Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

а по мне - серый не выбивается. Но выбиваются голые руки. Как вариант - подобрать джемпер под цвет обуви и разогнуть манжету рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумку под цвет обуви взять, тогда все срастется.
Голые руки конфликтуют с теплым пальто, надо бы или длинные перчатки или гетры. Это примерно как шубу в тапочках примерять.
М.б. попробовать колготки цвета баклажан, если уж экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моем мониторе - сумка самый бесконфликтный элемент в этом ансамбле.
Тут нужны перчатки либо в цвет обуви, либо в цвет сумки (можно в оттенке). И еще : теплое пальто и ботильончики с открытыми пальцами? Ну ооочень спорный момент. Еще мои личные тараканы: высота ботильонов с такой длины пальто на любых рельефных ножках дает не лучший визуальный результат(бутылочки).
У меня и при маленьком весе в таком варианте бутылочки получаются))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго , фотографический эффект сыграл нужную вещь , по-моему .
Такая плотность колготок - самое то .
Наряд достаточно глухой , а такие полупрозрачные ножки придают , как раз , легкость всему образу и пикантность и не спорят с обувкой.
Рукава я бы плотные тоже не пододевала . И по этой же причине - длинные перчатки .
Т.е . плотный закрытый центр , а переферия нежная , легкомысленная .
Может шелковую матовую ( крепдешин ) блузку сближенного цвета с пальто , чтоб красиво и нежно выбивался рукавок и короткие перчатки , чтоб запястье виднелось ?
Цветовая картинка очень понравилась .
Колготки бы светлее этих не брала тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, то есть вердикт: скорее -да или скорее -нет?

Низ - безусловно да, меня открытые пальчики не смущают (на чужих ногах. На моих там всегда колготки рвутся). Серый цвет нравится. Вообще уже тоже хочется из сапог перейти на массивные туфли.
Сумка - да, но это мой личный таракан, обожаю такой цвет.
Голые руки - нет, расправленный манжет пальто - тоже нет (нарушатся пропорции). Хочется что-то нейтральное: плотные вискозные рукава серого, в цвет сумки или темно-коричневого цвета. Может, и вправду легкие шелковые (но тогда и на шею аналогичный шелк).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко влезу без спросу
Гюго, а если Вам попробовать короткие перчатки?
или митенки (короткие или длинные), но обязательно узкие, чтобы они не провисали и не морщили
примерно так

post-18155-1397335365_thumb.jpg

post-18155-1397335527_thumb.jpg

Изменено пользователем Fem

Здравствуйте, меня зовут Юля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала, почему режет глаз то, что руки голые..
это не только потому, что нам за Вас холодно
это ощущение того, что рафинированая дама засучила рукава...(постирать собралась или, может, пыль протереть)
имхо. конечно

Изменено пользователем Fem

Здравствуйте, меня зовут Юля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие перчатки, такие с "вырезом", желательно цвета "не из комплекта", но сообразного цвету сумки ( в смысле не в цвет, а приятно-контрастно, т.е. насыщенный, не светлый, может быть один из двух правых нижних с картинки из поста 832 ), вот тогда "на место" становятся и голые руки, и ботоножки с относительно плотными колготками - нормальное такое "отсутствие логики" в результате :). Платочек я не взлюбила, сорри :), однотонный и не глянцевый, наверное. От перчаток зависит. Если брать рыжеватые всё оттуда же, то платочек как у Маши с картинки на стене :), например.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои девушки, спасибо за такой широкий спектр мнений - рождает много разных новых дум, идей и соображений. Если бы я сейчас села это все описывать получился бы, кажется, целый трактат. Поэтому, не буду пока ничего писать, пусть кристаллизуется. Покажу несколько фоток, сделанных с учетом небольшой части сказанного. На большую съемку, с учетом всех высказанных идей пока не было времени у фотографа, да и я многое додумать еще не успела.

 

Повторно убедилась, что не надо сюда шарф вовсе. Он портит идею: отстающий воротник=изящная шея, тяжести добавляет, объема, суеты у лица

 

Жаль не удалось сделать фото без шарфа, перчатки+сумка. Постараюсь.

 

Возможно,если без перчаток, то стоит попробовать "одеть" руки в браслеты...тонкие, часы + маникюр

 

Но, ведь опять "салонность" лезет ((( - Буду пробовать с синими скинни из поста с дубленкой. Мне кажется, что это тоже вариант, правда, тогда на босу ногу.

DSC04846.JPG

DSC04849.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то я такие перчатки не заценила.... а платок - если повязать так, чтобы тоже от шеи отходил? И еще я идею с "хлястиком" у воротника не поняла

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вариант с выглядывающей блузкой больше чем без
Вариант с перчатками как таковой тоже, но с маленьким но..... живо представляю себе здесь автомобильные, но скорее такие как у героини в иллюзии обмана...
post-10314-1397416230_thumb.jpg
как бариант еще любимые Лагерфельдом полуперчатки, которые а-ля митенки
post-10314-1397416244_thumb.jpg
к таким укороченным у меня отношения пока еще не совсем сложились, мне кажется они сильно укорачивают руку и режут в не самом выгодном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!
Итак, мы продолжаем:)
Сегодня вопросов несколько, я их разнесу на 2 поста.

 

Первый пост - проблемный.
Второй - несколько картинок, т.е. пообсуждать/порефлексировать.

 


Итак, в чем проблема?
В двух новых вещах, которые мне очень милы, и во что бы то ни стало, хочется приспособить их к себе.

 

Первая - мужская, джинсового переплетения рубашка RL, очень красивого и редкого оттенка (боюсь цветопередача подкачает:()
Я хочу сделать ей апгрейд и кручу уже вторую неделю, пока вот не догадалась сфотографировать...и получился... ужос! - по пропорциям и общей тяжести организма...для сравнения будут фотки в след.посте, сделанные с разницей в полчаса.
Суть дилеммы состоит в следующем:
1.оставить ее платьем-рубашкой или платьем-кардиганом (фото-пример прилагаю)
МК нашла см. по ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/5096025/post275739746/

 

естественно, укоротить,дооформить рукава, скорее всего преобразовав длину в 3\4, с манжетой или без.
есть идея, как вариант, сделать короткую кулиску на спинке и вставить вместо резинки узенький кожаный ремешок...

 

Но, тогда встает вопрос что под? Я хочу сказать, что скорее всего, носить соло, именно как платье, с ногами, по-видимому, не стану. Т.е. вопрос с чем сочетать в городском контексте. Скажу сразу сочетание со скинни на фото мне не нравится совсем, там с пропорциями чего-то не то - роста маловато, даже если сделать скидку на искажение фигуры при съемке.
Я примеряла дома рубашку соло с ногами - с босоножками из следующего поста, вполне мило наедине с любимым, но в городе на улицу так не пойду.

 

2. обрезать до такой длины, чтобы попросту заправлять в джинсы и юбки. тут из вопросов остается два: просторные и длиные "мужские" рукава и большая свобода по спинке - что делать с ними?

 

Это была проблема номер раз.

 

Вторая - мое недавнее приобретение - броги цвета шампань/металлик. Кожа снаружи и внутри, и совсем ничего не весят.
Куплены, как летняя альтернатива кедам и черным классическим оксфордам из межсезонья, чтобы носить на босу ногу с чем ни попадя.
Внимание, вопрос: как по-Вашему, эта "нипопадя" выглядит? Какие видятся варианты сочетаний, с чем?

 

Я много смотрела "преппи", потому, кстати, броги и взяты сюда в компанию к этой рубашке RL, они сочетаются по цветам и по посылу, красиво, даже нарядно.
Но, очевидно, что одного только сочетания цветов не достаточно.
Вобщем, есть смутная затея вытащить из этого - "преппи" в какой-то личной интерпретации. Также, есть предположение, что можно соединить верх(рубашку) и низ (броги) - через белый...и что этим белым должно быть? - шорты, юбка, брюки, ноги:)?

 

Напоследок: одна фотка с сумкой, которая (сумка) сюда никак. Она символизирует кросс-боди в пастельных тонах, которую я пока подыскиваю. Фурнитура планируется под золото.

DSC04912.JPG

DSC04913.JPG

DSC04914.JPG

foC8VEO48Qs.jpg

8_mcKWKpmqI.jpg

DSC04915.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, какие ботинки! я за ними уже третий год гоняюсь!

 

по рубашке, действительно нужно что-то делать со спинкой, она длиновата и мешок собирается, я бы сказала, что рубашку хочется слегка покороче сделать и ворот растегнуть - свободы не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально, если не заморачиваться и особо себя не критиковать. Ну, обтягивает по попе и за счет этого немного "мешок" на спине получается ... тут или обтяг надо как-то убирать (например, более тонкие штаны-легинсы померять... но я примерно такую платье-рубашку с легинсами померяла - фигня на мои ноги получается, или брюки надо, или с голыми ногами и тениссками), или ткань на штаны более скользящую выбрать, чтобы ткань рубашки лучше падала вниз и не задерживалась на попе, или приподнять это узкое место вверх.
Про рукава - не знаю, мне подвернутые рукава не нравятся, максимум - незастегнутые манжеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, обтягивает по попе и за счет этого немного "мешок" на спине получается ...

нет, мешок не столько из за этого, сколько из за того, что в рубашке нереально длинная спинка для женской фигуры.
гюго, рубашка мужская, нужно адаптировать ее под женскую фигуру:
1. Выпороть рукава, на полочке заложить нагрудную вытачку
2. Укоротить спинку в верхней ее части (до линии бедер) для этого выпороть спинку из плечевой кокетки и поднять излишки вверх (примерно - 3-4см)
3. Перекроить пройму, втачать рукава.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пост - рефлексирующий.
В разных топиках обсуждаются вопросы, актуальные, в том числе, и для меня.
Но, поскольку я не являюсь экспертом, да и свою тему растаскивать по кусочкам не хочется, буду рефлексировать здесь, по-маленьку.

 

К разговору о салонном типе на выезде. Я не знаю, насколько % я - салонный тип.
Я салонность для себя трактую скорее так: есть девушки, которым к лицу "дичь", т.е. природное,естественное,иррациональное, "необработанное", "неоформленное", "неокультуренное".
А есть те, кому прописано "рафинированное", "пропущенное через культуру".
Вот в этом смысле - моей природе - второе - органичнее.

 

Я пришла к выводу, что для салонного типа, контекст "на выезде" необходимо максимально конкретизировать и детализировать. Для салонного типа (как бы это я о себе), чем детальнее проработан диапазон отступа от "салона", т.е. рафинированной среды и адаптация к конкретным условиям - тем больше выигрыш.
Для иллюстрации: две ситуации прогулки в городе.
Важный нюанс - прогулки с маленьким активным ребенком. Я о ребенке часто упоминаю вовсе не потому, что ненормальная мамаша, зацикленная на самом факте материнства. Все гораздо проще - вечно оттоптанная обувь, следы мороженного, которым ребенок решил угостить, необходимость оперативной реакции, в т.ч. наклониться, дотянуться, перепрыгнуть, побежать - не позволяют сочетать в одном костюме - рафинированный верх и неидеальную обувь или прагматичную, вездеходную обувь на низком каблуке.
Прогулка в городе для салонного типа вполне могла бы означать променад "красивой парой"- под руку с галантным кавалером и позволил бы быть прическе, женственному наряду и изящным туфелькам.
В тех же декорациях семейная прогулка с дитем даже в историческом центре, в праздник, приравнивается к кэмэл-трофи со всеми вытекающими, особенно когда идет ливень:) Приходится исходить из обуви, смиряться с фактом ее неидеальности и дальше подстраивать как-то весь верх.
На фото под зонтом, увы, обувь не вошла. Там, внизу - черные замшевые классические оксфорды в мужском стиле + колготкти телесные в сетку. Остальное, вполне читается: морской стиль (юбка очень узкая по колено)+ яркий (неоновый металлик) цвет куртки с классическими же элементами. Получилось: по стилю - консервативно-классически, цветом и полосками- динамично, причем нехарактерный для морского цвет лайма - разбивает консервативность классики, позволяя обуви хоть чуток отойти от идеальности классики. На этом фоне обувь, даже неидеальная, хотя бы не выступает на первый план и при этом, в силу классической модели, тем не менее - поддерживает верх. В целом получается и реверанс в сторону парадного Петербурга и яркость в хмурый день с его водными стихиями и практичность почти для пересеченной местности:)

 

Второе фото - сегодняшнй жары. Питер ждал тепла, как взведенная пружина. Еще неделю назад столбик термометра едва превышал +10. Мы бледные и уставшие от затянувшейся холодной весны. И вот оно, счастье: +23.
Прогулка с небольшим пикником на пруду, в спальном районе, в двух кварталах от дома. Психологически полностью раздеться сразу трудно, частями - проще. С цветом к открытому телу еще сложнее: белое и черное не надевать: первое-рано, второе-поздно, яркое тоже рановато.
Ситуация пикника на газоне в городе означает тоже двусмысленность, как и выше с кэмэл-трофи в центре города. Только в обратную сторону: ты как бы и в городе и "на природе". Джинсы, конечно, выручат всегда, но так хочется зацепить кусочек лета и приоткрыться, вдруг это оно самое и есть, и больше не будет?:)
Юбка на фото, ждала своего часа 3 года - премьера (это о ней в начале темы), рубашка в клетку знакомая. Очень комфортное кинестетически оказалось сочетание, и как ни странно - романтичное, и неожиданно приметное для дядей:)

DSC04901.JPG

DSC04906.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.оставить ее платьем-рубашкой или платьем-кардиганом (фото-пример прилагаю)

Курточкой, Обрезать ровной линией чуть пониже 5-й точки и носить как летнюю куртку с романтическими маечками, воздерживаясь от контраста по светлоте со штанами, как на фото светлый верх/темный низ. Для этого нaдо косить под гамина, что в этом цвете затруднительно. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь к обрезать, в крайнем случае боковые до талии распороть и носить с неконтрастными штанцами, ремешками, на майку полурасстёгнутой и т.д. Но вообще платье-рубашка хочет либо голых ног, либо длины за колено. Цвет красивый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка хороша по фактуре, но ее придется полностью разбирать на запчасти и перекраивать. Говорю со всей отвественностью как большая поклонница мужских рубашек. Совпадающий размер садится на мою фигуру почти деально. А вот на 2 размера больше - катастрофа с теми же проявлениями: талия рубашки оказывается на уровне моей попы, рукава длины и грубо-широки, ворот так широк, что и в расстегнутом виде не лежит красиво (стойка-то жесткая!), общая длина невнятная. Никакие подгонки не спасают, только полный перекрой.

 

Второй комплект очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно-точно! Такой пузырь на спине у рубашек только от несоответствия роста. Я , если лень перекраивать, закладываю на спине поперечные складки, оформляя их декоративными швами, не трогая длины в боковых швах. В некоторых случаях получается весьма удачно.
А цвет у Вашей рубашки просто замечательный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото под зонтом сразило! Очень понравился лайм с тельняшкой. Спасибо за мысли вслух про салонность, я как раз собиралась там сегодня писануть про тельняшку, но сил к вечеру не осталось.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, какая тема нужная ( с малявками в тех же ситуациях , но и с "салоном" как-то жить приходится . )
Очень хорошо вам в юбке с клеткой , по-моему все учтено : адекватность ситуации , комфорт , форма и цвет , и женственность .
Юбка из плотного хлопка типа плащевки ? Универсально полезная вещь ( спортивность ткани и классический покрой ) . Это же можно и с босоножками и клеткой , и лодками/балетками и топом другим .
Рубашка тоже милая , жаль не применить .
Я как раз была в поиске такой летней рубашки с рукавом и наткнулась на фр. изделие .
Основа по типу мужской , но слегка модернизированная ( оженственённая ).
Скажу про детали , как один из вариантов переделки .
- Воротниковая часть отрезается , заменяется V-образным вырезом .
- Рукава укорачиваются до 7/8 ), выше лучезапястного, т.е манжет вовсе убирается ), край просто подогнуть и отстрочить , т.е. и подворачивать больше не нужно , он не мешает больше .
- Низ укоротить , но спинку сделать прикрывающую попу , а перед , только чуть ниже пояса , т.е. фрачком своеобразным , ноги спереди максимально открыты и длинны , а попа наоборот деликатно скрыта .
Мне кажется , что таким обр. можно обойтись минимальной переделкой и пузырь смажется , типа так задумано , оверсайз .)
( Фото источника выложу попозже в соседней теме ).
Брючки хорошо бы х/б с сатиновой выделкой и маленькой эластичной добавкой , чтобы более гладкими и тонкими визуально считывались .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Чувствуя себя в долгу неоплаченном перед всеми, кто терпеливо, на протяжении года, дает мне советы и обратную связь, выкладываю небольшой отчетец - про пальто.

 

Примечательная у нас в этом году сменяемость сезонов: неделя\через неделю.
Позапрошлую неделю - было лето +30, прошлую неделю - была зима +10, а завтра, видимо, снова будет лето. Потому, торопилась сегодня запечатлеться в пальто, т.к. завтра будет через чур жарко. Еще и дождь собирался, потому из мейка - одна лишь помада и очки:)

 

На моем компе немножко нехватает яркости: джемпер лимонно-лаймовый, туфли - яркий мятный.

 

Туфли - абсолютно конъюнктурные, цвета мятной полосы с пальто, заказывались, как беговые в англ. инет-магазине Должны были приехать остроносые и с меньшим каблуком, лодки, короче говоря, а приехали эти, причем доставили их в мое отсутствие. Смотрю я на них и думаю - надо оно мне? Вроде выглядят с пальто не плохо, хотя и, повторюсь, несколько конъюнктурно...

 

Теперь маюсь, какие сумки сюда надо - ни одна из моих летних не подходит. Нравятся портфели(почтальоны), ретро-редикюли, и шанельки на цепочке - не могу выбрать...сразу все не могу пока...

DSC04924.JPG

DSC04925.JPG

DSC04936.JPG

DSC04937.JPG

DSC04939.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...