Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

он на тему "Ацтеки" выдаёт комбинации бледно-голубого, оранжевого и чёрного.

Фарфор, вот мы тут абсолютно по разному мыским - мне нужно носить здесь и сейчас, новую вещь перекомбинировать со всем в шифонере и если чего-то не хватает, то решать по мере поступления финансов.... но это не важно конечно... почему именно ацтеки? мне кажется, что ботинки не ограничивают нас только этой темой, а дают обширное поле деятельности
http://pose.com/shop/aztec-print-top
http://glambistro.com/11358/wearing-the-az...trend-in-style/
тут на многих примерах показано, но практически везде исходные солирующие вещи с ацтековским принтом достаточно яркие, а наши ботинки не такие доминантные, поэтому позволяют комбинировать с собой не только цвета, но и другие принты и фактуры, то есть позволяет уйти от темы ацтеков в темы графики скажем, поэтому, как мне кажется, и комплект с платьем очень интересен и перспективен.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всякие:-))) Есть бледно-голубая юбка "странной длинны" в складку и оранжевый свитер. Я консультировалась с polyvore, он на тему "Ацтеки" выдаёт комбинации бледно-голубого, оранжевого и чёрного.

 

Давайте переживать неприятности в порядке их поступления. Надо закончить с зелёным платьем.


Farfor, а вам кем сейчас к душе быть ?
"Индейцем " или сделать что-то новое для себя ?
Для индейца достаточно уже бахромы , остались высокие под коленку сапоги с голенищами трубами и на каблуке , летящую юбку .
Я бы не искала бОльших знаков этого образа .
Соединя бахрому с этим платьем , его уводит некую ипостась , которая упускает его другие преимущества .
Там такой женственный , хорошо читаемый силуэт, графичный орнамент и интересный цвет - туда просятся более классические соседи , оно потянет .
Не нужно его дружить с этно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, у вас же тут не "голые индейцы", а индейцы + спорт. На мой взгляд это хороший новый интересный микс, я бы его попыталась сохранить. Поверх видится либо что-то вроде худи замысловато спортивно-японского кроя, либо макси-жилета-пальто ( тут пока неясные образы ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я хочу? Я хочу избавиться от коробки. Она стоит под швейным столом, а я хочу, чтобы там было пусто. Одна вещь в работе + текущие ремонты поместятся на столе - так я вижу "светлое будущее".
В коробке лежат начатые и заброшенные вещи. Доделать их механически, по списку, я почему-то не могу. МЗП провалялось в коробке почти полтора года, а потом вдруг захотело совершенно беспроблемно дошиться в компанию к "пробнику с бахромками".
Четверть содержимого коробки присоединилась к этому "пробнику с бахромками". Ещё четверть "примагнитилась" к "пробнику №5" ( и такой есть), четверть - ремонты, последняя четверть - что-то летнее, я пока не вникала. Т.е. свет в конце тоннеля мерцает, хотя слабо.
Итак, я хочу "сдать" МЗП хотя бы на "троечку", потому, что пока коробка полна я всё равно не могу двигаться дальше.
В принципе мне всё равно к какому стилю я его присоединю, хотя "этника" всегда для меня была самым малоинтересным направлением. Вот Брина упомянула про длинный жилет, и у меня внутри что-то начало подозрительно оживляться. Длинный хитро-сложный жилет-пальто, да, мы хотим это очень. И всё же нужно сказать "Фу". Коробка первична. Можно обдумывать, собирать картинки, даже рисовать. Но подбирать ткани уже строго-настрого запрещено, это уже "процесс", и он может повредить "борьбе с коробкой". Правильно ли я поняла про МЗП, что если поменять сумку и подобрать колготки, то будет "тройка", и я смогу поползти дальше?

 

Если это МЗП так наполнено, не побоюсь этого слова, сарториальными смыслами, то я вернусь к нему позже. Особенно история "про жилеты" меня заинтересовала. Жилет надевается на "пальто"? Это очень соблазнительно и невероятно практично. Мы здесь в Иерусалиме терпим постоянные неудобства из-за того, что лютая зима и жаркое лето приходят по очереди в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, причём по нескольку раз. Это очень задалбливает, никогда не понятно заранее, что надеть, шубу, шорты или дождевик. Или всё вместе. Т.е. многослойность - это наше всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все идеи я очень благодарна. Я и не думала, что такое простенькое платьице может потянуть за собой столько всего...

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макси-жилет-пальто - это пальто у которого убрали рукава
моя подборка живет здесь
http://www.pinterest.com/kislo123ta/long-vest/
в варианте с ботинками было бы неплохо
post-10314-1395489398_thumb.jpg
хотя, если вообще о пальто поверх этого платья, то я бы тоже склонялась к чему-нибудь японскому, о-образному... мне кажется в миксе ботинки-платье есть что-то от хрупкой девочки, которая одела одежду старшей сестры и этим ее хрупкость подчеркивается, соответственно бы я и пальто смотрела: женственно, оверсайзно

 

Правильно ли я поняла про МЗП, что если поменять сумку и подобрать колготки, то будет "тройка", и я смогу поползти дальше?

нет, остается все равно двойка: ботинки и платье... хотя рассмотрев еще раз картинки... может если убрать бахрому, то пальто можно будет сдружить с платьем и ботинками - нужно пробовать... еще один пункт: носки. Они везде выглядывают из ботов. Можно фотографию без них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почти иду фотографироваться, но по пути возник такой вопрос. А что вы думаете по поводу жилета из меха (искусственного конечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировалась. Что-то не хочу выкладывать. Какая-то я не модель. "Половлю" кадры на неделе. Авось что-нибудь выловится. А то сейчас у меня уже всё вызывает раздражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, выкладывайте, не робейте! Если выражение лица не нравится, то зарисуйте, только голову не отрезайте. Смотришь на неделе мы уже сочиним чего-то и продвинемся, а так опять дело в долгий ящик отложится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по колготкам

 

мне все же нравились больше цвет натуральной кожи
post-10314-1395509131_thumb.jpg
Обьясню почему: мне кажется, что первоначальная комбинация: платье свободное, ботинки слегка грубоватые с интересным принтом и светлый натуральный тон колготок поддерживает идею хрупкой девочки/девушки, которая одела одежду старшей сестры и все это с одной стороны женственно, с другой свежо и чисто и поддерживает тему хрупкости - так же это работает (по моим ощущениям) у девушки из блока.... а вот цветные колготки приносят диссонанс уже
Ботинки мне нравятся больше без носка, как на актуальных картинках, нога выглядит изящнее и легче - имхо

 

волосы. В нашем конкретном случае я бы с ними что-то сделала: либо заплетенность, либо стрижка (не обязательно короткая, а просто чтобы снять усталость с прически и соответственно с лица, потому как в таком виде - образ разрушает), тонирование....

 

пальто: на актуальном фото номер три комбинация выглядит лучше - там меньше заметна бахрома... бахрому для этого комплекта (платье+ботинки) долой, перегружает и уводит в неизвестные дали
то же самое с бахромистой сумкой - лишняя, рюкзак скорее также лишний, мне кажется и цвет этот сюда не стоит, хотя вот форма рюкзака а-ля портфель понравилась, если бы его в руки (не на локоть) - ?

 

Всё равно дальше только хуже будет.

откуда такой пессимизм? мы же обсуждаем и двигаемся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заешьте сладеньким. Когда поняла, что "попала" со своими ботинками, то стала везде искать похожие, чтобы хоть как-то сориентироваться. Нашла. Есть в этом и этника и спорт, по-моему. Но платье грузинки, всё же "серьёзнее" смотрится, потому, что длиннее.

 

post-11013-1395509289_thumb.jpgpost-11013-1395509311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сфотографировалась. Что-то не хочу выкладывать. Какая-то я не модель. "Половлю" кадры на неделе. Авось что-нибудь выловится. А то сейчас у меня уже всё вызывает раздражение.

 

Фарфор, знаете, чем это лечится?:) Большим количеством выкладываемых фоток, я серьезно, на личном опыте. Я поначалу над каждой фоткой из сессии испытывала целую гамму чувств, а потом, отпустила, т.к. важнее польза от обсуждения все-таки важнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем ботиночки носить - с двуцветными штаниками, передняя и задняя половинка из разных фактур, манжет вообще третьей фактуры, полоска голой лодыжки видна и сверху нейтральный свитер:

post-1988-1395510246_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сумкой с бахромой мне не очень нравится. А с рюкзаком - нормально. Ходить в зелёных колготках я могу, но не особенно хочу. А телесные, я что-то не нашла. А чёрные вроде заочно забраковали. Вообще я себе нравлюсь. И серое-зелёное-оранжевое мне нравится. Я думаю, оставить в покое это комплект. Для меня он годится. Но ничего "приличного" из него не выйдет. Для "приличных" луков нужно всё удлинять, и платье, и куртку. И он слишком яркий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фарфор, знаете, чем это лечится?:) Большим количеством выкладываемых фоток, я серьезно, на личном опыте. Я поначалу над каждой фоткой из сессии испытывала целую гамму чувств, а потом, отпустила, т.к. важнее польза от обсуждения все-таки важнее

Спасибо. Я знаю. Я ленилась зимой фотографироваться. И отвыкла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще показалось, что при таком молодежном силуэте и очки должны быть более ярко выраженные, с молодежной оправой.

post-1988-1395511315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С чем ботиночки носить - с двуцветными штаниками, передняя и задняя половинка из разных фактур, манжет вообще третьей фактуры, полоска голой лодыжки видна и сверху нейтральный свитер:

я хожу так:post-11013-1395511531_thumb.jpg но быстро начинаю "скучать". Вот редко я хочу быть такой. Хотя это ведь лучший вариант для таких ботинок. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, симпатичный лук в целом,
а вот про колготки не пойму чего-то...-нравится, что цветные, но, именно этот цвет...не знаю, у меня странная ассоциация...может быть пофоткаетесь в других, цветных...ну, из мешка) ...или все же натурального цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем фото штаны длинноваты и слишком обтягивающие, пропорции "спички из-под куртки". А надо, чтобы была общая свобода и виднелась нога между обувью и штанишками. У вас, фарфор, что-то летнее было такого типа, правильной длины-ширины, но с сандалиями, а к ним надо бы кеды или ботиночки.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала, почему не люблю джинсы, и поняла - это молодёжная одежда. Я всё время это чувствую, какое-то раздражении против этих дивных синих джинсов. Как будто я в школьницу переодеваюсь. Хотя общий вид такой привычный, ожидаемый. А вот в платье мне очень удобно. И не ходит так молодёжь. Широченное платье + кофта, это не молодёжная одежда. Это самая что ни на есть тёткинская униформа. А на фотографии выглядит вызывающе. Почему? Вот насчёт сумки я сомневаюсь. В сумках я совершенно не разбираюсь.

 

Вот моя дочка сфотографировала сегодня двух девчат, ей платье понравилось. Вот это молодёжь. Посмотрите какая длина. А у меня просто Бохо какой-то скромный.

 

post-11013-1395514655_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, сколько у Вас стереотипов однако.... джинсам давно уж все возрасты покорны и широкие одежды давно перестали быть уделом теток (если вообще и были когда-нибудь)

 

А на фотографии выглядит вызывающе

и где? нет там ничего вызывающего, но интересно. Дело не в ширине, хотя и в ней тоже... вот картинка (и молодежь так ходит!)
post-10314-1395521075_thumb.jpg
практически тот же подход: оверсайзное платье с цветными ботами, но в Вашем варианте чуточку интереснее за счет комбинирования принтов. Вариант цветные боты и платье-уни более простой с точки зрения комбинирования с верхней одеждой и аксесуарами, Ваш вариант более требователен к компаньонам, но он ни в коем случае не вызывающий и не слишком яркий!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...