Перейти к содержанию

Альбом Афони... женственно

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Афонечка , платье красивое и на вас смотрится отлично. Согласна с девочками , долго шили и устали от него. Такое бывает , потом просто начинаешь ненавидеть вещь , но со временем все проходит и обновка даже становится любимой. Я бы носила платье с большим кулоном на длинной цепочке. Костюм с басочкой супер ! А как подходит к цвету ваших глаз. Я аж обомлела , увидев третье фото платья.

Шикарный костюм получился, фото отличные.
Спасибо за конструктивные замечания по выкройке.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Замечательный костюм с баской! Цвет - мечта, но, думаю, что Ваш муж прав - юбку бы всё-таки немножко покороче,и поУже. .. Но это моё мнение...

afonea
Замечательный костюм получился! Цвет просто создан для Вас.
Я на такой тож зубик точу, Вы не просветите меня, линия отреза по талии Вас не смутила?
Я по фотам в журнале посмотрела, там она странная, по переду выше, по спинке - ниже талии. Так и задумано, конечно, но смотрится на мой взгляд, не очень....А у Вас все очень гармонично смотрится. Вы там что-нибудь переделывали?
И еще, я не поняла, что именно Вам не понравилось в пройме рукава. Можно уточнить?
И еще вопросик деликатный. У Вас какой рост? Вы под себя рост подгоняли?
Уж извините, засыпала я Вас вопросами.
Спасибо.

Девочки спасибо за похвалу! Расскажу про длину и ширину юбки. Выкройка юбки немного напоминает тюльпан. Там на переде не выточки , а заложены складки. Данную выкройку выбрала что бы скрыть и не сильно обтягивать живот. Если я сильно заужала юбку к низу, то баланс изделия нарушался и складки расходились и появлялись заломы. Длина юбки выбрана для пропорции с баской, а так же, что бы прикрыть мои пухлые коленки после родов))))
У меня линия отреза по талии почти как в журнале, только спереди опущена на см 3-4, а сзади полу кругом. Мне именно этот момент и понравился. Если бы я делала отрез по талии одинаковым, то баска была бы просто прямоугольная деталь присборенная по одному краю (так проще и баска немного другой эффект приобретает). Мне кажется, что с журнальной линией отреза по талии, спинка очень стройной и приталенной получается. Я вообще всегда с посадкой спинки мучаюсь, а тут село идеально (хотя на сайте Бурда, девочки жаловались на ширину спинки- ушивали). Я заметила на отшитых моделях, что в районе плеча и проймы видны заломы, головка рукава как буд то тянет. Выкройка рукавчика с обложки журнала очень легка в исполнении и прекрасно ложится (он там двойной и выкроен по косой). Рост у меня 1,67. Выкройку на рост НЕ корректировала.

afonea, замечательный костюмчик! А цвет!!! Верх без подклада делали? А край баски как подшит? строчку на фото не разглядела.-руками? Сама себе такой сейчас шью, задумалась - как поаккуратней баску обработать?

Век живи - век учись.

Хороший какой наряд. ВСЕ на месте, и цвет, и длина и пропорции. Потрудились на славу! Туфли в точку! Очень нра.

Мы никогда не будем братьями.

Девочки спасибо свем за оценку. Inusja, верх без подклада. Баска просто оверложена и подшита потайными стежками. Но тут важный момент. Сначала я сделала подгибку на 1,5-2 см...некрасиво! Затем подогнула на 3-4 см- отлично легло! Аккуратно отутюжила и всё красиво получилось. Вам удачи!

Добрый день всем! Хочу рассказать историю двух платьев, которые мучали меня 2 недели)))) Принесла сестра два отреза креп-шифона для наряда на свадьбу друзей. Показала прототип...
http://f11.ifotki.info/thumb/d129bdd9ecd9f230a36d6f051fc213a05c72d1130717341.jpg
Огромное спасибо Дончанке и другим форумчанкам, которые помогли разобраться мне с конструкцией. Всё могло быть проще, но мы не ищем легких путей)))) Сестра сказала, что это не то, что она задумала. Ей хотелось два платья отрезные по линии талии и с резинкой в кулиске. Сделала пробник. Согласилась. На примерке у меня был шок, когда сестра сказала, что я не правильно поняла....мне пришлось распороть всё и заново перекроить и сшить. Ткани было впритык. Все швы запошивочные. Я не знаю, как этот китайский шифон всё выдержал?)))). Нижнее платье можно носить и самостоятельно- оно полностью двойное.
1349701690134970169013497016901349701690
Ну и до кучи..сшитый ранее сарафанчик для работы.
1349701690

Ну не зря помучились. платье удалось. сочетание тканей очень интересное и платье многофункциональное! сестра довольная, видно по фото. а платья нигде с друг другом не соединяются?

очень красиво двойное платье!Сестра просто куколка!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Здорово получилось с платьями))) очень красиво)) и функционально)))
что же это вы с сестрой не договорились так?

Мученья , конечно, не позавидуешь. Но результат все компенсирует. Очень здорово получилось, и видно, что сестра довольна.

Спасибо большое. Платья не соединены вместе. Единственное решили подстраховаться, что бы во время танцев плечи не сваливались, верхнее платье в районе плеч подхватила пару стежками. Но на примерке ничего не сваливалось.
У сестры вообще сложная фигура и характер то же))))), и вещи для неё мне даются нелегко)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...