Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужны советы и идеи... для лета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Имеется блузка, которую надо переделать для того, чтобы носить с летним свитером. Предполагается избавиться от рукавов, заузить - великовата она мне, излишки ткани неэстетично выпирают из выреза. Вырез огромный, ткань блузки тонкая, поэтому из рукавов хотелось бы сделать некий декор, оригинально выглядывающий :) Проблема в том, что ткани для него не так уж много, пара рукавов даст два куска 20х40, подобрать ещё ткани в тон нереально, блузка не белая, а такого специфического жемчужного тона. Ещё придётся обтянуть тканью пуговицы и обметать петли вручную, уж больно производители подкачали.

 

Помогите, пожалуйста, советами и картинками.

bluse_w.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо за столь симпатичную подборку!
Из "закромов"... только не думаю, что столь пышной жабо будет уместно в вырезе пуловера

post-4-1176366401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, наверное совсем ничем не помогу, но просто хочу выступить в защиту такого вот как счас у Вас воротничка (а может не совсем такого же, но очень уж похожего!

 

Я себе уже пошила рубашенцию (правда застёжка не на пуговицах, а на молнии) и самой клёвой фишкой в ней считаю воротник!
Сама рубашка у меня счас серо-зеленоватая, но я буду шить себе светлую (почти белую) с длин. рукавами и именно таким воротником, поэтому прицепляю фотки специально с изменённым цветом: и сама заодно заценю как это будет выглядеть, да и Вам легче будет прикинуть, как может смотреться Ваша блузка!
А вдруг Вам что-то понравится в таком способе?!!

post-50-1176398814_thumb.jpg

post-50-1176398828_thumb.jpg

post-50-1176401433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник я собираюсь оставить, это 100%. Рюши не хочу, потому что сугубо романтическое что-то мне не подходит в этом сезоне :) Нечто в стиле работы с тканью по технологии оригами виделось, геометрия какая-то, только отправной идеи не хватает. Ткань шёлк, но мохнатых краёв тоже не хочется, слишком активно такой способ используется. Вот такое бы что-то, но ткань не подходит и планка мешает :(
VERAWANG_d25.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а застёжку пуговичную на молнию там никак не переделать?
Может планку и вобще спороть, а вместо неё - чего-нить наподобие как Вы на фотке привели

 

Кста, а если именно вот с этим свитерком носить такую блузку, я бы юзанула галстук - стопудово! И ничё б не переделывала!
На моё ИМХО лучче если из выреза горловины будет выглядывать нечто "гладкое", а не пушисто-кудряво-лохматое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, ещё вариант,такой вырез можно сделать post-192-1176448417_thumb.jpgСейчас посмотрела на вырез в свитере,не,наверно, не пойдёт,что то не так,бусики нужны тогда.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нет,если найду подобное поставлю,сделать защипы 30°- 45° идущие от проймы и плеча к планке блузки, планку убрать,обтянуть маленькие пуговицы (как вы и хотели), с другой стороны много, много петелек(есть такая лента или самой сделать ), на что эти пуговицы застёгиваются, вот, наконец-то, нашла про пуговицыpost-192-1176451619_thumb.jpg
a, это просто для идей post-192-1176450553_thumb.jpgpost-192-1176450658_thumb.jpg

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а вы не хотите эту геометрию в стиле оригами под планочку вшить? Я с изображениями не дружна, попробую объяснить. Складывается полоска ткани пополам и открытыми срезами вшивается под планку. И так несколько рядов, можно разной длины, как бы вместо жабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Я себе уже пошила рубашенцию (правда застёжка не на пуговицах, а на молнии) и самой клёвой фишкой в ней считаю воротник!
Сама рубашка у меня счас серо-зеленоватая, но я буду шить себе светлую (почти белую) с длин. рукавами и именно таким воротником, поэтому прицепляю фотки специально с изменённым цветом: и сама заодно заценю как это будет выглядеть, да и Вам легче будет прикинуть, как может смотреться Ваша блузка!
А вдруг Вам что-то понравится в таком способе?!!

ООО... Юлико!! Как класснааа! Фсе. Хачу. С таким варатником!! Лежат мужнины рубашки мне отписанные.. Штук пять разных.. А тута столько идей нарыла!!!!
ИМХА: здря забелила.. ниче не рассмотрела акрамя контура.. но контур классный.. офф: а личико то как сразу облагородилося с таким воротничком!! Прям графиня галубых кравей!!!:)))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, аха, есть чёто в етом... вампирское :)))))))
Приколись тока окружающие подумают: о, благородство, туды-сюды, и в этот момент - улыбочка и клычки до колен!
ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, lorik, спасибо за идеи!

 

Юлико, планка там "номинальная", просто подгиб. Пороть ничего не стоит, дырки от швов на шёлке остаются. А насчёт молнии :) Во-первых, любая молния будет весить больше блузки :), а во-вторых, я молнии "терплю" только на куртках ( в юбках-брюках их к счастью не видно ), да и то в силу функциональности. Если есть возможность отказаться от молнии, то обязательно это сделаю. Если нет, то вшиваю скрытую. Не могу сказать что пластиковая змейка украшает качественную одежду :( Здесь бы ещё возникла проблема просвечивания молнии через ткань и трение планки молнии по тушке, подкладки-же нет.

 

Продолжаю думать, лето через полтора месяца :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а молния со стразами? :)
Ну хотя наверно это в принципе "не Ваш" стиль...
Я почему вспомнила про молнию: как-то давно ещё помнится смотрели с мамой её блузки: у ней каких только нет, но все в основном такие, романтические, и вдруг смотрю одна - шёлковая (ну наверно иск.шёлк) приталенная и на молнии! Прям аж торкнуло! Вот это сочетание романтичности и "спортивного" элемента - молнии - показалось неожиданно прикольным!

 

Но чессказать, я просто жду готовый результат :) Уверена, что справитесь без всякой помощи и будет - закачаешься! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стразы я почему-то воспринимаю как элемент декора театральных костюмов :), а если в такую блузку вшить молнию, то получится "рынок" китайско-турецкий, а нам всё кутюр подавай :))))
Пойду-ка я проясню кое-что в личке :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sewingconnection.com/hydranga.htm
подобные "цветочки"
http://www.sewingconnection.com/hydra2.gifhttp://www.sewingconnection.com/hydra3.gifhttp://www.sewingconnection.com/hydra4.gifhttp://www.sewingconnection.com/hydra5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...