Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Запуталась, какую машинку покупать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужен совет в покупки шв. маш.

 

На данный момент у меня старенькая машинка «Подольск», шью я довольно давно на ней (более 5 лет) детские вещи и мелочевку для дома. Но машинка стала сдавать позиции.... да и я понимаю, что хочется уже большего . Стала смотреть в интернете и окончательно запуталась, что покупать .
Поскольку для меня важен момент не сложности в настройке, навороченную я не осилю. Есть лимит по деньгам не более 12 т.р. Еще важно, чтоб она шила трикотажную ткань и несколько оверлочных швов там было.
Я остановилась на http://www.shopseason.ru/catalog/overloki_...m_koverloki/41/
Что можете сказать?

 

Буду ждать любого совета. Спасибо!

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала смотреть в интернете и окончательно запуталась, что покупать .
Поскольку для меня важен момент не сложности в настройке, навороченную я не осилю. Есть лимит по деньгам не более 12 т.р. Еще важно, чтоб она шила трикотажную ткань и несколько оверлочных швов там было...

Куда ведёт представленная Вами ссылка? Уточните выбранную модель.
Вот пожалуйста соседняя тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=23965
Там много советов и не припомню, что бы люди искали сложную в настройке машинку. Любую машинку придётся настраивать +\-. Выбор строчки - по любому или кнопки нажимать или ручки крутить, как по мне, так проще кнопку нажать, чем крутить ручку выбора строчки.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрала модель Merrylock 5000. Возможно кто-то с ней сталкивался ?

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, что бы работать с трикотажем можно было. Поскольку я на 80 % из него сейчас и шью.Хотела бы, чтоб были обычные швы но и оверлочные мне не обязательно большое разнообразие .Вот и спрашиваю совета

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала про коверлок -это более удобно и функционально.

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думала про коверлок -это более удобно и функционально.

а как вы резинку будете например пришивать ? я имею ввиду -как вы обойдётесь без трёхстежкового зигзага , на чём делать петли если это не трикотаж, просто прямая строчка - карман пришить и т.п.
коверлок , хорошо , но наверное машинка всё таки нужна . Или ваша старая - ещё сможет дополнить коверлок ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя старая может сейчас только один шов прямой(. Я предполагала, что возможно купит к коверлоку лапку для разин.

 

А разве в коверлове нет стандартных швов?

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие возможны варианты машинок именно для трикотажа?
Я заходила в "Швейный мир" и мне там сказали, что для трикотажа коверлок покупают(. Вот и стала на них акцент делать.

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве в коверлове нет стандартных швов?

Нет. Обычных швов там нет. Если только, как вариант, возможность цепного шва с одновременной обработкой края детали. Коверлок - это распошивальная машина и оверлок в одном лице)

 

Вам выше правильно сказали. Накладной карман на коверлоке Вы не пришьете, и вытачку тоже не осилите.

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начинаю врубаться( простите за жаргон)...
А на швейной машинке я смогу с трикотажем работать? Просто моя старенькая очень, когда ее выпускали понятия трикотажный шов не было ).

Слова - "обозначения" того, что "видит" говорящий...

"Видят" все по - разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коверлоке вы сможете шить трикотажные вещи , но не всё .
некоторые операции остануться недоступны
для полноценного шитья нужна и машинка и коверлок , тогда да , у вас есть всё необходимое оборудование.
либо придётся ограничиться пошивом простых моделей , но нужно досконально знать возможности коверлока , он очень отличается от обычно швейной машины , и в инструкции нет пособия по шитью , только как заправлять и как переключать , что бы получить заявленные виды швов , а как их применять - нужно уметь самому
вместо задуманного коверлока стоит купить швейную машину и оверлок , по сумме то и выйдет , без распошивальных швов можно обойтись , заменяя их швейномашиночными оверлочными или двойной иглой
посмотрите машинку Джаноме 7518а и овелок Джаноме 205
или поскромнее, если в лимит денег не помещаетесь- 2055(возможности и всеядность поскромнее , но надёжная ) и оверлок тот же
Джаноме 415 и Джаноме 205 - тоже вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так начинаю врубаться( простите за жаргон)...
А на швейной машинке я смогу с трикотажем работать? Просто моя старенькая очень, когда ее выпускали понятия трикотажный шов не было ).

если купить только машинку , то швы не будут обработаны красиво оверлоком , как на фабричных вещах , а шить трикотаж конечно можно на указанных машинах.
если не хватает и на машинку и на оверлок - тогда хороший вариант Джаноме 4030 , там красивый оверлочный шов , очень похожий на настоящий оверлок , и машина очень удобная и простая в освоении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влезу с ложкой дегтя. Оверлок нельзя заменить при шитье трикотажа,так как дифференциальная подача препятствует растяжению при шитье,на машине это будут волны и прочее.глубокое неудовольствие от процесса и результата будет отравлять жизнь. Да и коверлок брать скорее не стоит,лень будет перенастраивать,редко слышу положительные отзывы от владельцев. Уж лучше машину попроще,с минимумом строчек,с простейшей петлей тыщ за семь-девять и оверлок четырехнитку ,либо прямые строчки на древних подольсках,а купить Оверлок. Мнение не навязываю,просто мысли вслух.
Горловину на трикотаже и проймы можно будет обрабатывать без распошивалки на оверлоке,как на футболках,обтачкой,и отворачивая ее вверх без отстрочки,например

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене коверлока вполне можно купить оверлок+швейку
этого как раз хватит для шитья трикотажных вещей

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оверлок отдельно и распошивалка CoverPro2. Я про распошивалку сначала много прочитала на форумах, купила и просидела целый день, пока что-то начало получаться. Поняла, что если бы знала, что так будет - низачто не купила бы. Разозлилась. Сейчас шью нормально, но нитки все одинаковые нужно, силикон, утолщения сначала хорошо проглаживать и не сбавлять скорость. Теперь уже довольна. Повторись история сначала, я бы ее не брала: это предмет роскоши. К ней нужно приноровиться, тогда будет все хорошо. Изделия как готовые. Я любитель.

 

Просто я шью давно (на Veritas), и трикотаж на нем шила. Если для "домашнего" употребления, то важнее швейная и оверлок. Если почувствуете, что Вам НЕОБХОДИМА распошивалка, потом кУпите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...