Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое творчество(Time-out)


Рекомендуемые сообщения

Вступительное слово, типа.)))
В основном обшиваю своего любимого, цвета темные и черные, обычно классика, костюмы и рубашки для работы, пальто и куртки, пиджаки на выход, джинсы, поэтому такую одежду в галерею не ставлю(это лучше на нем вживую смотреть)))) На заказы я не работаю(может пока)))

 

В галерее(наконец-то добралась до нее)))) поставила из последних работ и увлечений(это я о компьютерной вышивке - трудно оторваться от нее) :
Альбом Мое творчество (Time-out)

 

Критика, подсказки и личные мнения приветствуются, а также вопросы и обмен дизайнами по желанию тоже.

 

ПС
Еще готова скатерть, типа модерн (спасибо за помощь СП*!!!! из темы Вам понадобился дизайн вышивки? ) и одна креативная юбчонка себе на лето, только не сфотографировала их пока еще, но обещаю.)))
----------------------------
От Т.В.: фоток добавлю :)
Джинсы "По следам Део"
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_3375_224_63291.jpg

 

Туника для дочери. Ткань - лен со спандексом, так что застежки нет, будет поясок еще к ней. Вышивка вкруговую туники и наверху немного.
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_3375_224_7565.jpg
Вышила себе готовый топ. Ткань тонкий трикотаж со спандексом, топ двойной( эт хорошо для вышивки)
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_3375_224_52958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи все симпатичные, дочкина туника бело-черная очень понавилась -)) Насчет того, что вышивка затягивает, согласна полностью. Выражаю восхищение тем, что Вы шьете мужу пиджаки - это высший пилотаж, там столько всяких прокладок - подкладок, нужно быть настоящим профи, что бы выполнить данную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ вышитых работ! Однако... меня ооочень заинтересовали ваши

костюмы и рубашки для работы, пальто и куртки, пиджаки на выход

Не типично :) Почему вы так активно обшиваете мужа, у него нестандартный размер, который трудно найти в магазине или "из любви к искусству"? И посмотреть хотелось бы "вживую", на фигуре (это и к детским вещам относится, так для нас гораздо "информативней" получается. В фотошопе можно "размыть" лицо, если не хотите показывать, но... это только как пожелание, естественно, решать вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы. Какие-то даже захомячила себе в виде идей, уж очень вдохновили. Какая Вы молодец! и доче, и зятю, и внучке вышиваете, ещё и мужа обшиваете. Тоже интересуюсь, почему для него так много шьёте? Хотелось бы посмотреть на нём Ваши работы. И почему себя любимую обделяете вниманием? ;)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо за теплые слова поддержки, приятно их услышать от Вас.
Вы правы, прокладок и ручной работы в пиджаках хватает. И карманы занимают много времени, раньше я еще в костюме в полоску подгоняла полосы воротника и подборта, чтобы все было красиво и точно, теперь нет.
На самом деле, на мужа шить одно удовольствие, т.к. ткани обычно плотные, хорошо держат форму и ложатся, особенно мне нравятся джинсовые. Исключение - это пальто - устают руки.

 

Т.В., верно, у мужа рост 2 метра и после активной спортивной молодости талия 128. Купить что-то оригинальное и стильное на такой размер либо невозможно, либо слишком уж дорого(и все равно обычно требуется корректировка. Даже если она маленькая, то в магазине приходилось ждать неделю пока подогнут брюки). А я изучила его вкус и особенности фигуры и он очень доволен. Единственное, я пока футболки никак не приноровлюсь ему шить.
Но я могу точно сказать, что делаю это из любви к мужу, :))) - я испытываю глубокое моральное наслаждение, когда вижу, что он носит "не снимая", причина главная в том, что ему трудно угодить, он никогда не наденет что попало. Фото поставлю, боюсь не смогу заснять вещи черного цвета, они особенно стильно так смотрятся и сидят на нем.

 

Sun, благодарю за Ваш отклик, мне просто стало интересно что именно Вы "схомячили"))), какого типа идеи. Дело в том, что я часто делаю наброски разных фасонов и у меня их кучи копятся, т.к. все идеи реализовать не могу физически... Всегда рада поделиться!)))

И почему себя любимую обделяете вниманием? ;)
Себе уже не успеваю, да и мой размер всегда можно купить без проблем! ;))))) Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын двухметровый -)) Так я ему, наоборот , только майки - футболки и шью. Может, когда я на пенсию выйду и до пиджаков дело дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я ему, наоборот , только майки - футболки и шью.

 

Вот это да!(обрадованно) У меня больной вопрос - как оформляете горловину(если коверлока нет), из этой же ткани или покупаете трикотажную резинку для горловины, тогда как угождаете цвет? Если эта тема где-то открыта, то дайте, пожалуйста, ссылочки, я ее почитаю.
ps
На моего сына я шила только до 15 лет. Нашим(в смысле нынешним) детям все покупное надо, чтоб с лейбами(((( к сожалению, я вот и для дочки из-за этого не шью, тунику вот рискнула, но пока ее вышивала - себе захотела такую.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


T.B., Я вот сейчас его щелкнула перед уходом на работу в костюме, который шила в 2005-м, пора его выкидывать, он свое отжил.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, да Вы профи!! Мои аплодисменты!! Ниче не отжил!! как новенький (на фотке по крайней мере)..
А мой вот мужик чето мало вещи мной пошитые носил.. Мучений больше.. вот и не шью теперь на него..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



T.B., Я вот сейчас его щелкнула перед уходом на работу в костюме, который шила в 2005-м, пора его выкидывать, он свое отжил.)))

ДА!!!!!! Упала под стол! У меня муж ростом чуть пониже, хотя талия чуть побольше, носить совершенно нечего, купить практически нереально, т.к. ему угодить тоже трудно. Рубашки пробовала шить из х/б, нижнее бельё тоже, он был счастлив, но чтобы костюм!!! Снимаю шляпу!!!
Хотелось бы ещё фоток, пусть даже в чёрном, хотя бы для ориентира, во что мужа одевать. :)
А захомячила я, честно говоря, почти всё. У меня слабость к вышивке, но вот как её применить в одежде, мне удаётся с трудом. Очень понравилась детская юбочка. Вроде ничего особенного, проста до гениальности, а смотрится классно. А я голову вечно надо фасонами ломаю :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замерла в восхищении...
Вы где-то учились шить мужские костюмы? Неужели сами освоили все премудрости?

 

Немного придя в себя, отвечу про футболки. У меня коверлок есть, на нем и шью. Горловины делала пока двумя способами:
Оверлоком притачивала силиконовую тесьму, чтобы горловина не теряла форму, потом подгибала и пришивала распошивальной строчкой. Второй вариант - подкройная обтачка. Ее я использовала, если вырез делала достаточно широким - сыну не очень нравятся майки туго облегающие шею. А так как делают в готовых футболках , при помощи обтачной бейки, я ни разу еще не шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представииительный мужчина, 2 метра рост... есть куда ткани применить немерянно :)

Неужели сами освоили все премудрости?

В журналах Ателье есть подробные статьи по технологиям шитья от Армани... У Люляшик, через запрос в Приват, можно получить эти статьи и освоить тонкости... Калита, мы в вас верим... муж у вас тоже представительный... а окромя танцевальных костюмов и продемонстрировать нЕчего - непорядок :)
как оформляете горловину(если коверлока нет), из этой же ткани или покупаете трикотажную резинку для горловины, тогда как угождаете цвет? Если эта тема где-то открыта, то дайте, пожалуйста, ссылочки, я ее почитаю.

Есть серия статей, прочтите внимательно...
Все о трикотаже Про отделку горловин цитирую:
"Особенно часто для отделки трикотажа используется трикотажная резинка: оформление горловин, рукавов и низа спортивных блузонов и брюк. Если вам не удалось ее подобрать, используйте другой материал. Это может быть любая ткань, которая вытягивается в ширину хотя бы на 50 %. Существует два способа присоединения..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думала, что интерес будет к одежде мужа, в ней ничего особенного вроде и нет.)))
Sun, насчет одежды покажу конечно(ниже, "не отходя от кассы")), Ваш тоже цвета темные и черный предпочитает? Кстати им(нашим мужьям такого размера) будет очень хорошо жилетка с множеством карманов, она во-первых и животик примаскирует, во-вторых, летом в ней не так жарко как в пиджаке с рукавом, ну а карманы - это самая необходимая вещь для мужчины.))) Барсетку же в руке надо нести, а карманЫ на себе.))) Насчет юбочки Вы в точку попали, наверное, Вам будет интересна еще одна, обещаю попозже.

 

Юлико, на самом деле эта маленькая фотография не отражает реального состояния костюма: он начал блестеть...а это увы, не презентабельно. Поставлю не спеша еще, коли интересно. Раньше наверное бы не рискнула, а теперь когда в год по три костюма, то даже поэтапным описанием могу поделиться, с чего лучше начать, - типа я на конвейер это дело себе поставила ))))

 

Калита, теперь я еще ближе стала к мысли купить коверлок, он для тритажа незаменим все-таки!)))
Костюмы специально я не училась шить и всегда сама благоговеяла перед теми, кто их шил(имею ввиду мужские).
Когда муж стал мне задавать вопрос могу ли я сшить костюм мужской, то я стала просматривать информацию в Сети(ну и себе-то я шила пиджаки, сыну один тоже, а моя бабушка научила меня шить пальто зимние)).
С "Сезона" же помню скачала и распечатала себе описание какие прокладки идут в мужской пиджак, ну и чтобы научиться, да и выкройки взять, нужно распороть костюм. Это Вы и без меня знаете, как Вы отшили пальто кожаное мужу, так же отошьете и костюм без проблем! просто страшно пока не знаем.)))
Самое важное в мужском костюме - это найти подходящую клеевую на полочку, особенно важно - это ее состав и соответствие верхней ткани: Если ткань сама по себе торчащая, то клеевая мягкая подойдет, если ткань тонкая шерсть, то нужно искать клеевую тонкую, но держащую форму и спинку лучше проклеить пониже, чем обычно, т.к. подплечики могут выделяться через тонкую шерсть. Вообщем, с опытом ткань начнете чувствовать сами. Я за эти годы распорола три разных костюма мужа(по мере того как они изнашивались) и они были итальянского пошива и французского, все три были пошиты с различиями. И это было очень интересно обнаружить и изучить! очень хочу пошить мужу кожаную длинную куртку(плащ наверное будет неподъемный)))), но муж отказывается... хм, пока отказывается.))))

 

Татьяна Владимировна, спасибо за ссылочки(всегда вовремя!))))

 

Прицепляю фото укороченного пальто мужа, которое я ему шила специально для выхода на работу для авто. Он ездил тогда на машине на работу и шлица на длинных пальто всегда быстро теряла вид из-за сидения за рулем, мялась как попало.

 

Кстати, джинсы эти тоже я ему сшила, они были черного цвета, когда купили ткань))) Не снимал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь когда в год по три костюма, то даже поэтапным описанием могу поделиться, с чего лучше начать, - типа я на конвейер это дело себе поставила ))

Ловим на слове! Девчата, вы - свидетели :))
А если будут фоточки "процесса" полезные - мы вас беззаветно полюбим :) Статьи про технологии "Армани" - это одно, там - "Боги",а вот, когда живая женщина рядом своими руками на 2-х метрового мужа шьет такую красоту - это вселяет веру, что "тоже смогу"!
С "Сезона" же помню скачала и распечатала себе описание какие прокладки идут в мужской пиджак

скорее всего эти статьи:
Как укрепить прокладкой мужской пиджак
Прокладочный материал фирмы Куфнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фасон этой куртки. Ткань шерсть смесовая, состав не помню, форму держит хорошо. Брала себе на длиннющее пальто на красной подкладке хотела сшить, да руки так и не дошли, а мода вроде как уже убежала.)))
Стойка и нижний воротник из серого кашемира(он плотнее основной).

 

post-3375-1176497435_thumb.jpg
post-3375-1176497198_thumb.jpgpost-3375-1176497167_thumb.jpgpost-3375-1176497151_thumb.jpgpost-3375-1176497135_thumb.jpg
post-3375-1176496912_thumb.jpgpost-3375-1176496825_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пока цепляла фотографии куртки, Татьяна Владимировна ссылочки уже выложила. Да-да именно эти!
Описание процесса сделаю немного погодя. Кстати я его и зафотографировать могу попутно, основные этапы. Как раз куплена ткань и ждет меня. Осталось только клеевую найти, ну ту самую, которая тонкая и форму держит, хотя кроить начну завтра.;)))
Kстати, это верно двухметровый мужчина здорово выделяется из толпы и его всегда и все запоминают и начинют здороваться с нами, как с давними знакомыми)))) Вообщем вдвойне ответственность на мне, все знают, что это я шью и все видят заметного мужчину и его одежду конечно тоже!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Kстати, это верно двухметровый мужчина здорово выделяется из толпы и его всегда и все запоминают и начинют здороваться с нами, как с давними знакомыми" -)))))))))

У меня муж не столь крупный. Но когда я иду со своими 185 вместе с сыном (2м), то на нас тоже все оборачиваются. А в магазинах молоденькие продавщицы вообще ни на шаг не отходят, когда джинсы, например, выбираем -))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фасон этой куртки. Ткань шерсть смесовая, состав не помню, форму держит хорошо.

Какая вы молодец! Только сегодня рассмотрела фотки куртки... спасибо что показали детали :) А у вас какое-то специальное оборудование для влажно тепловой обработки имеется? Как выходите из положения?
ИМХО вещи из пальтовых тканей в домашних условиях сложно выполнить "на фабричном уровне", где в процессе изготовления участвуют прессы...
Вы ведь сами учились шить, да, "теорией глажки" интересовались? Я в свое время переживала, что в сшитых мною жакетах, недостаточно плоский край выдает "самопал" :) На мои вопросы обстоятельно отвечала профи:
Как правильно сформировать плоский край лацкана пиджака
О разглаживании швов (Линдина)
Я за эти годы распорола три разных костюма мужа, они были итальянского пошива и французского, все три были пошиты с различиями. И это было очень интересно обнаружить и изучить!

Заинтриговали... Что наиболее впечатлило и показалось "интересным приемом"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела Ваш альбом, очень понравилось!!!
а на счет костюм выбрасывать :) смотрится очень хорошо!! сама знаю, мне когда мама что-нить шила , я потом эти любимые вещи до дыр занашивала, пока мама их т меня втихаря невыбрасывала:))

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО вам всем за теплые слова! Лестно слышать.:):):)

 

Калита, мне кажется очень красивый рост 185, правда не очень практичный в жизни. Но я сама с большим удовольствием любуюсь высокими людьми, которые одеты "по росту" и непринужденно держатся - это ОЧЕНЬ красиво со стороны!!!
Мне кажется вы и сын именно так и смотритесь из толпы.)))

 

Татьяна Владимировна, верно, у меня утюг из профессиональной серии AH 100G
и все-таки не все ткани получается отпарить плоско, у некоторых состав не позволяет, это видно порой даже на дорогих пальто и был один костюм у мужа француский, он назывался "Джеймс Бонд", ткань у него видимо не позволяла аможет задумано было так. Как мне нравится, что Вы ставите ссылки по теме! Вы прекрасно ориентируетесь в кладовых Сезона, спасибо!
Татьяна Владимировна, и все-таки я не рискну тягаться с профессиональными портными по мужским костюмам. Очень стараюсь, но до профессионалов со спец оборудованием и спец машинами - не тяну, хотя тут может уже вопрос о "внутренности" костюма? Хотя очень забочусь, чтоб костюм держал форму, т.к. сами знаете на полных людях вещи быстрее теряют форму, а муж по 11-12 часов в костюме, а когда жара и он в костюме - ох... Бедные мужчины! Я ведь шью ему всегда один и тот же фасон, просто ткани и расцветки тканей разные. Цвет всегда строго выбирает сам муж, я только ему говорю нравится ли мне эта ткань в работе(процессе пошива) или нет. Могу шить ему три разных фасона(из трех распоротых), но ни я, ни он не видим большого смысла в этом. Костюмы и галстуки он терпеть не может и эта одежда для него необходимость, как униформа.)))))

Заинтриговали... Что наиболее впечатлило и показалось "интересным приемом"?

Упомяну об этом, когда опишу мой процесс, хорошо?))

Ялоо и Solnyshechka, пасиба.))) Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится, что Вы ставите ссылки по теме! Вы прекрасно ориентируетесь в кладовых Сезона,

:) Ну тогда ловите еще... по хорошей книге написаны
Влажно-тепловая обработка в процессе шитья
Оборудование для утюжки
А эта статья с чертежами для рукодельных мужчин:
Изготовь проутюжильное оборудование
Соблюдение правил ВТО (влажно тепловой обработки) очень сказывается на окончательном виде изделия. А почерпнуть такие знания, рассматривая готовый костюм не удасться :)
Интересная технология:
Воротник мужской рубашки
Это - тоже важно, но на подобный прием можно обратить внимание при порке готового:
Подрезаем припуски
не все ткани получается отпарить плоско, у некоторых состав не позволяет, это видно порой даже на дорогих пальто и был один костюм у мужа француский, он назывался "Джеймс Бонд", ткань у него видимо не позволяла а может задумано было так

Интересно... не приходилось видеть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, я так понимаю, вы с Америки? Туника, судя по вашей заметке - мода в Америке на черно-белое, очень актуальна! А мужкие костюмы, для меня это вообще что-то не реальное! ))) Здорово!

Изменено пользователем Svet

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... не приходилось видеть :)

А давайте сделаем так: я зафотаю лацканы/воротник, где, как мне кажется, отутюжка не смогла добиться плоского вида и для сравнения то, что с идеальным плоским отутюживанием и покажу.))
Я думаю, что это из-за состава ткани так по-разному ведет себя ткань, но в чем именно причина не знаю. Одна шерсть утюжится острой стрелкой, другая требует подольше побыть под утюгом, и все равно не такая острая...

 

Svet, да вот занесло, еще не обвыклась(я писала в теме давайте знакомиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...