Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какие колготки лучше?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в тот ли раздел помещаю свой вопрос, но хотелось бы услышать добрый совет про такую необходимую часть гардероба как колготки.
Оно, конечно, нет ничего прекраснее, чем покупать новые колготки :), равно, как нет ничего ужаснее, как эти новые рвутся (пускают стрелу, нужное добавить) в первый же день. Итак, вопрос: сформировались ли у вас предпочтения к той или иной фирме. Хотелось бы найти оптимальный вариант - по приятности ощущений, носкости, ну и ценник чтобы не шокировал.
Есть ли у кого "положительный" опыт носки колготок плотностью 8 или 10 ДЕН, или это заведомо одноразовая штука.
Я в последнее время полюбила TJ collection - если успеваю купить на скидке. Но без скидки цены у них не слишком радуют, а с другими фирмами как то мне не удается найти то, что надо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим опытом... использую чулки (желательно всегда придерживаться одной фирмы и одного цвета) где-то 40 ден (для меня оптимальная плотность) и, если вдруг случился "конфуз" :-) могу зайти в туалет и переодеть испорченную "штанину" (для этого нужно всегда иметь с собой). естественно, это можно считать хорошим и удобным вариантом, если вы не планируете рвать чулки чаще раза в 1-2 недели. а иначе это превратится в муку и вечное переодевание... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю колготки фирмы "ОМСА", а модель самая любимая Attiva, в зависимости от сезона 20, 40 или 70 den. Еще очень люблю Attiva control top 40 den, с плотными утягивающими шортиками.
Чтобы не разориться на колготках покупаю их в оптовой фирме, по одной штуке не продают, но купить коробку(10 штук) одного цвета и размера можно. Цены в оптовых фирмах в 1,5 - 2 раза ниже, чем в магазинах города, так что экономно выходит. А от стрелок и дырок не застрахованы даже самые дорогие колготы.

На рынках много дешевой подделки этой фирмы - от настоящих они очень сильно отличаются. Я это добавила потому, что слышала несколько отзывов о том, что колготы "Омса"- плохие. При обсуждении выяснялось, что куплена была именно подделка.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та фирма, где я их покупаю, находится практически на Ленинградском вокзале г. Москвы, во всяком случае очень близко от него -))
Если встать лицом к путям дальнего следования Ленинградского направления, то слева от путей расположена автостоянка. Нужно пройти по ней до конца, слева расположена проходная складского комплекса, там есть несколько фирм, торгующих колготами. Я обычно покупаю на складе № 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за наводку. Только до Москвы добраться надо. А как подделку от настоящих отличить? Я вот тоже про ОМСу была не самого восторженного мнения - может, тоже с подделкой дело имела?

 

Каточек, я чулки как-то не очень ношу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что они самые лучшие, мне они подходят.
Как отличить подделку? Лучше всего не покупать в сомнительных местах. В оптовой фирме всегда могут предъявить сертификат, да и не будут там связываться с подделкой, так как торговля колготами - очень прибыльное мероприятие само по себе -))
Я это так уверенно говорю, поскольку 5 лет отработала главным бухгалтером фирмы, оптом торгующей колготами. И наш склад располагался как раз в том помещении, где теперь торгует другая фирма. А я посещаю это место уже по привычке -))
Дилетант, за пять лет я столько колготок пересмотрела, переносила и перещупала ... Подделку вижу сразу - и упаковка не того качества и цветовая гамма "не родная", и качество самого трикотажа не то. Опыт, короче...

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Калита, ваши советы очень ценны, поскольку вы и в этом вопросе, оказывается, профессионал:)!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся колготки "Sisi", особенно модели Invisible и с заниженной талией. Относительно прочные, резинка не растягивается и цветовая гамма, на мой взгляд, удачная. Чулки кстати у Sisi тоже хорошие.
Из тех, что подешевле, Golden Lady тоже по-моему неплохие. Особенно, если не меньше 30-40 den, носятся довольно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого рецепты от затирания колготок сапогами-ботинками - сбоку трикотаж как будто собирается, уплотняется что ли, образуя неравномерную структуру. Потом с юбкой-туфлями, бывает, что и не наденешь. Кстати, есть ли у вас разделение - эти колготы я ношу под брюки, эти - с юбкой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся PHILIPPE MATIGNON, но они даже на оптовом складе дороговаты (у меня там будущий зять работает). Летом ношу 7 den - особых проблем с затяжками или (не дай Бог) дырами нет, но у меня длинные юбки. А затираются колготки бывают и туфлями - если какие-то шероховатости пристутсвуют (у меня есть со вставками из кожи питона), так с этими туфлями одну и ту же пару колгот и ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня большие пальцы ног рвут колготки в одночасье. Имеено пальцы - ноготь под ноль. Обычных носков хватает на два-тр раза. У меня каждая пара обуви с закрытыми носами с протертой подкладкой в месте большого пальца, замучилась уже. Поэтому всю зиму проходила без колготок.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик , вот такая же проблема, но чаще на правой ноге!!! Не знаю, что делать с этим? В гости придешь, а в голове, только одна мысль... ну только не сейчас, ну не подведи меня!

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли вам мой вариант, но я тоже мучалась раньше, пока не стала во время педикюра оставлять максимально длинными ногти на больших пальцах ног, пилкой для ногтей сглаживаю край и наношу двойной слой лака. Так что с проблемой порванных колготок расправилась около года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Я тоже ношу именно эти колготки! Топ контрол! Практически круглый год. Ну кроме жары, конечно. И даже в машинке их стираю. Ношу годами (имею ввиду одну пару). Надо тоже оптом закупить. Жалко у них светлых нет, только начиная с легкого загара, а я белокожая. Загар весной выглядит нелепо.
И под платья/юбки и брюки ношу разные колготки, под юбки самые новые, нулевые, а под брюки можно и с "потертостями":-).
Девушки! Может подскажите, у каких производителей есть серые колготки? Дело в том, что у меня полноватые икры, визуально утончают их холодные тона, т.е. сероватые колготки. Кроме цвета "фумо" ничего найти не могу, а это темный цвет. Может кто и про это знает?

Изменено пользователем другая alla

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, Вам прямой путь к оптовикам. Цветов у Attiva значительно больше, чем обычно продают в розницу, например, есть такой цвет - camosсio(возможно , слегка ошиблась в описании, так как подзабыла немного колготочный итальянский-0)), этот цвет как раз прохладного бежево-серого оттенка. Когда заказывалась фура с колготками, то наибольший процент в аттиве составляли цвета неро и дайно, затем марроне, визон и фумо, а цветов " не пользующихся спросом" понемногу, хотя среди них было немало интересных оттенков.
А вообще самыми продаваемыми колготами были аттива. Наша фирма была официальным дилером марки ОМСА и оптовики буквально в очередь писались за аттивой, особенно перед Новым годом, 8 Марта и в конце августа перед началом сезона. Поэтому и подделок много, что очень популярны...
По большому секрету -)) скажу, что колготы разных марок, вынутые из упаковки практически невозможно отличить друг от друга. Например в ОМСА и Голден леди есть двойники - это Нудо в Омсе и Армония в голден леди, Фантастико в Омсе и Динамик в ГЛ. Трактат можно написать по исследованию колготочного рынка.
Даже вспомнилась история: один из наших покупателей, который торговал на рынке , рассказал, как он удачно продавал какие-то недорогие колготы из полиамида - пощупать он давал колготы Велюр(очень качественные) без упаковки - якобы именно они и лежат в пакете !!! Фокус у него проходил оттого, что совпадала цветовая гамма. Наши менеджеры его чуть не загрызли от возмущения! Дурак , наверное, полный был, раз хвастался такими вещами в фирме, где все буквально обожали продаваемую марку и очень дорожили ее репутацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

покупаю разные : ОМСА , Санпелегрино и т.д. тоже предпочитаю оптовиков. предпочитаю чулки, колготки - ну когда совсем уж холодно.
что касается длительности ношения... у меня странная закономерность: иногда могу по 2-3 сезона носить - ничего не рвется!!! без затяжек - все чики-пики. а потом - буквально по 2 пары в день убегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! А у нас в киоске по дороге на работу (где всегда беру минимум по 2 пары) только три цвета: загар, темный загар и черные. И на подделку нарвалась оди раз. Все - ищу оптовиков. Попробую по Вашей (Калита) наводке, если ничего поближе не найду.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя любовь SiSy.
Любимые модели две - с заниженной талией и с кружевными трусиками.
ПОтому что Sisy шелковистые. Все остальные потом кажутся шершавыми.
Только они попадаются у нас в Архангельске всё реже и цена на них всё дороже.

 

Калита, а на том складе Сиси есть?
Вдруг буду проездом и мимо побегу.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Калита!
Теперь Омса Аттива - мои любимые колготки!
К тому же случайно с подругой обнаружили магазин в котором они значительно дешевле , чем в подземных переходах и др.магазинах (магазин находится в "Галерее бутиков", так что не шаражкина контора)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...