Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста что выбрать Бернину 440 или Бразер 4000 ?
Хочу вышивальную машыну, а определиться не могу, выбор остановила между Берниной и Бразер. Что делать&

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это на что денег не жалко. Да и у 4000 больше возможностей. А у Бернины переплата за имя ИМХА. Я на свой 4000 братик ненарадуюсь. А если вы в Украине могу пососветовать у кого купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна если посоветуете,и еще вопрос:как насчет того, чтобы свой бизнес открыть с вышивалкой, насколько это реально? и стоит ли это того?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От менеджера магазина "Сезон":
Краткое сравнение этих машин поможет сделать выбор.
Bernina 440:
Швейная машина (Цена примерно 30000руб.) Есть возможность
подключения вышивального блока (примерно 22000 руб.).Основная
особенность - лапка BSR - регулятор длины стежка (т.е.стежок всегда
одной длины и на ровных местах, и на утолщениях). В машине очень
большой выбор стежков для квилтинга. Всего 180 программ + 9 видов
петель (автомат). Память на 90 ячеек, коленный рычаг, регулятор
скорости. возможность шитья без педали, большой набор стандартных
принадлежностей (включая лапку BSR).
Производство и сборка : Швейцария.

 

Brother 4000:
Швейно-вышывальная машина (Цена примерно 104000 руб.) Основная
особенность - большие возможности для вышивания. Очень большое рабочее
пространство, характерное для машин промышленного типа. Три уровня
подъема лапки. Площадь вышивки 300х180 мм. 4 видапялец, функция
"найма", таблица собственного подбора нити, советчик по шитью,коленный
рычаг, множественная подстветка, ЖК-дисплей, шагающая лапка и новый
транспортер ткани с 7-и зубчатыми гребенками.
Подключение к компьютеру (через USB порт).Есть возможность
обновлениянабора вышивок через Internet. Дополнительное программное
обеспечение (версия 6)дает еще больше возможностей для вышивания.
Производство и сборка: Япония.

 

Если для основная функция - качественное шитье, то Bernina 440
обеспечит ее в полной мере, но если Вы хотите большое внимание уделить
вышиванию, то Brother 4000 предоставляет гораздо больше возможностей,
чем Bernina 440.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4000 Инновисе
Функция создания собственных строчек, 1200-1500 (вручную не считала) видов стежков, 15 видов петель, море доп. лапок, очень удобное расположение их в машинке (спец ящички). Возможность зеркалить, поворачивать редактировать (соединять мотивы), строчки и вышивку, возможность масштабировать вышивку (без пересчета стежков), поворот вышивки на 90,10 и 1 градус. Возможность шитья с присоединынным вышивальным блоком.
подбьем лапки на 3,5 мм, 7,5мм, и 10 мм. русифицированное меню и справочник (с видео роликами)
возможность вышивки после выключения света, и воможность сохранить вышиваемый рисунок в памяти машинки, как и строчки вами созданные.
И много много чего еще. А да строчка ровненькая. 2 шпульных колпачка (уж поверьете это нужно, как ни странно, один настроен на швейные нитки, другой на нижнюю нить для вышивки ). если вспомню чего еще.
АААААА вот возможность переносить дизайны на флешке, Это есть оченно удобно. нет привязки к компу. Все больше распинаться не буду, так как я фанат этой машины и могу говорить о ней часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Riska за такую всеобъемлющую информацию за Бразер, им стоит подумать о % за такую хорошую рекламу их продукции.Если решусь на Бразер буду консультироваться только с вами.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем мастерицам! Я совершеннейший новичок в теме. Интересуюсь: возможна ли вышивка на машине не вышивальной или сразу забыть об этом? Может хотя бы что-то простенькое можно "изобразить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда я только пошла на курсы вышивки, у многих были электрические машины, а не ножные(как у меня). Девочки ставили латтер (такая штука для понижения напряжения или еще чего-то, тогда скорость шитья понижалась) и вышивали. Сложность состоит в том, что для вышивки надо снимать лапку и регулировать натяжение нижней нитки (максимальное) и верхней (методом тыка, но мизерное). Делать это каждый раз накладно, если одна машинка используется и для шитья. Вообще лучше иметь отдельную машинку для вышивки, если заниматься ею достаточно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вообще-то я пока не планирую часто заниматься маш. вышивкой. Хотелось просто узнать у опытных людей, возможно ли это в принципе. А скорость в моей машинке регулируется достаточно хорошо. Во всяком случае попробую. Если получится, начну думать о вышивальной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня вопрос для профи. Вышивальная машинка сама ткань двигает или вручную двигать надо? И какую машику лучше купить, что бы дешево и сердито (для дома для семьи, ну и на заказ может быть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня вопрос для профи. Вышивальная машинка сама ткань двигает или вручную двигать надо? И какую машику лучше купить, что бы дешево и сердито (для дома для семьи, ну и на заказ может быть.)

сама конечно))))))) вот тут тема про вышивальные машины, почитайте http://club.season.ru/index.php?showtopic=1208&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос пользователям: где вы покупаете нитки для вышивания? У нас В белгороде ничего похожего не продается, не катушечными же вышивать. Подскажите пожалуйста. Может интернет-магазины какие-нибудь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже озаботилась приобретением ниток для машинной вышивки. Пока не особенно в них разбираюсь - только приобрела вышивальный блок.
Может быть, посоветуете магазины в Москве, хорошо себя зарекомендовавшие?
И заодно вопрос про сами нитки - какие брать, а какие не стоит? (по составу и фирме-производителю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые рукодельницы, прошу помочь, я никогда не вышивала на машинке, очень хочется приобщиться, большой выбор, цены от... и до...
Вы уже обсуждали этот вопрос только много времени назад и вероятно что то поменялось в смысле новых машинок и т.д.
вышивать планирую для себя и семьи преимущественно на одежде. идея фикс - расшить шелковое вечернее платье.
прошу совета т.к. не хочется заплатить много денег, и хочется приобрести функциональную машинку на которой можно вышивать действительно красивые мотивы. заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Выбираю себе вышивальную машину, наверно не в эту тему пиши?. Но подскажите пожалуйста для новичка в вышивании какую лучше купить? По цене устраивает Джаноме 350, но читала, что она делает какой-то люфт. Пожалуйста подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Задала свой вопрос специально здесь, т.к. ответов нигде на свои вопросы так и не нашла. Почему здест, да потому что любуюсь вашими работами и очень интересно у кого какие машинки и стоит покупать Пфафф или Хусварну? Или Джаноме 350 достаточно. Трудно ли стыковать рисунок на вышивке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задала свой вопрос специально здесь, т.к. ответов нигде на свои вопросы так и не нашла. Почему здест, да потому что любуюсь вашими работами и очень интересно у кого какие машинки и стоит покупать Пфафф или Хусварну? Или Джаноме 350 достаточно. Трудно ли стыковать рисунок на вышивке

хотите совет?(это швейный форум,здесь люди вам наиболее точный совет могут дать по выкройкам -пошиву)чтобы найти наиболее удачный вариант вышивальной машины ,поверьте ,никто кроме вас самой себе не посоветует...я,допустим 10!месяцев изучала все приемлемые для меня варианты..читала проффесиональный форум,там же задавала вопросы по вышивке и машинам...а вы хотите что бы вам,не зная о ваших возможностях ничего ,сразу сказали берите вот это!...так не бывает...не обижайтесь,но в темке 30 страниц,можно было и почитать...

 



Маша, максимальное поле вышивки за один заход 14Х20 см
а дальше уже учеба, состыковки, резки, пробы и ошибки
Это уже все работа с программой.
Форум http://embroedery.ru - там есть ВСЁ
и дизайны скачать, и совета спросить, и поучиться
необходимый минимум акромя машинки - нитки вышивальные, стабилизаторы, программа
на первых порах за стабилизатор сойдет обычный швейный клеевой флизелин или дублерин
Да, там же на форуме есть КЗ по ниткам, стабилизаторам и прочее

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. не хочется заплатить много денег, и хочется приобрести функциональную машинку на которой можно вышивать действительно красивые мотивы. заранее благодарю

вышивать красивые мотивы можно на любой машине.....ради одного платья может лучше в ателье обратится? не много денег это сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут десятки вопросов
для чего именно
какой бюджет
что вышивать собираетесь
в каком обьеме..и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...