Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения sun - для себя и дочери!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Давно и с большим удовольствием посещаю Сезон, правда, совсем нерегулярно.
Благодаря этому сайту я, наконец-то, с удовольствием стала шить. "Шить", конечно, громко сказано, пока, можно сказать, только учусь, не смотря на то, что шью я уже лет ...надцать, но постепенно скатилась до готовых выкроек, подогнать их не всегда удаётся так, как хотелось бы, и уже почти совсем забросила это дело. Но Сезон мне дал второе дыхание, познакомил с методикой Галии Злачевской, которой я выражаю огромную благодарность за то, что я перестала с ужасом и содроганием думать о том, где взять выкройку и что с ней потом делать.
А началось всё с этого платья:
1220637502 Здесь вышивка поближе: 1220637502
Намучалась я с ним, пытаясь самостоятельно построить выкройку. Так ничего и не вышло, взяла за основу из журнала, пошила и на следующий день уехала в Ставрополь на курсы.
Дальше уже идут пробы пера по методике Злачевской.
Костюм "Жасмин" я уже показывала на Сезоне: 1220799194 1220799194
Юбка в складку ребёнку: 1220637502
Наконец-то, юбка для себя любимой: 1220799194
И брюки вельветовые тоже мне: 1220799194 1220799194
Вот такое, собственно, знакомство. Принимаю замечания и предложения, т.к. хочу кардинально поменять не только свой гардероб, но и внешность.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ооооооочень приятное знакомство :) все рабботы посмотрела с удовольствием, а главное, у вас очень красивые ансамбли. особенно понравился "общий вид" на фотке - юбочка для себя любимой. просто идеально!!!!!!!

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась юбка для себя любимой, и фото любимой одежки на 7е. Платьице просто замечательное. А вот вельветовые брючки мне каться полнят (в этой расцветке). Вы ж хотели замечания? но сидят отлично ))))))
А одежки для дитя вообще супер, особенно юбочки и сарафанчик, как же девочкам идут всякие вот такие юбчонки. Красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выходом "в свет",Лена!Очень понравилось "осеннее" платье,юбка для себя любимой,а уж брюююки...По-моему, за-ме-ча-тельная посадка!Несколько вопросов по ним, если можно;)) Насколько эластична была ткань; какие были прибавки к ОТ и ОБ;как делились клинья и какова была раздвижка на шаг? P.S.Очень жаль,что не удалось познакомиться в реале - была записана на первый семинар ,но свалил жуткий грипп (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За комплименты спасибо и за замечания тоже! :) На брючках хоть и делала отрицательные прибавки, они всё равно умудрились мне стать велики. Первый блин называется :) Зато на теле их совершенно не чувствую. Юбочка ребёнку - это моя мечта, себе хотела пошить такую, но решила с ребёнка начать. Носить она её уже не хочет в новой школе такое не носят, попросила коротенькую пошить, попробую сегодня выложить и коротенькую.


у вас очень красивые ансамбли.

А с цветовыми сочетаниями у меня как раз проблема. Но я с этим пытаюсь бороться, методом тыка. Если кто посоветует, что можно почитать по цветовым сочетаниям, буду рада. Недавно обратила внимание на фотку в журнале, там намешали синюю юбку, коричневые сапоги, лиловый пояс. А ведь с первого взгляда глаз совсем не режет. Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С выходом "в свет",Лена!

Спасибо, Марина! Жаль, конечно, что не познакомились. А на второй семинар хоть попала?
По брюкам отвечаю: Прибавки делала отрицательные по -4см по талии и по бёдрам. Ткань тянулась совсем мало, на первой примерке еле влезла в них, думала, запорола напрочь, а когда пошила , поносила пару дней, то с боков можно ещё по пару см забрать (наверно, сказался х/б состав ткани). Клинья делила в золотом сечении, прибавку на шаг делала 2,5 см. После сравнения среднего шва с меркой Седло, добавила к клиньям по 1 см, на примерке их пришлось убрать, потом ещё по 1 см убрала с клиньев. После примерки дополнительно углубила средний шов сзади и спереди почему-то.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй семинар -попала :) Ощущений - море!С огромным удовольствием "перевариваю" всё увиденное и услышанное.Лен,спасибо за ответ,честно говоря,не ожидала таких довольно больших прибавок...Буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


честно говоря,не ожидала таких довольно больших прибавок...

Они большие, но отрицательные, обрати внимание. Я сама боялась, но пришла к ним путём обмера своих любимых и хорошо сидящих джинсов и подбора прибавок, чтобы выйти на эти замеры.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые работы, очень понравилась вышивка на кармашках для детских мелочей.

 

http://www.ewmz.ru/img/1d8e89ca829dc5392adf2e02d8b5a990.gif
Лена, у вас машинка вышивальная или вы сами создаете мотивчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, у вас машинка вышивальная или вы сами создаете мотивчики?

Машинка вышивальная, дизайны в большинстве своём готовые.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ симпатичных творений и тот заразительный энтузиазм, с которым вы о шитье рассказываете :)
Сразу отмечаю творческий подход....

По брюкам отвечаю: Прибавки делала отрицательные по -4см по талии и по бёдрам. Ткань тянулась совсем мало, на первой примерке еле влезла в них, думала, запорола напрочь, а когда пошила , поносила пару дней, то с боков можно ещё по пару см забрать (наверно, сказался х/б состав ткани).

А у Злачевской, в статье о прибавках:
"При использовании стрейчевой ткани в молодежных облегающих моделях ОБ, ОТ и ВС могут быть приравнены к нулю."

 

На риск пошли самостоятельно или все же предварительно советовались? Я - тот еще "теоретик", очень опасаюсь подобных отступлений :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На риск пошли самостоятельно или все же предварительно советовались? Я - тот еще "теоретик", очень опасаюсь подобных отступлений :))

Решение принимала самостоятельно, но сначала, конечно, пыталась советоваться, где-то на форумах читала, но, как я поняла, это большой риск, никогда не угадаешь, как поведёт себя стрейчевая ткань, сопромат- вещь тяжёлая. :) С нулевыми прибавками я отшила пробник из ситца, мне захотелось большего облегания, как правильно убавить, я не знала, вот и ориентировалась на ширины готовых джинсов. Отсюда и прибавки вылезли.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, приветствую!
Ещё утром посмотрела все фотки, но времени было в обрез, а написать хотелось!
Если б Вы не спросили насчёт замечаний и предложений - я конечно никогда не влезла, тем более никакого образования по имиджу нету...
Так вот: ИМХО если Вы переоденетесь таким образом, что к светлой блузочке будут брюки, а юбка - к полосатости с жакетиком - вот будет всё куда прикольней!
Сейчас на моё восприятие - немножко переборщно с юбкой данные сапоги (я кста вначале думала что гетры), а к полоске - романтический узор на брюках пестровато выглядит...

 

Вобще сами одёжки все понравились очень, и пожалуйста, Sun, наплюйте на моё имхо если вдруг чем-то зацепила, ведь каждый пропускает сквозь свои какие-то "каноны", так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, все очень даже очень!!!
А юбочка - класс! Я обожаю такие вещи!

Изменено пользователем Svet

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут попробовала Sun "переодеть" :)

 

Вобщем, совет можно применять а можно и проигнорить, потому что по фоткам, сделанным в различных условиях (при разной освещённости и т.п.) можно нехило вмачить :)
Нужно в реале перед зеркалом!

post-50-1176292625_thumb.jpg

post-50-1176292653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо за ценные замечания! Ко мне можно на "ты", если что. :)
Я полностью согласна с твоим мнением, я вначале писала, что пытаюсь кардинально изменить свой гардероб, поэтому комплектных вещей в гардеробе пока мало. Эти кофточки покупались под однотонную коричневую юбку, с этой юбкой тоже ничего, а вот к брюкам в своём гардеробе пока не нашла ни одной подходящей однотонной простенькой вещицы. Если одевать кофточку, которая с юбкой надета - смущают воланчики на кофточке. Наверно, надо совсем простенькое? Сапоги пока тоже только такие, вроде лето уже начиналось, поэтому не стала ничего нового покупать. А туфли коричневые на тёплую погоду есть. Я тоже чувствую зрительный дискомфорт с сапогами, но уж очень они мне понравились, тем более, что на свой детский размер ноги никак не могла купить ничего подходящего. Купить - купила, а с чем носить - вопрос. Приму с удовольствием ценные советы, что пошить к этим сапогам. Подозреваю, надо что-то короткое и однотонное? И какие цвета могут с ними сочетаться, помимо бежево-коричневого?
Хотелось бы услышать побольше рекомендаций. К критике я отношусь спокойно, любое замечание для меня ценно.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тут попробовала Sun "переодеть" :)

Юлико, спасибо за переодевания! Со стороны как-то легче на себя смотреть, теперь точно понимаю, что эта кофта к брюкам никак не прокатит. А полосатую с юбкой ношу, очень нравится, что на рукавах там цветочный рисунок и на юбке тоже. Ещё эту юбку с другой кофточкой и зимними сапогами Галия фотографировала для своей галереи: http://www.galiya.ru/fotogalery/ribina/462/

Sun, все очень даже очень!!!

Svet, спасибо за комплименты! Советы и замечания тоже принимаются, если что ;) Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, вот я когда намонтировала брюки к другой блузке - почти сразу поняла что тут прокол - вряд ли они будут хорошо смотреться, есть там нюансы - немножко оборки коричневые "мешают" да плюс цветовая гамма по-мойму не сочтётся...
И юбка в новую компанию тож... на грани... всё-таки наверно нужно что-то другое
Ну - зато вопрос практически снят!

 

А фотка для Галии - супер! Без замечаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила ещё фотки в альбом.
Юбка коротенькая по заказу дочки: 1220799194 1220799194
Как по мне, так сильно коротко, я бы ещё какой-нибудь воланчик пришила, а ей хочется именно так! :)
Болеро мне: 1220799194
Ну и мы с ней вместе: 1220799194. Опять сапоги :), но так вышло, другой фотки нету.
Пыталась это болеро одеть со штанами - по-моему совсем не в тему получается. Видно, его только с юбками можно носить. Как думаете?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавила ещё фотки в альбом.
..Как по мне, так сильно коротко, я бы ещё какой-нибудь воланчик пришила, а ей хочется именно так!

Такая вот молодежь - в таком вот нежном возрасте и уже мини просит!:))
Ой убегаю.. потом еще черкну. :))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с болерушкой юбка - очень даже, только сапоги... :(((
Эх, как я Sun понимаю! Сама б на такие запала, но только вот они критичны очень к остальным вещичкам! Специально под них нужно прикиды подбирать!

 

Прицепляю очередные "поделки", ну болерушку я так понимаю уж не переделаешь (а я чуток оттенок поменяла, так на мой взгляд лучче гармонирует с данной юбкой, но повторюсь - по фотке можно ошибиться, поэтому всё нужно перепроверять в реале, фото может заметно искажать цвета!

 

Для дочи юбочка - ну раз так нравится, поспорить трудно, но вобщет (опять же только на мой взгляд) - хотца чуток обдёрнуть, выглядит немножко "задранной", как будто доча из неё уже выросла, я вот в ФШ "пришила" масенький воланчик, лучче даж из полупрозрачной ткани (типа ленты капроновой), оно сильно длины не добавит, а вид ИМХО будет гармоничней (фигурка лучче обыграна), но решать конечно вам!

 

ПС Большой пардон, еси уже подколебала тут с советами ;)

post-50-1176316983_thumb.jpg

post-50-1176317045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прицепляю очередные "поделки"

Юлико, ты супер! Ничего, что я на "ты"? :) С жёлтым воланчиком здорово придумала! Мне тоже хотца всё время её одёрнуть, что я и делаю. Сейчас, правда, прикупила ей более тонкие колготки под неё, вроде получше стало. Ещё и фигурка такая, мягко говоря, не маленькая, животик - ой-ой-ой! В клетку юбку ещё не стала носить по причине того, что она сползает под живот (там ещё подклад вискозный, скользкий, и прибавки делала, и линию талии опускала), и она у неё спереди висит, как у бабки старой.
А у болерушки цвет такой же, как на фото. Вообще с цветом у меня сейчас самая большая проблема. Впереди лето, хочется чего-то яркого и женственного, а носить практически нечего. Очень нравится ярко-розовый цвет (не ядовитый), сегодня начиталась про цветотипы, вроде как розовый совсем не мой, я похожа на осень, стою теперь на распутье: и что мне пойдёт?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, вот у дочи за счёт того что ножки вверху полненькие - фигурка выглядит объёмней при коротеньких вещах! Чуток удлинив ту же юбочку - прикрываем полноту и зрительно гармонизируем весь облик!

 

А насчёт цветов самое лучшее и быстрое - это в Фотошопе свою фотку поставить и подмалёвывать к ней разные цвета, там оттенков-то море!
Ещё лучше конеш в реале разные тряпочки к себе прикладывать, но ведь их тож не напасёшься :)

 

Да я уверена: найдёте! Хотя бы потому что ищете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка мне очень юбочка нравится и сапоги тоже. Немного пестро,но в этом что-то есть. Очень понравилась болерошка, но я бы под него одела шоколадный топик в цвет юбки и длиной ровно на 2 см ниже талии(что бы животика не было видно). И светлый цвет топа портит яркость зеленого.
С брюками я бы посоветовала ярко терракотовый свитерок. Я тоже осень и это наш цвет (и к сапожкам подходит). Может красный, но не яркий, а глубокий цвет. С болеро очень бы подошло бы платье футляр на лямочках. Этот цвет тебе очень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...