Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города


Рекомендуемые сообщения

Не надо. Надо определиться со своими цветами хотя бы примерно хоть каким-нибудь методом. Попробуйте дирекционный если трудно сезонный, хоть как-нибудь. Предполагаю, эти яркие цвета не просто так завелись. Всяко, если цветотип чистый, а похоже так оно и есть, то яркие цвета можно будет как-нибудь приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что не надо все подряд выкидывать. Пока только синие брюки.

Я вот по своей наивности всегда полагала что блондинкам подходят яркие цвета

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу конфликта с яркими чистыми цветами (в самом начале вроде определились что такие цвета идут). Блондинки, да если еще и загорелые, спокойно такое выдерживают, а в спокойных или пастельных тонах теряются, растворяются. И психологический аспект забывать нельзя - если человеку комфортно в этих цветах, то надо носить, отчленить только то что категорически не идет к лицу.
Кристи хорошо и белый, и красный, и блузка-туника реглан в достаточно ярких цветах, да еще геометрическим (зимним) принтом. Синий наверное тоже хорошо, но тот костюмчик который обсуждался с самого начала - простоват такой цвет для нее, как мне кажется, резкое но точное определение ему было найдено в самом конце: костюм сварщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение из зала - все яркое оставить, но разбавлять спокойным. Что яимею ввиду под спокойным:
- нейтральными цветами, такими как серый, бежевый, кремовый, нужно только определиться с их теплотой-холодностью и степенью темноты-светлоты. Начни с серединных, которые н аграни между теплым-холодным и темным-светлым
-уже помянутые забеленные цвета
- попробуй с глухими цветами - хаки (понятно, что их тоже туча), нэйви и тп

 

вообще если такая заморочка с цветотипом, то по моему сугубо дилетантскому мнению, есть проблем ас цветом волос. Так как если цвет волос свой собственный, с макияжем не мудрили и цвет кожи лица не испорчен курением/загаром/прочими напастями, то определиться со степенью яркости-темности-холодности достаточно легко, на мой взгляд.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много способов разбавлять.
Некоторым блондинкам идет яркое и нежное внутрь, жесткое или серое сверху.
Я не понимаю, почему отвращает ярко-синяя куртка. У нее хороший весенний цвет и пристойный спортивно-элегантный немецкой покрой. Ее неправильно приготовили. Тут такая засада: крупные монохромные поля (типа однотонная голубая куртка с однотонной зеленой юбкой) рекомендуют только идеально холодным цветотипам, у которых холод - ведущая характеристика окраса. На них они смотрятся чисто и свежо. Им вообще рекомендуют воздерживаться от принтов. Christi - тип может теплый, может нейтральный, не холодный. В сочетании ярко-голубого и чисто-белого (или серого) на ней мне отчаянно не хватает цвета, третьего и четвертого, мелкими вкраплениями. А платье-реглан очень мило смотрится из-за появления многих цветов в принте. Многоцветный принт обычно идет каким-нибудь веснам.
Эту куртку christi надо носить поверх чего-нибудь нежного переливчатого, платьица или юбочки.
Далее встает воспрос о принтах. Форма: четкий/размытый, сюжет: нежный/агрессивный/прикольный/интеллектуальный, - контраст и размер. Эти параметры определяются в основном стилем, в меньшей степени цветотипом, как я понимаю.
Christi, давай мы определим твой стиль по Киббе. Я за soft natural.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя. Я прям озадачилась. Сделала ревизию именно на предмет яркости.
Еще обнаружила:
Шелковую шифоновую тунику
Ярко-розовый жакет с блеском ...
Всё очень яркое.

 

Я так понимаю - это тоже всё надо изьять ?

 

Кристи, без паники. :)
Пока ничего не трогать, пока не определитесь с цветом волос.
Потом уже перемеряете всю одежду с новым цветом. Что-то будет хорошо, что-то не очень. Но до того времени ничего не нужно делать.
На шифоне и на гладкой поверхности один и тот же цвет, к примеру, будет смотреться совершенно по разному. На шифоне - более разбавленный. Помимо цвета играет значение фактура.
Именно поэтому теоретические разговоры просто о цвете считаю не очень конструктивными.
(У нас на это запрет правилами, однако понятно яркие цвета в вашем гардеробе - чистая психология, идет от свойств вашего характера.)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает"

 

В шкафчике порядок навести решила :)...иии пааанеслааась!
Как у гюго в теме "не покупайте женшинам колготки"

 

Я уже не в какие сроки не укладываюсь:(, а муж даже предлагает ремонт отложить (не весь - часть только как раз ту часть, где я собиралась шкаф перестраивать).
...не осилить мне сейчас все мои проекты одновременно, главное, нет времени помедитировать над цветотипами и прочими (КАК ОКАЗАЛОСЬ!) жизненно важными вещами
...Вот нажаловалась
Беру timeout - в себя прийти, сил набраться. А то я как загнанная лошадь ..почти..

 

Вопрос можно перед паузой. Кому-то видно КАКОЙ цвет мне будет ОК?
Мне хочется необходимо по состоянию душевного здоровья что-то новенькое свеженькое на работу сшить.

 

Глянулось вот это платьюшко (удобное с карманАми). Какой цвет наиболее вероятно будет мне подлецу к лицу?
Там еще можно скомбинировать 2 цвета: например бокобые части и рукава темнее и тд,...

 

Если что не стесняйтесь ...У меня еще много всяких синих тканей есть :)))))))))) Моделями (любыми, что считаете моё!) если захочется поделиться - приму с благодарностью
PS: 3 блузки, что писала выше, тоже хочу шить, как только совсем определюсь с моделями

post-1587-1372275262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристи, без паники. :)
(У нас на это запрет правилами, однако понятно яркие цвета в вашем гардеробе - чистая психология, идет от свойств вашего характера.)

Мне это тяжело дается, но стараюсь не паниковать

 

конспиративный текст, запеченный в буханке хлеба, читать только своим
А-то, конечно так и есть (здесь многозначительно пучу глаза, всем видно?) Может я. конечно, природным внешним цветотипом яркие цвета не вытягиваю, но зато с темпераментом полная гармония
Ну да, никакой свободы слова...все как ВИЛенины из ссылки молоком между строк пишут, а потом над свечеóй греют и в темноте читают
..почти на ощуп'... и ооооочень конспиративно намекают
....или многозначительно молчат....
только глазами показывают и головой кивают,,,,каждый за своим компом.
Мощнейший прием, способствующий развитию
...косоглазия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, давай мы определим твой стиль по Киббе. Я за soft natural.

я честно в этом ничего не понимаю, У меня врожденная дальтоническая недостаточность...
Я как мой любимый, - сам не готовит и не умеет, и более того, учиться не желает, но кушает с удовольствием регулярно.
Мeня процесс готовки опознования тоже не очень привлекает, мне б сразу прикладные варианты - это меня б осчастливило,,,искренне..

 

А мне можно такую блузку? как думаете?
только с менее глубоким вырезом на спине?
И ткань не бело-черная,,, только не смейтесь.. а бело-синяя,,Белый не яркий ,,кремовый,,синий тоже не очень яркий,,,вроде. Могу сфотать.

post-1587-1372277907_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... но тот костюмчик который обсуждался с самого начала - простоват такой цвет для нее, как мне кажется, резкое но точное определение ему было найдено в самом конце: костюм сварщика.

это же народ попросил костюмом померить - не помните разве?
Тут озарение и пришло сразу, как его с умом и шиком можно в жизнь внедрить...
А Вот так не настояли бы ,- я б и ен увидела какой у меня есть шикарный костюм для сварочных работ!
Век живи - век учись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В шкафчике порядок навести решила :)...иии пааанеслааась!
Я уже не в какие сроки не укладываюсь...
...не осилить мне сейчас все мои проекты одновременно, главное, нет времени помедитировать ...

 

А вы хотели по-быстрому? Хи-хи-с. Спросите всех тех, у кого есть подобные темы.
С цветом точно не помогу. Потому как знаю не понаслышке, что как только что-то во внешности поменяете (краски) все может отправляться туда, куда Макар телят не гонял... Угу.

 

А вообще как вы до темы жили-то? Что-то носили? И ничего? Обошлось?
Поэтому шейте из такого цвета, от которого душа поет. Потому что от приглущенных и разбелено и с припылением у вас она точно петь не будет.
Вот такой анти-научный подход.
(Обратили внимание, что на этот раз без молока и буханки? - Молоко в холодильнике кончилось. Эх!..)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот какие веселенькие тона на блондинке отыскались.
Кристи , ну как вам? Думаю, что на ваш вкус бледноватенько покажется, верно?

 

post-1427-1372282495_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, только хотела спросить есть ли у тебя вакуумный пакет :), а ты сама решила отложить дело :))
А платье, да любого милого сердцу. Вот таким ( кроме 6 и 10 ) окраска не должна как-то серьёзно помешать, ты ж не брюнетку в любом случае.
top_10_women_pantone_colors_for_spring_2013.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кремово-синюю блузочку :-) я ее видела живьем как на фото на пепельной блондинке и мне все понравилось :-)

 

А что касательно ремонта, так спорный гардероб можно повесить в коробку и в угол на хранение, а шкаф перестроить. А дальше или ишак сдохнет, или шах :-) Или силы найдутся на цветотипирование, или стрижка-окраска-автозагар и мерить новым человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, а мне нравиться полоска и блузка в нее.
У тебя очень широкая полоска? или поуже чем на картинке?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, а мне нравиться полоска и блузка в нее.
У тебя очень широкая полоска? или поуже чем на картинке?

У меня широкая...
наверное, я пролетаю с этой моделью...
1. У нас непонятно куда делось лето, - холодно, ветер и серо, - надо что-то потеплее думать
2 Все таки полоска уж очень для меня широкая
особенно меня в этой блузке привлекло, что работы там на вечер, мах два
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы хотели по-быстрому? Хи-хи-с. Спросите всех тех, у кого есть подобные темы.

Откровенно говоря, хотелось

С цветом точно не помогу. Потому как знаю не понаслышке, что как только что-то во внешности поменяете (краски) все может отправляться туда, куда Макар телят не гонял... Угу.

ну хоть какие-то общие рекомендации (+) - я ж понимаю, что совсем индивидуально не получится, но всяко со стороны видней. Вот например, какого цвета шить платье (что я выше показала)
Хочется попасть как можно ближе к цели.
Как насчет комбинации бежевого и оливкого? Или только оливковый, или только бежевый, например? Именно для этого платья.. (да и в целом тоже)
Или светло серенького? Черный как?
Что предпочтительней? Хочется из многий зол выбрать меньшее.

 

А вообще как вы до темы жили-то? Что-то носили? И ничего? Обошлось?
Поэтому шейте из такого цвета, от которого душа поет. Потому что от приглущенных и разбелено и с припылением у вас она точно петь не будет.
Вот такой анти-научный подход.

да на самом деле я ж не каждый день хожу как светофор. Мне очень многое нравится - в этом часто и собака зарыта - система б не помешала
Сегодня вообще в черной блузке и стандартный голубых скини /аля джинсики. Туфли черненькие, демодé :) Чувствую себя комфортно.
уже точно знаю, что яркого мне всегда хочется по-весне, это без исключений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А платье, да любого милого сердцу. Вот таким ( кроме 6 и 10 ) окраска не должна как-то серьёзно помешать, ты ж не брюнетку в любом случае.

Брина, спасибище! - сейчас распечатаю и возьму на вооружение Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, вот какие веселенькие тона на блондинке отыскались.
Кристи , ну как вам? Думаю, что на ваш вкус бледноватенько покажется, верно?

А вот и не угадали :))))
Мне ну никак...не ткнули б носом - я б и внимания не обратила.

 

ПС: вроде все комменты прочитала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...