Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В каком направлении развивать ателье.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. Форумчане обращаюсь за советом. Дело в следующем, открыла со знакомой ателье, в новом современном торгово-офисном здание на 4 этаже (есть лифт). Помещение в 25 кв. Метров, искусственно разделено на две зоны-рабочая и приема клиентов. В общем очень уютно, удобно для нас двоих. Большие зеркала, оконные витражи, хороший ремонт производят хорошее впечатление на клиентов.
Начали работать уже как дней 10, клиентов завал, это при том, что мы еще не вышли на те организации которые мы хотели обслуживать. Работу несут, мы вроде с ней справляется, но все клиенты торопятся, все им на завтра. Я понимаю что вы прсоветуете взять помощника, но тогда нам станет тесно, и боимся будет ли работа всегда?
Как вы считаете сделать рывок, взять еще одно помещение, посадить парочку девчат а самой работать над поиском клиентов, либо довольствоваться тем что есть, утешая себя тем что такого завала постоянно не будет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей подруги помещение 11 кв.м, работают вдвоем. Думаю, на вашей площади еще один работник спокойно поместится. А на мелкий ремонт вещей (молнию заменить, штаны подшить, шов разошелся- застрочить) в таком здании всегда поток хороший будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо за отзыв, а почему начало конца? Сегодня к сожалению мы впервые подвели клиента, решили с завтрашнего дня реставрацию отдавать делать мастеру на дому, она будет приходить забирать и приносить, нам удобно. Думаю предложить ей работать 50 на 50 ( достаточно ли это?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю предложить ей работать 50 на 50 ( достаточно ли это?)

Так это ей решать, достаточно ли платят ей за ее работу

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет:
За эти дни взяли двух помощниц, посмотрели выбрали одну, ту что посерьезней и практика есть у нее, почувствовали реальную помощь.
Теперь думала, поставить на продажу в ателье фурнитуру (пуговицы, молнии, стразы и всякое), чтоб клиент на месте выбирал для себя, естественно в цене и мой интерес. У нас в городе такой практики нет, кто сталкивался и будет ли прок от такого сами понимаете не большого ассортимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думала, поставить на продажу в ателье фурнитуру (пуговицы, молнии, стразы и всякое), чтоб клиент на месте выбирал для себя, естественно в цене и мой интерес. У нас в городе такой практики нет, кто сталкивался и будет ли прок от такого сами понимаете не большого ассортимента.

Прок будет только в том случае, если Вы эту фурнитуру закупите на оптовом складе. Мы делаем именно так. У нас особенно в ходу шубные крючки, но мы закупаем и предлагаем не тайваньские (которые разваливаются быстро и продаются чуть ли не на каждом углу...), а качественные и проверенные.
Всё нужно смотреть по месту и сначала изучить спрос. Ведь может получиться так, что закупленное не сможете продать и будет всё лежать мёртвым грузом, место занимать. Начните с малого, с проверенного ассортимента...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думала, поставить на продажу в ателье фурнитуру (пуговицы, молнии, стразы и всякое), чтоб клиент на месте выбирал для себя, естественно в цене и мой интерес. У нас в городе такой практики нет, кто сталкивался и будет ли прок от такого сами понимаете не большого ассортимента.
Прок будет только в том случае,если клиенты это реально спрашивают.В одном из своих ателье я тоже ввожу продажу сопутствующих товаров (сейчас жду разрешение от собственника помещения на данное направление).После того,как я увидел цены на наших оптовых складах и сравнил их с ценами в Москве мягко сказать был неприятно удивлен.У нас на оптовом складе цены практически в два раза больше чем в Москве на оптовом рынке!!!Я уже и не говорю про наценку на ткани.Мне выгоднее было брать рулон ткани в Москве,чем купить 15-20 метров в Твери,еще и с "щедрой" скидкой от магазина.
Так что мое мнение,что если есть финансовая возможность привезти товар,и есть место где продать его-это будет огромным плюсом для вашего ателье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...