Перейти к публикации

Нашелся к шарику горшок...

Рекомендованные сообщения

Как замечательно когда клиент оценивает работу и носит её
Курточка хорошенькая

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Сегодня много напишу сразу, а завтра пойду куртку кроить.

Это мое следующее увлечение. Выкройки. Всегда мечтала их делать, и вот наконец-то. В общем-то в Richpeace, я уже делала выкройки давно, но вот градация там плохо давалась, и вообще  RP8 был хорошей заменой бумаге и только.  Я взялась за Грацию. Взяла в аренду самую дешевую версию и взялась изучать. В принципе она мне очень понравилась.  Если знаешь как пользоваться мышкой и Ютюбом, то освоить программу не составит труда.    Возможно однажды я ее куплю. Но на сегоднящний день мой старый компьютер отказался работать с Грацией, Адоб Иллюстратором и наверно еще со много чем... До конца аренды Грации осталось совсем немного, заморачиваться с переносом на новый комп я даже думать сейчас не хочу, и тут... та-дам!!! я вернулась к Ричпису, а там очень рабочая 10-я версия. Неделю радуюсь. вот вам примеры моей работы

Первая картинка про пальто две вторые про будующую курточку

2021-02-05_21-46-44.thumb.png.bebfd6aae95cc87f0824ce769178ec75.png 2021-02-05_18-21-48.thumb.png.f6ebe849ec6a4060da215f7213cbb1d4.png2021-02-05_21-47-29.thumb.png.22085cfa5c001ac5bb5097ff2cfa4434.png

Ветку с разбором нарядного платья вынесла в тему, где мы разбираем подобные: Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.

Девочки, с помощью и подсказками перемещаемся туда, плиз!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Маленький отчет о продлеланой работе.

Сшила ребенку куртку, такую, чято бы была тонкая в машину и нехолодная на прогулке в садике. Такие вот новые требования в нашей новой реальности. Я не знала, но оказыввается в Канаде ( не знаю как у других)  в машине куртка не должна быть "пухлой"  из соображений безопасности, а не потому что жарко. Ну и с ковидными ограничениями в садике,  приходить в садик с двумя куртками теперь нельзя. 

Потому нашли ткань Polartec Shell и все таки я ее посадила на подклад, хотя в описании было написано, что для нашей погоды и так пойдет.

Ребенок меня целовал и говорил "спасибо" восемь раз, но я не очень довольна как получилось. 

Во-первых, не всякая машинка  захотела строчить поверху отделочные строчки и они получились как получились, так себе.

Во-вторых, швы не отглаживются никак. Инна, сказала, что надо было на оверлоке шить. Может быть, но швы все равно остануться пухлыми. Так что этот вопрос буду обдумывать на следующей куртке, потому что дочь сказала уже готовиться к еще одной.

Спасибо все девочкам, кто помог мне с выкройкой на детей и с капюшоном.

20210225_105833.jpgIMG_20210220_235702_635.jpgIMG_20210220_235702_673.jpgIMG_20210310_201557_509.jpg

IMG_20210310_201557_545.jpgIMG_20210310_201557_570.jpg

Изменено пользователем Mme St-Perle
3 часа назад, Mme St-Perle сказал:

Во-первых, не всякая машинка  захотела строчить поверху отделочные строчки и они получились как получились, так себе.

Во-вторых, швы не отглаживются никак. Инна, сказала, что надо было на оверлоке шить. Может быть, но швы все равно остануться пухлыми. Так что этот вопрос буду обдумывать на следующей куртке,

Вам в помощь, тема  Флис,полартек:способы обработки, стежка, утеплитель.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Маленький отчет про  последнюю работу. Платье на выпускной. Выкройка готова.  Строила в Грации. Ну как строила. Основа готовая есть, размеры мне подошли, я только размоделировала. 

В общем Грация мне нравится. Главное быстро полцчается, ну и основы профессионалами построены, не мной.

2021-03-25_14-37-35.thumb.jpg.b67afd927a712a52a7d43b1a2583f823.jpg2021-03-25_14-37-49.thumb.jpg.70406f2ed205fb9a4102190ba6b02701.jpg

Начало сегодняшнего дня. Я вчера распечатала 60 листов выкройки. Рассказала мужу о планах на сегодня, что весь день буду резать и клеить, особенно резать. Хотела смотивировать его наточить старый резак, который мы нашли почти на помойке. Но что-то починить- это не к моему мужу. Он сказал, что лучше купит новый.  С утра пошел на поиски, по цене нашел вот такой. Тоже нормально режет за минут за двадцать отрезала одну сторону. Всяко лучше чем ножницами.

А старый резак я папе отнесу. 🙂 он его наточит

20210326_110418.thumb.jpg.37c42c2b12c18f4642d85b79d8a978a0.jpg

Это такой маленький такой лайфхак, для тех кто печатает выкройки на обычном принтере 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...