Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Первая вылазка


Рекомендуемые сообщения

Пошился вот такой наряд на лето. Выкройка из Бурды. Немного неуютно себя в ней чувствую. Может надо добавить рюшу по низу тунички?post-16785-1370174302_thumb.jpg post-16785-1370174363_thumb.jpg

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рюшу я б не стала-а вот вместо лосин-узкие дудочки 7/8 на мой взгляд сделали бы комплект более комфортным для Вас...
и волан слегка б укоротила б...

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...укоротите волан-он с длиной туники несоразмерен..
узкие брючки-но не в облипку -чтоб колено свободно в них было-можно из стрейч-льна или облегченной летней джинсы цвета волана-ток более темного оттенка-или из стрейч-же сатина хлопкового..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стрейч-льна или облегченной летней джинсы цвета волана-ток более темного оттенка-или из стрейч-же сатина хлопкового..

Это самое сложное. Не говоря уже о цвете. Нет у нас в магазинах подходящей ткани...Не один год ищу...Хочу набраться смелости и смотаться в Китай (он к нам ближе, чем Ваш регион).

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimskay, мне туника нравится, некомфортность, очевидно, связана с леггинсами?
Попробуйте на рынках поискать аналогичные брючки или бриджы - это цвет сейчас на пике ношения, и его на рынках должно быть много.
Это быстрее, чем в Китай ехать, но и съездить надо обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, из-за легинсов. А так к телу они очень приятны.Я вообще их не снимала бы, так в них хорошо, а вот со стороны, когда на фото посмотрела...взяло сомнение.

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прототип.
post-16785-1370227668_thumb.jpg
Волан висит. У меня сомнения нужно ли отрезать. В модели тоже висит. Показала невестке, говорит, что пускай висит - интересно.

Изменено пользователем Rimskay

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот длинный хвост волана нравится. Вообще, туника хороша, носить ещё активно и радоваться жизни.
А на лосинки нужно посмотреть сторонним взглядом на улице возле дома - может в жизни они и не так просвечивают? Или поискать другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на лосинки нужно посмотреть сторонним взглядом на улице возле дома - может в жизни они и не так просвечивают?

А они не просвечиваются, Бензопила.Сейчас добавлю фото этих тканюшек.
post-16785-1370257995_thumb.jpg post-16785-1370258033_thumb.jpg
А как на улице посмотришь? Сейчас как хочешь оденься, по-моему никто не удивится. Если только в отражение витрин магазинов.

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Узнаю Бурду - только там джемпер и платье, а у Вас туника - мне понравилась.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием домика Вас!

Сколько уже можно в "подполье" сидеть? Пора и выходить. И да, это из Бурды, только их джемпер на меня по длине - туника. Изменено пользователем Rimskay

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сегодня сделать вылазку в город в этом наряде. Если получится сфотаться выложу фото.

 

Ну вот, выгуляла наряд на улице. выкладываю фото.
post-16785-1370409782_thumb.jpg post-16785-1370409806_thumb.jpg

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот вместо лосин-узкие дудочки 7/8 на мой взгляд сделали бы комплект более комфортным для Вас...

Весь смысл в лосинах - надо было закрыть абсолютно белые ноги (улыбаюсь) пока не загорели...

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 сшила вот такой конвертик для новорожденной. Кроха родилась совсем маленькая и пока ждала её прибытия с больницы утешала себя сооружением конвертика для неё.
post-16785-1391608873_thumb.jpg
post-16785-1391608961_thumb.jpg
Получился вот такой.

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный конвертик! Расскажите пожалуйста как сделан верх. Это буфы? И как он закрывается. не углядела там молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичный конвертик! Расскажите пожалуйста как сделан верх. Это буфы? И как он закрывается. не углядела там молнии.

Да, это буфы. А замки там их два. С каждой стороны, чтобы удобно ребеночка положить было.
post-16785-1393685535_thumb.jpg
***************************
От Дончанки: Вопрос по накидке перенесла в тему Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью пальто демисезонное - себе уже два года. Фасон не то, чтобы устарел, но так долго воплощаю в жизнь, что перехотела. Стали роится идеи, что в нем изменить. И тут наткнулась на такие узоры на платье. Только в описании, что пришивали их вручную...с моей то ленью ещё 10 лет буду шить.

post-16785-1423574483_thumb.jpg

 

А у вас какие идеи по ускорению процесса воплощения таких цветов на подол пальто?

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "узоры на платье" называются аппликацией... Если уж совсем лень пришивать руками, можно готовые приклеить на паутинку, но... это ж себе, можно и побороться с ленью и сделать шедевр. Посмотрите в Рукоделии темы, там уйма всяких идей и те же аппликации, и машинная вышивка и много чего ещё. Не до лени:) Можете для вдохновения полистать Альбом La Ra, посмотреть идеи с тканью всё в том же разделе Рукоделие

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие "узоры на платье" называются аппликацией... Если уж совсем лень пришивать руками, можно готовые приклеить на паутинку

Спасибо за ответ
На фото не совсем видно, сейчас добавлю ещё одно. Там весь фокус в объемности этой аппликации. если просто припаять утюгом на паутинку, то будет плоско.
post-16785-1423626259_thumb.jpg

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоско будет, если взять тонкую ткань для аппликации. А если что-то толстенькое и объёмное, то как раз такой эффект и будет. Только, если хотите получить такой вид, придётся всё же ручками, чтобы утюгом не припаривать все эти объёмы. Ещё вариант - под ткань подкладывают синтепон и подобные материалы. Но это - немного другой вид, чем на вашей картинке

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...