Перейти к публикации

маленькая собачка - до старости щенок

Рекомендованные сообщения

Я недавно измерялась: 90-70-90, рост 155.5. Кошмар.

А в каком конкретно месте кошмар -?

У Вас сбалансированная фигура миниатюрной женщины.
А вот реакция на нее, да, действительно, 12-летней девочки. И это тупиковый путь.

Как из тупика выходить:
- осознать факт личной эмоциональной разбалансированности, вызванной переходным возрастом, сознательно перейти к контролю и управлению эмоциями и отношением;
- выявить личные негативные установки (и внешние программы) относительно себя и своих природных данных;
- отказаться от идеализаций по поводу внешности "настоящей сорокалетней женщины" в пользу живой, реальной сорокалетней женщины;
- сознательно пересмотреть и трансформировать программы отношения к своему телу и внешнему облику через целостное их принятие (а не смирение);
- выйти на конструктивное осмысление, когда все мои параметры и данные рассматриваются мной не эмоционально, а как условия задачи, которую я хочу решить;
- проанализировать и установить, что, конкретно, я хочу изменить, какие есть пути и требования к ресурсам.

Этот путь я начала на пороге 40-летия, и теперь уже точно знаю, что экватор позади. Прошла практически все Ваши состояния,с той лишь разницей, что со мной рядом не было человека, который сказал бы мне, что это не моя личная трагедия, а типичные проявления второго переходного возраста, и что он закончится, как, когда-то, закончился первый, подростковый. А я здесь, и Вам это говорю. Это - возрастной кризис и он пройдет. А в кризисе, как известно, есть 2 стратегии: минимизировать потери или максимизировать прибыль. А вот поплакать нужно вволю, да и перестать:)

у меня 84 68 90,рост 164, вес 53, 44 года:-) ни 12летней, ни миниатюрной себя не вижу,впрочем,как и вас:-) красивая молодая женщина:-)
не загоняйте себя на этот счет:-)

Звезды ростом от 155 до 164.
Что и говорить - от некоторых такого не ожидала :)
http://make-your-style.livejournal.com/26864.html

При росте 164 см я бы тоже не чувствовала себя миниатюрной, была бы просто невысокой и всё.
Но давайте вернёмся к делу. А телесные колготки сейчас не носят? Если между ботинком и платьем ноги в телесных колготках, это тоже укорачивает?

Я уже засыпаю. Оставлю картинку, хотя понятно, что она не нужна. Гамин должен носить одежду по фигуре. И не бесится из-за таких пустяков, что нельзя никакой красоты на себя даже примерить, потому, что ростом не вышел.

post-11013-1391029474_thumb.jpg

Не могу я толком разглядеть узор на этих ботинки. Кажется, что тоже tribal. Вот мне бы придумать такой верх, чтобы так же с моими ботинками перекликался.

post-32699-1391029860_thumb.jpg а такой вариант нравится?

Да, очень.

post-32699-1391028670_thumb.jpgpost-11013-1391010586_thumb.jpg

та же сумочка, та же (?) девочка.... Кто она?

Да это же и есть Рей Шито, Rei Shito. Только по-моим ощущениям она бабушка давно. Она - фотограф. Работает в журналах мод и снимает "уличную моду".

.
М.Монро в том списке малышек забыли = 161 см:)
Кс, дорогая farfor, а силуэты у вас чем-то похожие, имхо. Только бёдра у вас не такие контрастно-широкие.

IMG_6793___копия.JPG

- Возможно, поэтому и тянет к женственности?..
Может, оттого и платиновость самовозникла, может это знак?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Звезды ростом от 155 до 164.
Что и говорить - от некоторых такого не ожидала :)
http://make-your-style.livejournal.com/26864.html

Девушки, спасибо за поддержку. Это очень мило. Меня расстраивает не мой рост сам по себе, а то что нельзя напяливать на себя всё подряд, а нужно мучительно бороться за каждую тряпочку, которой просто нет места на крошечной фигурке. Если бы я увлекалась каким-нибудь садоводством, разве бы я переживала из-за роста? Но я же тряпками увлекаюсь. Такое неудачное совпадение:-(((

то что нельзя напяливать на себя всё подряд, а нужно мучительно бороться за каждую тряпочку

- не обольщайтесь, это всех касается

напяливать можно, все дело в том, как к этому относиться
засим, покидаю группу поддержки, точнее, перехожу в группу самоподдержки - пойду, гляну, чем можно у звезд поживиться для моего роста\типа

Да это же и есть Рей Шито, Rei Shito.

вот спасибо, просветили, а то я серая совсем в "японской моде", время от времени в "областном" центре встречаю красивых и стильных, но как-то все больше элегантные попадаются (или я таких замечаю)
Просто для меня "женственность" не высокодуховное понятие, а конкретное, когда у рожавших женщин "плывёт" фигура, грудь и бёдра тяжелеют. Талия становится заметно только на контрасте с увеличившимися бёдрами и грудью. А если этого не произошло? У меня фигура 12-летней девочки. Что-то должно было вырасти - либо грудь, либо ноги. Не выросло ничего. Лучше всего я выгляжу голышом или в бикини. Как только начинаются "одевания", начинается кошмар и ужас. У меня ведь ещё и спина сутулая.

Понятие "женственность" гораздо шире ( или глубже ;) ) чем только заметное наличие "вторичных половых признаков" :) Кстати, заметили что у описанного Вами представления нет кожи, нет волос, нет лица, нет ног, нет пластики. Можно закутать в бесформенный кокон область от подбородка до колен и быть удивительно бесконечно женственной, а можно обтянуть все изгибы, выкатить выпуклости и претендовать максимум на "панельный шик".
Сутулось корректируется-нивелируется, тут надо просто приложить усилия.

Rei Shito, отлично. Давайте проанализируем и попробуем вписать в Вашу реальность. Это не калька, которая не может существовать ( тут стоит представить что японок есть крылья и они могут летать, а у европеек крыльев нет, только жабры, т.е. плавать могут, а летать нет :) ), нам нужен "адаптированный перевод" понятий, которые будут читаться языком (глазом ) европейской культуры.

Хрупкость - японка хрупкая по-настоящему, очень тонкие щиколотки-икры-запястья - здесь Вы можете "перевести" это как миниатюрность. Часть вещей-аксессуаров должны быть именно однозначно для зрителя изящными.

Экзотичность - по-настоящему экзотичной Вы можете оказаться только в Азии. Значит остаются замены в виде необычной стрижки-причёски, чего-то, что читается как неотъемлемая часть.

Возраст - европейцы не читают возраст азиатов отчётливо, этот пункт на самом деле можно причислить к экзотичности, загадочности, сложности однозначной трактовки. То, что иногда Вы выглядите юной, а иногда взрослой я бы трактовала скорее как плюс, это значит что параметр этот не ясночитаемый.

Асексуальность - образы Rei Shito не несут европейски привычного дозированного эротизма, но по сути это место занимает "непохожесть", экзотика не менее манкий фактор в сознании. Они "инопланетные куколки", "персонажи хентай". Вот эту часть надо заполнять более читаемыми моментами - проще всего это в обуви-аксессуарах.

Контрастность внешности - даже если они её затирают всё равно остаётся экзотичность. Здесь я опять упомяну причёску как самый доступный путь.

Набор для вдохновения:
pic2.jpgrei_shito_by_dennis_swiatkowski_2.jpg
DSC_2582_01.JPGDSC_7516.JPG

_ Sine ira et studia _

post-58-1391036466_thumb.jpg

слушайте, это или я зацикленная на деталях, они она так все подбирает (см. цвет туфель - красно-черный- и ремень фотоаппарата на общем бежевом фоне).

Я согласна - "лучше целый день помучаться, чтобы потом за 5 минут долететь" - т.е. создать комплекты, чтобы потом не вываливать на кровать весь гардероб в лихорадочных поисках - "в чем бы пойти на первый день рождения сына приятелей", но вот чтобы так - ремень фотоаппарата и цвет туфель... Или все идет на автомате и подсознании уже? Или мы просто отмечаем то, что нам нравится, а потом уже, анализируя, вылезает - почему это нам нравится?

Мне кажется, что она умеет это делать, имеет такие способности, чувство цвета, внимание к деталям и т.д. И плюс опыт большой. Я воспринимаю это как вид творческой деятельности.

Изменено пользователем farfor

Все мои готовые белые и серые вещи отказались объединяться в одно целое. Серые столкнувшись вместе оказались серо-зелёным, серо-синим и серо-коричневым. И белые только притворялись белыми, пока лежали рядом с цветными.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...