Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оцените мое новое творение


Рекомендуемые сообщения

привет,девчонки!вот сшила себе на день рождения платьице.сама его смоделировала,сконструировала выкройку и сшила.выкройку конструировала в первый раз.прошу оценить.
P.S.Извините за плохое качество фото.мой сынок брал фотоаппарат поиграть и залапал объектив.вот и получились фоты такие мутные.

post-3328-1176249407_thumb.jpg

post-3328-1176249617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлетт, по общему силуэту платье очень интересное, но фотки действительно мало что позволяют разглядеть, я Вам в личку напишу счас как можно попробовать выкручиваться с фотиком, чтоб качество получше выжать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво даже при таком качестве фоток!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что хотите... вот результат и соответствует :)

сама сконструировала выкройку, смоделировала и... в первый раз.

Конструктивные линии на фото не разглядеть, к сожалению. Расскажите подробнее - вы конструировали выкройку, используя какие-то описания построения? За счет чего достигается такое плотное прилегание лифа, есть рельефы? Ведь он не на корсетной основе? Ткань использована с эффектом стрейч?

 

Что за ткани использовали, были сложности при крое и шитье? Новичкам ответы на эти вопросы помогут не бояться и пробовать свои силы в создании собственных творений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво платье как не для профи. Да и ткань не самая легкая.
Мои аплодисменты, Скарлетт!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, что хотите... вот результат и соответствует :)

 

Конструктивные линии на фото не разглядеть, к сожалению. Расскажите подробнее - вы конструировали выкройку, используя какие-то описания построения? За счет чего достигается такое плотное прилегание лифа, есть рельефы? Ведь он не на корсетной основе? Ткань использована с эффектом стрейч?

 

Что за ткани использовали, были сложности при крое и шитье? Новичкам ответы на эти вопросы помогут не бояться и пробовать свои силы в создании собственных творений :)

 

на платье три вида тканей.основное платье(красное)трикотаж с блестящим напылением.так как мне не идет красный цвет(но он моден в этом сезоне)я решила сделать еще один слой только черной прозрачной тканью.для этого выбрала сетку трикотажную(лиф)и обычный шифон(верх юбки).
теперь про конструкцию выкройки. я не профессионал и нигде не училась конструированию.я перерыла весь интрернет,книжки умные почитала.нашла на сайте osinka.ru тему про конструирование воланов,рапечатала ее и села кроить.кроила прямо на ткани.(рисковала!но кто не рискует тот не пьет шампанского).выкроила два волана(черный и красный)-это юбка.а лиф так вообще проще простого.я взяла диск с выкройками(леко)"трикотаж" №40,распечатала там один топик и удлиннила его до уровня бедер.(как все успели заметить фигура у меня не особо выпуклая,поэтому никаких расчетов особых и не требуется,а в груди так особенно).пришила к лифу юбку,настрочила на лифе сверху кулиски,спереди и сзади,продела шнурок(как для корсета)и все платье готово.всего на его изготовление ушел один день.
никаких сложностей не было.я обажаю кроить и шить только из тканей стрейч.потому что именно они дают такую классную посадку по фигуре.как то пробовала не из эластичной ткани сшить платье.фигня получилась.не нравится как оно на мне сидит(я его выбрасила).а еще в изделиях из тканей стрейч очень удобно.пояс брюк(юбки)никуда не врезается,ничего нигде не тянет.красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво платье как не для профи. Да и ткань не самая легкая.
Мои аплодисменты, Скарлетт!

спасибо.ткань не особо тяжелая.только с шифоном намучилась.сыпется сильно.

 



Очень красиво даже при таком качестве фоток!

спасибо.всегда приятно получать хвалебные отзывы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...