Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нашелся к шарику горшок...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Мама Ксюша сказал:

Ааа, как все интересно, вкусно и завлекательно! 🙂 

Это совсем другая вселенная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не так увлекательно 🙂

Дошила первый пробник выкройки с нуля.  Когда не каждый день этим занимаешься, возникают вопросы и косяки. Такое впечатление, что я не попала в размер. Хотя вроде ОГ =104 и  Рост= 164 особенно удивило что прибавка на свободу 6 см. Неужели опять "разрослась" за месяц, что я с выкройкой ковырялась? 

рукав надо  немного повернуть, как всегда ... забыла. Не забыла, а необьяснимо этого не сделала.   

и не знаю как объяснить заломы из под проймы вверх, надо посмотреть   в литературе . 

Короче, есть над чем поработать.

20210617_135740.thumb.jpg.04e9f269427b586c2a553f495d5a2f1a.jpg20210617_135735.thumb.jpg.a2adf6ba7598291fce3094381169f02d.jpg20210617_135731.thumb.jpg.e8d403a25047553b1724c136d31d34d3.jpg20210617_135725.thumb.jpg.469c063abe79e7b2752dc647cfc3da1b.jpg

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что есть над чем работать.

Получила я первые фотки  с выпускного, вернее перед выпускным.  Они не поглалдили даже платье, хорошо еще я в большую коробку упаковала, а то бы вообще бы все жеваное было. И мама же понимает немного в одежде🤦🏼‍♀️.

Ну ладно, они довольны. Девочка все равно сказала, что у нее самое крутое платье.  Думаю завтра  все таки получу фотки непосредственно с церемонии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю выпускное. 

Я просила их погладить его немного, пройтись хотя бы отпаривателем по юбке, но не судьба.

received_1317093945354488.thumb.jpeg.fcf27c605f772a20c8bf9032411d5cde.jpegreceived_830413810917922.thumb.jpeg.26c05946365510ecf5fb1264f9a0fff5.jpegreceived_792300904812506.thumb.jpeg.1e17eb60f950bbcad36b550946859d49.jpegreceived_1470305826654910.thumb.jpeg.7c63f0f98dfe40cb3afe505118d7b7d7.jpeg

Но главное, что девочка наша была счастлива, получила массу комплиментов. Естественно всем похвастала, что это всё на заказ  лично по ее меркам 😀 , что ее вознесло сразу  на уровень космоса. Там вообще такое  не практикуется. Это прям такое, что даже  местная элита не может себе позволить. 😆😆😆😆 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня впечатление, что платье свободно на ней.🤨🧐

я оставляла как минимум 3 см на похудение. На пробнике было 3 см  с каждой стороны спинки и на основном ещё по 1 см , и такое впечатление, что  платье не обтягивает ничего и болтается везде. Хотя две недели назад они мне клялись, что шнуровали и оно как перчатки. Про то что мятое, я передумала переживать. Они до фотографирования 40 минут ехали. Тут хоть как оно глаженым бы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое выпускное платье! Красиво оформлены плечи, девушка получилась с визуально приятными пропорциями в этом платье.:)

За рассказами о машинках и приспособах потеряла нить: на чем так  объёмно лежит юбка? Подъюбник? 

 

А в Вашем платье Вы и сами заметили, чтО нужно исправить, допИлите выкройку до устраивающего Вас результата и будете эксплуатировать хорошую основу.

На мой взгляд, основа уже хороша: застежка на груди не расходится от натяжения, баланс учтен, чуть-чуть на спинке у талии морщит, но в этом может быть повинно не гладкое бельё, которое цепляется за ткань. Поставьте рукава на место, как и хотели, и будет отлично. 

Я не спец в выкройках, но, по моим наблюдениям, 6 см на свободу не так уж и много, может, и не стОит грешить на набор веса.:)

Надеюсь, кто-нибудь из наших профи подтянется и подскажет более конкретные приемы исправления кроя. Всё-таки наличие основы на свою фигуру - это определенная свобода в шитье.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье - это был квест и триллер. Мы с декабря из одного локдауна в другой. Да что там с декабря как в прошлом году закрыли в апреле, так еще толком не выпустили.  Но в декабре нас вообще закрыли наглухо. И вот девочке пришла пора платье шить.  Магазины в феврале открыли буквально на неделю, выбор у нас и в лучшие времена невелик, а тут уж вообще... нашли слава богу ткань  можно сказать хорошую и не дорогую.  Кости , конский волос , дырочки заказала в Китае. Они обычно за две недели   присылают. Сетку искала буквально по миру. Нас опять тут же закрыли, но слава богу нашли в соседнем городе  на вынос  продавали.

Самое ужасное, что кости конский волос так и не пришли.  Пришлось выкручиваться. Слава богу, костей  немного совсем оставалось от прошлых проектов. Собрала буквально  по кускам. На подклад юбки вставила железную жилу, ту что в нижних юбках, на второе кольцо и на третье уже небыло ничего, в середину вшила китовый ус, и много фатина между слоями. На Ютюбе посмотрела  как дама делает шикарные фатиновые юбки, использовала ее метод, но столько сколько она  фатина вставляет я не сделала конечно, может треть от того, но  получилось более менее придать форму.

И да... девочка живет в другой  провинции в 12 часах езды от нас. Мужу удалось  в апреле к ним съездить на Пасху с пробником, я его отправила ровно за день,до того как закрыли границы между  провинциями.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему платью у меня есть к самой себе , ГОСТам и программе вопросы. Почему при моем росте 162,  спинка на рост 164 так коротка. Я бы ее на 5 см опустила.

До этого я брала готовые основы в Грации, там по той же системе  мне все идеально подходило, а тут нет? Буду перепроверять конечно. Просто уж очень хотелось халат сшить. Торопилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я не совсем бездельничала, мы сегодня двинули по открывшимся наконец-то магазинам и вот результат.

 Сегодня дружила с шуруповертом и степлером. 

Сделала рамку под вышивку. Пальто буду продвигать. Как-то надо стремиться к его завершению.  

20210618_172020.thumb.jpg.27ffaa93707fe781581ac2cc23f0df8c.jpg20210618_172636.thumb.jpg.d9505b6643ab3de8cba1709cb9ea0498.jpg20210618_174910.thumb.jpg.9b1e27ba598b9c9d0d391ee80764ad98.jpg20210618_174934.thumb.jpg.bbf43ba5016586af41d00eaa449065b1.jpg

Видели  как у меня много места на полу? Это потому что я разобрала свой раскроечный стол🤣😂

потому  и шуруповерт. Что-то ноги у него подогнулись, стал он низким . И стала моя спина уставать.

И мне тут так сильно  повезло, что мне подвернулись другие ножки, не ногищи! С электроподьемником. Так я теперь с новым столом и рамой для вышивки

20210618_180908.thumb.jpg.9580f0024fdc7a6c73e94b2889a2def7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Почему при моем росте 162,  спинка на рост 164 так коротка.

Потому что люди все разные. При одном и том же росте бывают с длинным туловищем и короткими конечностями, или, наоборот - с коротким туловищем и длинными ногами/руками. Видимо у Вас первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Но главное, что девочка наша была счастлива, получила массу комплиментов.

И я девочку очень даже понимаю 🙂 Платье прекрасно, девочка в нем - настоящая принцесса. Красота какая...

 

Цитата

Выпускное платье - это был квест и триллер.

Ничего себе, правда, целая история. После этого Вы вдвойне молодец. Преодолев столько трудностей, сшить такую красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Потому что люди все разные. При одном и том же росте бывают с длинным туловищем и короткими конечностями, или, наоборот - с коротким туловищем и длинными ногами/руками.

Это точно. Например, у меня и у доченьки короткие спинки, это отдельно учитывать приходится постоянно. А у мужа и сына - длинные руки и ноги (муж за свою жизнь, начиная со старших классов, всего несколько рубашек носил с рукавами нормальной длины, и то, это были рубашки на рост 2 метра, поэтому длиннючие почти до колен :)) ) Все мы разные, ага 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше грешу на « человеческий фактор», что-то не то я сделала с меркой ДСТ.Пока пользовалась Грацией было все нормально, потому собственно я не сильно перепроверяла . Скорее всего что-то не то занесла в таблицу или в формулу.   Надо всё перепроверить и будет мне счастье. 
все это не страшно, допилю. Тем более что китайцы выпустили очень хорошую  бесплатную версию своего РичПиса.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Дописала текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье- супер! Сидит изумительно! Особенно видно как оно прекрасно сшито на фото с боку. Наговариваете и на себя, и на девочку- всё идеально! Рада за всех. В такое сложное время устроить праздник отдельно взятому человеку- дорогого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы все думали,что я опять забросила   шитье навсегда, то вы не правы. Да, я была немного занята по самые уши совсем другим, но я не сдаюсь. 

Я пока занимаюсь созданием " красоты".

Мне эта идея запала в голову в 15-м или 16-м году, когда я купила букле такого цвета на костюм. Стекляшек нужного цвета не было нигде в мире. Я искала, поверьте. И года три назад они появились и вот... наконец-то в этом году я дошла вот до этой стадии 

20210728_123235.thumb.jpg.659cad60fa0d2b33a8785ce7ee81da54.jpg

Расшила одну сторону пальто. Со следующей недели у меня опять  другое занятие будет прямо до сентября,  так что в сентябре возьмусь за вторую половину. Надеюсь к холодам все дошить пальто. Всего лет шесть...

Надо на Ютюб виде загрузить, как оно сверкает. Я-сорока еще та 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Мне эта идея запала в голову в 15-м или 16-м году, когда я купила букле такого цвета на костюм. Стекляшек нужного цвета не было нигде в мире. Я искала, поверьте. И года три назад они появились и вот... наконец-то в этом году я дошла вот до этой стадии 

 

Охота хуже неволи:))). Успеха! надеюсь увидеть результат еще в этом году:).

 

Насчет рукава нашла вам ссылки, может они вам помогут.  Там почти одно и тоже, не знаю, где будет понятней. 

https://club.season.ru/topic/20567-korrektiruem-vykroyki-v-tom-chisle-iz-burdy/?do=findComment&comment=823528

https://club.season.ru/topic/4030-proyma-rukav-v-protsesse-modelirovaniya/?do=findComment&comment=710523

https://club.season.ru/topic/4030-proyma-rukav-v-protsesse-modelirovaniya/?do=findComment&comment=795115

 

 И на будущее, для потенциальных выпускных: Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин? Много вариантов, всегда можно подобрать подходящий исходя из наличия материалов у себя.

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Pearl, с запозданием поздравляю, платье очень красивое и девушке идет. А то, как Вы его сшили, в каких условиях - это просто победа. И вышивка на пальто классная.

и меня лично так порадовали Ваши лапки к машинке! Я страшный их фанат, у меня их множество, но вот  аттачменты к зингерам и подолкам не подходят, увы. Петледелатель один есть, еще не пробовала, купила его себе в подарок на один из дней рождения вместе с этой приспособой,  что этот фестончатый край делает. И у меня, увы, не очень получилось - устанавливала на подольскую, вроде бы и встал, и работать начал, но отлетела трубочка, в которую попадает игла. Так что буду или приделывать ее обратно, или пробовать делать без нее. У меня тоже есть мечта дополнить коллекцию, но она стоит действительно, как самолет, это fagotter, приспособление, которым делают отдельно существующие мережковые полоски, которые потом можно вставлять между швов...

сублимируюсь пока тем, что переделала подольскую на то, чтобы работала и обычными, и промышленными лапками и купила, но еще не присоединила мотор).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень представляю,что за трубочка отлетела, но я очень надеялась,что Подольские  ...interchangeable🤔    ....взаимозаменяемые с Зингерами. Хотя у подольских игла повернута в другую сторону, но я думала,что это единственная разница. Так-то все "заморские" машинки очень взаимозаменяемые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кюлоты себе сшила. Мне больше нравится : брюки-юбка.

Я из Квебека, а там кюлоты скорее приравниваются к трусам, чем к верхней одежде.

В принципе мне понравилась идея и как они в деле. Не понравилось мне пузо. Пытаюсь работать над этим дефектом,но  пока плохо получается.image_275336_19700119_151757.thumb.jpg.fccaeccb9b8bfa443d3efd438cdcc48c.jpg1878717911_image_273334_19700119_151757(1).thumb.jpg.c8e367939f340145c7cea9ef61b99ca6.jpgimage_271332_19700119_151757.thumb.jpg.5af3a8d5fce9e809a04801407004520d.jpgimage_269330_19700119_151757.thumb.jpg.aaf11b3cb39be0f19279b28b50c83382.jpg

а это:" Как я провел  выходные"

мы привели немного в порядок свой балкон и теперь с удовольствием проводим там времяimage_279340_19700119_151757.thumb.jpg.fc8d4ee780d01607b96f630c807f8cc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное времяпрепровождение! Разборка-смазка-чистка машинки такое приятное занятие, и, главное, результативное.

а трубочка у меня от летела такая маленькая, она была приделана была к заменяемой для этой приспособы игольной пластине, снаружи не видна,а была как бы изнутри, под пластиной...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие брючки-юбка -расцветка интересная ,геометрия всегда здорово и я б сказала молодежно смотрится,а уж как там называть не важно,главное чтоб нравились и радовали хозяйку,Машина тоже требует внимания и ухода,моя вот все ждет а я не как не соберусь,потом на чистенькой шить одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маня сказал:

отличное времяпрепровождение! Разборка-смазка-чистка машинки такое приятное занятие, и, главное, результативное.

а трубочка у меня от летела такая маленькая, она была приделана была к заменяемой для этой приспособы игольной пластине, снаружи не видна,а была как бы изнутри, под пластиной...

Надо посмотреть мне тогда, как оно там внизу устроено.

А машинки чистить- это такое времяпровождение! У меня их уже несметное количество, и я их постепенно привожу в норму. Теперь вот очередь подошла уже к моей рабочей лошадке   последний раз смазывала и заметила,что тоже масло подсохло уже на валах. Надо чистить уже всерьез, вроде бы смазываю, протираю ,но одно другое не отменяет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лара-тег сказал:

Хорошие брючки-юбка -расцветка интересная ,геометрия всегда здорово и я б сказала молодежно смотрится,а уж как там называть не важно,главное чтоб нравились и радовали хозяйку,Машина тоже требует внимания и ухода,моя вот все ждет а я не как не соберусь,потом на чистенькой шить одно удовольствие.

Еще про чистку. Шила я тут однажды ударно кучу масок. И вдруг машинка начала капризничать...я ее на другую сменила, а когда руки дошли посмотреть то там просто скопилась куча пыли всё забилось и начались пропуски , намотка нити на челнок и все остальные прелести ,ведущие к поломке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...