Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

А мне общий ситуэт понравился. Я бы ботинки именно "грузинские" взяла, одноцветные - или замшевые, или у нее еще черные были. По сочетанию рисунка - если не явное цитирование цвета или самого рисунка - я сомневаюсь.... Но ведь сейчас все допускается, важно как это подать.
Про волосы и сумку - ничего не могу сказать....
И про черные колготки - мне и без них нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется пристроить именно мои ботинки. Хотя бы в один из 5 (нет из 6) нарядов. А колготки нужны для тепла, но можно и телесные померить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это надо понимать буквально, только такая чёрная юбка и только такие "цветочные"ботинки, а не как я понимаю, что можно носить любые юбки/платья с любыми "бескаблучными" ботинками и это больше не считается мелким хулиганством?

все зависит от того, какая цель преследуется. допустим, если монотонный верх, а боты веселые, то акцент будет на них, как в комплекте с юбкой этой, но можно и комбинировать много принтов между собой и почему бы не с платьем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, померяла твидовое платье-свободный футляр (светло-серое, "елочка"), с графитовыми очень плотными колготками и сине-графитовыми замшевыми ботинками. Муж сказал: "Деушка". В общем, можно носить. Только я на шею сине-серо-молочный платок намотала, и все равно - скучно по цветам. Надо цвет добавлять. И с ботинками - платье с коротким рукавом - надо что-то дополнять, иначе ногам - жарко, верху - прохладно.
Комплект - ботинки на низком каблуке (1-2 см) с платьем длиной "колено" (+/-) - нормально (про удобство вообще не говорю). Если платье теплое с длинным рукавом- ОК, если нет - надо добирать комплект. Уличный или офисный вариант.
При однотонных ботинках и "стандартного" кроя платье - "стандартный", не вызывающий особых замечаний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, спасибо за самоедскую лайку :), теперь меня так будут "лечить" от нытья по-поводу слишком пушистого хвоста :))
Платье с ботинками мне понравились и вместе, и по отдельности. Это надо как-то доработать до полного выхода.
Бахрома запуталась в мозгах и ничего не предъявила, сумка не любит ботики и считает их парвеню, а они явно думают что она претенциозная зануда.
Насчёт туфель - не знак, а глюк, почтовый глюк, знаков не бывает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких претензий к ширине платья? Мне очень удобно, а на фото глядя, кажется, что можно и заузить.

 

"Пальто" носит кодовое название "пробник №4". Пробовалась ширина и цельнокроенный рукав. Т.е. длина и бахромки тут случайно оказались, я раскроила ненужную столу, а потом захотелось доделать.

 

А лайку мне подарил муж, тем самым как-бе намекая...

 

nataglia, какая Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя ничего оценить и сравнить с фото на сайте, если Вы без головы. Одежда у грузинской девушки такова, что у разных людей с совершенно одинаковой фигурой она будет смотреться то очень стильной, то случайно подобранными тряпками с бабушкиного плеча, то одежной фрика. А нужное дает именно лицо - улыбающееся, веселое лицо человека с чувством юмора и уверенностью в себе. На самоедской лайке (спасибо за фото!) эти вещи не пойдут.

 

Ну а если без психологии и голов, то мне нравится платье с ботинками и светлыми колготками (не уверена, что с черными будет лучше) и меньше нравится то же самое с курткой с бахромой (бахрома точно нужна?) и сумкой.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что мне лучше сначала "без головы", потому, что у меня нет чувства пропорций, и я всё режу как придётся, что в длину, что в ширину. "Бахрома" модная. Надо её как-то "освоить" в этом сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заметила, что торчит гораздо более широкий кусочек платья из-под куртки.

 

post-11013-1395385580_thumb.jpg

 

Появилась новая длина юбки. А зелёное платье - с прошлого года. У меня есть эта длина в 2-ух новых юбках. Далась она мне нелегко. Очень непривычная длина.

 


Но платья как элемент одежды - все же свойственен среднему и старшему возрасту.

Возможно здесь есть вариант решения моего вопроса. Мне надо отделиться от молодёжи какими-то намеками в одежде. Потому, что обгоняют и заглядывают в лицо, а там - пичалька. Чтобы не было такого резкого перехода от "пионерка" к "пенсионерка". По контрасту ведь хуже выглядишь.Но и носить под видом "классики" одежду моей мамы, которую она носила в 2000 году, я тоже не хочу. И ей не советую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжая размышлять на тему ботинок и платья. А где же так ходят? Только на картинках?
P.S. Я хотела, чтобы всё было красиво, на улице и с улыбкой. Я и сейчас этого хочу.

Farfor, добрый день .)
Где дают такие зачетные маленькие зелененькие платья ?)
В общем - ботинки не отсюда . А от другого платья , которое вы нам еще не показывали .
Чтобы было красиво с МЗП и пальто нужны полуботинки , открывающие щиколотку ( кожа , глянцевая кожа , замша - можно неожиданного цвета ).
Полуботинки - это вообще " ваше все " ( все личного симпатизирующего взгляда ) пропроция совсем другая нежели в ботинках ( хоть и они прекрасны).
Это может быть ключевым моментом от которого можно выстроить " свой " новый гардероб .
Лучше по-дороже конечно , но если напряг , то нужная форма сама по себе тоже прекрасно справится с образом .
Если у вас есть прямая юбка чуть ниже колена , попробуйте надеть ее вместе с платьем и посмотреть на силуэт . Если вы хотите дуэт с пальто, то у платья немножко не хватает длинны , а у пальто объема , под него что-то из более легкой ткани , с этим они плотновато друг на друге .
Про ботинки .
Чтобы было понятно как будет красиво с платьями .
Тема - старинная кукла . Там почти всегда ботиночки .
Кожа , замша ( я за последнюю , она пластичнее , интереснее ) , шнурочки.
Соответственно , эти ваши пестренькие, из темы спорт ( брючные варианты ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


короче, померяла твидовое платье-свободный футляр (светло-серое, "елочка"), с графитовыми очень плотными колготками и сине-графитовыми замшевыми ботинками. Муж сказал: "Деушка".

Очень красиво , а если винный шарф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Farfor, добрый день .)
Где дают такие зачетные маленькие зелененькие платья ?)

Ну, я его сшила. Неужели правда не заметно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, стало интересно (хоть и не совсем по теме) - по какому критерию мы должны заметить, что платье самосшитое?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, я его сшила. Неужели правда не заметно?

Нет конечно ! Я серьезно . Вы - большая молодец в таком случае !
Еще раз посмотрела на ботинки .
Еше всплыл момент - для ботинок с платьем они слишком " толсты" .
Потому что , к примеру , кеды/полукеды могут и сгодиться (материал тоньше ).
Здесь слишком уводит в зимнюю тему к теплой одежде.
Если под бахрому надеть тонкое платье закрывающее колено ( креп , поплин , шелк однотонные или в мелкий рисунок ) и замшевые ботинки , колготки в тон к ним , замотать мягко шальку , взять в руки сумку-кисет ( или через себя тоже маленькую ), можно пластиковую оправу того же цвета , что и платье ... Как вам ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что мне лучше сначала "без головы", потому, что у меня нет чувства пропорций, и я всё режу как придётся, что в длину, что в ширину. "Бахрома" модная. Надо её как-то "освоить" в этом сезоне.

голова - это часть пропорций - без нее никак)

 

Бахрома бахроме рознь, сейчас тема Ковбоя и Индейца модная, бахрома имеет там начало своих ног. Я не хочу сказать, что нужно выглядеть как ковбойка совсем, но бахрома должна быть немного подлинее, потяжелее, подинамичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


farfor, стало интересно (хоть и не совсем по теме) - по какому критерию мы должны заметить, что платье самосшитое?

 

Я не знаю. Но Вы знайте, что у многих швеек есть такой такой пунктик, им кажется, что на воре шапка горит, что все видят, что они сами сшили (сэкономили), а не купили в "приличном" магазине за большие деньги. Тем более, если речь идёт ( как в моём случае) о покушении на создание "модной одежды", т.е о заведомо в 90% провальном предприятии, я и дизайнер,я и конструктор, я и технолог, я и стилист, и капризный клиент в одном лице. Вы почитайте тему "Создание модели с модными линиями" http://club.season.ru/index.php?showtopic=14674. Люди этому годами учатся, на разных факультетах. Другое дело, что это в разы увлекательнее, чем шитье по готовым выкройкам. "Подсаживаешься" на это дело.

 

Т.е. если "ничего такого" резко в глаза не бросается, то это очень приятно мне. Это такой большой "УФФ", вздох облегчения.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, это немножко разные категории, если вы хотите говорить о качестве пошива и о правильном размещении .. ну не знаю.... силуетных линий, то нужна фотография побольше, со всеми подробностями итд, а если мы говорим об образе, то это другое дело.... Посмотрите на те же исходные картинки - кто-то на них замудрился вопросом посадки? Вы сами видите, некоторые вещи немножко оверсайз, некоторые сидят косо, но в этом и прелесть красиво подобранного образа и идеи за всем. Сегодня небрежность и антифит возведены в степень ну если не искусства, то в любом случае они перешли из явных минусов в явные плюсы. Важно лишь насколько гармонично и дорого в конечном итоге ансамбль выглядит, а застилизировать до состояния "дешево" и старомодно можно и дорогущую и актуальнейшую вещь из новомодного дизайнерского бутика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, мне нравится на вас это зеленое платье с вашими ботинками.
(лицо и волосы ваши довообразила с первой страницы темы.)
Не смущает, что с принтом и то, и другое: принт везде графический, черный+цвет, поэтому гармонично выглядит.
И форма ботинок дружит с этим платьем - оно фактурное, - это вельвет?
С черными колготками не получается у меня, ломают картинку - можно матовые цветные?
Сумка только другая сюда просится, имхо.
Мешок или кисет через плечо.

 

post-38449-1395393309_thumb.jpg
-------------------
еще подумала: если добавить черных аксессуаров: сумку, платок или куртку, то черные колготки не сопротивляются.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бахрома бахроме рознь, сейчас тема Ковбоя и Индейца модная, бахрома имеет там начало своих ног. Я не хочу сказать, что нужно выглядеть как ковбойка совсем, но бахрома должна быть немного подлинее, потяжелее, подинамичнее

 

Фарфор, вот смотрите, как Inn@w, Вашу интуитивную идею с бахромой развивает: "тема Индейца".
Ботинки ацтекские уже есть. Платье ацтекское -тоже. Может быть пончо с бахромой?Или на имеющемся пальто бахрому акцентировать, длиннее сделать - пусть при ходьбе развевается. А сумку-мешок - с большим красивым пером? Или перо, в качестве подвески? И волосы распустить?)
Кстати, этот лук можно будет трансформировать и на погоду по-теплее, просто поменяв ботинки на индейские сандалии на босу ногу.

 

Дописано: а если индейская тема придется по душе, то платье на сарафан замените, на лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть винтажная коричневая замшевая сумка "индейская" с бахромой. Большая и круглая, похожа на ту, что у nexfifty на картинке, и "мешок" тоже есть, только цвета сена, есть оранжевый замшевый рюкзак. Есть пакет цветных колготок, включая зелёные и фиолетовые. Волосы распустим. Перья поищем:-))

 


И форма ботинок дружит с этим платьем - оно фактурное, - это вельвет?

Трикотаж в "рубчик". Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот попробуйте эти ботинки с джинсами скини или бойфрендами (а лучше оба варианта), топ спокойный как фон для аксессуаров, это пальто и бахромистую сумку. Волосы к этому не распускать, а таким расслабленным дотом высоким или расслабленная заплетенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот попробуйте эти ботинки с джинсами скини или бойфрендами

Это пойдёт последним 6-м пунктом, когда остальные 5 "обработаю".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие:-))) Есть бледно-голубая юбка "странной длинны" в складку и оранжевый свитер. Я консультировалась с polyvore, он на тему "Ацтеки" выдаёт комбинации бледно-голубого, оранжевого и чёрного.

 

Давайте переживать неприятности в порядке их поступления. Надо закончить с зелёным платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть винтажная коричневая замшевая сумка "индейская" с бахромой. Большая и круглая, похожа на ту, что у nexfifty на картинке, и "мешок" тоже есть, только цвета сена, есть оранжевый замшевый рюкзак. Есть пакет цветных колготок, включая зелёные и фиолетовые. Волосы распустим. Перья поищем:-))

Интересно будет посмотреть, платье коммуникабельное, его можно задружить в нескольких комплектах. Покажете на фотках?

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...