Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

хелп !


Рекомендуемые сообщения

Милые девушки, нужна ваша помощь, ваша гениальность и ваш талант :-)
Вот платье, фасон выбирался долго, сложно и с большим трудом , и как бы не терпит отклонений. Но городок, в котором я проживаю, опять перетерпел очередной экономический катаклизм - у нас закрылись все мелкие предприятия, в том числе и те, кто предоставлял такую услугу, как гофрирование ткани.
Вопрос к знатокам : чем гофр конкретно в этом фасоне можно заменить? Так, что бы клиентка не упала в обморок:-) Она живёт за границей и приедет уже только на примерку.
Так что ... требуется помощь зала ;-)
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется и поможет.

_____________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать сеточку. Или какое-нибудь купонное кружево.

 

была такая мысль, но кружева нужно много, оно КРАСИВОЕ, безумно дорогое, платье золотым получится. А сетка не подходит, там цвет такой-же у ткани , как на фото, даже темнее несколько ....нет сетки такого цвета в продаже... да и кружев такого цвета тоже нет ... и гипюра ...тоже нет ...

 

Я уже себе голову сломала

 

Если отдать вышивать эту ткань ( что уже рискнула), то по цене просят дороже, чем стоимость всех материалов на это платье ... у меня замкнутый круг получился ... да ещё и работы весной прорва ... и мой мозг "замкнуло " :-)))

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гофрированная ткань у вас бывает в продаже? Мне сегодня опять попалась на глаза, правда, только белого цвета (была еще и черная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а может просто "мятую" (крэшнутую) ткань использовать?
Т.е. если основная ткань - синтетика, то её прям в микроволновку - и получится та же ткань, но мятая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, а может просто "мятую" (крэшнутую) ткань использовать?
Т.е. если основная ткань - синтетика, то её прям в микроволновку - и получится та же ткань, но мятая

 

каким будет нижний край у такой ткани? Здесь всё-таки чёткие линии по горизонтали ...

 

Но совет хороший... я подумаю, Юлико ;-)

 

Девушки ... я буду рада любым советам ... мне сейчас важна только идея ... что-то нужно из ЭТОЙ ткани

 



А гофрированная ткань у вас бывает в продаже? Мне сегодня опять попалась на глаза, правда, только белого цвета (была еще и черная).

 

искала ... бывает ... но проблема именно в цвете.
мне за смету вылезать не желательно ... этот "западный" вариант мышления, который с катастрофической скоростью развивается, имеет свои недостатки: смета обговорена ... и хоть ты тресни :-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садишься на машину или автобус и приезжаешь в Таллинн. У нас еще не закрылось. Сколько стоит - не знаю, но цены не были грабительскими до последнего времени. Если этот вариант рассматриваем, то пиши в приват - я позвоню-узнаю что по чем и сколько времени занимает. Или высылаешь мне почтой этото крой, а я сдам-получу и вышлю обратно. Времени займет больше, денег меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если намотать-собрать ткань на палку(швабру) то складки должны получиться вертикальными, не как в микроволновке в узле. Щас поищу ссылку.

 

вот тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=749&hl=швабру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас где-то мелькала тема как можно в домашних условиях гофр сделать - я могу поискать!

 

Юлико ... там нужна форма, определённый состав и печь ... для себя любимой я бы позволила любой микс и эксперимент :))... но... свабдебное платье..это-ж целая история... :))

 

Пасиб, милая, но Павелина мне подала блестящую идею:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Павелине особое, спасибо :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или в Вильнюс приезжайте ;-) даже к нам ближе будет, если не ошибаюсь...

 

спасибо :-)) будет машина, приеду, сейчас вот...штудирую билеты по правилам ДТД :)) скоро сдавать... и я приеду ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашла где у нас это на скачке :(

http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Создание новых фактур материалов
· Изготовление плиссе и гофре 0.8 Мб в домашних условиях. В формате jpg Сезон
--------------
К сожалению, до сих пор Поиск по сайту Клуба не работает, а когда все ОК, можно такие материалы и через него находить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Создание новых фактур материалов
· Изготовление плиссе и гофре 0.8 Мб в домашних условиях. В формате jpg Сезон

 

Т.В., спасибо, закачала, просмотрела :) Познавательно, но это-ж - сколько работы :-))))

 

Ещё раз повторюсь : удивительный форум! Очень трогает то внимание, которое каждому участнику уделяет администрация. И отзывчивость всех, кто помогает советом :-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100_1887.jpgможно купить вот такое приспособления для оборок ,и сделать складочки будет очень просто

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


100_1887.jpgможно купить вот такое приспособления для оборок ,и сделать складочки будет очень просто

 

в продаже у нас не видела, но вещь в "хозяйстве" очень нужная ...
спасибо за идею ! :-) это лапка к швейной машине? на фото не совсем резко - не могу рассмотреть

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это лапка к швейной машине ,но называется приспособление для оборок ,оно продается в швейных магазинах где лапки ,может не обращали внимания, могу купить в Москве и выслать.

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием:-) она подходит ко всем швейным машинам? У нас в продаже - точно нет такого. Всё, что связвно с оборудованием, приходится специально заказывать ... и ждать... ждать... ждать... и можно не дождаться :-)
я напишу Вам в приват.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ответила туда-же, огромнейшее спасибо.
Вот почему так всегда, когда хочешь выссказать благодарность - не хватает слов :-)).........Лена, я очень-очень-очень .... Вам благодарна :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я голову сломала, над вашей проблемой, у самой предстоит крещение "свадебное платье в проекте". Я иногда интересные идеи нахожу в магазинах для штор. может чего интересного там накопаете.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, в шторах я была... даже "запасную" идею уже оттуда занесла в голову, органзу нашла такого цвета, очень прозрачную и с тончайшей полоской через 1 см . Эта полоска темнее тоном, потому как - непрозрачная, с расстояния 1 м - эффект гофрированности вроде как был полным:-))
Но...Лена меня спасла, сейчас сижу - жду лапку из Москвы...время у меня пока ждёт:-)

 

Пользуясь случаем, хочу сделать Вам, Муха, комплимент: платья Ваши для торжественных случаев бес-по-доб-нЫ ! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девушки:-)
хочу что бы вы это прочитали:-)
я как-то обескуражена и рада, как дитя:-)
jioti прислала из Москвы мне лапку...
Это в общем-то удивительно, что мы все вот так, объединённые этим форумом помогаем друг другу.
Это необыкновенно приятно и как-то очень согревает душу...по-моему - это главное :-)
jioti, огромное Вам спасибо :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...