гирьки просто снимаются плоскозубцами.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать одну историю.
Есть у меня приятельница. Не то, чтобы близкая подруга, но в дом человек вхож и я у нее часто бываю. Так вот, смотрит она как я шью себе или детям. А под настроение это у меня быстро получается: день-два и готово. Вот она смотрит и говорит:"Я тоже себе платье сошью! Там шить нечего" И решает сшить платье-футляр. Ну, ок... Ткань берет подешевле. Бязь. И там же, где покупает ей делают раскрой. Не спрашивайте где она взяла выкройку и кто ей её строил. Я обо всем этом узнала в тот момент, когда она мне уже раскроенные детали показала. "У меня оверлока нет, а у тебя есть, обметай срезы, пожалуйста". Ок. Я обметала. Через пару дней она мне предлагает "ты не могла бы сшить его (платье) до конца? там нечего делать уже - пара швов осталась" :) Красивый такой заход получился, но очень уже предсказуемый. Я была готова к этой просьбе и поэтому ответила:"Ой, да ты и сама сможешь, вот тебе машинка - шей. Там нефиг делать. И, главное, ты сама сделаешь так, как тебе самой видится результат, а то мне на объяснение больше времени уйдет..." На этом вопрос с пошивом платья был закрыт.

 

ПС: наверное надо было в рубрику "отказать клиенту", да? не туда написала))

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!
еще раз про перфекционизм:
мне совершенно случайно(бывают ли случайности вообще??) перебежало видео одной на мой взгляд высоко професииональной психолога.
самое интерессное в ролике, не только насколько точно пона передаёт и психическое и моралъное и душевное и даже логическое состояние и всехй вытекаюших от туда последствий, но и то что она ближе к концу видео даёт конкретные советы, как вылезти из этого болота.

ролик

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы дорогих клиентов. Иногда ставят в тупик. =)

 

post-47523-1507869291_thumb.jpg
Но очень трогательно получается, когда мужчина не знает чтО этО и кАк этО называется, но хочет сделать все возможное для своей любимой жены с деткой. Я вообще очень люблю, когда моими заказчиками оказываются мужчины. Так приятно им помогать. Это примерно то же самое, когда я прихожу на склад металлопроката или запчастей и пытаюсь найти то, что мне надо, не зная как оно выглядит или называется.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то спросили, есть ли у нас в продаже такая пимпочка, чтобы сделать такую пумпочку. По движению рук поняли, что нужна была вилка для изготовления помпонов. Потом поржали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подсказка опытных.Клиент уведев излишнюю свободу на примерке,начинает требовать "верните мне деньги за ткань".Притом найти одежду ей очень сложно из-за размера.Может отдать деньги,пальто отшить на типовую фигуру и продать?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто отшить на типовую фигуру и продать?

А вы сможете продать? Может, ушить? Ведь вещь велика, а не мала. То есть поддаётся исправлению

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я клиентке об этом и говорю.Нет,всё не так.А относительно продажи: на Ог 135 не так уж просто найти одежду по демократичным ценам.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно заказала бабушка для внучки несколько вещей. На первой примерке в крик: ни на что не похоже, я вообще нетак это представляла! Не дожидаясь ее требования, сама отсчитала деньги и распрощалась, поскольку нервы мне дороже. Вещи отшила и продала для дочери другой клиентки.
К чему это я... порой лучше отдать деньги, чем возиться с ушиванием-подгонкой, тратя километры нервов. Если дама не внимает разумным доводам, не стоит уговаривать. И наоборот, когда клиент готов обсудить возможные пути решения проблемы, есть смысл найти оптимальные прибавки и дошить.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже вернула деньги. Нервы дороже.
Или....можно пофилосовствовать на эту тему. Был ли чек от покупки на эту ткань у заказчицы? Или она принесла свою давнишнюю покупку? Как Вы оформляли заказ-на бумаге или на словах? Тут много всяких ИЛИ и НО.
Если заказчик, шьющий на заказ одежду начинает истерить на первых примерках, то, первое, на что обращается внимание, что он хочет таким образом поиметь денег с портного.
Я вот делю людей шьющих на заказ на на пунктики:
1. Те, кто шьет постоянно - они знают, что такое работа с портным. Что возможны подгонки, переделки и пр. Они относятся к этому нормально.
2. Те, кто шьет на заказ в первый раз. Они боятся всего. Это самая сложная категория заказчиков.
3. Те, что хочет экономить в паразитических масштабах.

 

На Вашем месте, если есть такая возможность, я бы купила ту же ткань в том же метраже и отдала бы клиентке. По закону нужно возместить ущерб ( как бы он не обзывался) - или ткань или деньги. Это, если у Вас не был оформлен договор при заказе. А если подписывали договор, то ,смотря, что там прописано по поводу возврата. Если нервы позволяют, то можно и пободаться.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это дама истерит, потому что ее внутреннее видение не сошлось с реальностью? Такое часто бывает. Человек " видел" это так, а по факту образ не получается. Ткань другая, габариты не такие, как на картинке, а внутри то я видела себя такой! Тогда мечта не воплотится ни при каких обстоятельствах! Может надо наводящие вопросы позыдовать? Если так, то возвратить все что можно. Это не лечится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернула я даме деньги.Пусть идет своей дорогой.Нам не по пути.Авось увидит цены в ателье и поймет,что истерила напрасно.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот совет как избежать подобных ситуаций,был бы очень полезен для многих.Какие есть "сигналы" при первом общении с клиентом?Если говорят,что не смогли носить сшитое в ателье?Или "мне в магазине ничего не нравится"?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть определенные маркеры, которые должны насторожить мастера:
- ой, ничего не нравится в магазинах...
- ой, постоянно не получается нормально сшить-купить (в ателье, у другой портнихи и т.д.)
- ой , так все дорого кругом...
- ой, никак не могу выбрать фасон, в интернете прям ничего нет, даже не знаю, посоветуйте что-нибудь...
- на СП недавно покупала чУдную блузочку (платье, брюки, пальто и т.п.) буквально за 3 копейки...

 

А еще, лично мне помогает интуиция - вот комфортно мне рядом с этим человеком или пусть мимо идет...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент уведев излишнюю свободу на примерке,начинает требовать "верните мне деньги за ткань"

Эта клиентка, возможно, мошенница. Она принесла вам залежалую ткань, под видом пошить что то, а на самом деле хочет за нее деньги. Любой клиент знает, что на примерках возможна подгонка, а первая примерка вообще для портного.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставляет задуматься:
- не знаю что хочу, в том числе и не уверена, что мне подойдет то, что вы предлагаете
-мне надо все очень-очень достойно, но подешевле, я не желаю тратить много денег на одежду, она столько не стоит
-когда реальный размер 54, а втискиваются в 46, и от тебя требуют этого странного несоответствия.
-давление в чем-либо. Вот есть конструктивное общение, а есть давление, это чувствуешь, и это отталкивает.
-когда реально не понимаю, чего от меня хотят...
Ну и интуиция конечно. Вот только бы почаще к ней прислушиваться на начальном этапе, а не когда осознаешь, что она тебе все верно шептала, а ты как-то задвинула ее шепот на задний план... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки.Это видимо энергетический вампир.Видели бы её фэйс,когда я встретила на работе(я пока работаю на полставки) и сказала,что вот отдаю деньги при свидетелях.Как говорят евреи,спасибо Вселенной,что только деньги.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видели бы её фэйс,когда я ... сказала,что вот отдаю деньги при свидетелях.

Хе-хе...)) У меня похожий случай был. Вначале девушка очень просила уступить цену на комплекте (сижу в декрете, муж денег не дает, коляску стокке друзья подарили... мы люди не местные...), а когда получила посылку, то начала мне расписывать как ей "с сердцем плохо стало, наплакалась" и все в таком духе от моей работы. Я оху... впала в ступор и это мягко сказано. И начались намеки, типа "слава, репутация, сарафанное радио"... Барышня не ожидала, что я в течении трех дней приеду в Москву - "вот деньги, давайте комплект взад :)" И, вишенка на тортик, она его уже начала использовать! То есть, вот "без слез не взглянуть", но хоть пару дней, а попользовать. Скажу больше, комплект я привела в порядок и продала в течении одного дня. Люди были довольны.
Я к чему все это написала. Такое Г встречается в жизни. Потребительский экстремизм - научное название.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой портнихи тоже был такой случай. На примерке заказчица заявила,что всё не так и потребовала вернуть деньги. Моя знакомая сказала ,что в течении 10 дней вернёт. Сама сходила в магазин и купила точно такую же ткань и таким же метражём ( благо знала где заказчица её приобрела). Через 10 дней пришла эта дама за деньгами, а ей целый кусок ткани. :) Так она ещё давай возмущаться- " зачем мне ткань?! мне деньги нужны! Что я с ней теперь буду делать ?!" Но моя знакомая вручила ей ткань и выпроводила. Она сразу поняла,что видимо заказчице уже не нравилась ткань и она решила таким образом вернуть свои деньги. А блузка была дошита и благополучно продана. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть деньги легко если это ткань, а если это шуба ? Нереально.
Однажды моя постоянная заказчица привела маму. На старинном каракуле с выдранными петлями починила петли и заменила крючки. При этом восстановила кожевую в местах пришива. Возилась два дня,уж очень все было выдрано в клочья. Довольная, забрала, расплатилась. А через неделю она приходит и говорит: а на колхозном рынке в ларечке мне сказали, что это у них в три раза дешевле. Больше к вам не приду и всем расскажу!
Я до сих пор в осадке. Пусть бы она сперва сходила туда, сделала бы там, а то ведь теперь не докажешь ничего. И ведь с дочкой много лет работаем, а с мамой не сложилось так.

 


И ведь требовала деньги вернуть за шубу)
За всю шубу. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...