Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)


Рекомендуемые сообщения

Дамы, а что скажете о Мадейре №9 (х/б) для оверлока для белья? Продавец их рекомендовала, но по телефону, самой пока съездить не удается, чтобы руками пощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вместо текстуры использовать Serafil 120/2 и 200/2(очень тонкие).

Вот я про них и писала - полупрозрачные, тонкие и очень хорошо ложатся на ткань. Вообще у амана очень достойное качество.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Предлагаю для употребления КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК по иглам для бытовых и промышленных швейных машин, а так же немного информации по ниткам. Справочник представляет из себя программу, работающую на операционных системах Win7 и выше. XP не пробовал. Установка не требуется. Скачиваем архив, распаковываем в удобном месте на диске. Запускаем файл ShveiSP.exe. После запуска, нажав на кнопку, откроется соответствующее окно. В открывшемся окне, выбираем нужный пункт в выпадающем меню или нажимаем кнопку - получаем ответ. Кнопка "форум" приведёт в эту тему. скрины программы прилагаются.
Возможны: ошибки, очепятки или ещё какие-то неточности. Но в общем и целом, программа может оказаться полезной особенно новичкам.
Ссылка на скачивание архива с яндекс диска: https://yadi.sk/d/aXqxJ2Px3SvPTG

 

post-16662-1519942268_thumb.jpg post-16662-1519942282_thumb.jpg post-16662-1519942294_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё скриншоты. Окна с примерами выбора игл по ткани для бытовых машин и для промок. Окна с информацией по иглам ORGAN и Арти.

 

post-16662-1520080422_thumb.jpgpost-16662-1520080432_thumb.jpg
post-16662-1520080446_thumb.jpgpost-16662-1520080455_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я про них и писала - полупрозрачные, тонкие и очень хорошо ложатся на ткань. Вообще у амана очень достойное качество.
Скажите, пожалуйста, где Вы их заказываете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация о маркировке ниток из темы Выкройки по электронной почте от ВИЛАР, от Иванофф


Тут довелось прочитать про ткань SUPER 100’S. До недавнего времени я сам думал, что чем больше номер, тем тоньше нить и ткань тоньше. Но оказалось, что прямой связи нет и число означает совсем не то, что оно обозначает в нитках.
В привычной нам нумерации номера швейных ниток обратно пропорциональны их толщине. Проще говоря, чем больше номер на этикетки катушки или бобины с нитками, тем тоньше сама нить. В связи с этим даже возник специфический швейный термин - "тонина" нити (в противовес "толщине"). Наиболее тонкая нить имеет наибольший номер. Номер ниток в РФ определяется количеством метров нити в одном грамме. С точки зрения физики это не что иное как плотность нити. Традиционные торговые номера (по убыванию толщины): 00, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100, 120. Вообще же существуют разные системы нумерации швейных ниток. Одни из них учитывают лишь толщину, другие кроме толщины учитывают количество сложений в кручёной нитке. В настоящее время применяются следующие системы нумерации:
метрическая нумерация Nm
этикеточная нумерация №
английская система нумерации х/б ниток NeB
международная классификация tex (текс)
Остановимся чуть подробнее на каждой из них.
1) Метрическая нумерации - символ Nm. Показывает, сколько метров простой нити в одном грамме. Например: Nm 120/1 (в 1 г 120 м нити). Через значок "/" (дробь) указывается количество сложений в нити (простая, кручёная).
2) Этикеточная нумерация (этикеточный номер) - символ №. Тоже Показывает, сколько метров нити в одном грамме, но без учёта количества сложений, т. е. не уточняет, простая нить или кручёная, основываясь на общем поперечном сечении. Например: №120, №40.
3) Английская система нумерации - символ NeB. Вместо метров и граммов используются ярды и фунты, характерные для английской метрической системы. Количество сложений указывается через дробь, а если сложений 3, то не указывается вообще. Например: NeB60/2, NeB60.
4) Международная нумерация (нумерация в текс) - символ tex. Единая международная система СИ. Здесь чем больше номер, тем толще нить. Номер показывает, сколько грамм весит 1000 м (1 км) нити. Количество сложений указывают после знака "х".
Это было про нитки для шитья, теперь про ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...