Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская одежда, как делаю её я


Рекомендуемые сообщения


Пальто из чинили - хлопок с вискозой, подкладка - шёлк.

Невероятное сочетание материалов, но очень красиво смотрится и .. такое необычное :)

Хорошо быть женщиной: можно стать посреди комнаты и расплакаться (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey, какое у Вас классное мужское шитье. Все нравится!
Расскажите поподробнее про внутренности пальто: какое дублирование, в каких местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите поподробнее про внутренности пальто: какое дублирование, в каких местах.

А тут рассказывать вообщем-то нечего. Мне нравится работать со структурными, мягкими, не гладкими тканями - типа рогожки, ёлочки. В них подходит самый простой способ укрепления прокладками. Если касается конкретно этого изделия, то здесь использовалась клеевая тканая прокладка для костюмов и пальто. Проклеевалась полочка целиком, верхняя часть спинки, шлица, подборт всё это по долевой. А запасы по низу и рукавам по косой. Запасы швов делались шириной 2 см по всем срезам, по низу 3 см, а по краю борта и воротника по 0.7 см. 2 см потому как она очень сыпется. Все швы обмётаны вручную и приклеены паутинкой, по той же причине. Подплечники составные без поролона, подоконники. Вот вообщем-то и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильное пальто!
Если это тому же клиенту,который показан выше,то вобще -снимаю шляпу!
Шик в чистом виде!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я старый солдат, и не знаю слов любви..." - вот такие ассоциации вызывает во мне этот пиджак (шерсть, подкладка - шёлк)
post-9650-1459970275_thumb.jpgpost-9650-1459970292_thumb.jpgpost-9650-1459970302_thumb.jpg
post-9650-1459970406_thumb.jpgpost-9650-1459970425_thumb.jpgpost-9650-1459970436_thumb.jpg
post-9650-1459970484_thumb.jpgpost-9650-1459970527_thumb.jpgpost-9650-1459970612_thumb.jpg
post-9650-1459970624_thumb.jpgpost-9650-1459970684_thumb.jpgpost-9650-1459970694_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и тема... восхищение!
Спасибо огромное, что показали все эти классные вещи...
Сумка "Кэмел" - это, по-моему, вообще что-то нереальное. Ну, тааак здорово получилась!

 

А новую сумку очень ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добротная тема, вот как "тот пиджак"
Сюда захожу, как почитать Толстого, Достоевского

 

Очень понравилась "папаротка" на мужском пиджаке или папоротка, не помню, как верно.
post-9650-1459970436_thumb.jpg
очень !
чуточку можно о ней подробнее - как это сделано?
редко вообще такое встречала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась "папаротка" на мужском пиджаке
очень! чуточку можно о ней подробнее - как это сделано?
редко вообще такое встречала.

Ну даже не знаю, какие подробности могут здесь заинтересовать. Выкраиваются две одинаковые детали, по форме повторяющие часть плеча, пройму и бок, обе проклеиваются. Одну стачивам с проймой спинки, утюжим, отстрачиваем, если есть отделочная строчка. Стачиваем по внутреннему контуру со второй такой же деталью. Дальше работаем как с целой деталью спинки. Ндеюсь об'яснение боле-менее понятно...
post-9650-1477563965_thumb.jpgpost-9650-1477563986_thumb.jpgpost-9650-1477564008_thumb.jpg Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательно, спасибо, что нарисовали, всё абсолютно понятно......а как думаете, на женском жакете а-ля мужской такое будет уместно?
Сейчас зарождается пиджак и захотелось такое сделать...вот только не знаю - уместно на женском нет...
Это не жакет это именно пиджак, он полностью похож на мужской, только носить его будет женщина

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю как декоративный элемент он будет более чем к месту, единственное что это сама стилистика пиджака.... Она предполагает милитари, сафари или даже больше колониальный, где много элемннтов, карманы, клапаны, складки, может отрезная талия или втачной пояс, погоны. По-моему, в фильме "Жемчужина Нила" есть что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нём три вида ткани, думаю, что вытянуть эту деталь удастся, хотя бы цветами сафари...она не очень броская с лица...а сзади редко кто смотрит...ну и...для мелкого изюма как кажется, будет немного кстати. Ваше пожелание очень в тему...
думаю. Большое спасибо!
Я же говорила - интеллектуальное чтиво эта Ваша тема... заставляет всё время думать...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и готова сумка. Шилась она по принципу что есть в доме, то есть, кусок кожи, остаток от какой-то переделки, куски молний и бегунки. Но все равно пришлось потратиться на недостающие материалы, карабины, подклад, внутренние молнии, текстильный ремень, так как не найти коричневой тесьмы или стропы у нас (вообще с фурнитурой стало как-то не очень в магазинах). Текстильный ремень пришлось как-то обыгрывать, отсюда и кольцо и кожа на нем, всё от недостатка. Короче набежало рублей на 500, в следующий раз куплю сумку из дермантина на это дело, они у нас за 700-900 рублей, распотрошу , там тебе и ручка и молнии и вся металофурнитура в цвет..
post-9650-1477813474_thumb.jpgpost-9650-1477813496_thumb.jpg
post-9650-1477813591_thumb.jpgpost-9650-1477813608_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстильный ремень пришлось как-то обыгрывать, отсюда и кольцо и кожа на нем, всё от недостатка.
Тот случай, когда недостатки превращены в достоинства. Классная сумка.

 

Показала мужской пиджак в теме Пошив мужского костюма... Спасибо за подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сумка замечательная!
На "чебурашкиной" сумке может стоять очень дешёвая и не надёжная фурнитура, особенно молнии.
Мне как раз лёгкое непопадание цвета+ то, как это обыгралось (кольцо, люверсы, шнурок), очень понравилось. Совершенно фирменная сумка со своим единственным характером и шармом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная сумка! Ремень-сплошной эксклюзив! Очень нра!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...