Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"


Рекомендуемые сообщения

О конкурсе на главной странице клуба "Сезон" Конкурс «Радуга на паркете!»
Тема организационных вопросов Конкурс танцевальных платьев Рейтинг/Бейзик для детей "Радуга на паркете!"
Условия участия в конкурсе в этом сообщении

 

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС И ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНЫ! Награждение и поздравления в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
==================
В этой теме показываем работы строго в следующем формате:
- размещаем фотографии платья (см. условия участия в конкурсе)
- указываем по правилам какой федерации/страны сшито платье (желательнa ссылка на правила)
- пишем небольшой рассказ об используемых тканях, особенностях пошива платья и т.п. (приветствуются фотографии в процессе пошива и мастер-классы (количество фотографий не ограничено в пределах разумного :)

 

В этой теме можно обсуждать показанные платья и задавать вопросы авторам конкурсных работ!

 

Удачи!!! Администрация клуба любителей шитья "Сезон" и я лично желаем вам победы!!!

 

При размещении работ убедительно прошу, пожалуйста, не размещать их через Яндекс.фото - пояснения в этом сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 1
автор - Yolo4ka
====================
Наберусь смелости и начну первая ....
post-3741-1367353688_thumb.jpgpost-3741-1367353701_thumb.jpgpost-3741-1367353713_thumb.jpg

 

Девочки доброе утро , Начинаю расказ ... бейзики выставленные здесь шились для клиенток , так-как у меня двое дитей , но"мальчик и мальчик" , хотя оба занимались бальными танцами ...
И так , платье №1 : Купальник из бифлекса + до линии пришива юбки гипюр в тон бифлекса , юбка и рукава из креп-шифона (он не очень прозрачный) все ткани покупались в магазине тканей у нас в Запорожье , удалось подобрать всё точно в цвет .
Типерь по крою : нижняя юбка 1.5 солнца , верхняя юбка 2 солнца ( на тот момент , когда шился бейзик (2009год) это было немного не по правилам , но мы рискнули) , юбки пришиты к пояску из бифлекса на котором сделаны "защипы" двойной иглой а потом вся эта конструкция пришита к купальнику , низ юбок обработан руликом на оверлоке шёлковой ниткой , рукав свободно-расклешённый на манжете из бифлекса ( тоже с "защипами " ) , сзади по спинке молния до уровня пришива юбки , горловина обработана косой бейкой из бифлекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 2
автор - Yolo4ka
====================
Ещё одно
post-3741-1367353882_thumb.jpg post-3741-1367353892_thumb.jpg post-3741-1367353904_thumb.jpg

 

Платье №2 пошив 2009 года все ткани на это платье покупали в обычном магазине ткани у нас в Запорожье , ( производства Корея) купальник и рукав из бифлекса + гипюр в тон , юбка из мульти-шифона
Купальник до уровня пришива юбки продублирован гипюром , сзади на молнии , горловина обработана косой бейкой из бифлекса , рукав из двух частей : верхняя часть "фонарик " из бифлекса продублирован гипюром , нижняя часть рукава -узкий рукав из бифлекса на котором сделаны защипы двойной иглой , юбка в три слоя (так-как шифон был очень прозрачен) две нижних в одно солнце и верхняя 1.5 солнца , посажены на поясок из бифлекса , а потом пристрочена к купальнику , низ юбки обработан на оверлоке "руликом"шёлкавыми нитками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 3
автор - Dashuta
====================
Всем доброго дня!
Позвольте представиться, меня зовут Влада, мне 35 лет, преподаватель фортепиано, концертмейстер, из-за сынишки пришлось поработать муз.руководителем в детском саду, где довелось разрабатывать костюмы для утренников))). Временно не работаю, так как нужно заниматься детьми, а бабушек рядом нет.
Дочке почти 9 лет, 4й год занимаемся бальными танцами. Поэтому я начала шить для неё и иногда на заказ.
Мы танцуем в СТСР (раньше в ФТСР были).
Жёлтое платье( для меня оно 4-е) сшила в марте 2011 года за 1 день, экстренно, т.к. за день до турнира вдруг выяснилось, что предыдущее, тоже жёлтое, но с рукавом, стало катастрофически мало - последний раз в нём в декабре 2010 выступали. Я за год до этого купила лишнего ткани, поэтому не пришлось бегать в поисках. Платье - купальник, юбка- 2 солнца (тогда не было так строго), корейский бифлекс по 350р./ метр. (у нас он от 310 до 360р. в разных магазинах). Рукава просто не успела пришить, поэтому обработала проймы и пошли "как есть"))). Потом на паркете оказалось удачным, не стала ничего менять.
http://s001.radikal.ru/i194/1305/b1/dc1f6b002f9et.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1305/a2/7efcda7bb3e3t.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1305/74/8e6401c8bc17t.jpg
Купальник разрезной, юбка вшита в разрез между лифом и трусиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 4
автор - Dashuta
====================
Зелёное платье, правила СТСР, сшито в сентябре 2012года(для меня это 9й рейтинг). Ткань - итальянская лайкра по 460р/метр. Ткань матовая, пластичная, очень хороша для купальников, но для длинных рукавов и драпировок на мой взгляд толстовата. Цвет компьютер искажает - кажется голубоватым. Реальный цвет похож на слегка разбелённую "зелёнку"))).
Купальник цельный, юбка - годе из 6 клиньев, рукава-фонарики, молния на спине. Юбка нашита поверх купальника, но шов не поверх юбки, а между юбкой и купальником (приметала-примерила, прошлась частой намёткой точно в месте стыка юбки с купальником, отвернула юбку наверх, ещё раз приметала юбку по припуску - прострочила точно по частой намётке прямой строчкой слегка растягивая ткань, потом ещё зигзагом по припуску).
http://s019.radikal.ru/i632/1305/3a/d445a20cfe12t.jpg http://s005.radikal.ru/i209/1305/5b/db74b839eaa0t.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1305/17/cf9ef9933733t.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1305/38/07e75ae15890t.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 5
автор - Dashuta
====================
Ещё одно платье для дочки: ярко- красного цвета, сшито в январе этого года. Дети-2 (по мальчику), СТСР.
Ткань - корейский бифлекс по 310р. за метр.
Фото с паркета -в натуральном цвете. Вблизи ткань страшно бликовала, даже при дневном цвете, поэтому в редакторе скорректировала фото, чтобы видно было пояс "на уголок" (сшито по совету Nat_alka) и пр.
http://s017.radikal.ru/i435/1305/bf/7a56034887aat.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1305/5d/2e8b30a8f133t.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1305/1c/cdf439854a6at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta, большое спасибо за показ и подробности пошива!
Ждем рассказа от Yolo4ka ;)

 

Поясню форумчанам, что правила по костюму (СТСР), по которым шила Dashuta, более строгие, чем правила в Украине, где шьет Yolo4ka.

 

Прошу участников конкурса, пожалуйста, подгружать фото непосредственно в сообщение, как это указано в условиях участия. На Радикале много рекламы и бывают проблемы с отображением картинок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 6
автор - Yolo4ka
====================
post-3741-1367665450_thumb.jpg post-3741-1367665458_thumb.jpg post-3741-1367665471_thumb.jpg
Ещё одно платье сшитое 2011году , по правилам УФСТУ ( Украина) бейзик из "мокрого вилюра " ткань тянится только в одном направлении , куплена в магазине ткани , юбка одно солнце ( так-ка нужно было учитывать направление ворса , выкраивалась по направлению ворса 1/2 солнца спереди и 1/2 солнца сзади , низ обработан на оверлоке , подогнут и прострочен близко к краю , юбка на пояске и пристрочена к купальнику "мысеком" , рукав из двух частей , верхняя - фонарик и нижняя обычный узкий рукав .....

 

Фото с тренером (вне конкурса)
post-3741-1367665485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolo4ka, спасибо за рассказ о платьях!

 

По условиям нашего конкурса можно выставить не более 3-х фото конкурсного платья, поэтому Ваше фото с тренером будет идти вне конкурсного показа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясню форумчанам, что правила по костюму (СТСР), по которым шила Dashuta, более строгие, чем правила в Украине, где шьет Yolo4ka.

Да, в СТСР только с января 2013 года разрешили использовать гипюр, но на непрозрачной основе того же цвета: то есть даже на сетку нельзя гипюр нашивать, как на Украине, только на лайкру или бифлекс. Наверное к осени больше платьев с гипюром на турнирах появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шились эти платья у нас (в Украине) тоже гипюр можно было только на лайкру точно в тон , но зато у нас не разрешался крой юбки "годэ" , как в Росии ... а сейчас правила совсем послабили , я на последнем конкурсе видела не только гипюр на телесной сетке , но и полностью гипюровые плать и почти все платья на регилине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 7
автор - Vipera
====================
Всем доброе время суток, наконец добралась до фотошопа и выкладываю свои фото.
Меня зовут Елена мне 36 лет по профессии дизайнер, шить начала с 10 лет, шью все подряд. Когда дочка 6 лет назад начала заниматься БТ стала шить и ей тоже. Первые платья выходили корявыми одно даже оставила "на память")). Итак: мы танцуем в СТСР (московский клуб) категория Дети2-Д, в костюмах не разрешается ничего кроме основной ткани.
Платье №1 (оранжевое) шила в 2013 году просто потому что старое надоело. Ткань итальянский бифлекс куплен в Эсте. Юбка 6тиклинка годе вшита в подрез, куп обычный без чашечек, сверху отрезная планка-кокетка. Кокетка двойная (лицевая и изнаночная), проклеенная эластичным дублерином.
__1___.jpgDSC02125_____.jpg_____1___.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 8
автор - Vipera
====================
Платье №2 шилось неделю назад за день до выступлений, за 2 часа вместе с изготовлением выкройки и пошивом, из того что было (А был купленный в обычном магазине тканей китайский стрейч бархат довольно таки толстый). Идея была срочно пошить новый рейтинг специально для категории латина открытый класс. Времени было мало поэтому я решила сшить максимально простое платье (открытое и без рукавов чтобы ребенок не сварился) и обыграть его за счет юбки. В итоге вышел куп без молнии, проймы и верх-простая обтачка резинкой, юбка-все та же 6тиклинка годэ только переход к клину под углом почти 90 град. Юбку планировала немного подлиннее, но пока ровняла подол увлеклась и получилось то, что получилось))) на соревновании замечаний не делали за длину)))
_______1____.jpg_______2____.jpgDSC02134____.jpg
И (да простят меня модераторы;))) выложу еще одну фотку. Пусть она идет вне конкурса, но очень хотелось показать и как открываются ножки, и работу юбки;))
DSC02132____.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, Елена, спасибо!

 


И (да простят меня модераторы;))) выложу еще одну фотку. Пусть она идет вне конкурса, но очень хотелось показать и как открываются ножки, и работу юбки;))

Конечно, простят! :)
Для оценки конкурсного платья идут 3 фото (4 фото в случае платья-трансформера - по 2 на каждую съемную юбку), остальные фото идут вне конкурса, поясняя детали пошива или просто чем-то примечательные и дают дополнительное представление о платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное платье № 9
автор - Яролика
====================
Здравствуйте! Тоже хочу поучаствовать в конкурсе с новеньким рейтингом.

 

post-3741-1368093266_thumb.jpg post-3741-1368093280_thumb.jpg post-3741-1368093296_thumb.jpg
Платье сшито по правилам СТСР. Гипюр на бифлексе, гипюр тянется только в одну сторону и намного меньше бифлекса, поэтому кроила их по разному, с разными прибавками, потом смётывала вместе и шила как одну детать:
post-3741-1368093309_thumb.jpg

 

Горловина и низ рукавов обработаны фестонами:
post-3741-1368093324_thumb.jpg post-3741-1368093337_thumb.jpg

 

Солнце-гофре сделала сама, по мастер-классу Kseny-DanceStyle (за что ей огромное спасибо!), это тонкий полупрозрачный легкий стрейч-креп с легким блеском, очень красиво летает в танце:
post-3741-1368093351_thumb.jpg

 

Нижняя юбочка – бифлекс полтора солнца. Так выглядит юбка-гофре, когда не натянута на фигуре, т. е. слегка присборена:
post-3741-1368093373_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яролика, обратите внимание на тему условий конкурса
Цитирую:
"Фотографии высотой не менее 800 пикселов и размером до 200 кбайт размещаются непосредственно в сообщении на форуме - как это сделать читаем тут , как уменьшить фото для размещения в сообщении читаем тут ..."

 

Если Радикал я ещё вижу, то Яндекс.фото у меня на работе закрыты, а я являюсь основным организатором конкурса и модератором и не смогу полноценно обсуждать и анонсировать Ваши работы :(

 

Поэтому очень прошу перезагрузить фото в сообщении, а я соединю их с Вашими пояснениями.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яролика, очень нежное платье у Вас, и по сложности - очень много работы и любви вложено в него. и гипюрчик и гофре и фестончики по краям - загляденье просто :)))
у меня вот вопрос возник по юбочке - Вы пишите -верхний слой - солнце-гофре - это 1 солнце?, а нижний - 1.5 солнце - правильно я поняла? или все таки вверху тоже 1.5 солнца?

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, гипюр на подкладе в тон стало можно в СТСР с 2013 г. - мы обсуждали это в теме Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос возник по юбочке - Вы пишите -верхний слой - солнце-гофре - это 1 солнце?, а нижний - 1.5 солнце - правильно я поняла? или все таки вверху тоже 1.5 солнца?
Спасибо! Сверху одно солнце, без швов. Вырезан круг и сделаны складочки по радиусам. Нижняя юбочка 1,5 солнца. Без нижней юбочки

 


Яролика, мы тоже в СТСР но у нас ни гипюр ни сетку нельзя...тем более фестончики. Вы не ошибаетесь?

Нет, я не ошибаюсь. Новые правила утверждены 21 декабря 2012 года.
12.4.6. - Разрешается гипюровая или кружевная ткань на непрозрачной основе того же цвета.

Это практически единственное послабление, которое нам сделали. У меня гипюр дублирован бифлексом. А фестончики... по поводу них у меня было много дум))). И хотелось, и страшно. Но я решила так - они у меня невысокие, совсем маленькие, их с расстояния двух метров не видно, форму горловины они визуально не меняют. Они чисто так, для себя)), чтобы приятно было вблизи поглядеть и глаз порадовать. Ну и о чень мне нравится обрабатывать срезы этим эластичным кружевом, оно вместо резинки, я слегка натягиваю его и пришиваю оверлоком, потом отворачиваю наизнанку и прострачиваю зигзагом. Получается очень эластичная конструкция и всё натянуто хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Яролика, мы тоже в СТСР но у нас ни гипюр ни сетку нельзя...тем более фестончики. Вы не ошибаетесь?

http://www.rusdsu.ru/documents/
12.2.Предъявляемые требования или ограничения

 

1.Простая гладкая или со складками юбка, свободного, не облегающего поясницу и ягодицы кроя, скроенная не менее чем из одного, не более чем из трех полусолнц, а также юбка кроя «годе» – РТЭ;
2.длина юбки должна быть одинаковой по всей ее окружности – РТЭ;
3.длина должна быть не выше 10 см от середины коленной чашечки и не длиннее 10 см от нижней линии коленной чашечки – РТЭ;
4.одна простая круговая нижняя юбка, при этом верхняя юбка должна полностью скрывать нижнюю юбку – РТЭ;
5.блестящая или узорчатая или прозрачная или сетчатая ткань, ткань с фактурной выделкой – НР;
6.Разрешается гипюровая или кружевная ткань на непрозрачной основе того же цвета
7.запонки – НР;
8.оборки на юбке или нижней юбке, использование жесткой ленты, мягкой ленты или лески для обработки подола юбки – НР;
9.аппликации, шнуры, сборки и оборки, воланы, шарфы, пояса или ремни из ткани или другого материала, шлейфы, фигурные манжеты, фигурные воротники – НР.

 


Президиум ООСО
«Союз танцевального спорта России»
«21» декабря 2012 года
Фестончики меня тоже смутили))), а вот гипюр - нет. В юбках-гофре уже больше года танцуют. В Казани на международном турнире уж на что строгий комиссар был, замечаний не сделал.

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, Dashuta спасибо, изменения в правилах прошли мимо меня, а то бы и я сшила что-нибудь у меня давно руки чесались по гипюру, но теперь уж поздно-дитя со след НГ в Ю-1. Хотя у нас в клубе большое пополнение малышами было, если только закажет кто...;)))
Яролика я лично отдельно ставлю 5+ за плиссировку юбки! У меня бы терпения не хватило;))) И еще я не поняла как пришита юбка-на фото куп цельнокроенный - вы его потом разрезали или юбка сверху нашита лицом-к-лицу а потом отогнута вниз?

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Яролика я лично отдельно ставлю 5+ за плиссировку юбки! У меня бы терпения не хватило;))) И еще я не поняла как пришита юбка-на фото куп цельнокроенный - вы его потом разрезали или юбка сверху нашита лицом-к-лицу а потом отогнута вниз?


Vipera, спасибо! Юбка нашита сверху, всегда так шью, не люблю разрезать купальник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...