Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Базовый гардероб мужчины


Рекомендуемые сообщения

слишком классический образ в пальто, только нижняя часть дает представление о расслабленности и комфорте. не нравится как выглядывает шарф-делает отсылку в прошлый век к представителям партийной номенклатуры))), нужно подумать как его повязать, нужно чем-то разбавить эту классику-ноги в демократические городские кроссовки, кепарь, как Наташа Брина предлагает, пальто оставить, очень красивое, а если расстегнуть-то это уже подиум! Сын просит тоже пальто, только цвета кэмел или бежевое, я его послала ... в магазин. Вы герой, такое пальто сшить!)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за отзывы. Много голов всегда лучше одной))
Почти со всем соглашусь. Парень мой сложно поддается какому-либо давлению, но вода камень точит..) Потихоньку постараюсь двинуть его в нужное русло.
Вера про шарф поняла , попробуем по-разному повертеть. Он посеял в школе хороший тоненький , пока ходит в этом . Но буду присматривать в магазинах. Мне хочется чтобы тепленький был (я же мама)) , и чтобы шелковистость присутствовала.
Кроссовки сложнее. Одно время мне пришлось долго убеждать его отца что джинсы с ботинками и пиджаком нормально. Тут похожий вариант))
С кепками засада. Мало их у нас . Но теперь буду обращать внимание , вдруг что-то и встречу. Я вообще кепочная душа, во всех их проявлениях. А у Глеба своё видение.

 

Фрося , кепка и уши... Задумалась. Бейсболки он носил и носит постоянно в теплое время. У него вьющиеся волосы , вихры торчат из под кепки и ушки как-то не особо выделяются. Сейчас военрук заставил сделать короткую стрижку, но у него тяга к удлиненным волосам. Думаю, когда будет учиться в универе , обрастет. Сейчас не дает фото делать , но примерно как здесь , в 9-летнем возрасте
post-14904-1490245680_thumb.jpg
А в отношении небольших полей, то первую шляпу он себе купил (сэкономил на обедах школьных)) пару лет назад , как раз похожей формы.
post-14904-1490245797_thumb.jpg
Наташа , Марина мне ваши варианты очень нравятся. И Шерлоковская тоже. Там же и Камбербэтч такой же , с узким лицом, высокий и стройный.
Я завела папочку, в которую потихоньку скидываю. Надеюсь что потихоньку достучусь.
ЗЫ Мои друзья израильтяне , увидев фото , в один голос можно сказать:
"Приличный еврейский джентельмен из United Kingdom. Из небогатой, но хорошей семьи, чтящей традиции и хорошее воспитание." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ Мои друзья израильтяне , увидев фото , в один голос можно сказать:
"Приличный еврейский джентельмен из United Kingdom. Из небогатой, но хорошей семьи, чтящей традиции и хорошее воспитание." ))
Моя первая реакция была совершенно аналогична:). Воспринимается как отчётливая презентация всего вышеперечисленного.

 

Мне нравится всё, все кепки-бейсболки, но это абстрактно. Это просто: "как хорошо Кэмбербэтчу в кепке Холмса", и всё. А в применении к конкретному молодому человеку, с обязательным учётом его личных пожеланий - тут уже работает редактор.

 

- В "первой шляпе, сэкономленной на обедах" ему очень здорово, имхо. Воспринимается как личность и хорошо подходит к чертам лица.
Насчёт шарфа согласна. Шея у Глеба длинная, стройная - к ней пойдёт более объёмная форма шарфа. Или высокий воротник рубашки, водолазки. - Но это только если ему понравится, и никаких давлений. Желание мужчины - закон:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, "яжемаму" можно еще успокаивать тонким теплым свитером с воротником гольф - бадлоном, выражаясь по-питерски, с таким пальто будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась на Глебе первая шляпа, с маленькими полями, ему идёт:)!
Ещё про кепки, обратите внимание на фасоны 8-ми клинки, более мягкие и объёмные. Например, такие твидовые у Stetson. К классическому пальто очень хорошо. Как вариант шарфа я бы предложила носить свитера-гольф, ещё тонкие широкие пашмины мужские "накручивать"
post-26661-1490247300_thumb.jpg post-26661-1490247326_thumb.jpg
Мне навевает фантазии на тему Америки 20-хх;), сразу вспоминаю "Однажды в Америке", молодой Лапша..
post-26661-1490247454_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Поскольку мне представляется, что складом лица Глеб напоминает Дмитрия Певцова, то позволю себе пригласить этого артиста в виртуальную примерочную и померить на него разные головные уборы:). Мне кажется, будет в определённой степени информативно.

 

Дмитрий как есть.
Обратите внимание, что над ушками у него оставлены достаточно длинные прядки волос, сглаживающие общий контур головы.

 

3.jpg

 

8.jpg

 

15.jpg

 


Дмитрий в кепке.

 

1.jpg5.jpg

 


Дмитрий в бейсболке.

 

6.jpg20.jpg

 


Дмитрий в ушанке-шерлокхолмсовке.

 

10.jpg

 


Дмитрий в фуражке.

 

13.jpg14.jpg

 


Дмитрий в тюбетейке и Дмитрий в пилотке.

 

19.jpg2.jpg

 


Дмитрий в шляпе с большими полями и Дмитрий в шляпе с небольшими полями.

 

4.jpg16.jpg

 


Имхо, для Дмитрия шляпа с небольшими полями смотрится лучше всего (если приоритет классика).
С увеличенными полями, при определённой манере ношения - тоже симпатично (хотя нет фото анфас).
Кепки терпимо, но экстравагантно, артистИк --- для стиля французской богемы. Остальное уже под вопросом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот типичный молодой барселонский вид сейчашный)
похожие очки,и растительность, и мелкая клетка, и что-нибудь вдруг - бабочка в этом случае)
post-58-1490218073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Linda Alena, Аля и Марина, спасибо девочки.
Я не знала что мой Глебушка с оттопыренными ушками, правда не знала))
Мне они казались , эти ушки, совершенными. А сейчас посмотрела его фото, правда, подтарчивают. И это делает их еще милее для меня.

 

Фрося, я думаю Ваша работа пригодится многим мамам и женам . Поскольку многие мужчины заняты куда более серьезными делами.
Мой старший сын был легок на эксперименты и на себе перемерил все что только возможно , включая покраску волос в экстремальные цвета. Глеб с рождения основателен во всем. И аргумент "так теперь не носят, это не модно" для него не прокатит. Для него нужны серьезные доводы.
Отчасти это и моя "заслуга" : с детства я ему говорила - "ты - не все , ты - не толпа" . А он и не был как все.
Пример: сидит, обложенный книгами (лет 10 ему) . Иди, говорю, погуляй, погода хорошая. Идет (не потому что хочет, а потому что мама настаивает) , возвращается через 10 минут. "Мне скучно с детьми, не хочу пробовать покурить, и не хочу слышать мат". Что я могу на это сказать?
Хорошо что с совсем раннего возраста увлекся геологией (в три года сказал что будет палеонтологом) , свободного времени совсем мало. Практически нет.

 

Думаю, отчасти и выбор одежды у него поэтому отличается от основных приоритетов его ровесников. Еще пришла мысль что ему всегда было интереснее с людьми значительно старше. Может и посредством одежды он тоже хочет выглядеть старше своих 17 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И это делает их еще милее для меня.
+ 1000%:).
Господи, мальчик какой хороший, вы про него --- с такой любовью рассказываете!.. как это здорово, 3Т и успеха во всём!
...да всё отлично, а шляпа - приложится, куды она денется:).

 

Мой папа. С такими же ушками:).

 

0_____.jpg

 

После второго курса из Москвы поехал... в геологическую экспедицию в Казахстан на р.Или (практикантом подработать). Участвовал в открытии урановых месторождений. На обратном пути в поезде познакомился с моей мамой.
Так что она такая, геология, судьбоносная:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не смешать стили? Строгий бушлат с вязанной мягкой шапкой.
Молодой человек в джинсах, так что классика уже не чистая;-)

 

post-5648-1490816471_thumb.jpgpost-5648-1490816855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, у Вас замечательный сын в роскошном пальто! Вопрос головного убора более, чем интересен. У нас, наверное, немного теплее, мой сын ходит с "босой" головой, но он так почти всегда ходит, зимой только легкую вязаную шапку с курткой надевает. Я его спрошу, какая шляпа-шапка-кепка на его взгляд подойдет, и напишу) с удивлением столкнулась с тем, что мальчики подходят к выбору своего гардероба гооораздо серьезнее девочек и к соблюдению стиля они относятся тоже весьма серьезно

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, разговор с сыном был очень интересен и крайне неожидан)
Почти полный респект получила черная вязаная шапочка из поста camille b2.jpg
, только как я поняла шапка должна быть из некрупной резинки, и ровная по всей длине (на фото верх шапки то ли сфотографирован неудачно, то ли там какое-то сужение непонятное)
Кепки были забракованы все. По шляпам- скорее всего подойдет борсалино

 

Dakota, рассматривала сейчас еще раз Вашего сына, и появилась у меня мысль-может быть попробовать и кашне другого цвета? либо серый с красной полосой, либо просто красный, можно даже фиолет попробовать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот возраст, конечно, и богема, а не классика - но мужчина, шляпа и респект и аура... Ямомото
post-5140-1490984040_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, вязанная шапка - это труба, собраная с одного края. Вязание может быть необязательное резинкой.
Для шляпы нужна "шляпная" голова. Вот бывает такая форма головы, что многие фасоны смотрятся респект. И наоборот, лицо м.б. симпатичное, а шляпа одна из ста подойдет.

post-5648-1490985679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно поняла, что у моего дражайшего супруга идеальный капсульный гардероб - пора брать пример! А именно:
- пара чёрных классических джинсов "и в пир, и в мир",
- пять-шесть рубашек, сочетающихся с чёрным (голубая, синяя, в мелкую сине-белую клетку, кофе с молоком, серая, в сине-бирюзовую полоску),
- три галстука, сочетающиеся к однотонными рубашками,
- жилетка классическая с хлястиком и жилетка трикотажная чёрная,
- на выход - хороший классический костюм и две светлых рубашки,
- верхняя одежда - длинный тёмно-синий плащ и тёмно-серое зимнее пальто,
- две шляпы - чёрная и серая.
В общем имеем образ ближе к классике, но с лёгким налётом рок-н-рольного раздолбайства (длинные волосы и гитара в чехле в качестве постоянного аксессуара :))

 

nt3Bm0HPEoo.jpg

"Когда Аллах создавал время, он создал его достаточно"

Janome VS52

Janome Jubelee 60788

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русса, вязанная шапка - это труба, собраная с одного края. Вязание может быть необязательное резинкой.

 

 


Да, я это прекрасно понимаю. Дома вазаных шапок выше крыши. Ан нет, сын бракует почти все... ну вот что может быть не то, в форме вязаной шапки?? да ничего! однако моему перфекционисту этого не объяснить-юношеский максимализьм в действии)))

 

roan4, отличный образ у Вашего мужа!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна-Русса, в вязаной шапке может быть немодная форма и неправильный объём. Примерки-фотографирования нескольких подряд помогают, но там ещё цвет вмешивается и фактура.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сливать общее в понятие базовый гардероб, нужно начать с того какой стиль мужчина предпочитает, офисный костюм, кэжуал или спортивный стиль, отсюда и подбирать базовые вещи. Если брать строгий стиль то база здесь это костюм и сорочка (на 1 - 2 тона цветом отличная от костюма), детали образа формируют уже аксессуары: ремень, галстук, запонки. Если стиль одежды спортивный, то здесь набор более стандартен, кроссовки, костюм спортивный футболка / майка. Главное требование - это подбор цветовой палитры и то насколько удачно верхняя одежда сидит по фигуре.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...