Перейти к содержанию

Считаем... и удивляемся

-= Stryukhaus=-

Рекомендуемые сообщения

У меня - 6574... Вот удача-то!

Сразу вспоминается анекдот: Луший гражданин своей страны: работающий с 18 лет мужчина, не берущий больничных и умерший на следующий день после выхода на пенсию...

Ну я так и предполагала, что как ИП пенсии мне не видать. Видимо придется жить на проценты с заработанных миллионов. Если к пенсии не заработаю, придется их украсть что-ли?

я ИП, но вводила данные как если бы я работала на фирме с такой же зп в среднем....и стажем похожим...
получилось около 11800 пенсия по новой системе, по старой вроде 10600...
только для ип расчета нет(((

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ух ты... у меня 30278 получилось!!!!!!!!!!!! Вот накатаюсь на пенсии!!! Шикану!!! Если это не очередная PR-акция!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ой,спасибочки!
смеялась от души))))
Но основное,что расчет мой пару лет наазад оказался таким же.
Типа: минималка и ни рубля выше.-:))))

эх...спасение утопающего - есть дело самого утопающего.)))

Могу немного добавить...
Мой сосед ушел на пенсию в прошлом году.Заработок был его 80 тыс. рубликов в м-ц. Стаж работы - 40 лет.
Результат: пенсия 8.000 рубликов.)))
Сосед работает по сей день и сказал,что пока есть силы - будет работать.)))

Ой,спасибочки!
смеялась от души))))
Но основное,что расчет мой пару лет наазад оказался таким же.
Типа: минималка и ни рубля выше.-:))))

эх...спасение утопающего - есть дело самого утопающего.)))

Могу немного добавить...
Мой сосед ушел на пенсию в прошлом году.Заработок был его 80 тыс. рубликов в м-ц. Стаж работы - 40 лет.
Результат: пенсия 8.000 рубликов.)))
Сосед работает по сей день и сказал,что пока есть силы - будет работать.)))

а чем он занимался, если не секрет?

"Верите ли Вы в жизнь после смерти?"
"Верите ли Вы в светлое будущее?"
"Верите ли Вы в то, что государство будет платить Вам пенсию?"
Поскольку государство пересматирвало пенсионное законадательство уж сколько раз за последние двадцать лет, не может быть никаких гарантий на то, чтобы этот калькулятор имел хоть какое-то отношение к Вашему будущему.
Мои прогнозы: объявить, что пенсии отменяются. И пусть кормят стариков их дети. А кто не озаботился/не смог воспитать себе детей должным образом, пусть живут на скопленное к старости.
Сразу семейные ценности станут важны. Сразу воспитание детей станет приоритетом. Сразу же поймут достоинства многодетной семьи и патриархального уклада. А чаилд-фри (child-free) сразу же идут по статье стрекозы: "Ты всё пела - это дело! / Так пойди же, попляши."
---
"- Что же из этого следует?
- Следует жить!
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет ноститься?
- Я полагаю, что всё это следует шить!"
Вот так плавно мы выруливаем к тематике форума :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Сразу семейные ценности станут важны. Сразу воспитание детей станет приоритетом. Сразу же поймут достоинства многодетной семьи и патриархального уклада.
Мы плавно выруливаем в раздел Офф... куда с первого поста и просилась тема.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Мы плавно выруливаем в раздел Офф... куда с первого поста и просилась тема.

Наверное тему действительно надо перенести в Офф...
Хоть я уже на пенсии 4-й год, но ради интереса ввела 1961 г.р., посчитала и прослезилась... - 6458р.50 коп.! С ума сойти, это на 3 т.р. меньше, чем получаю сейчас!
Вот и приходится работать до гробовой доски, чтобы хоть что-то отложить на эту самую доску. Но пока не получается откладывать на черный день. Даже с учетом заработков от шитья на дому.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Сразу семейные ценности станут важны. Сразу воспитание детей станет приоритетом. Сразу же поймут достоинства многодетной семьи и патриархального уклада. А чаилд-фри (child-free) сразу же идут по статье стрекозы: "Ты всё пела - это дело! / Так пойди же, попляши."
Не, чайлдфри инвестируют в свое здоровье и образование,у них нет необходимости работать по 7 дней в неделю, чтоб "личинку"прокормить и одеть.И на какие интересно деньги эти детки из многодетной семьи будут содержать стариков-родителей. если они вряд ли получат нормальное образование?
ну да, рекрутинговым агенствам Москвы нужны новые клиенты. а популярность идей чайлдфри этому не способствует

Тimе is money

ну да, рекрутинговым агенствам Москвы нужны новые клиенты. а популярность идей чайлдфри этому не способствует

Вот ведь - не могу взять в толк: почему дети нужны только кадровым агентствам. Если бы я бы работал в КА, может быть знал бы ответ...
Хитро.
Чайлд-фри, конечно же , могут очень хорошо проинвестировать в собственное образование, карьеру, здоровье и накопления к старости.
Только что-то мне с трудом верится, что люди, которые отказались от детей, еще и от соблазна потратить деньги откажутся. Ведь это же так приятно - мотануть на Новый Год в Новую Зеландию, а на майские - на Ямайку. Шопануться в Германии...
Да ещё кредит взять на крутую тачку с малым клиренсом... Какие уж тут пенсионные сбережения - на ипотеку-то денег не остаётся!
В США лет 35 назад была проведена пенсионная реформа, нацеленная на то, чтобы снять ответственность за пенсии с государства.Дескать, люди должны сами накопить и проинвестировать деньги на будущую старость.
Но когда у многих людей на руках оказывались деньги, они тратились. А не откладывались. Люди совсем не задумывались над собственным будущим.
У нас государство решило пойти по тому же пути.

В США лет 35 назад была проведена пенсионная реформа, нацеленная на то, чтобы снять ответственность за пенсии с государства.Дескать, люди должны сами накопить и проинвестировать деньги на будущую старость.
Но когда у многих людей на руках оказывались деньги, они тратились. А не откладывались. Люди совсем не задумывались над собственным будущим.
У нас государство решило пойти по тому же пути.

Не надо в России ссылаться на Америку (или любую другую забугорную страну), то что там может быть оправдано, в наших условиях не работает никак... Наши родители складывали из последних на старость- и где сейчас эти Сбервклады? страховки и прочее, прочее, прочее...В Америке все-таки с этим как-то после 30-х годов прошлого века поспокойнее...
То, что Вы предлагали в своем первом посте:

объявить, что пенсии отменяются. И пусть кормят стариков их дети. А кто не озаботился/не смог воспитать себе детей должным образом, пусть живут на скопленное к старости.
благополучно воспроизведено в Узбекистане... Поэтому и видим массу имигрантов в Россию ... Чтобы в современных условиях воспитать нормального человека-гражданина не достаточно только собственного хотения и желания... К сожалению, государство здесь не маловажный фактор... И на данном этапе многодетность вовсе не приветствуется... Как может показатся на первый взгляд...
Помнится, изучая чудную науку обществоведение, определением государства через его функции (обязательные!)было: определенная территория, на которой осуществляется защита народа от внешних врагов (армия), от внутренних врагов (полиция) и поддержка социально слабых слоев наеления ( дети, старики, инвалиды). Все, что не попадает под это определение - не государство... Внимание вопрос: где живем мы?
ИМХО, конечно, чистой воды... Но пахать придется до окончания здоровья...

Не надо в России ссылаться на Америку (или любую другую забугорную страну), то что там может быть оправдано...

Вот потому и ссылался, что ТАМ это тоже не сработало.

То, что Вы предлагали в своем первом посте:

ПРЕДЛАГАЮ? Да это всего лишь страшный сон, который наше государство догадается сделать былью. :-( Или не успеет. :-(

а чем он занимался, если не секрет?

Проработал на одном заводе(и сейчас работает) все эти 40 лет...

ветка перенесена из раздела "Шитье и бизнес"

Буквально вчера прочитала на местном сайте ответ с пенсионного фонда прожиточный мин. для пенсионеров Амурской обл. 8800руб.,а в Краснодарском крае 8600.Я в шоке с нашими зимами сколько надо зимней одежды,у нас отопительных сезон начинается 25-27 сентября по середину мая .Поэтому все бегут отсюда.У меня напарница 20лет сев.стажа и плюс 15 лет предприниматель пенсия 8700.

Ну что такое "минималка"? Сходил за комуналку заплатил вот и вся минималка закончилась. Я вообще никогда на эту подачку не рассчитывала. В этой стране надеяться можно только на себя.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

А разве у пенсионеров нет 50% льготы на коммунальные платежи? И налог на недвижимое имущество на пенсионеров не начисляется (только в НИ надо предъявить удостоверение).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

А разве у пенсионеров нет 50% льготы на коммунальные платежи?
Нет. Эти льготы устанавливаются на усмотрение региональных правительств. И льгот на оплату телефона нет. И льгот на проезд в общественном транспорте. И двойных пенсий, как в Москве...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...