Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

Просто для меня "женственность" не высокодуховное понятие, а конкретное, когда у рожавших женщин "плывёт" фигура, грудь и бёдра тяжелеют. Талия становится заметно только на контрасте с увеличившимися бёдрами и грудью. А если этого не произошло? У меня фигура 12-летней девочки. Что-то должно было вырасти - либо грудь, либо ноги. Не выросло ничего. Лучше всего я выгляжу голышом или в бикини. Как только начинаются "одевания", начинается кошмар и ужас. У меня ведь ещё и спина сутулая.

Понятие "женственность" гораздо шире ( или глубже ;) ) чем только заметное наличие "вторичных половых признаков" :) Кстати, заметили что у описанного Вами представления нет кожи, нет волос, нет лица, нет ног, нет пластики. Можно закутать в бесформенный кокон область от подбородка до колен и быть удивительно бесконечно женственной, а можно обтянуть все изгибы, выкатить выпуклости и претендовать максимум на "панельный шик".
Сутулось корректируется-нивелируется, тут надо просто приложить усилия.

 

Rei Shito, отлично. Давайте проанализируем и попробуем вписать в Вашу реальность. Это не калька, которая не может существовать ( тут стоит представить что японок есть крылья и они могут летать, а у европеек крыльев нет, только жабры, т.е. плавать могут, а летать нет :) ), нам нужен "адаптированный перевод" понятий, которые будут читаться языком (глазом ) европейской культуры.

 

Хрупкость - японка хрупкая по-настоящему, очень тонкие щиколотки-икры-запястья - здесь Вы можете "перевести" это как миниатюрность. Часть вещей-аксессуаров должны быть именно однозначно для зрителя изящными.

 

Экзотичность - по-настоящему экзотичной Вы можете оказаться только в Азии. Значит остаются замены в виде необычной стрижки-причёски, чего-то, что читается как неотъемлемая часть.

 

Возраст - европейцы не читают возраст азиатов отчётливо, этот пункт на самом деле можно причислить к экзотичности, загадочности, сложности однозначной трактовки. То, что иногда Вы выглядите юной, а иногда взрослой я бы трактовала скорее как плюс, это значит что параметр этот не ясночитаемый.

 

Асексуальность - образы Rei Shito не несут европейски привычного дозированного эротизма, но по сути это место занимает "непохожесть", экзотика не менее манкий фактор в сознании. Они "инопланетные куколки", "персонажи хентай". Вот эту часть надо заполнять более читаемыми моментами - проще всего это в обуви-аксессуарах.

 

Контрастность внешности - даже если они её затирают всё равно остаётся экзотичность. Здесь я опять упомяну причёску как самый доступный путь.

 

Набор для вдохновения:
pic2.jpgrei_shito_by_dennis_swiatkowski_2.jpg
DSC_2582_01.JPGDSC_7516.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-58-1391036466_thumb.jpg


слушайте, это или я зацикленная на деталях, они она так все подбирает (см. цвет туфель - красно-черный- и ремень фотоаппарата на общем бежевом фоне).

 

Я согласна - "лучше целый день помучаться, чтобы потом за 5 минут долететь" - т.е. создать комплекты, чтобы потом не вываливать на кровать весь гардероб в лихорадочных поисках - "в чем бы пойти на первый день рождения сына приятелей", но вот чтобы так - ремень фотоаппарата и цвет туфель... Или все идет на автомате и подсознании уже? Или мы просто отмечаем то, что нам нравится, а потом уже, анализируя, вылезает - почему это нам нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она умеет это делать, имеет такие способности, чувство цвета, внимание к деталям и т.д. И плюс опыт большой. Я воспринимаю это как вид творческой деятельности.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои готовые белые и серые вещи отказались объединяться в одно целое. Серые столкнувшись вместе оказались серо-зелёным, серо-синим и серо-коричневым. И белые только притворялись белыми, пока лежали рядом с цветными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам следует много читать про цветотипы, чтоб потренировать цветовое зрение. Следовать теории цветотипов не обязательно, а потренироваться полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот тренировка результатов не дает, приходится образцы делать - и в косметичку, или для подбора уже вещь готовую с собой носить. Готовые вещи дома сортирую:
А. по типу - брюки к брюкам
Б.- внутри типа - по цвету. Вот так и становится видно - сколько джемперов серого оттенка у меня есть. И черные брюки - нескольких оттенков. Когда подбирала брюки к черному жакету - носила жакет с собой - там не только оттенок черного, но и качество ткани надо было подобрать.
Труднее всего отличить черный от "синяя ночь" - приходится прикладывать рядом что-то просто синее - тогда становится ясно - "ночь" это или черный.
farfor, если серый к серому не подходит - пробуйте серый к белому или серый к черному.
Если вы про свои черно-белые ботинки - пробуйте ботинки+черные брюки (легинсы или что там у вас есть)+белый джемпер (блузка, свитер)+черная куртка (короткое пальто). Можно добавить 3-й яркий цвет - любой в этом случае, но буквально каплю. Когда куртка застегнута - будет солировать обувь, когда расстегнута - обувь объединит цвета брюк и джемпера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все мои готовые белые и серые вещи отказались объединяться в одно целое. Серые столкнувшись вместе оказались серо-зелёным, серо-синим и серо-коричневым. И белые только притворялись белыми, пока лежали рядом с цветными.

А Вы комбинируйте белые с серыми, а не между собой. Вообще, лучше не комбинировать вещи одного цвета из разных тканей (ну или конкретно к этой вещи прикладывать для совпадения оттенка). Добавьте цвета и у Вас появится возможность комбинирования серый+цвет, белый+цвет, плюс цветные между собой.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои готовые белые и серые вещи отказались объединяться в одно целое. Серые столкнувшись вместе оказались серо-зелёным, серо-синим и серо-коричневым. И белые только притворялись белыми, пока лежали рядом с цветными.

Это сплошь и рядом такое :) Разводите их по разным комплектам или попрбуйте отделять-объёдинять аксессуарами.
На вашем ярком солнце почти любой серый всегда будет блажить, ему как минимум нужна компания из такого оттенка, который не "линяет-блекнет" под лучами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стала ничего объединять... собрала все и выкинула - потому что вещи устарели морально!У меня тоже очень ограниченный бюджет, но пока не выкинешь старое, новое не покупается.

 

Первое что я сделала это сменила прическу! Да, Да.... это так приятно, по другому уже смотришь на себя, и вещи смотрятся на тебе по другому.

 

(позже отпишусь в своей темке о своих результатах)

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, простите, если не в тему, или Вам покажется, что сую нос не свое дело. Прошу прощения заранее, за все чувства и эмоции, которые вызовет мое сообщение. Но иногда почитывая эту тему, ловлю себя на мысли, что мне бы такие проблемы, так как еженедельно просматривая очередную новую серию сериала "Элементарно" о Шерлоке Холмсе, любуюсь доктором Ватсон -женщиной, играет которую Люси Лью. Ее одежда в этом сериале так необыкновенно нравится мне, хотя я совсем другого типа и размера, и вкусов. Просмотрите 3-5 серий, мне кажется Вам такой стиль очень пойдет. Еще раз прошу прощения, если не о том.

Жизни радоваться каждый день, каждый час и все самое лучшее на сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


farfor, простите, если не в тему, или Вам покажется, что сую нос не свое дело. Прошу прощения заранее, за все чувства и эмоции, которые вызовет мое сообщение.

Почему Вы извиняетесь, если я сама просила советов? Я должна извиняться, за отсутствие новых фотографий. Всё-таки такого типа тема - это немножечко шоу. Люди имеют право знать, что там дальше было:-)
К Люси Лиу я отношусь немного ревниво, потому, что мой муж - большой её поклонник. Сериал посмотрю.

 


... собрала все и выкинула - потому что вещи устарели морально!

Выбрасывание старых вещей и начинание "жизни с чистого листа" не производит на меня желанного "освежающего" впечатления. Тем более, что проводила подобный эксперимент - переехала в другую страну с одной (большой) сумкой. Вещи остались, а нерешённые вопросы приехали со мной.
С т.з. типа, я - редкое явление. Такого маленького шустрого кнопа ещё поискать надо. А тут ещё взросление/старение, будь оно неладно.

 

Я хотела показать пальто, но случилось маленькое чудо, у меня кажется родилась "капсула". Около 10 вещей "объединились" или мне так кажется. Т.е. теперь мне уже нужно мнение по поводу всей капсулы, если это вообще она. Доделываю, отстаю от собственного графика. Сама себе продлеваю сроки сдачи.


Первое что я сделала это сменила прическу! Да, Да.... это так приятно, по другому уже смотришь на себя, и вещи смотрятся на тебе по другому.

Волосы. Я "автоматически", просто переехав в другую страну, с другими понятиями о красоте, стала обладательницей чего-то безусловно красивого. Абсолютно прямые волосы цвета "молочный шоколод" - это хорошо, это "красота" (даже если по факту - это три выгоревшие волосины). Я впервые довольна своими волосами и не желаю менять ничего. Дополняю - я именно "сменила причёску". Я же всю жизнь ходила стриженая "под мальчика".
Но! Спасибо, что поругали за качество волос. Поздновато, но до меня дошло, что некрашеные волосы могут быть абсолютно нездоровыми. Купила шампунь и ополаскиватель для очень сухих волос. И ещё один ополаскиватель для "блеска". Волосы стали "толще", по-моему выглядят лучше. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor - я вас понимаю, мне все это очень близко.... сама недавно переехала в другую с чемоданом вещей и возрастом взросления, все это испытываю в данный момент, продвижения стали происходит после того как совершила вышеизложенный подвиг!
( относительно недолго себя мучить собиранием капсул и прикладыванием к лицу с надеждой, может еще сгодиться..... читала свою темку много раз, особенно там где обсуждали почему не идет, как в анекдоте врач сказал в морг значит в морг, раз решилась на подвиг, надо его совершить ради себя, назад дороги нет))))...

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farfor, еще раз добрый день ).
Если еще поиск себя не закончен , то нашла для вас такой вот пример интересный (женственности , интеллекта , красоты и удобства в гардеробе.
Мне кажется , что стиль здесь хорошо прочитывается .
Не знаю какой рост у героини .
Но для себя вижу , что правильно выбранная мера облегания даже свободных вещей творит чудеса .
Мне у нее нравится все . Очень по-взрослому , но не тоскливо .
(Эх ! Как я люблю грузинок .)

 


http://www.wonderzine.com/wonderzine/style...oda/197657-anka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень понравилось!!!!!!!!! У меня пока главные симпатии Рей Шито ( потому, что весело) и Миучча Прада ( её стиль я воспринимаю как самую, что ни на есть наиклассичную классику). Теперь ещё эта барышня. Она просто восторг! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ! А какое благородство !
(Я знала )).
И главное , как мне кажется , что там многое можно сшить .
И дульку закрутить небрежно и шикарно одновременно ( рост прибавляет )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, Автору темы с ссылкой хорошо - все люди в статьях или невысокие и худые, или высокие и худые. Но вещи настолько интересные (и плюс умение их носить), что жаль, что на другие фигуры не посмотришь. А именно в Вашей ссылке золотое пальто особенно понравилось.

post-918-1395316999_thumb.jpg

post-918-1395317009_thumb.jpg

post-918-1395317018_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1395324457_thumb.jpgpost-32699-1395324430_thumb.jpg
мне вот грузинка понравилась, много чего из ее представленного гардероба бы завела, кое-чего уже есть, но сочетать так обувь и платья - надо смелость иметь. Как эстетический объект - нравится, представить на улице - очень трудно. Для клуба, модного магазина, вечеринки - да запросто. Т.е. такие комплекты - ситуативны. Или надо научиться не думать - чего и кто про тебя .... Всем перечисленным farfor дамам "по работе" положено быть немного впереди-в стороне от массовки. А как нам, бедным домохозяйкам? Хотя, такие "знакомства" дают толчок.
Когда вчера рассматривала "грузинку" - "узнала" ткань - меряла в Н&М жакет на распродаже примерно из такой же ткани (жаль, не вписалась в S, стоил всего 7 евро), и ботинки почти такие (выше на пару см) у меня есть, правда, цвет - сине-графитовый. Но вот чего-то не пришло в голову попробовать ботинки с платьем. А сегодня "в филармонии" видела даму 3В и размера примерно 52-54 - черное балохонистое платье и такие же, как у "грузинки" (цвет чуть коричневее) ботинки. Теперь думаю - с чем бы и мне такие ботинки примерять, а то я их только со штанами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... но сочетать так обувь и платья - надо смелость иметь. Как эстетический объект - нравится, представить на улице - очень трудно.

Ну, вот такого известия я из Италии не ожидала. Когда я была совсем барышня , я пережила лёгкое и приятное (для меня) щекотание нервов, когда отказалась от любых каблуков и перешла на ботинки ( иногда мальчиковые), и с платьями в том числе ( я шила всякие, не брезговала и платьицами из приложений к "Крестьянке", и "Работнице" за 60-е, 70-е годы). Всеобщее внимание мне было обеспечено. Но я жила в России, в Москве. Там такое консервативное общество ( по крайней мере раньше было), так легко было привести людей в неистовство всякими мелкими нарушениями правил. Но я была искренно уверена, что во всём остальном мире люди так и ходят. За Италию и за США я была абсолютно уверена. Может быть Вы просто не обращали внимания?

 

Я заказала туфли с "острыми носиками", а они не пришли, похоже, что потерялись при пересылке:-(( Может быть это "знак", что не надо мне перестраиваться. Я так долго принимала решение по этим туфлям, и вот она не пришли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая размышлять на тему ботинок и платья. А где же так ходят? Только на картинках?

 

Посмотрите, пожалуйста на ботинки и платье.Голову я отрезала. Смотреть там сегодня не на что:-( Настроение как у самоедской лайкиpost-11013-1395345133_thumb.jpg.

Серая штука сверху для меня - осеннее пальто. Я хочу такое же сделать зимнее ( т.е с подкладкой), только длиной до ботинок. Это первая из 5 попыток заменить чем-нибудь джинсы. Это хотя бы не слишком пёстро?

 

post-11013-1395345197_thumb.jpgpost-11013-1395345223_thumb.jpg Довообразите, плииз, чёрные колготки, мои в стирке.

 

P.S. Я хотела, чтобы всё было красиво, на улице и с улыбкой. Я и сейчас этого хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфорушка! С довообразите все же лучше не надо, а то мы можем довообразить то, чрго там не будет никогда и будем ругать или хвалить не по делу.....

 

если по делу, то....
1. на оригинальных картинках источниках для моего восприятия все же голова (лицо и волосы) играли большое значение: улыбка, ухоженные, но небрежно лежащие волосы создают образ молодой такой, легкой, романтичной особы, костюм в дополнение к этому образу идет иногда как этакая легкая сумасшедшинка, свежий, легкий бриз.....
2. вопрос сумки... вот на всех картинках сумки нет, в руках только легкие аксессуары (наверное для поддержания образа?)

 

теперь в Вашем переводе
1. мы не видим лица, волос, нет законченного образа, поэтому сложно, крайне сложно судить, но тем не менее вот так без головы мне все же картинка Нр. 1 нравится больше чем два
2. сумка и пальто. мне кажется, что сумка и то как она держится всю сумасшедшенку и легкость убивает. Пальто такой длины я бы наверное не стала в этой компании использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, по дороге к "филармонии" сегодня мимо университета проходили (одного из старейшего в Европе), там как раз студенты на улицу повываливали .... ну чего - почти все в штанах, кое-кто в коротких шортах поверх колготок ..... юбки-платья - ну очень редко. То же самое - в лицее. А со штанами - кеды, байкеры, кроссовки, балетки .... "грузинские" ботинки - тоже носят, причем, они из серии "классических" (в смысле - вне времени, я свои лет 10-12 назад в Италии покупала, когда еще лира была в ходу), носят от детей до пенсионеров, и мужчины, и женщины, снашиваются одни - покупаются другие, ну, розовый на салатный могут поменять.
А вот чтобы платья с такими ботинками - сегодня в первый раз увидела. Вообще-то платья-футляры носят с плотными колготками и ботинками "колледж" (читай - оксфорд или дерби), молодежь - часто на платформе. Но платья как элемент одежды - все же свойственен среднему и старшему возрасту. Малолетки - штаны, молодежь - опять же штаны платья с каблуками "на выход". Муж вообще несколько лет назад был уверен, что каблуки в ветрине обувных магазинов - это для русских туристов. Но я по улицам нашего города сужу, в Милане и Риме, наверное, все по-другому, да и в чем на дискотеки ходят - не знаю. А, нет, видела одну девушку (лет 17-18), собиралась на тематическую дискотеку - показалась - в стиле колледж, короткая юбка в клетку, чулки "франчезины" и все такое.... Но так то на тематическую дискотеку....

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С довообразите все же лучше не надо, а то мы можем довообразить то, чрго там не будет никогда и будем ругать или хвалить не по делу.....

Завтра сделаю. Я сонная, "мутная" после сауны. На "ясную" голову я вообще, как правило, боюсь фотографироваться.

 

 

 

УУУ. Я плакию. А зачем они пишут к таким ботинкамpost-11013-1395348229_thumb.jpg complete the lookpost-11013-1395348245_thumb.jpg такой юбкой? Я же им верю:-(( Или это надо понимать буквально, только такая чёрная юбка и только такие "цветочные"ботинки, а не как я понимаю, что можно носить любые юбки/платья с любыми "бескаблучными" ботинками и это больше не считается мелким хулиганством?

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...