Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за столь подробный ответ. Нужно будет попробовать почесать)). А результат действительно превзошел все ожидания! С удовольствием еще раз окунулась в созерцание красоты и Вашей и стартовых моделей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, работы потрясающие!
Полет фантазии, смелость решения!
У Вас большое будущее,Вы- ТАЛАНТ!

 


Удачи Вам в творчкстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой технике я впервые прочла у Валери Кембелл-Хардинг ( Valerie Campbell-Harding ) - художника по текстилю. Ники Лэй, Вам советую поискать её книги-работы, потому что бульон для подпитки фантазии очень питательный :)
Году в 2006 в продаже были платья с рядами косых шифоновых расчёсанных полос ( марка Berghaus, массмаркет верхний ). Думаю что театральные художники приём используют довольно давно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой технике я впервые прочла у Валери Кембелл-Хардинг ( Valerie Campbell-Harding ) - художника по текстилю. Ники Лэй, Вам советую поискать её книги-работы, потому что бульон для подпитки фантазии очень питательный :)
Году в 2006 в продаже были платья с рядами косых шифоновых расчёсанных полос ( марка Berghaus, массмаркет верхний ). Думаю что театральные художники приём используют довольно давно.

Спасибо большое, я проведу исследование на эту тему ) как вы сказали, попробую этот бульон )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок! Просто шок!!! Платье достойное лучших подиумов мира! А если учесть , что сделано от начала до конца руками одного человека, причем по наитию, просто можно впасть в ступор! Ники) творите! Вы безумно талантливый человек! Спасибо за показ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток )))

 

Честно, вот сегодня перед тем как пойти делать закупку на заказ, прошелся тут по домикам, просмотрел свадебные платья, да и просто работы - это рай и разнообразие красок!

 

А потом, я начал обращать внимание на одежду в бутиках и на рынке - боже, ну такой серости и одно типа я в жизни не видил, одна и та же модель, висит на манекене в бутике и такая же на рынке, только цена разная. Но особое внимание я удостоил свадебные платья, простите - НО ЭТО ЖЕ **ужос** В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!! Как ТАКОЕ можно покупать за бешеные деньги и быть довольном, типа красавица, но выглядит же на уровне формы уборщицы! а переплатить мастеру за поистине шикарную работу - " да вы, что такие цены заламывать"
Я разочарован, не фантазии, не аккуратности, не души и всё настолько однотипно и стандартно...
Вот, я честно понял, что лучше заказать платье, именно КАКОГО не будет ни у кого и ты сможешь быть неотразимой невестой и единственной в таком наряде... но в большинстве случаев будут покупать то что предлагает нам рынок бутиков - типа там дешевле и мороки меньше и звёзды ярче и небо в алмазах... а потом на церемонии, встретить со своим "двойником" вот интересно будет.
Когда же будущие невесты, поймут, что потрать ты чуть больше и закажи у мастера работу, так ты будешь по истине королевой...
Так, что дамы я в тихом шоке. И убедился в очередной раз! Мы тут по истине создаём нечто большее, чем красоту или моду - мы создаём свой мир - ПО ИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОК!

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, как я тебя понимаю. Я то же когда хожу по магазинам и даже по улице. Слов нет одни эмоции (ругаться не умею). Это нормально - это профессиональной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут по истине создаём нечто большее, чем красоту или моду - мы создаём свой мир - ПО ИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОК!
Вот и пусть вышесказанное для Вас, Денис, останется по жизни целью+мечтой,а главное - ДЕВИЗОМ.

 

Именно это будет придавать Вам силы в творчестве создания нового.
И поменьше смотрите по сторонам. Просто ТВОРИТЕ и все.
Джаз дует! как было написано на футболках у работников Форда.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ^-^

 

Ну, собственно я вернулся со свадьбы, уставший безумно... я не думал, что свадьба требует очень много сил ) но эмоций и позитива, просто огромное количество )

 

Сказать, что все ОФИГЕЛИ от платья, это значит, ничего не сказать, жених после выкупа, вообще на пару минут впал в ступор, и смотрел на будущую жену, большими глазами - странно улыбаясь, а потом снова восторг и восхищение – невестой, платьем да и в общем поздравления )
В загсе, другие невесты и их гости, оборачивались и тыкали пальцами, смотрели в след. Дружка, часто шлейф носила в руках, что придавало ещё больше эффектности образу... после росписи, на фото сете, продавщицы выходили из магазинов посмотреть и люди останавливались, выкрикивая поздравления и с интересом рассматривая платья...а потом, был сюрприз для всех, какой то народный ансамбль, собирался ехатьпо своим делам и увидев нас, подошли к нам и начали петь песни и поздравлять, совершенно неожиданно, мы были поражены их искренности и хорошим голосам /хотя я не любитель такого/ но пели красиво )
На банкете мне предоставили слово объявив ещё раз, что я создатель данного шедевра и кучу комплиментов сверху, а во время перерыва - снова благодарности и восхищения, не скрою даже намёки на будущие работы ^-^
Но также, были пару инцидентов, со стороны друзей родителей мужа. Когда одна дама неудачно сравнила платье с "костюмами" леди ГАГИ! ((( а другая, придралась к бежевому цвету...или сравнили с платьями с магазинов, я думал в этот момент у меня пар их ушей пойдёт - но поверьте, я в долгу не остался, пару - тройку ласковых на их высказывания у меня нашлось, моё детище и я его защищаю!
А так, я очень рад, потому, что искренняя благодарность жениха и невесты, за изумительную работу, стоит многого ) Это была моя первая свадьба в жизни, на которой я побывал и я остался очень доволен )
Фоточки, правда, пока любительские, но не менее интересные )

 

я на фоне платья, я просто лёг под кондиционер отдохнуть, и меня запечатлили )

 

post-25955-1377413937_thumb.jpg

 

post-25955-1377414010_thumb.jpg post-25955-1377414040_thumb.jpg post-25955-1377414074_thumb.jpg
post-25955-1377414110_thumb.jpg post-25955-1377414178_thumb.jpg post-25955-1377414213_thumb.jpg
post-25955-1377414249_thumb.jpg post-25955-1377414323_thumb.jpg post-25955-1377414362_thumb.jpg
post-25955-1377414397_thumb.jpg post-25955-1377414439_thumb.jpg post-25955-1377414471_thumb.jpg
post-25955-1377414506_thumb.jpg post-25955-1377414719_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне поздравляю! Благодарности очень и очень заслужены, да Вы и сами это знаете)) ШЕДЕВР! Жалко. что фото маленькие, не видно всей красоты "в образе")))) Поздравляю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я искренне поздравляю! Благодарности очень и очень заслужены, да Вы и сами это знаете)) ШЕДЕВР! Жалко. что фото маленькие, не видно всей красоты "в образе")))) Поздравляю!!!!!


Спасибо ) простите, я с телефона заливал и он уменьшал размер. Я проф фото выложу в полном МАШТАБЕ )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Большой Молодец! Платье получилось (как я и ожидала) сногсбивательное и невесте очень идет. Вы професионально сработали ! Поздравляю с первокласссно сданной работой! Ну, а "инциденты" - это прекрасный показатель, что все получилось просто суперски:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО классные.
Пара смотрится очень интересно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, Вы Швейный Маньяк в самом лучшем понимании!!! Респект и Уважение!!! Пусть не иссякнут силы и воображение на создание еще многих таких Шедевров.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное свадебное платье получилось :-)
Удачи и терпения на множество других шедевров

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, фото хоть и любительские, но они очень хорошо отражают атмосферу этого прекрасного события. Пара замечательная, невеста необычна благодаря шикарному платью, созданному Вами!!! Очень радостно, что первый опыт по пошиву свадебного платья оказался таким успешным и радостно, что ваш труд оценили по достоинству!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ) За тёплые слова )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... опять зашла поглазеть на ваше чудо чудесное, а тут живые фотки! Какое же оно нереально воздушное... И удивительно подходит девушке. Настолько, что я сижу, и не могу выбрать, кто больше создан друг для друга:"она и платье" или "она и жених" ))))))))))
Даже любительские фото шикарны, боюсь предположить, какой эффект будет от проф съемки )))

 

А вы сейчас уже работаете над каким-то новым проектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... опять зашла поглазеть на ваше чудо чудесное, а тут живые фотки! Какое же оно нереально воздушное... И удивительно подходит девушке. Настолько, что я сижу, и не могу выбрать, кто больше создан друг для друга:"она и платье" или "она и жених" ))))))))))
Даже любительские фото шикарны, боюсь предположить, какой эффект будет от проф съемки )))

 

А вы сейчас уже работаете над каким-то новым проектом?

Спасибо большое ) ну проф фото, нужно ждать (((

 

Ну у меня сейчас небольшой перерывчик - домашние хлопоты и сейчас я доделываю своё работее местечко /комнату/ и буду приниматся за костюм для выступления в световом шоу/на фото, без прорисовки деталей, но это из-за того, что я могу по ходу поменять, многое/, будут снова перья, жемчуг, немного кружева, ручная работа в декоре и всё будет подвижно /трансформер/ и пару небольших перьевых работ ещё. Думаю, что в течении месяца, я вас снова порадую кое чем необычным )

 

post-25955-1377432113_thumb.jpg

 

а так же пока в планах, есть создать мини коллекцию - но это пока разработка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье мего-восхитительно!!!!!!Денис,вдохновения вам,терпения и новых побед в нашем не лёгком и прекрасном труде!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ))) я пока без фоточек работы - она в так сказать "приготовлении". Ещё раз убедился, что придумать можно, всё что угодно и нарисовать, а вот потом это осуществить и сделать носимым, что б не сыпалось при ходьбе, ещё та задача ))) вот и я по ходу, крою и разбираю, что и где должно быть и как это, будет крепиться, ух )))
Ну, я собственно не о том, я тут закончил ремонт /слава всему/ это много сил и нервов ) лучше, ещё одно платье свадебное сварганить, чем ремонт затеять... так вот, я решил свой тюль на окне, покрасить в ручную и придать немного серый оттенок и когда я сделал все манипуляции, прогладил и повесил, то заметил, что проявилась необычная картинка - post-25955-1378669469_thumb.jpg - *_* как по мне, с лева - волк или собака, а справа - змея... и я вот хожу уже 4 день думаю к чему бы это. Что скажите? я слишком надумываю или это не спроста...

 

и ещё раз всем спасибо за всё ))) Наилучших благ и вдохновения вам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, действительно похоже на собаку и змею :-). Но это хороший знак!:-) Собака - символизирует друга, а змея - мудрость. Может в скором времени у тебя появится новый мудрый друг? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй я заглянула к вам в альбомик и уже два часа сижу с отвалившийся челюстью. Ладно косплей костюмы отвал башки, ибо у самой дитятко готовит меня на следующий год на это сумашествие, в хорошем смысле конечно. НО!!!! Платье свадебное из перьев это полный взрыв мозга, сначала от подготовки к работе, исполнению самой работы, это ж ничегосебе задачка, и в конце я представила эту церемонию на улице, Эффектно это не то слово!
Вообще ваши работы отличаются нестандартностью и совершенно новым подходом к тому как это должно быть Красиво.
За магазины-базары и его ассортименте, это ужость как есть. Согласна. Для меня лично поход по магазинам это стресс. А к слову сказать, буквально вчера была на открытии магазина вечерних платьев из Италии, но привезенных из ТУРЦИИ, море впечатлений. Как не понять ценовую политику так и размерный ряд и самое ужасное как продавцы вечернего платья со стажем на любое примерочное платье кричали что оно как влитое и что дама , извините , со складками по бокам просвечивающимся через платье в нем как куколка.
Мне очень нравится как вы сажаете платья, и имеете большой вкус и чувство меры. Буду следить за вашей темкой и вашим ростом. Большой удачи и легкой руки мастеру.

как по мне, с лева - волк или собака, а справа - змея... и я вот хожу уже 4 день

Вижу собаку и змея вроде есть. Собака это друг, друг это поддержка, А змея это и защита и оберег, и как выше сказали мудрость. В вашем деле думаю это хорошие знаки.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы змею не увидела, если бы специально не искала. Я вижу цельную собаку с укороченным туловищем. Вижу я ее как-бы сверху, этажа так со второго примерно.Она стоит широко расставив задние лапы, и виляет хвостом. Похоже что она ждет хозяина, завидев его вдалеке и готова прыгнуть ему на плечи, но пока сдерживается. Либо она готова играть, нестись за брошенной палкой или мячом, но игрушка еще в полете и собака ждет приземления. Такие вот ассоциации. Ничего угрожающего не вижу в картине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ...вообще..вижу головы тройки лошадей-ну вот же-св разные стороны от средней отвернули головы....
год лошади впереди-стопудов к успеху)))
Платье на невесте смотрится великолепно!!!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...