Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Афони... женственно


Рекомендуемые сообщения

Много работ сразу занесено в новый Альбом -
Работы Афони
Очень приятное знакомство состоялось :) Только почему вы в своем Профиле указали, что не шьете? Эту запись нужно побыстрее исправить...

 

Более всего меня впечатлила эта драпировка!
"Кофточка как черное платье. Основа из Бурды, далее моделирование мое. На груди красивая драпировка. Можно посмотреть крупно!
Юбка из Бурды, но тоже не видно фигурных рельефов.
http://club.season.ru/uploads/1175863363/tn_gallery_1741_221_657864.jpg

 

Хотелось бы узнать подробности... выглядит просто замечательно, да и подана умело :)

 

Афоня весьма самокритична... я дефертов посадки не заметила, хотя ткань легкая, а силуэт прилегающий
"Платье из крепдешишина в белый горошек. Моделировала сама. У нас сесторой немного разные фигуры, поэтому посадка неочень."
1175863363

 

Здесь меня поразила скорость исполнения :) Платье с подрезом под грудью, рукавом...
"Бордовое платье из трикотажа. Срезы обработаны кружевом... ткань очень легкая в шитье, а самой работы на 2 часа."
1175863363

 

Много еще непоказано... сами посмотрите и - ждем ваших вопросов и отзывов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы потрясающие! Очень всё красиво и женственно. Тоже интересуют подробности драпировки на кофточке. Как это сделано?
Заинтересовало это платьице: 1175863363. Жаль, что нет фото в другом ракурсе. Как там вырез горловины сделан? Да и вообще заинтриговали вырезом с ленточкой ;)
И интересно было бы посмотреть хотя бы на технический рисунок юбочки: http://club.season.ru/uploads/1175863363/tn_gallery_1741_221_21393.jpg, раз не видно подрезов.
И вообще очень понравился гардероб, хотела бы я научиться так одеваться.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки! Спасибо большое за оценку. На работе всегда нужно хорошо выглядеть, поэтому расслабляться нельзя.
Начну по-порядку:
1. Черное платье, как и кофточка из плюша сшиты из основы сарафана Бурда 05/2005 (к сожалению не знаю номер модели). Лямки переделаны в плечевое изделлие и добавлен рукав.Низ тоже изменен под мод мою основу (выглядет как труба). У кофточки рукав фонарик, а затем узкий.
Деталь "верха" блузки до моделирования
http://club.season.ru/uploads/1176371147/m..._221_853500.jpg
И после моделирования:
http://club.season.ru/uploads/1176371147/m..._221_813691.jpg
2. Т.В. -я не скромничаю, а знаю что у меня очень большая проблема с фигурой (очень длинное туловище). на моей сестре это платье смотся как отрезное по линии бедер, а затем волан с запахом сходящий на нет. А на мне все это в районе талии происходит. Поэтому чисто визуальная пропорция нарушена.
3. Я сейчас шью почти только трикотаж. Не морочаюсь с выточками, подбортами и т.п., поэтому шью очень быстро. Вот за неделю отшила 3 разных платья из трикотажа (жаль что нет фото). А главное я придумываю модели легкие в исполнении. Обрабатываю открытые срезы горловины и манжет -стрейч кружевом и все. Но вот с одним платьем мне пришлось повозиться(кружева в цвет не подобрала).
4. Sun я завтра нарисую и покажу схему построения пятнистой юбки. Очень легко и эффектно смотрится. У моей сестры такое же платье.
вот прикрепляю фото интересующего вас платья, жаль что хорошо не видно, но горловину можно посмотреть.

post-1741-1176363239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения :)

Лямки переделаны в плечевое изделлие

Не помню модели, из которой можно переделать лямки в такие интересные драпировки.
А вы могли бы просто нарисовать фасое "как было в журнале" и рядом схему моделирования. Отсканировать листик и сюда поставить?
Была бы очень признательна и не я одна :)

 

Еще добавлено платьице - актуальная весной тема! :)
"выпускной в 11 классе у сестры. Чехол-креп атлас, верх тюль с вышивкой.
Намучилась с ним -ужас. Нужно было скрыть все швы. Чехол и верх соединены вместе."
1175863363

 

Так швов вроде бы немного, почему мучения? Или вы на кружеве рисунок подбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна завтра обязательно покажу и расскажу про драпировку. Сегодня нет фотоаппарата. Модель 124 топ, 125 платье.
Выпускное платье основа-футляр. Т.к. тюль как сетка прозрачный и самое главное рисунок шел купоном, т.е. плотность вышивки везде разная, припусков чехла не должно было быть видно(некрасиво). Поэтому чехол и верх нужно было сшивать вместе как одно целое, но с расчетом, что чехол короче верха примерно на 10 см. Боковые швы тоже сшиты вместе, потойная молния в двойном платье тоже была не "подарком". Но это все ерунда по сравнению с тем, что эта конструкция должна сидеть как влитая (иначе сестра не признает), а ткани как стекло, обсолютно не пластичные. ну тогда проще сказать не на мучилась, а испереживалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня, спасибо за ответы.


Не помню модели, из которой можно переделать лямки в такие интересные драпировки.

Вот, кажется, я нашла, откуда ноги растут http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/burda05/03.jpg
только убейте меня, не понимаю, как это смоделировано а потом отшито. Афоня, если не трудно, не могли бы отсканить описание из Бурды? Уж очень зачепила драпировка.

Еще добавлено платьице - актуальная весной тема! :)
"выпускной в 11 классе у сестры.

Ну почему на Сезоне нельзя выкладывать большие фото? Платье очень интересное, но так хотелось бы поближе разглядеть! Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки! Вот сфотографировала свое недавнее платье из джерси. Ткань очень красивая, жаль фото несовсем четкие.

 

1176371147
Шьется тоже за пару часов, может скрыть недостатки фигуры.
Сфотала и моделирование платья из 05/2005 Бурды.
Остальное размещу в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотала и моделирование платья из 05/2005 Бурды.

Чтоб сразу было понятно, о чем речь - повторюсь:
Основа из Бурды, далее моделирование мое. На груди красивая драпировка. Можно посмотреть крупно!
http://club.season.ru/uploads/1175863363/tn_gallery_1741_221_657864.jpg
Как выглядит "основа из Бурды" - смотрите в Сообщение #8 этой темы.
А теперь - моделирование драпировки!
Было в модели с бретелькой так:
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_1741_221_853500.jpg
А стало, с полным плечом, так:
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_1741_221_813691.jpg

 

Cпасибо вам большое, но боюсь у многих любителей возникнут проблемы с пониманием, куда девать "хвосты"? :)
Я правильно поняла, что мы видим на выкройке верхнюю часть лифа (что выше подреза под грудью). Во время шитья хвост нужно отогнуть на лицо по диагонали вдоль линии, идущей через ближайшую к шее точку плеча.

 

Идеально было бы посмотреть скан техрисунка с описанием шитья платья (из Бурда №5 2005).
Если кто может поделиться - пришлите мне, а я поставлю в эту тему.
Уж очень хороши, как исходная, так и трансформированная модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме afonea показывают ныне актуальную юбочку... ткань применена необычно :)

 

Юбка-карандаш с 4-мя рельефами. Сшита из спандекса, изнаночной стороной на лицо. Поэтому очень удобна в носке, к концу рабочего дня имеет приличный вид. Современные атласы не внушают доверия.
http://club.season.ru/uploads/1202667678/tn_gallery_1741_221_81026.jpg http://club.season.ru/uploads/1202667678/tn_gallery_1741_221_86566.jpg

 

У вас юбка на подкладке? Ведь у спандекса немного "ворсистая" поверхность, с изнаночной стороны она ведет себя прилично, "скользит" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В. за анонс. Я этот спандекс очень долго в продаже ждала. Как-то он был очень модным, а затем пропал. Мне он нравится на "неснашиваемость". Я тоже думала, что будет цепляться к колготкам, даже Лану прикупила, но ничего носится отлично. Может если бы онна не такая узкая была, то задиралась. У нас в продаже атлас ужасный, как обычная подкладочная, а так юбку хотелось! Вот я и "кинулась" на случайный запас спандекса. Жаль не видно, что юбка вся отстрочена красивыми прочными нитками, она не просто "чопорная"офисная получилась.
P.S. Татьяна Владимировна, а вы мое сообщение с просьбой получили? Никак не могу свой сарафан в альбоме разместить, ошибка говорят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня , а кем работаете , что такой стильный вид требуется ? Звиняюсь , если где-то писали , а я пропустила .....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня, а меня (с большим запозданием:)) заинтересовала "Юбка в белую полосочку" - хорошо разглядеть не могу, но по общим контурам чует мое сердце - что-то интересное! Нельзя ли узнать подробностей ее моделирования или фото покрупнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое за оценки, стараюсь! Вомногом требовательна к себе и к окружающим, поэтому вкладываю всю "душу" в изделие. Юбка в полоску -шестиклинка, средние короче, а боковые с увеличением. Я уже отшила 4 такие юбки! Всем нравится! Основу строила сама. Обычное годе с фигурным вырезом. Ткань должна быть пластичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afonea, платье из джерси (летучая мышка), там ведь есть манжеты?
Все Ваши модели Вам очень идут.

Изменено пользователем snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Снеговичок, платье с высокими манжетами (они двойные). Это для того, чтобы меньше ткани выходило. Таких платьев, я уже несколько состряпала. Удачная модель для проблемной фигуры.
Спасибо за комплимент! Там в альбоме можно посмотреть из другой ткани.

Изменено пользователем afonea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще 2 творения afonea... и вновь женственные :)

 

Сарафан из джерси. Выкройка из древней Бурды, немного откорректированная. Сильно весь "разрезан". Сзади молния. Юбка тюльпан. В носке очень удобен, и очень стройнит.
1202667678
Cильно разрезан - это о чем, подкройных деталей много? Сколько? :)

 

Платье из трикотажа с золотым напылением. Модель как на моем из джерси, но манжеты уже и на юбке сбоку есть хвост, пояс сшит изнаночной стороной и продет в пряжку. Я как-то прашивала о модели из такой ткани, вот что вышло. Немного "пестро", но заказчица так любит!
http://club.season.ru/uploads/1202667678/tn_gallery_1741_221_1065822.jpg
Фотка этого платья в танце :)
http://club.season.ru/uploads/1202667678/m..._221_367991.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачная модель для проблемной фигуры.

Это у Вас то проблемная фигура?! А если для действительно проблемной фигуры, то для какой - по Вашим наблюдениям? Мне кажется это больше подходит для яблока - плотноватый верх, стройный низ или для Н-фигуры - в целом стройной, но с широковатой талией. Очень нравится, но наверное грушке не подойдёт :-( А откуда Вы его шили?
P.S. Очень нравятся Ваши работы, в них есть что-то особенное и очень женственное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки огромное мерси! Да как не странно, но у меня проблемная фигура. Очень длинное туловище и большой прогиб у спины, низкие ягодицы и многое др. Да вы правильно мыслите- у моей заказчицы наверное 5 размер и плотненький верх, а ножки стройные. Так вот ей я таких уже 2 платья сшила.

Cильно разрезан - это о чем, подкройных деталей много? Сколько? :)

Сарафан - отрезной под грудь и спинку, с выточками, юбка сзади с разрезом, а по середине по типу корсажа с рельефами. Я даже пожалела что из джерси стала шить, при шитье все стыки разъезжаются. Намучилась короче, хотя эту ткань очень люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение в "горошек"
Шила клиентке платье в горох. Остались хорошие кусочки. Решила попробывать выкройку, предложенную одной участницей Сезона. Докупила ткань и сшила платье себе! Ложный жакетик болеро и юбка полу-клёш.

 

1215661919 1215661919

 

чёрное платье. У меня остатки от заказов не пропадают, вот и варганю себе платья...

 

1215661919 1215661919 1218801312

 

Платье под новые бирюзовые туфельки...
1215661919
----------------------------------
Как вы так рационально умудряетесь кроить, что "из остатков" полноценные платьюшки выходят? :) Поделитесь опытом? :)))

 

Ресскажите подробнее про отделку платья "под новые бирюзовые туфельки"... там только горловина отделана бейкой "по косой" Или подрез под грудью тоже? Или мне подрез под грудью привиделся?
--------
Кстати, в теме:
Что учесть до выбора фасона... сейчас "горох проходят" , покажу ка я там ваше платье с ложным болеро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Владимировна за анонс... Ну честно признаюсь, на некоторые платья приходится докупать немного ткани, но вообще я просто очень много шью заказов в последнее время именно из трикотажа. Так что если не с одного, то с нескольких заказов можно собрать. Я просто люблю ставить перед собой непростые задачи- повозиться, прикинуть как рациональнее. У меня есть клиентка, так она ткани берёт всегда про запас и говорит мне заказывая: -Катюша, вот из остатков и себе что-то сварганишь!
Да, Вы правы на рябом платье есть и подрез и косая бейка по краю горловины. А внизу платье - немного спущенная линия талии и клёш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, которое "под туфельки", гармонирует с Вами по цвету, очень Вас украшает, жаль фасон не разглядеть во всех подробностях, может быть удасться как-нибудь его вместе с туфельками запечатлеть :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brinaчка спасибо большое за внимание. мне очень приятно слышать именно ваше мнение, т.к. на многие модели вы смотрите по-новому.
Обязательно постараюсь сфотографировать полностью. Главное, что муж и некоторые на работе сказали что ткань темновата для меня и смотрится не очень....А я считаю что в комплекте с ярко бирюзовыми туфельками и такой же сумочкой, оно растворяется в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У afonea - еще один женственныйнаряд из трикотажа... порадуемся :)

 

Трикотажный костюм (голая синтетика)
Трикотаж из закромов, решила из него шить пробник. Получилось то, что задумывалось. По данной основе сшила еще несколько топов.

 

1218385019 1218385019

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...